Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Да, Вика, это сточный колодец, чтобы дождевая и талая вода не размывала газон, который вырастет в будущем. Он не очень глубокий, но я уже говорила мужу, что с нашим контингентом лучше чем-нибудь его закрыть от греха подальше :mrgreen: , а то не ровен час, нырнет, кто-нибудь, перебравшись впечатлений :mrgreen: Но муж против решетки. Неэстетичненько как-то... Предложил посадить в яму камыш. Но мы пока в раздумье, может еще кто чего подскажет? А? Какие будут идеи у честнОго народа?
В баньке дерево обрабатывалось специальной финской морилкой для бань (колерованной). Нам сказали, что из-за перепада температуры и влажности, для собственного же здоровья лучше не брать обычные морилки - они там вещества какие-то вредные выделяют. А эта и не пахнет ничем и красиво. Денех, правда, стоит, собака. Но для здоровья ничего не жалко. :wink:
Приезжай, Вик, в гости! И в баньке попаримся и в "крестики-нолики" сыграем! :lol:

Маш, пол, когда я его фоткала был только один раз лаком вскрыт. А сейчас на нем уже тройной слой лаку сохнет! Толя говорит очень здорово получилось!

А скандинавы, они такие скандинавы! Но морепродукты они всегда свежими едят! И за это им респект! Я сама такие вкусности ой как люблю! С набором блюд придется крепко подумать :tasty:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

r@kita написал(а):
Какие будут идеи у честнОго народа?
Да не мудрите ничего. Сколотите круглую крышку из досок, покройте той же морилкой, что и стены, киньте на колодец, а сверху красивый камень привалите, чтобы дети колодец не открыли. В ваш стиль очень впишется. А вот вокруг уже можно и камыш :D Ну, или Ирисы какие-нибудь декоративные.
r@kita написал(а):
Приезжай, Вик, в гости!
Вот это ты зря написала. Я же приеду 8)
И в баньке попаримся и в "крестики-нолики" сыграем!
Знаешь, чем заманить :mrgreen: В августе как раз в отпуск иду :wink:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Чукчина дочка написал(а):
Вот это ты зря написала. Я же приеду 8)
И в баньке попаримся и в "крестики-нолики" сыграем!
Знаешь, чем заманить :mrgreen: В августе как раз в отпуск иду :wink:

Хыыыыы! Напугала, мать! Конечно же приезжай! Как только сможешь, так сразу и приезжай! Я всяких вкусностей-разностей настряпаю :wink: чтобы было чем крестики с ноликами заедать :tasty:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Ну и решетку тоже можно не обычную, а кованную какую-нибудь, хотя викина идея лучше, дешевше потому, и в стиль ваш, правда, вписывается. Можно еще скульптуру какую замысловатую придумать. Во, еще когда только фотографии увидела, подумала, что вам туда скифских баб не хватает. Из ракушечника или известняка не сложно сделать.
А на счет кухни, ходить далеко не надо, здесь же на форуме в Творчестве есть кулинарный раздел конников :D .
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

ninabara написал(а):
А на счет кухни, ходить далеко не надо, здесь же на форуме в Творчестве есть кулинарный раздел конников :D .

Ага, я тебя там тоже видела :wink: Я сейчас как раз твой дневник читаю :oops:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Ой, какая красота ! И колоссальный труд ! (очень хорошо представляю , как это тяжело и дорого)
Вы просто молодцы ! поздравляю !
Колодец - ага, круглой крышкой и мхом с парой камней заложить ))
Фаэтон вам правда лучше санок, на нём и зимой можно ездить, по расчищенным дорожкам или по неглубокому снежку.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Вот видишь, уже три голоса за деревянную крышку :wink: Не иначе, придется на презентацию приехать :lol:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Ого! Наполеоновские планы!!! И выглядит роскошно! Хочу в гости! :-)))
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Mildop написал(а):
Ой, какая красота ! И колоссальный труд ! (очень хорошо представляю , как это тяжело и дорого)
Вы просто молодцы ! поздравляю !
Колодец - ага, круглой крышкой и мхом с парой камней заложить ))
Фаэтон вам правда лучше санок, на нём и зимой можно ездить, по расчищенным дорожкам или по неглубокому снежку.

