Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

маркиса написал(а):
Каюсь.Я не столько смотрела на Орбиту под тренером,сколько на тренера на Орбите.Во все глаза...
и это все? редиска! вот Чайник после тренировки полный атчет и сразу! а из тебя клещами тащить надо.
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

zara написал(а):
Аааааа.... ну это... как хочется :). Можно как пионэрский галстук узелочком. Можно перевернуть наоборот слюнавчиком. Можно набок. А можно и брошечкой заколоть по случаю... Смотря с чем надевать.
Мда... Маркису умею готовить, а вот шарфики нет :( У меня именно что и получаются, что пионерский галстук или слюнявчик (оба нелепые). Ну или пионерский галстук или слюнявчик, съехавшие на бок.
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

а ты брошечку купи и будет тебе щщастье. брошечкой ежели заколоть, то сразу благородство наступит и никаких вам пионЭров с ихними похабными галстуками :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

тырпырка сэм написал(а):
а ты брошечку купи и будет тебе щщастье.
Вот с брошечкой я еще не пробовала..(у меня как и у Ржавой - узелки и слюнявчики получаются,а изящно завязанных шейных платочков - не получается).Боюсь только что в итоге у меня все равно максимум получится слюнявчик с брошечкой :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

Дамы, по-моему, вы загоняете себя в рамки стереотипов! Это вам видятся слюнявчики и галстуки, а остальные наверняка поражаются изящной детали вашего костюма! :mrgreen:
По-моему, достаточно того, чтобы к шейному платку прилагалась соответствующего стиля одежда. Если с блузочкой "а ля советик" надеть, то и получится галстук :lol: . А остальное - излишняя придирчивость. Либо - давайте фото и начнем дружно голосовать и советы давать :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

Фото? Это провокация?! Лааааадно-ладно! Вот встретимся с Машей, устроим фотосессию
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

Конечно провокация! :p А то заинтриговали донельзя: я уже все воображение перенапрягла, пытаясь представить, чем "слюнявчик" от "галстука" и от "платочка" отличаются :lol: . Тем более, что сама ношу платки исключительно на голове :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

тырпырка сэм написал(а):
слайды! слайды!! слайды!!! (с)
Эх Кать.. со слайдами погожу до более-менее приличного результата :lol:
И съездила я второй раз. С Кристиной и детками путь прошел незаметно..(мне повезло и Кристина поехала в конюшнюbИ меня прихватила у Парка Победы))
Ну что сказать..Тренировка прошла на вольту. Но если в прошлый раз в основном обращали внимание на сгибания (шенкелем внутренним толкай к стенке а внутренней рукой зови вовнутрь) а еще не хвататься ногами - колени в стороны, расслабь ногу..не цепляйся! Расслабь ногу! иногда тренер мне говорила - а теперь двумя шенкелями толкни. Сегодня начали со сгибаний..Неее..Начали с движения вперед. Сегодня от меня требовалось чтобы Орбита шла вперед.А это мое слабое место.В смысле -еще слабее чем все остальное. Еще на полевых прогулках я заметила, что на шагу безнадежно отстаю от других,не зависимо от того, какая лошадь подо мной. А еще что бы я не осторожничала, а еще, чтобы я быстро исполняла распоряжения. Смена направления сегодня еще добавилась не в режиме - поменяй направление где удобно,а вот "прямосейчаспокоманде". Смелее! Смелее! Вперед! Еще вперед! Нос внутрь..еще больше внутрь! Погладь! Шенкелем на стенку! Нос внутрь! Погладь! Вперед! Вперед! Нос..! Шенкель! ..Шенкель!..Нос! Нос!Еще больше внутрь! Погладь! Вперед!! Направо.Быстрее реагируй!Нос! Шенкель! Нос!..Налево! Погладь!
Тренер не оставляет ни на минуту. Ни на секунду. И команды звучат. Каждую минуту. Четкие.Четкие команды и от меня требовали четкого их исполнения в данный момент. Без промедления.. Это вводит в состояние близкое к трансу. Когда отключается голова (она не успевает обработать информацию поступающую извне) а впечатление что руки и ноги выполняют команды тренера уже минуя голову.(что-то читала я в книжках про лошадей и ВЕ, что если их все время загружать командами, то рано или поздно наступит момент,когда лошадь откажется от борьбы и от своего мнения и будет просто делать то, что просят - и почему я так ярко вспомнила именно сейчас и именно теперь про это? :roll: )
В общем добились от меня нескольких проблесков в сгибании. Вспотели обе. И я и Орбита. Ну, я, конечно, больше, она -меньше. Но в прошлый раз мы обе были сухие.Так что, я чувствую, самое интересное еще впереди и не заставит себя долго ждать. :wink:
Очень важно для меня что тренер говорит - "погладь" в тот момент, когда лошадь ответила. У меня уже начинает вырисовываться как ощущается телом,когда лошадь правильно ответила на команду.Начинаю чувствовать согнулась или не согнулась.
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

Я после тренировки написала, что тренер говорит мало, только по делу. А сейчас читаю тебя и понимаю, что соврала. Тренер-то говорит постоянно. Корректирует. А под "говорит мало" я подразумевала то, что не углубляется в теорию и не растекается мыслью по древу )))))))
Да уж. )))) Сейчас сижу, смеюсь над собой. Вот такие выверты сознания.

