Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

r@kita написал(а):
Наташ, а в Керчи вы в раскопках участвовали или на экскурсии были? А где именно?
Не то и не другое. Мы сами по себе ходили-бродили, осматривали достопримечательности, и на раскопки забрели. В самой Керчи, на Митридате.Рано утром, пока никого не было на раскопках, не удержались, порылись в кучах археологического мусора :oops:
Этот кусочек глиняной посуды с греческой (?) надписью - из моих личных находок (ручка для масштаба)
5u3z3k-oqr.jpg


А ещё во время пешего похода в генеральскую бухту на одном из мысов набрели на лагерь студентов-археологов и раскопки греческого форта, маленькой крепости. Как я поняла, этих фортов много было понастроено в окрестностях Пантикопея


PS а мы разве на вы? на ты вроде.. :roll:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

ЫЫЫЫ!!! клеееево!!!! Я за вас рад!!!!! Блин...хоцууууууу!!! По-моему я таки сорвусь с катушек и пропущу тренировки. две.... :roll:
блин...как бы это так подстроить, чтоб в эту пятницу верхом поездить... я тут практикую отпускание повода)))) :lol:
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

А мне понравилось, как собаки потерялись :lol:
Классные поездочки! С прогрессом!
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Да, Марина, собаки были в шоке :D
Спасибо, мне очень ценно твое мнение! Приедешь оценишь этот прогресс воочию, а то я горазд писать, вдруг со стороны это совсем не так здорово будет выглядеть :oops:

Машенька, смотри, если не критично пропустить тренировки, конечно же приезжай, мы будем очень рады! Похвастаешь достижениями :wink:

Наташа, конечно же мы на ты! Просто
Швед-нибенимеда написал(а):
Мы бывали на нескольких в Керчи
вот я так вопрос и поставила, я поняла, что вы были компанией, то есть ты была не в одиночестве (что-то сегодня красноречие хромает :lol: как у Винни Пуха "правильнописание - оно хорошее, но почему-то хромает")

Возвращаясь к теме раскопок. Нам тоже удалось полазить по кучам археологического мусора в Ольвии, пока наш охранник чем-то был отвлечен. Вообще-то оказалось, что туда, куда мы забрели, ходить было нельзя. Но мы не смогли отказать себе в удовольствии :)

Когда-то в этих стенах жили люди



А это была канализация, судя по всему



Территория полиса внушительная!



Очень мне показался трогательным вот этот памятник



А это мы уже добрели до лагеря археологов, которые вели раскопки ольвийского источника, откуда древние ольвеополиты брали воду



А это кусочки ольвийской керамики, которую я тоже забрала себе на память



Надо сказать, что этой керамики по всей территории раскопок просто огромное множество, она просто валяется под ногами!



А еще там неисчислимое множество улиток. То и дело раздавался хруст раздавленной раковины, хотя мы как могли старались на них не наступать.



И еще там множество костей лежит прямо на тропинке под ногами



Скорее всего, это кости животных, хотя...



кто его знает



А это тот самый археологический мусор - керамика и кости





На некоторых видно номера



Тут нас нашел охранник, и принялся отчитывать за самовольную отлучку и проникновение на запрещенную территорию. Но кричал он на нас не долго, так как заметил каких-то подростков внизу у лимана и побежал ругаться уже с ними (туда тоже нельзя заходить посторонним, но, видимо, это вполне обычное дело). Да, работка у человека - обзавидуешься :D
 
Re: Бакалавр и Вавилон. Дружба врозь. Галант.

