Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. Отпуск начинается с....рыбалки!

Черт! Боль переместилась в соседние 2 пальца.. Он распухли и слегка посинели.. мне завтра в Москву ехать.... На верхней полке.. Заберусь ли??
Люди, помогите советом, что это такое ? помогает холодная вода, пока держишь.. Потом все тоже самое..Чем намазать?
(в травму сходить что ли? Так там ничем не помогут..И ноги у меня грязные.. то ли носки, то ли ботинки покрасились под сегодняшним дождем..Черные ноги.. А прикоснуться -больно..НЕ помыть толком..)
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

от отдавления только ботинки с металлическим/композитным подноском...

а пальцы я бы охлаждайкой намазала.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

тырпырка сэм написал(а):
от отдавления только ботинки с металлическим/композитным подноском
Эххх ведь есть у меня такие.. только зимние..(на 3 размера больше но с толстым носком самое оно)..
А вот сегодня.. в тоненьких, летних была..
тырпырка сэм написал(а):
а пальцы я бы охлаждайкой намазала.
Охлаждайкой? а как она на официальном (аптечном) языке называется?
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

маркиса написал(а):
Эххх ведь есть у меня такие.. только зимние..(на 3 размера больше но с толстым носком самое оно)..А вот сегодня.. в тоненьких, летних была..
купи и летние, раз ноги страдают.
вообще тут народ недавно лошадку в коневоз в шлепанцах грузил, лошадка в пылу сопротивления на палец наступила и сломала его так, что закончилось все ампутацией оного. это к вопросу от ТБ. :roll:

маркиса написал(а):
Охлаждайкой? а как она на официальном (аптечном) языке называется?
обычный охлаждающий лошадиный гель)))

можно бен-гей спортивный, он тоже с ментолом и с обезболивающим. но это лучше с завтра. а сегодня - холод рулит.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Ой-ёй-ёй Маш. Я и забыла, что тебе уже сегодня в Москву ехать. Тьфу-тьфу-тьфу на твои пальцы! Уж прости, чем могу - тем и помогаю. Как не кстати. Надеюсь там хотя бы ничего серьёзного.
А не идти в травму из-за грязных ног - ну Маааааш! Ну как дитя малое! Вот им там дело есть. Вот они там не насмотрелись ещё.
Сполоснулас, не воняют и ладно.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

в травму надо обязательно сходить! снимок сделать.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Маша, а не пробовали брать миску с овсом в табун? Ну не дело это часами за лошадью гоняться...
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Chery написал(а):
Маша, а не пробовали брать миску с овсом в табун? Ну не дело это часами за лошадью гоняться...
и отбиваться от всего табуна, который вокруг миски с овсом устроит столпотворение и, возможно, даже разборки?
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Я когда ходила с миской, желающих конечно было много, но особых разборок не помню. А нужная лошадь ловилась сразу.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Соваться с миской еды в табун действительно опасно. Маш. Корми другую лошадь сухарями на её глазах. Раньше она это стерпеть не могла. Идёшь, на неё вообще не смотришь. Идёшь к другой лошади, стоящей рядом и кормишь сухарями.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

В травму можно не успеть перед поездкой, там очереди жуткие :shock:
Но рентген нужен.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Tahh написал(а):
В травму можно не успеть перед поездкой, там очереди жуткие Но рентген нужен.
это от травмы зависит, думаю. в первомедовской я долго всего раз сидела. в остальном в пределах часа.
за рентген плюсую.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Маш, ну как так :cry:
Аккуратней с ногами надо. Охлаждалку купи Зоовиповскую, например, в любом зоомагазине) И дешево, и сердито.

Тут несколько страниц назад призовые места обсуждали. Мне кажется, фигня это всё - не в призах, с двумя закидками, с пятью повалами, но до конца доехали, поэтому мы молодцы. Это не про тебя, это про ситуацию в вакууме и вообще про конкур.
Всё равно, все хотят розеточку (открыто или скрыто, это зависит от того, как потом удобней будет отмазываться :mrgreen: ), даже если официальная цель - доехать до конца.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Боюсь ты права. Мало кого найдётся, кто от розетки откажется.
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Ржавая Дикая, а чего же тут бояться?
Конечно, в любом соревновании важна победа.
Удивляет другое - когда скачут-скачут регулярно мимо кассы (с повалами/закидками/исключениями), раз в пятилетку выиграют розетку и еще год скачут к следующей. И не жалко людям времени и денег))
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Надя, насчет миски овса ...Я побоюсь идти в табун с едой. Я очень хорошо помню, как впервые туда пришла, а ко мне со всех сторон пошли лошади.. Много и все на свободе... Нет . Лучше я час побегаю за кобылой (тем более что такое бывает не очень часто. Раньше во всяком случае минут 10-15 было достаточно, чтобы ее поймать).
А вот дать что-то другой лошади - соблазнительно (тем более Ржавая Дикая пишет, что помогает) . Но не делаю.Т.к. чужие все-таки. А я не знаю что их хозяева на этот счет думают.

Про медали и розеточки. Конечно хочется. Даже зная объективную картину..Даже понимая что это все антураж. а главное в другом..
rasinka рада приветствовать!.. А что Вас удивляет в описанной Вами ситуации? Что не бросают стартовать несмотря на повалы-закидки-исключения? мне вот например еще сам процесс нравится. Атмосфера стартов. Чувство причастности, мандраж, накал эмоций и чувство удовлетворения когда все позади.

сОва дремучая, Тырпырка Сэм, Ржавая, Атайя, Tahh. Прислушалась к советам. Отчитываюсь. Ногу с грехом пополам отмочила-отмыла. Пальцы побагровели и местами посинели. В травму схромала. Боялась, что без полиса не возьмут. зря боялась. Взяли. Сделали рентген. Перелома нет - это плюс!. Есть трещины в мизинце и безымянном- это минус. Хромать мне 3 недели.. Велели мазать троксевазином. Ходить в обуви с жесткой подошвой. Беречь максимально...И не ездить верхом :cry:
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

И долго теперь ездить нельзя?
А почему полиса нет?
 
Re: Клуб СмеШариков Посоветуйте пожалуйста от отдавления пал

Chery написал(а):
И долго теперь ездить нельзя?
А почему полиса нет?
3 недели.А полис он есть. Где-то в квартире.. Но я его не нашла..
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

А почему верхом нельзя? Нога же зафиксирована ботинком, получается? Или нет?

Помню, у нас в Екатерингофе девочка с загипсованной рукой ездила х_Х.
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Антея-тор написал(а):
А почему верхом нельзя? Нога же зафиксирована ботинком, получается? Или нет?

Помню, у нас в Екатерингофе девочка с загипсованной рукой ездила х_Х.
Я думаю, что это для страховки.Чем больше нога будет в покое тем лучше. 3 недели я вряд ли выдержу..
Мне ногу гипсовать не стали. Это с одной стороны хорошо - можно ходить как обычно (хотя пока е получается), но и остается возможность "тревожить" пальцы. А именно это мне и советовали исключить. А я могу ведь и на пальцы опереться невзначай..(когда я вчера ездила после этого события был момент что нога съехала в стремени к наружной дуге и мизинец прижался к железу. Непередаваемые ощущения..)Так что я думаю 2 недели выдержать а там- посмотрим.
 
Сверху