Маркисочка, я за тебя очень рада, что тебе нравится и что уже со второй тренировки у тебя вон какие ощущения!
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

Наглый Чайник написал(а):
Я после тренировки написала, что тренер говорит мало, только по делу. А сейчас читаю тебя и понимаю, что соврала. Тренер-то говорит постоянно. Корректирует.
Валь.Думаю что это никакие не выверты. несоврала ты. Чтобыло,то и описала. Просто тебе надо было меньше говорить. По делу . Нога ж у тебя в порядке в отличие от меня. Ну а мне надо больше говорить. У меня с ногой не ОК. И говорит тренер больше, чем тебе, и тоже все - по делу.
Ржавая Дикая написал(а):
Похоже тебе нравится :D
Еще как!! :p

Сегодня ездила позже обычного. В пять начали. Когда тренировка только начинается с ужасом обнаруживаю, что опять ничерта не получается. Но радует, что "на вспомнить" уходит меньше времени все же, чем врубиться впервые. От меня уже на первом шагу требуют активный шаг (это я вообще не очень понимаю что за зверь..Ибо мы или плетемся-засыпаем, либо после воздействия шенкелями- торопимся и семеним. )
Тренировка была, как всегда, насыщенной требованиями. Я старалась изо всех сил..Сегодня меня много ругали,но и хвалили. Я все же не безнадежна! :mrgreen:
Так же ездили по вольту, следили чтобы я не хваталась ногой за лошадь, чтобы лошадь сгибалась, чтобы я вовремя отрабатывала внутренним шенкелем ,чтобы звала Орбитин нос внутрь, но не висела пр этом на поводе (вот это мне дается очень нелегко. Сначала я то и дело на нем зависаю..И только к концу тренировки что-то вырисовывается похожее на правду). Орбита как всегда бежала умничкой. Слушала и старалась.Настал момент когда нас похвалили и меня спросили, как я ее (лошадь) ощущаю. Я честно ответила - как будто ее вообще нет. Коряво, где-то пародоксально, но это единственное похожее на реальность описание.
Пробовали делать поворот на заду пару раз, тьфу ты..на переду! На переду поворот. Ну что сказать..не получилось. Но это ничего! Получится обязательно. Главное, что мне тренер доверила попытку сделать этот элемент! Ура!
Посадили меня сегодня на учебную рысь (до этого я только строевой ездила с этитм тренером). Какого же было мое изумления,когда я обнаружила что я еду! Не идеально, но еду! И вытрясывает меня вполне в рамках допустимого (а иногда и вообще не вытрясывает! :p ) Все таки Орбита стала бежать по другому.. Жаль я со стороны не вижу..Но Кристина обещала меня как-нибудь заснять. Так что скоро похвастаюсь. Но я чувствую как она прям такая мягенькая и легкая..и активная при этом.И все больше реагирует на легкие команды. Учится прямо не по дням а по часам!
Галоп сегодня мне очень понравился. Так прям как на лошадке-качалке - комфортно покачивает. А ведь довольно активно галопировали...Орбита ненавязчиво предлагала еще чуть-чуть прибваить.. Иногда мне было боязно не вписаться в траекторию и задеть столб. На галопе это было некритично,а вот при езде рысью когда требовали маленький вольт,а особенно при езде с поводом в одной руке - да-да. Сегодня и такое было),не зажимая лошадь ногами, но делать вольт..вот тут иногда я прям ооочень опасалась столб протаранить :mrgreen: Но все обошлось и я счастливая и гордая слезла с Орбиты. На ней Вика (Кристинина дочка) пошагала. Потом завели лошадь,сделали все необходимое, да и поехали домой. Меня Кристина еще и до дому подвезла! Спасибо ей огромное.
Очень приятно было повидать Сашу (Атайя) давно не виделись.....Жаль поболтать толком не вышло как-то.Но ничего..Наверстаем! .
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

ой! Точно! Видео. И что же я не соображу Юре видеорегистратор сунуть? Какое-никакое, а видео. Можно будет на себя со стороны взглянуть, какая такая у меня хорошая посадка?
 