Так как время было вечернее, солнце клонилось к закату, нам стоило подумать о ночлеге.
К слову сказать, туриста, забредшего в эти глухие края, ждет полное отсутствие гостиниц, ресторанов и прочих удобств - это глубинка Николаевской области, село в лучших традициях. У нас, конечно, мелькнула мысль вернуться в Николаев и уже там обосноваться на ночлег, но ехать в сумерках больше 40 километров по трассе, которую, судя по ее состоянию, не ремонтировали со времен Великой Отечественной, и на ней остались рытвины от бомбежки немецкими бомбардировщиками, нас не очень радовала. Господа автомобилисты и путешественники по нашим автодорогам меня хорошо поймут, я думаю. А так как нас в путешествии обычно "сопровождают" палатка и спальники (как раз на такой случай), мы решили провести ночь где-нибудь на берегу Бугского лимана, наслаждаясь красотой южной летней ночи. Спросили у вахтера, любезно пустившего нас на территорию раскопок за чисто символическую мзду, нет ли где здесь живописного местечка, где можно отабориться на ночлег странникам, жаждавшим отдыха? На что услужливый сторож (уже прикинув барыши) предложил нам поставить палатку у входа в склеп Аресия :!: и уверял, что там нас точно никто до утра не потревожит :mrgreen: Нет, я конечно "гОтов" уважаю, культуру готики где-то воспринимаю (музыку, к примеру), но не до такой степени, чтобы ночевать на могиле! Пусть и такой древней. Обвинять в корыстолюбии этого предприимчивого человека и осуждать его за предложение осквернить священное место мы не стали, просто попрощались с гостеприимным охранником и отправились на поиски подходящего места для ночлега.
После непродолжительных поисков, мы нашли место на берегу Бугского лимана,



недалеко от Волошской косы и расположенной на ней какой-то лодочной станции, гордо именуемой яхт-клубом.

http://s017.radikal.ru/i407/1211/da/xxx50bb32b31.jpg

Место более-менее устроило нас во многих отношениях - было почти безлюдным, удаленным от дороги, с берега открывался потрясающе живописный вид на лиман.



Портило это место только одно обстоятельство - несанкционированная свалка мусора неподалеку. Но мы просто решили к ней не приближаться и, со временем, даже смогли забыть о ее существовании, так как очень скоро стемнело и кучи мусора потонули во мгле. Хотя мысль о том, что люди такие... люди, была все же высказана. Ведь видно, что в эти места регулярно приезжают отдыхающие (и это чаще всего те, кто и устроил эту свалку, то есть местное население), устраивают пикники, о чем свидетельствовали кострища в траве. Неужели им самим приятно отдыхать в гадюшне? :evil:

Пока я ставила палатку



остальные участники путешествия занялись костром



и приготовлением ужина



благо всем необходимым мы запаслись еще по дороге в Парутино, в Херсонском супермаркете





А когда зашло солнце и нас окутала своей черной шалью царица-ночь, мы посчитали, что многое потеряем, если отправимся спать в палатку. Вытащили из нее спальники и улеглись прямо на землю, слушая шелест ветра и считая звезды, пока сон не одолел нас.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

ыыы.. какая красота и романтика!!!!!! Жаль , что у меня не получилось с вами поехать:(((
r@kita написал(а):
Машенька, смотри, если не критично пропустить тренировки, конечно же приезжай, мы будем очень рады! Похвастаешь достижениями :wink:
эх..достижений особых нет. В общем....я мыслю...да :?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ох, как я люблю твои рассказы! Романы тебе писать можно!!!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ой, здорово! Так вы в Николаеве, значит, были!
Ольвияяяяя! Это просто потрясающее место! Это же ведь самая первая греческая колония в Северном Причерноморье.
Смотреть там, правда, не очень много что остается, т.к. Археологи раскопы потом закрывают, боясь мародеров, но все равно место такое... У меня обычно фантазия дорисовывает все, что нужно красочно.
Жаль, что там до сих пор все в таком плачевном виде и туризм не отлажен :( .
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Какие красивенные и интересные места! :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Я вернулась! :D

ahalteke_love_79 написал(а):
Ох, как я люблю твои рассказы! Романы тебе писать можно!!!
Спасибо Ира, ты меня прям в краску вогнала :oops: Я стараюсь, конечно *колупает стенку пальчиком*

Elnaroko написал(а):
В общем....я мыслю...да :?
Маш, ну, что ты там намыслила? :D

ninabara написал(а):
Ой, здорово! Так вы в Николаеве, значит, были!
Ольвияяяяя! Это просто потрясающее место! Это же ведь самая первая греческая колония в Северном Причерноморье.
Смотреть там, правда, не очень много что остается, т.к. Археологи раскопы потом закрывают, боясь мародеров, но все равно место такое... У меня обычно фантазия дорисовывает все, что нужно красочно.
Жаль, что там до сих пор все в таком плачевном виде и туризм не отлажен :( .

