Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. Несколько фото и 1 ви

тырпырка сэм написал(а):
да, тоже хочу видео. а то я изза чертовых аварий все пропустила((
А вот видео конкура . Со второго препятствия. Самое интересное (закидка и как мы искали путь чобы заехать таки не вошли в ролик) Спасибо огромное Диме, что это есть!! А то Владимир снял конкур в режиме фото :|

Очень нужны комментарии относительно того, где я косячу! Пожалуйста, поругайте!! Очень-очень надо! :p

http://video.yandex.ru/users/m7844301/view/4/
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Маш. Комментарии по косякам надо на езде просить. А тут-то чАво? Ну контргалопа многовато. Так это ты и сама знаешь. Зато ногу меняешь хорошо. Всего темпа в три рыси укладываешься. Сидишь не плохо. Судя по лошади, руки у тебя достаточно спокойны. Насколько ты их отдаёшь на приземлении... ну тут судить не берусь. Была у тебя в этом деле проблемка. Вряд ли исчезла. Но не критичная. В глаза не бросается. Вроде и всё... :roll:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Сегодня Чуда не произошло и Орбита ко мне не подошла. Но и уходить не стала..
Несмотря на многообещающую прохладу утром днем опять стало жарко и душно. Тренировались слегка. Переходы. Ничего не могу сказать...Не получаются так как я хочу. Один раз хороший переход галоп-шаг получился.
Прыжки. Тренировали меня на предмет смены ноги над барьером.
И все никак не получалось. Я была близка к отчаянию и признанию, что никогда мне эта премудрость не дастся. А потом вдруг до меня дошло!! Мне все тренер говорила что надо перед отталкиваением команду давать. И я старалась делать это непосредственно перед отталкиванием. Комментарии - либо вообще ничего не сделала ,либо сделала но поздно. Я и подумала: Мне тренер что говорит? Что я поздно команду даю. Надо раньше. Ну я и стала давать ее раньше. Готовиться начала по выходу на прямую. И сама к команде готовлюсь Как будто хочу за тепм до прыжка ногу сменить (возможно это на самом деле и не так. Но таковы были мои ощущения. Я вообще заметила странную вещь. Мои ощущения частенько противоречат картине, видимой со стороны. Часто когда от меня что-то требуют, я делаю. Вот честно! А тренер говорит - что ничего и не сдала вовсе.. :oops: . Парадокс!) !! И у меня получилось! Целых 2 раза! В одну сторону и в другую! 8) На следующей тренировке надо проверить не случайность ли это (а то сегодня меня сразу же шагать отправили)
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

хи-хи С тобой, как с лошадью. Добились нужного результата и сразу же поощрили завершением работы :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Ага! :lol: Я верю в этот метод! Не зря же его придумали.. Если он работает на лошадях, может и на мне сработает? :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Наконец-то у меня открылся видос :)
Ну а чего комментировать? Тебе уже всё тренер сказал, наверное.

На мой взгляд не хватает более активного движения. После барьера либо не сразу садишься в седло, либо просто подкинуло в повороте - непонятно. Контргалоп - не показываешь лошади на какую ногу приземляться.

Но для начала всё очень ровненько и гладко. Мне кажется, что для первых стартов хорошо. Без суеты, паники и напряжения.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Конечно сработает. Ты будешь косячить как можно больше, чтобы побольше покататься :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Антея-тор написал(а):
На мой взгляд не хватает более активного движения. После барьера либо не сразу садишься в седло, либо просто подкинуло в повороте - непонятно. Контргалоп - не показываешь лошади на какую ногу приземляться.
Яна,спасибо! Показывать ногу я еще не умею.. Сейчас как раз пытаюсь освоить сию премудрость. На время (темп движения) -да. я вообще о нем не думала. Моя задача была проехать маршрут. Не сняться и чисто. НЕ справилась. Закидка на первом препятствии. Это минус. Но доехала, до конца и без повалов. это плюс!
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Маша все отлично,с ногой разберешься.повесили результаты.могу тебя порадовать,ты не последняя.ты 13, из 15 участников,что для твоей долгой заминки просто отличный результат!поздравляю!
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Маркиса, если вспомнить, когда ты возобновила регулярные занятия, то ты крута невероятно!
Умничка, так держать. А ругает тебя пусть тренер. )))) я могу только восхищаться.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Маш, когда с судьями здороваются (объезжают поле) , перед судьей переходят в шаг и мимо него , как правило проходят шагом и здороваются.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Ирина Хлопушка написал(а):
Маш, когда с судьями здороваются (объезжают поле) , перед судьей переходят в шаг и мимо него , как правило проходят шагом и здороваются.