Спасибо, Мила! Уж ты точно меня понимаешь! И похвала от тебя дорогого стоит!
Вот ужо, соберемся и приедем к вам на стажировку! Кстати, в какое время года к вам лучше приезжать?

Чукчина дочка написал(а):
Вот видишь, уже три голоса за деревянную крышку :wink: Не иначе, придется на презентацию приехать :lol:

Обязательно придется!
С деревянной крышкой не все так просто. Дело в том, что эти колодцы (их два) были изначально запланированы как элемент ландшафтного дизайна и крышками закрывать их ну совсем не хочется, хотя это был бы самый простой и надежный вариант. Мы даже декорировали края этих колодцев небольшого размера камешками (в следующий раз я сфотографирую колодец поближе). Мы думали сделать из них декоративные водоемы, посадить водяные лилии, камыш. Но все будет решаться уже после этой зимы - нам надо посмотреть, как эти емкости держат воду. От этого будет зависеть то, как колодцы будут выглядеть в будущем. Но идею с деревянным кругом и замшелыми камнями мы возьмем на вооружение!

ahalteke_love_79 написал(а):
Ого! Наполеоновские планы!!! И выглядит роскошно! Хочу в гости! :-)))

Спасибо! Милости просим! :wink:

Вчера с сыном ездили на верховую прогулку. Папа "сел на гнездо", а мы со Стасом стали собирать лошадей в поход





Стремена пришлось снять, так как даже застегнутые на последнюю дырочку путлища слишком длинные пока для Стаса. Получилась езда в полях без стремян :D





Качество фотографий получилось сомнительное, так как погода не баловала, дул пронизывающий холодный ветер, фотоаппарат все время предупреждал, что ему такая погода не нравится и батареи готовы разрядиться, кроме того, Бяша подо мною решил, что он лучше меня знает, куда нам надо и когда поворачивать (пришлось напомнить ему, кто в доме пока хозяин). Но, что удалось заснять, представляю на ваш суд.





В этот раз мы решили поехать в сторону садстанции им. Льва Платоновича Симиренка, которая расположена в 3 км от Городища, в селе Млиев.



Вот здесь небольшое описание с. Млиев и института помологии, куда мы, собственно и направились:
http://beket.com.ua/cherkasskaja/mliev/

"Унылая пора, очей очарованье..." - невольно приходили на ум строки Пушкина.



Подъезжаем к речке Ольшанке.



Озеро, рядом с рекой. Когда-то здесь был маточник рыбхозяйства. В центре - остров Любви, а под подвесным мостом, который тянется к острову слева, растут водяные лилии, я их как-нибудь летом сфотографирую.



Пока мама фотографирует, сын терпеливо ждет



Пляж. Здесь летом резвятся ребятишки и не только. Летом я купала здесь Бяшу. Он вспомнил, что был здесь раньше, зашел по запястья в воду и шлепнул пару раз по воде копытом. На этом осеннее купание решено было закончить.



Продвигаясь дальше в объезд озера, слева от дороги было обнаружено болото с вот такого странного цвета водой.



Даже предположить не могу, отчего вода такого странного цвета. Но буквально через несколько десятков метров от этого места вода имеет совсем другой, более привычный цвет.
А потом, спустившись с дамбы и проехав по лугу, на котором снова зачем-то сожгли сухую траву :evil: , мы стали взбираться на довольно высокий курган, с крутыми склонами



На этом месте фотоаппарат сказал, что он совсем замерз и не может больше работать в таких условиях, и умостился на покой у меня под курткой. Мы же со Стасом выехали на поле и продолжили прогулку.
Стас держался молодцом, немного рысил на Вавилоне (напомню - без стремян!), догоняя нас с Бакалавром, мужественно взбирался на крутой холм, Вавилон даже сделал несколько темпов галопом на более пологом участке подъема, чем привел сына в неописуемый восторг! Можно было бы погулять еще, но ветер усилился, стало совсем холодно и мы решили возвращаться. Дорогу домой мы проложили по совсем другому маршруту, который подразумевал движение по улицам города, в том числе с оживленным потоком машин. Но лошади, к таким раздражителям уже привыкшие, вели себя исключительно! В общем, уставшие и замерзшие, но жутко собой и прогулкой довольные, мы с сыном вернулись в лесничество. Прогулка по времени составила более двух часов! Я горжусь своим сыном!
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

