Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Не знаю, чего вы там мёрзли. Мне так реально купаться хотелось. Причём после того, как воду пощупала, желание не пропало :D
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Я не мерзла. меня-то одели ого-го как! Еще раз поклон тебе за сапоги и Громазеке за курточку (моя любимая курточка, правда на Громазеке она красивше смотриться, чем на мне).

Эх, если бы я знала тогда, что ты искупаться хочешь, я бы тебе устроила ))))
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Слава Богу, что ты не знала тогда, что я купаться хочу :lol:

А куртка зачётная! Мне тоже очень понравилась
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Купаться в заливе это все же не для глубокой осени. Поэтому рада, что это все в мыслях и осталось. :D
А сегодня очередное занятие на Орбите. Приехала пораньше для выполнения необходимых процедур. Ноги мазала.
Намазала. Справилась вроде..Прямо во время конюхи начали отбивать денник. Я успела только почистить. Потом вывезли старую подстилку под ноль практически. Я зачистила ножки. Приготовила мазь..Тут завезли первую тачку ..Я видела как опилки покрывают облаком ножки, подготовленные к процедурам.. Ничего-ничего..Завезли вторую тачку... А потом и третью. Подстилка у Орбиты получилась шикаааарная Толстая пушистая. Мы поулыбались с конюхом друг другу, я зачистила снова Орбитины ножки. Намазала.
Через час поседлались пошли в манеж. И началась уже привычная работа. Шаг - длиннее. Не быстрее, длиннее. Рысь - круглее вокруг шенкеля. постановление..Еще круглее..Не зажимайся...И т.д. Добавилось по сравнению с прошлыми разами еще требование - одновременно внешний повод и внутренним шенкелем откинуть зад, а потом уже внутренним поводом - нос позвать внутрь..Я честно старалась, пыхтела..Мне показалось что меня меньше ругали сегодня.. а вот когда я уже поехала по стенке а не по вольту - внезапно похвалили.А я и не поняла за что..Вернее поняла..Лошадь, видимо, лучше побежала..Но я к этому не приложила никаких усилий, а наоборот! Расслабилась и перестала требовать от нее что -либо!
По-моему, я кого-то подрезАла. частенько .Мне стыдно. Я обещаю научиться предсказывать траекторию всадников. И тренер меня выговорила..Я не специально! Я не могу пока одновременно выполнять много задач, но я учусь, и скоро стану не хуже Юлия Цезаря. Смогу и лошадь контролировать, и себя, и выбирать оптимальную траекторию и для нас и для окружающих.
После второй рыси меня тренер вдруг спросила, ездила ли я езды. Я честно ответила - ездила тесты без галопа. А она и говорит. Сейчас поедем предварительный приз (я приготовилась упасть в обморок..) ДЕТИ (тут я подрасслабилась и заулыбалась.) Въезд. Остановка. Ездой налево выход в точку икс. Вольт налево, вольт направо, серпантин 4 петли. Подъем в галоп..Вольт ( уже не помню где) Дальше я тоже ехала, но совершенно не запомнила последовательность, помню только, что диагональ на галопе с переходом в рысь в точке икс, полувольт шагом на свободном поводу..ну ....Ну не запомнила я после подъема в галоп..
С подсказками тренера доехали ...Домашнее задание мне дали - учить эту самую схему. Сейчас вот найду в интернете, и к следующему воскресенью выучу. :p
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