Ира, спасибо! Я вот чувствовалачто что-то не так, но вспомнить как надо не смогла. Зато тепрь точно знать буду. А колокол в какой момент обычно должен звучит?
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Ирина Хлопушка написал(а):
Маш, когда с судьями здороваются (объезжают поле) , перед судьей переходят в шаг и мимо него , как правило проходят шагом и здороваются.
Это Вы о каком приветствии?
Я полагала, что для приветсвия надо остановиться. Или в конкуре всё лояльней?
А если речь о принятом нынче приветствии каждого судьи во время объезда вокруг выездкового поля - Лудина говорила, это совершенно не обязательно. Судьи обычно в это время заняты своими делами.
Наглый Чайник написал(а):
Маркиса, если вспомнить, когда ты возобновила регулярные занятия, то ты крута невероятно!
А если вспомнить, что регулярные тренировки проходят раз в неделю, так вообще супер-пупер ... Не могу придумать, что может быть круче крутизны невероятной :D
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Ой спасииибо!! Комплиментов-то наговорили... Приятно черт возьми!
Ржавая Дикая написал(а):
А если речь о принятом нынче приветствии каждого судьи во время объезда вокруг выездкового поля - Лудина говорила, это совершенно не обязательно.
Да-да о приветствии в езде. На всякий случай наверное имеет смысл придерживаться этих "неписаных правил". Там Лудина не судила, а у других судей могут быть предпочтения.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Только что пришла в голову мысль. Спешу поделиться. В конной жизни мы с мужем бок о бок. Разрыв во времени очень небольшой (пол года или год от силы)
Он мне внушал,что конкур - это не мое. И чем больше внушал, тем больше разумеется, мне хотелось ему доказать,что это не так. Езда - вот мое (по его словам). конечно,я отчаянно сопротивлялась.
А каковы итоги? 2 старта в манежной езде - и по оценкам неплохо.
1 старт конкур - и... 13 з 15-ти..
Может и правда конкур - не мое??
Хотя..Это я так.. пишу для обмена мыслями.. Теперь я сделаю многое, чтобы доказать,что и в конкуре я смогу! Если я смогу проехать до 80-ти это будет грандиозная победа!!!
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

К сожалению, чтобы чего-то добиться в конкуре мало просто желания. Нужен очень хороший тренер и честная лошадь. И тренировки чем чаще тем лучше. А это понятно стоит дорого.
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Я думаю, что на таком начальном этапе не может быть "моё" или "не моё", если честно. Т.е. прыгать 130 и ехать БП дано точно не каждому, а ехать любительские высоты и манежные езды может большинство людей (качество езды будет, безусловно, разное, но всё же), у которых есть на то желание, физическая возможность и способность к обучению.

А 13 из 15 на первых стартах это вообще не показатель. Меня, вон, вообще сняли, когда я стартовала в "Гермесе" первый раз :lol: . В следующий раз обязательно будет лучше!

Муж просто волнуется, наверное.

Совершенствоваться же во всех направлениях интересно и полезно)))
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Chery написал(а):
К сожалению, чтобы чего-то добиться в конкуре мало просто желания. Нужен очень хороший тренер и честная лошадь. И тренировки чем чаще тем лучше. А это понятно стоит дорого.
Ну конечно! Все так! И все это есть. Орбита- замечательнейшая лошадь! Она даже ванночки для копыта от меня, чайника, стерпела.. Лошадь,тренер и желание - все есть. Ну а там - посмотрим..
Яна,пока писала высветился твой пост.. Я думаю так. Я сделаю все, что смогу. Если смогу пройти конкур чисто - буду радоваться, если не смогу - тоже буду радоваться..
вся история эта имеет без сомнения глубокие корни,но мне
они сейчас не очень важны! Вернее не так! Важны без сомнения,но оценить я не смогу..Мне важно - хорошо проехать,и я на это именно надеюсь! Так что скоро в названии дневника будут перемены..(путано как-то написала..Но Вы же все понимаете,правда??)
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Было бы хорошо, если бы ты название дневника поменяла на "Урра! Чисто. Мы чемпионские"))) Ну или как-то так.

Я сделаю все, что смогу. Если смогу пройти конкур чисто - буду радоваться, если не смогу - тоже буду радоваться..
Сможешь. Ты же не на месте сидишь, а работаешь над собой, да и атмосфера будет привычнее уже в следующий раз. Так что ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД! :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков. Большая Авантюра. фото и ДВА видео

Антея-тор написал(а):
Сможешь. .. Так что ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД! :lol:
Яна, Спасибо!! Название я пока погожу менять. Но внутри себя самой я именно так и мыслю- вперед!! Полный вперед! Я нескромна в этом заявлении, да. Но у меня не так уж много времени впереди..Но сколько бы н было, я постараюсь !!
 
Сверху