Юль, да, мы такое огромное удовольствие получили от посещения этого места!
И очень хотим еще когда-нибудь туда поехать, там энергетика совершенно потрясающая. Я поехала в эту поездку больная вдрызг, но там мне, кажется, даже легче стало, хотя, может я слишком впечатлительная.
Если смотреть то, что предлагают обычно на экскурсии, то смотреть действительно почти не на что (ну, может, рассказ экскурсовода скрасит зрелище, мы как раз и хотим вернуться, чтобы историю послушать). А вот там, куда мы залезли без спросу, там есть еще на что посмотреть. Хотя, конечно, все самое ценное разъехалось по музеям и частным коллекциям, я думаю.
С туризмом там совсем плохо, да... Но мы туристы со стажем и всегда готовы к условиям ночевки под открытым небом :mrgreen:

oasis написал(а):
Какие красивенные и интересные места! :D
Я вообще в восторге была от этой поездки, даже не смотря на высокую температуру и неважное самочувствие. Всю дорогу сидела на парацетамоле и антивирусных свечах, но оно того стоило. Да и дома болеть скучно, а в поездке время летит быстрее и выздоровление наступает скорее :lol: Я знаю, что я неправильно делаю, но...

Швед-нибенимеда написал(а):
да, очень романтично
С удовольствием почитаем продолжение рассказа)
Как нам не хотелось возвращаться домой, но выходные подходили к своему логическому завершению. Утром мы собрались в дорогу, собрали палатку, наскоро позавтракали и выехали в направлении Николаева (нам еще нужно было раскатать диск пострадавшего колеса).
На шиномонтаже, куда мы заехали ремонтировать диск (без запаски путешествовать довольно стрёмно, особенно по нашим дорогам), слесарь и бровью не повел, увидев, в каком состоянии находится диск, видимо для них это обычное дело. он только сказал, что хорошо, что диск стальной, был бы титановый, лопнул бы 100%
Так как домой мы планировали возвращаться к вечеру, у нас оставалось несколько часов, чтобы посетить Николаевский зоопарк, о котором мы слышали много лесных отзывов. Честно говоря, зоопарк не произвел на нас такого впечатления, к которому мы были готовы, принимая в расчет то, что мы о нем слышали. Экспозиция большая, коллекция зверья довольно обширная, животные не выглядят изможденными, но того ощущения уюта и "домашней" обстановки, которая меня приятно удивила в Черкасском зоопарке, там нет. Хотя, конечно, если сравнивать даже с Киевским зоопарком, в Николаеве условия для животных много лучше.
Я не очень люблю фотографировать зверей за решеткой, но пару неплохих кадров все-же получилось

Довольно приличный полузакрытый вольер для приматов



Зевота, зевота, иди на Федота...



Неплохо было бы таким ротиком медку зачерпнуть :lol:

Черепашки, но не ниндзя



Милая киса, но в когти к ней я бы не хотела...



Водяной конь



Машу к такому Мише лучше не пускать



Для львов и тигров в Николаевском зоопарке выделен большой вольер, заниженный по уровню, по сравнению с остальной территорией. Звери находятся внизу на расстоянии около 5-7 метров. Лёва пристально наблюдает за людьми



Очень понравился павильон с тропическими бабочками



Бабочки свободно летают по павильону, присаживаясь отдохнуть на листья вьющихся растений или закусывают на специальных площадках с приготовленным для них угощением





Домик для коконов

 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

ух! красота!! ))Бабочки клевые. Да.

