Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Ржавая Дикая написал(а):
Дааа Очень верная философия. Ещё бы научить придерживаться её во всех случаях, а не выборочно.
Так она и хороша унверсальностью именно! Скажешь "хороший человек" никого не обидишь, наоборот - приятное сделаешь.. А скажешь "неприятный" для меня человек - тут конечно и обиды могут быть, но все же остается оговорка - для меня. Т.е плохим как бы и не назвал!
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Я думаю, Юля имела в виду, что в отвлеченной беседе на форуме гораздо легче помнить о том, что нельзя категорично судить других людей, чем когда эти самые другие люди в реальной жизни тебя каким-то образом задевают :lol: . Потому как слова всегда проще дел :wink:
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Да? у меня другое сложилось впечатление о том, что имела ввиду Юля.. Юль! Поясни свою мысль пожалуйста! (Я думаю, спросить именно у нее - наилучший способ это выяснить, правда? :wink: )
Насчет того, что слова проще дел..Для меня, например, не всегда..А особенно в соприкосновении с поднятой темой хороших и неприятных людей. Мне, например, очень сложно сказать человеку ( иногда и невозможно) что он "неприятный для меня".
Хотя я неверно выразилась. Для меня нет неприятных людей. Так же как и плохих. Есть люди, чьи некоторые конкретные поступки или слова для меня неприятны или я считаю их (конкретные слова или поступки) не приятными\не хорошими\плохими..для меня.. .
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

не поняла,а где рассказ по сегодняшнее занятие? ты ведь отлично справилась :D
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Кобыла написал(а):
не поняла,а где рассказ по сегодняшнее занятие? ты ведь отлично справилась :D
Спасибо.. :oops:
Я у тебя уже самое-самое написала. Повторять не хочется,а на более подробный рассказ вдохновения нет.. Завтра напишу.
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Катерина75 написал(а):
Я думаю, Юля имела в виду, что в отвлеченной беседе на форуме гораздо легче помнить о том, что нельзя категорично судить других людей, чем когда эти самые другие люди в реальной жизни тебя каким-то образом задевают :lol:
Да. Именно это я и имела ввиду.
Про сказать человеку, какой он есть - это нечто другое. Я-то с грустью задумалась о "подумать о человеке". Если для тебя "плохих" людей нет, то я ещё на пути к данной высоте. На сознательном уровне усвоила. А вот на подсознательном, всё ещё прёт "ах, он ..., ..., ...". Когда за рулём особенно.
Очень трудно удержаться, дабы не осудить (как правильно подметила Катя) категорично.

А заменить слово "плохой" на "неприятный" у меня не получится. Поскольку иногда встерчаются люди, которые вполне себе "хорошие", но вот лично мне чем-то неприятны. Я не думаю об этих людях плохо, не осуждаю. Но вот общаться не хочется.
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Ржавая Дикая написал(а):
Если для тебя "плохих" людей нет, то я ещё на пути к данной высоте.
Я не знаю, кого ты тут имела в виду, но если меня, то я тоже больше на уровне рассуждений. Когда кто-то тебя конкретно достает, то с философией обычно становится как-то напряженно :mrgreen: . Но я считаю, что надо начинать хотя бы с рассуждений, тогда, глядишь, и с эмоциями будет легче справляться.
У меня есть один кадр, с которым в силу обстоятельств приходится регулярно общаться, и с которым этот процесс доставляет массу тяжелых и неприятных ощущений практически каждый раз и неизбежно. (Немного утешает, что я в этом не одинока - с ней вообще мало кто в состоянии общаться). И иногда эмоции мне тоже бывает не сдержать: умеет человек сказать на пустом месте отменную гадость. Но я стараюсь помнить про ее достоинства, (особенно про те, которых нет у меня), и это позволяет мне сохранять и внутреннее спокойствие по отношению к ней, т.е. не опуститься на уровень восприятия ее как досадной помехи в мировом бытии :mrgreen: , и необходимый уровень доброжелательности хотя бы вначале общения.
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Оооо! Кать. Да это же ценнейший кадр! Человек, который вот так вот с лёту "на ровном месте" бьёт аккурат по больным местам подсознания - это шикарый тренажёр!
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск начинается и ..заканчивается

Ржавая Дикая написал(а):
Оооо! Кать. Да это же ценнейший кадр! ..- это шикарый тренажёр!
Я вот тоже стараюсь так относиться к ситуациям, которые мне неприятны... Помогает, но реже чем хотелось бы.
А насчет неприятных людей -я заострила на этом внимание, т.к. частенько люди, чьи некоторые поступки\слова неприятны часто переходят в разряд плохих людей (мне вот именно это показалось из градации "хороший человек-неприятный человек". Антонимы. Т.е. для мня, если перевернуть эту фразу, она читается как хороший человек - это приятный мне. А неприятный мне - значит нехороший.) . А что прет "ах он такой...сякой.." так это не показатель в эмоциональной ситуации. Скорее фигура речи.