Re: Клуб СмеШариков. конкурс на лучшую концепцию!

Вот именно! А видео получается вполне себе у твоего регистратора! Проверено!
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Да, в следующий раз надо будет посидеть за чашкой чаю нормально...а то в этот раз все носились, собрание еще это :D
Рада была видеть!

P.S. Я уже поняла, что если я когда-нибудь буду тренировать не только своего брата, то главное - постоянно говорить)
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Да давай посидим как-нить..! А вот насчет говорить -постоянно - тут я думаю надо не совсем так. Надо говорить ровно столько сколько нужно тренируемому в данный момент. Вот у меня пока - постоянно. Ибо надо преодолеть некоторые наработанные автоматизмы. И сама я не могу отследить когда они включаются (а включаются каждую вторую секунду :mrgreen: ). возможно потом, когда я сама смогу вовремя отслеживать и самостоятельно корректировать , мне и не надо будет все время..

Ну вот и опять посидеть не получилось. Ну хоть увидела и Сашу (Атайя) и Яну (Антея-тор) Яну вообще очень давно не видела..

А сегодня в манеже было всего 4 всадника. А к концу итого меньше.
Тренировка сегодня началась по той же схеме. Пытаемся расслабить меня (тренер очень на мои ноги ругается. Но я правда очень стараюсь их расслабить и повесить . Но стоит чуть -чуть отвлечься-и пожалуйста! Нога зажата! :? ) И добиваемся чтобы Орбита расслабилась, согнулась.
А потом ездили уже по всему манежу. Задание - на длинных стенках - прибавить,перед короткой сократить и обработать поворот как кусочек вольта - отзываем нос внутрь, а шенкелем в повороте откидываем зад. Вроде и получалось! Но это потому что нас до этого на вольту нагоняли-подготовили! Кстати - сегодня мне было гораздо легче добиться и отзыва носа (хотя я косячила и все еще часто тянула за повод, за что была ругана) и реакции на внутренний шенкель. В обе стороны!! Ура! А то раньше в одну из сторон (вроде бы вправо) мне было ооочень сложно ее согнуть. Хотя что я говорю!
Еще совсем недавно я вообще ее (Орбиту) согнуть не могла! :lol:
Галоп так же делали посему манежу. По двум третям, точнее. К этому времени всадники ушли, а в дальнем конце манежа была лошадка на корде. Галоп получился. На галопе я отдыхаю. Там уже совсем мало воздействий требуется, чтобы Орбита бежала как надо.
По словам тренера я заканчиваю тренировку тем, с чего надо начинать. Это о моей зажатости, которую удается преодолеть аккурат к концу занятия. :mrgreen:
Но ничего! Терпение и труд все, как известно, перетрут. Было бы желание. А уж что-то а желание у меня есть!
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

маркиса написал(а):
Но я правда очень стараюсь их расслабить и повесить . Но стоит чуть -чуть отвлечься-и пожалуйста! Нога зажата! :?
У меня та же беда с поясницей :D
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

о,по-моему это мы за вами на Аэлите рысили в вс)
маркиса написал(а):
Смелее! Смелее! Вперед! Еще вперед! Нос внутрь..еще больше внутрь! Погладь! Шенкелем на стенку! Нос внутрь! Погладь! Вперед! Вперед! Нос..! Шенкель! ..Шенкель!..Нос! Нос!Еще больше внутрь! Погладь! Вперед!! Направо.Быстрее реагируй!Нос! Шенкель! Нос!..Налево! Погладь!
Тренер не оставляет ни на минуту. Ни на секунду. И команды звучат. Каждую минуту. Четкие.Четкие команды и от меня требовали четкого их исполнения в данный момент. Без промедления.. Это вводит в состояние близкое к трансу. Когда отключается голова (она не успевает обработать информацию поступающую извне) а впечатление что руки и ноги выполняют команды тренера уже минуя голову.
о как знакомо,да чувствуешь себя лошадью которую ведет тренер)Главное потом без тренера это вспомнить и изобразить)
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

AnnyBird написал(а):
о,по-моему это мы за вами на Аэлите рысили в вс)
Да? Тогда значит мы уже знакомы? Так это очень здорово!! Очень приятно! :D
AnnyBird написал(а):
чувствуешь себя лошадью которую ведет тренер)Главное потом без тренера это вспомнить и изобразить)
Да-да! Именно так! У меня тоже параллель с лошадью родилась, от которой множеством команд добиваются "сдачи". Эффективный весьма метод. Для меня -точно эфективный!
 
Сверху