:shock: Снимаю шляпу перед Стасом. он меня переплюнул.
Все начинаю брать тайные уроки езды у Галины Ивановны Объедковой :roll:
Какие вы молодцы!!!!
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Маш, так он же с 3-х лет в седле! :lol:
И дело даже не в иронии! Ему сейчас без малого 8 лет - тело не сковано, оно еще не знает страха. Он верхом сидит совершенно раскованно, расслабленно, страх зажимает тело, а у него этого нет, поэтому получается так естественно! Я впервые села в седло в 11 лет, и то не так просто было скоординировать движения, почувствовать баланс, хотя, если бы со мной занимались более целенаправленно, возможно, я бы научилась прилично держаться в седле гораздо раньше. Самоучка, мне пришлось самой все нащупывать, может, не все правильно, до сих пор хочу со своим "умением" показаться кому-нибудь опытному и авторитетному. Но в твоем случае не все потеряно. Конечно, звездами конного спорта нам с тобой не стать, но научиться хорошо держаться в седле и получать удовольствие от ВЕ ты вполне сможешь! Главное поставить цель и потихоньку идти к ней! Думаю, Галина Ивановна тебе в этом охотно поможет! :wink:

ahalteke_love_79, спасибо, мы стараемся! :D
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Детя молодчина! Кони тоже . Очень здорово, что нет страха. Все будет очень естественно, как у монгольских детей. У моего (4 с половиной) тоже страха никакого, зато у меня... Муж однажды взял посадил его верхом, а кобылу на корду взял еще и с бичом, я думала, что помру, отвернулась, чтоб глаза мои не видели, а они там рысили :lol: . Теперь катаю его только я, водя кобылу за собой.
А погода не такя уж и ужасная... На фотографиях. Да, что-то есть такое аристократическое в подобных прогулках по осени, может охота вспоминается...
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Это я все понимаю:) но ты ж знаешь когда не выходит - это так бесит!!
А по поводу Галины Ивановны, да. Вчера понаблюдала..пообщалась и очень многое хочу попробовать с ее советов. Расскажу потом.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Вот гадский интернет! Так хотела ролик загрузить со Стасом, где он первый раз рысью ездит. За день несколько раз начинала и связь все время обрывалась. Попробую завтра. Вот фотографии Стаса в тот день,когда он первый раз сел верхом. Они уже были выложены у меня в лневнике, но тогда я презентовала Бусю.
Здесь ему три годика.




 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Похожего цвета красную воду видела на юге, в Крыму. В грязевом озере росли красные водоросли
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

О! Точно! Вот муж тоже сказал, что такой цвет воде могут придавать водоросли. Значит это они меня так удивили.

Грузила ролик сегодня полдня! Он загрузился на половину почти, а потом сеть снова упала. Киевстар - он такой киевстар! Но я не сдамся и все-таки ролик покажу!

Понесла коням кашу утром в леваду. Ночью дождь моросил, грунт в леваде подмок, раскис. Прихожу - а эти черти уже успели вываляться, грязнючие - ууууу! А я их так "полировала"...
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Какая симпатичная баня!
А на колодец просится сверху большой плоский камень со мхом, лучше без деревянной крышки, которая со временем может подгнить. И пару камней рядом поменьше.
Дитё героическое - ездить без стремян в поле :D . Хотя дети намного проще относятся к верховой езде, чем взрослые, ничего себе не придумывают.
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

А что им придумывать? Все равно им ног не хватает :lol: .
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Сребро, злато и каменья

Основное это то, что у них нет страха, сковывающего и мешающего слушать свое и лошадиное тело
 
Сверху