Вышла на работу и сразу же почти заболела. Кашель не прошедший, но затухающий, вдруг усилился, насморк появился. Самочувствие не ах. Хотя температуры нет. Аллергия. На работу. Не иначе. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск .. а ты был??

Ты не одинока. Я тоже уже неделю никак не поправлюсь :( Сколько упущено! Грибы пошли. Рыбалка... Эх.
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск .. а ты был??

Эх.. И у метро лисички не продают (в прошлом году сколько угодно было. в самых разных местах стояли лотки ..Я-то надеялась хоть так наверстать) :( .
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск .. а ты был??

Сказала бы. У нас продают. Купила бы, привезла. Не проблема. Мне их именно что собирать интересно! Есть уже так...
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск .. а ты был??

Ржавая Дикая написал(а):
Сказала бы. У нас продают. .
Дак кто ж знал, что в этом году такая засада!
Мне собирать тоже интереснее, но раз не вышло пособирать, надеялась хоть купить.. :(
Что-то с мужем творится.. неладное.. Устал, бедолага. Наезжать на ровном месте начал. Я было сначала подумала наехать в ответ и изничтожить..неприятного человека ( :mrgreen: )
Теперь вот.. подумала..подумала.. И пошла в объявления. Может подыщу ему поларенды лошадки? Вдруг благотворно подействует? :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск .. а ты был??

Спасибо, сОва! Ты меня понимаешь!
Про кулинарные эксперименты. Чтоб им неладно было! :mrgreen:
Захотелось сегодня чего-то такого.. ткого..эдакого, что еще не пробовала, но чтоб не долго и без возни.. В магазине упал глаз на пакет . Написано Рулька свиная. Готовить в духовке в упаковке.После 15-20 мин сделать небольшие надрезы в верхней части упаковки и готовить еще 1.5 часа.
Клюнула. Ибо рульку я ела только однажды в Московском кабачке, но без тушеной капусты (кончилась капуста у них).А без тушеной капусты и рулька-не рулька!! Но в воспоминаниях и без капусты она осталась неким фантастически специфическим блюдом.
А тут- такой шанс! Поверила (ибо сама люблю очень мясо запекать в рукаве. Хлопот никаких . Быстро. Чисто.Вкусно)
Ну что сказать? Никогда не делайте , как я! Я готовила конечно не 1.5 часа (у меня 1.5 килограммовый кусок свинины запекается за час) а тот же час.. Вынула и обалдела. Упаковка подплавилась и приварилась намертво к решетке. Рулька сама сготовилась, но кожа вместо хрустящей и золотистой стала коричнево-черной,местами переходящей в уголь, и не только не кусаемой и не пережевываемой, но и не разрезаемой ножом!
Хорошо хоть капусты тоже купила. Ее и пожевала! :mrgreen: :mrgreen:
А решетку буду завтра отскребать.
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуск .. а ты был??

сОва дремучая написал(а):
Что-то с мужем творится.. неладное..Наезжать на ровном месте начал.
аа! вот оно чего=). ужин не удался!
Не-не! Рульку я сегодня пробовала! А наехали на меня вчера!Но ты права-вчера ужин не удался.Я положила мужику в тарелку, страшно сказать,куриную грудку с овощами,которые, о , ужас, были недостаточно мягкие!
причем на предложение их довести до нужной кондиции мне говорили в духе, что ну уж теперь- не надо,я теперь и есть не хочу, раз в неделю и то не поесть.. и т.д и т.п. Бесят попытки вызвать во мне чувство вины на ровном месте, тем более, что проблема решаема за 2-3 минуты дополнительного тушения на сковороде. НЕТ! Вышел из-за стола и лег спать с видом оскорбленной невинности! :lol:

Вот, кажется, и зажили мои пальцы. Не болят и почти не немеют (так, изредка. А вот косметический дефект - безымянный палец стал раза в 2 толще чем был, так и остался. Надеюсь это не скажется на размере обуви)
Так что хочу в воскресенье ехать на конюшню. И радостно, но и боязно где-то...Такого длинного перерыва в ВЕ (целых 3 недели!) у меня давно не было...
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуска как не бывало

Трепещу. Интереснее? Наверное.. Прочувствую в полной мере в воскресенье :mrgreen:

Ну и ничего особенного не случилось..И писать-то не о чем особо..Поездили-помоционились..Нога вела себя хорошо-не напоминала о себе. Ставим жирную галочку. Зажили пальцы!
А вот сегодня явно ощущается перерыв! И ноги болят (связки на внутренней поверхности бедра) и мышцы между шеей и плечами ( не знаю, как их правильно назвать... воротниковая зона? Те самые, которые, судя по кино , так любят массировать американцы!)
А Орбита, как всегда, молодцом. На рыси бежала спокойно, а на галопе активно и очень хотела еще прибавить!
 
Re: Клуб СмеШариков Отпуска как не бывало

Ну ВОТ. Всё так сахарно, что не вкусно читать :mrgreen:
Но придётся таки порадоваться, что твои косточки срослись. Это приятно и многообещающе
 
Сверху