маркиса написал(а):
Сейчас вот найду в интернете, и к следующему воскресенью выучу.
найди еще видео и сверяйся с ним - так очень легко учится.
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Здорово Маш! Чует моё сердце, сделают тебя выездючкой! :D
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Поживем-увидим! Но если вспомнить поставленные не так давно цели - проехать маршрут до 60 и тест с галопом, то, похоже, оно уже скоро осуществится! Аааа забыла одно важное дополнение, я хотела уверенно и прилично! Так что работы хватит, а то я уж было забеспокоилась и о новых целях задумалась! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Не беспокойся на счёт целей. Что касается выездки, там потолка нет. Это лестница в небо. :D
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Сегодня тренировка пролетела как один миг. Очень насыщенная была. Насыщенная требованиями тренера. Что-то у же получается иногда, но вот сохранить это "что-то" надолго - пока не в моих силах. Стоит упустить из виду хоть какую-то деталь все разваливается. Вот только только наладилось, контакт нашелся. лошадь расслабилась, постановление держит, гнется, а вот уже контакт потерян, постановление нужное куда-то подевалось и т.д. Поработали серпантины вокруг столбов. Я взмокла, причем, не от физических усилий а от умственных! быстро соображать и быстро делать и не 5 секунд, а на протяжении некоторого довольно длительного времени, оказалось для меня нагрузкой близкой к предельной. Непередаваемые ощущения! :mrgreen:
А еще переходы поработали. Шаг-рысь и рысь-галоп. Столько тонкостей там оказывается, столько требований, а самое удивительное - столько всего надо успеть сделать! мне и не снилось. (Раньше то как ехала - повод подобрали, шенкелем сработали. Готово! А теперь?? Контакт наладили,лошадь расслабили, шенкелем сработали, поводом доработали и шенкелем еще доработали. ООО сколько!) А главное - вижу разницу. Как раньше было. и как теперь ... Иногда.... Не всегда. Но я стремлюсь к совершенству! :p
Вначале занятия что-то произошло и Орбита дернулась в сторону и как-то так подпрыгнула..Уж не отбила ли она по лошади сзади?? По ощущениям верху именно на это и было похоже, но Ведь Орбита - дама приятная во всех отношениях! не отбивает. не козлит. Ведет себя прилично.... :) А спросить что именно случилось, я ..не догадалась. Вот и кто я теперь после этого -тормоз, или все же , как говорят, медленный газ? :p
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Орбита,судя по ее рожам на манеже вполне готова нашкодить и отбить.так что лучше быть на чеку и загружать ее,отвлекать на себя.
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Красную нитку в хвост заплетите, раз пошла такая пьянка :wink:
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

а это от сглаза?или так показывают что лошадь может отбить? :roll:
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Показывает, что может отбить. А если шерстяная, то заодно и от сглаза.
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

маркиса написал(а):
Вначале занятия что-то произошло и Орбита дернулась в сторону и как-то так подпрыгнула..Уж не отбила ли она по лошади сзади?? :p
в дальнем углу где магнитофон?)
там мы вас подперли,он только дернулась,не отбила-не стартанула-замечательная лошадь)
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

AnnyBird написал(а):
в дальнем углу где магнитофон?)
Да-да.Именно там!
AnnyBird написал(а):
он только дернулась,не отбила-не стартанула-замечательная лошадь)
Уфф,а то я распереживалась. Мне показалось,что отбила таки..
Лошадь-умница! Морды лица строит всякие, но обычно этим и ограничивается.
И, вот никак не могу, к моему стыду, Вас, AnnyBird, узнать! На земле есть время - но не узнать. В манеже - узнать, но возможности поговорить познакомиться толком и нет..А познакомиться.. хотелось бы.. :roll:
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

маркиса написал(а):
И, вот никак не могу, к моему стыду, Вас, AnnyBird, узнать! На земле есть время - но не узнать. В манеже - узнать, но возможности поговорить познакомиться толком и нет..А познакомиться.. хотелось бы.. :roll:
я вас тоже без лошади не узнаю) а в манеже не поболтаешь конечно)
 
Re: Клуб СмеШариков Путь от "прижми колено" до "не цепляйся"

Про нитку прикольно придумано.

Орбита умница и красавица. Маркис, с тренером вы движетесь семимильными шагами! Тренеру как всегда - пламенный с Кавказа. )))
 
Сверху