что надумала что надумала :( в четверг у нас планерка.. не знаю даже когда в зал смогу попасть и смогу ли...так что ждите в пятницу ранней лошадью. :?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ничё себе "пара неплохих кадров". Отличный фоторепортаж из зоопарка получился
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Вот ТАКОЕ вот спасибо за николаевский зоопарк! С детства там не была. Вижу, что очень даже неплохой зоопарк, кошек на "волю" выпустили и обезьян тоже. А самого главного зверя ты не сфоткала? Имею ввиду легендарного Маугли с Багирой. Сколько детских фоток на фоне этой скульптуры, кстати говоря, очень даже хорошей.
r@kita написал(а):
там энергетика совершенно потрясающая. Я поехала в эту поездку больная вдрызг, но там мне, кажется, даже легче стало, хотя, может я слишком впечатлительная
Не, не впечатлительная. Греки в плохих местах города не строили.
r@kita написал(а):
Если смотреть то, что предлагают обычно на экскурсии, то смотреть действительно почти не на что (ну, может, рассказ экскурсовода скрасит зрелище, мы как раз и хотим вернуться, чтобы историю послушать). А вот там, куда мы залезли без спросу, там есть еще на что посмотреть. Хотя, конечно, все самое ценное разъехалось по музеям и частным коллекциям, я думаю
Там ещё лиман забрал большую часть города, агора, вроде, под воду ушла.
А разъехалось не по музеям, а в музей - Эрмитаж. У нас на все всегда был только один Эрмитаж, и он греб все к себе со всего Союза. Не знаю, правильно ли это... В Италии вот, чтобы посмотреть даже на что-то очень выдающееся и сенсационное, нужно ехать на место нахождения. К примеру, хочешь посмотреть эллинистическую бронзу, "Танцующего сатира" - добро пожаловать в захолустный городок Мадзара-дель-Валло в провинциальной Сицилии.
Но с другой стороны, у них не было 90-х и такого бандитизма... В то время, если археологов послушать, было реально опасно для жизни капать скифоф, к примеру. Не знаю, изменилось ли сейчас что-нибудь.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Нашла полезное видео, дополнение к книге "равновесие в движении":
http://youtu.be/SK5JO2dkBLE

Кони радостно отжигали по своим загонам, предчувствуя наступающие заморозки и радуясь выглянувшему солнцу после серости и сырости:)





Бакалавр и в полях под седлом примерно с такими же подпрыгами передвигается))


Вавилон изображает почти пассаж:)


Галант предпочитает галоп




Бакалавра удалось подловить со стоячими ушами (редкое зрелище)


Потому что обычно он делает печально-настороженный фэйс с ушами назад
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О, Марина, какое видео полезное! А книга вообще супер, теперь читаю ее постоянно, огромное тебе спасибо!

Юля, Наташа, спасибо за отзывы! Приятно, значит я еще не совсем безнадежна :oops: Наделаю еще фотографий при случае. А скульптуру Багиры с Маугли не сфотографировала, так как это был воскресный день и очередь из деток с родителями, желающими сфотографироваться возле этой скульптурной группы, была как к Мавзолею :mrgreen: . Если бы с нами были детки, я бы еще, может, и согласилась ждать, а у меня еще и температура поднималась на солнышке, в общем, решили в следующий раз.

"Танцующего сатира" и другие экспонаты музея с удовольствием бы посмотрела. Может, и будет нам счастье :roll: В археологии почти ничего не поменялось - есть черные археологи и они делают почти все ценные находки, которые потом расползаются по частным коллекциям. Да и легальные археологи тоже должны за что-то жить. Время патриотов и энтузиастов, к сожалению, закончилось :(

А у нас вот такое приобретение







Подошло на всех наших лошадок более-менее сносно, так как все они с узкими и довольно высокими холками. Ну, и еще у меня дополнительно меховушка и пад под седло есть, если что. Вот так седло легло на рысака (под седлом черный пад, поднимающий заднюю луку):





Занятие



Боковые сгибания





Осаживания





Учимся расслабляться и сдавать затылок (шамбон пристегнут в виде гога)





Потом пришла и моя очередь "сдавать затылок" :lol: Нога безбожно ушла вперед и руки-крюки





 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

И на мое похоже.
Какой же Бакалавр... Рысак!!! Мечта детства просто.
 
Сверху