Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Точно! По отзывам неплохо справляется. На людей, вроде не действует, но некоторые люди могут слышать ультразвук, например, наш администратор Саша, после включения такой штуки в розетку, закрыл уши руками и спросил, что это так ужасно пищит :mrgreen:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ириш, ответила! :)

Сегодня зима решила "порадовать" нас проливным дождем и пронизывающим ветром. Занятия пришлось отложить до лучших времен.

Когда-то я обещала интерьерные фотки ресторана. Не прошло и три года))))



Барная стойка





Бильярд



Банкетный стол



Элементы декора





За фотографии особая благодарность Марине (oasis) :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Уютненько. А кто автор панно?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Того, что на барной стойке?

Картинки взяты из интернета и книг про викингов, а творила панно Марина (oasis) - у нее золотые руки! :D

Сейчас попробую найти фото другой стороны барной стойки (поближе).
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Вот



Автор этого фото - Маша (Elnaroko)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Могу помочь:)




За основу были взяты изображения фьордов Норвегии с подселением туда персонажей книг о викингах :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О, Марин, спасибище огромное! И за фото, и за эту колоссальную работу, проделанную тобой! :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Марина ваще уууу талантище!!!!! И картины рисует такие, и коней расчищает и тренирует, да цены ей нет!!!!!

А ресторан красивенный получается, очень уютный !
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Панно красивущие !!!

Ресторан , точно, очень уютный ! И не перезагружен, воздуха в нём много ! Каждая вещь - на своём месте !
А порадуйте фотками блюд , что в нём подаёте :)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Замечательные картинки, такие легкие. Очень хорошо, когда в интерьере живопись. Действительно, дает пространство и воздух.
Фото Блюд в студию.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо всем за отзывы! Мы старались и будем стараться впредь :)

Фото блюд выложить не смогу. По причине того, что их нет. Как и самих блюд, пока. Дело в том, что наш ресторан работает сейчас как бы в тестовом режиме. Мы организуем по заказу банкеты, торжества, открываемся на время проведения полигонно-ролевых игр, но в режиме ежедневного обслуживания пока не работаем. На это есть несколько причин. Первая, и основная, причина - наша удаленность от ресторана в пространстве. Для нормальной работы заведения и постоянного контроля над персоналом нужно все время работы быть при кухне (особенно первое время). Это не совсем удобно, когда дом находится в 30 км от ресторана. Тем более, что у нас дети, лошади и хозяйство, а у мужа еще и работа, которая часто требует его внимания и в нерабочее время. Поэтому мы и стараемся сейчас поскорее закончить стройку (дом и конюшню), чтобы, переехать и, наконец, открыться. Вторая причина (она является дополняющей к первой) - это та, что девушка, которую мы очень хотели видеть шеф-поваром в нашем ресторане, по некоторым причинам отказывается сейчас от нашего предложения. Поэтому придется брать на работу человека нам совсем незнакомого, доверять которому безгранично, как Наташе, мы не сможем. Опять же, нужно будет наше постоянное присутствие и контроль. В общем, чтобы не накосячить с самого начала, нужно будет за всем следить самим, а для этого нужно быть рядом с производством постоянно.

Фото блюд с банкетов можно было бы, конечно, сфотографировать, но я просто не догадалась это сделать в свое время. Возможно, у меня еще будет такая возможность, я постараюсь ее не упустить, так как такие фото очень пригодились бы нам еще и для нашего сайта, который уже есть, хотя мы пока его не афишируем по причине того, что нужно сначала открыться для повседневной работы. А за это время накапливаем фото-материалы, идеи, разработки, исправляем недостатки (например, прошлой зимой, когда запустили в ресторане систему отопления, стало ясно, что мощности нашего котла и имеющегося количества радиаторов не хватает для достаточного обогрева помещения. Пришлось менять котел на более мощный и добавлять радиаторы. Во время проведения полигонно-ролевых игр в лесу, окружающем нашу базу, мы обнаружили, что воды из нашего старого колодца не хватает на все нужды игроков, кухни, бани и остальных служб. Поэтому было принято решение бурить скважину). Кроме того, постепенно достраиваются плановые сооружения на территории ресторана, озеленяется территория.

Кстати о полигонно-ролевых играх. Мы имеем опыт проведения таких игр с 2006 года. Сначала это был полигон в лесу в урочище Храпалёв хутор (он используется и сейчас), после того, как был построен ресторан, появился еще и Вязовской полигон, где было проведено две игры по миру Warhammer FB 2011: Вторжение Хаоса и Warhammer FB 2012: Империя в огне. Об этих играх можно прочитать здесь: http://mg-legion.kiev.ua/forum/index.php

Поищу в архиве фотографии с ролевой свадьбы, которая проходила на территории нашей базы и фото с игр по миру Вархамера. Может они хоть как-то смогут компенсировать отсутствие фото блюд нашего не до конца открывшегося ресторана :wink:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О, меня прямо захвалили :D
Прийдётся пойти нарисовать что-то крутое :lol:
Для ресторана это скорее оформительская декорная живопись, там бы что-то серъёзное не смотрелось (особенно на стенах и в рамах, не тот стиль), а вот яркие, освещённые картинки на барной стойке как раз в тему и притягивают внимание.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Классно! Их там кормили, наверное, все время!!! :lol: Я вот тоже все думаю: найти коневоз в состоянии руин и поставить на пастбище с открытым трапом, и кормить коней зерном только в нем. Думаю, что через пару недель добьюсь такого же эффекта :mrgreen:
 
Сверху