Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Наташ, а где эту модель можно посмотреть? Я крутила седло и так, и этак, на круглых заклепках написано: Stubben GmbH Switzerland (это, как я понимаю название фирмы-производителя), и вот, на этой овальной лейбе с двух сторон над замком путлища кроме того, что видно на фото, внизу написано stans-nw.

Мы его купили вот здесь: http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=21778.0
там, правда, уже фото нашего Штюббена убрали. Я вообще пока плохо в седлах разбираюсь, мне его Марина (oasis) купить посоветовала. Но по тактильным ощущениям и по удобству это что-то! Особенно по сравнению с Wintеc И я тааааак довольна! Моя пятая точка очень здорово "сдружилась" с этим седлом. :mrgreen:

Вот, снова штюббеновское седло продается: http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23473.0, продавец тот же, про наше седло была написана почти такая же информация, кроме размера.

Юль, с этом мечтой еще работать и работать! Мне вот это видео с рысаком понравилось http://www.youtube.com/embed/4cE_O9tK ... re=mh_lolz
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Модель на когда-то имевшемся у меня конкурном "Штюббене" была написана на накладке, которая приструги прикрывает и на них надета.
Седло оказалось хорошо сохранившимся, везде целое и в нём невероятно удобно и надёжно. И на лошадей всех подошло. И Оле подошло - седло сразу её на спину лошади "усадило" :D
Рысак, конечно, красавец (в профиль, в анфас узковат :D ), но прёт так, что в поле пришлось повод на руки наматывать :lol: Дикий мустанг:)
На Галанта, бегущего рядом в поле, продолжает реагировать, как на кобылу :lol:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Не, на одной из тех накладок выбит странный номер 7846929 а на второй и вовсе ничего нет. Может и не было, а может и не те накладки. Не родные, в смысле.

Седло мне очень нравится - удобное-преудобное! Еще раз неземное тебе спасибо за совет, Марина! :D

Этот дикий мустанг и на Вавилона, как на кобылу в полях хрюкает :mrgreen: Ничего, вот отвинтим ему лишние запчасти, посмотрим, как он вести себя будет.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Седло клевое, да)))

ыыы..видео прикольное......
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Седло вроде такое: http://www.saddles-online.de/parz_vsd_31.html
Называется Parzival с крыльями VSD - это универсалка.
Вот тут такое на фото (20 лет седлу :shock: ), только с крылом VSS:
A30262-2.jpg

customchoosepanel.jpg
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

На моем седле модель тоже не написана нигде. Я догадывалась и опознавала по внешнему виду.
Что мне в штюббене очень понравилось, так это ощущение близости к лошади. Управлять как то удобнее, чем сидя в Анри де Ривель, например. Тебе как в этом плане?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо, Наташа-Швед!
Седло реально старое, но в хорошем состоянии, заметно, что в Украине его не юзали. Мы даже с Мариной шутили, что, возможно, это седло участвовало в Олимпиаде 80, и, наверное, были недалеки от истины. Главное, что оно удобное и коням подходит. А как мне нравится его цвет! :roll:

Да-да-да! Наташ, конечно, близость к лошади ощущается гораздо лучше, больше рычагов влияния на лошадь, больше возможности управления (после строевика вообще ощущение, что на голой спине сидишь :mrgreen: ). А так как я пока только учусь и до волшебника мне далеко, то еще мне очень важно, что седло помогает мне обрести правильную посадку и равновесие на лошади, закрепить правильное положение ног, корпуса (чтобы в памяти отпечаталось), и вот, я в нем увереннее себя чувствую и больше расслабляюсь, руки, плечи становятся более раскрепощенными (во всяком случае, со стороны это было заметно, правда, Марина? :oops: )

Раз уж бумажкина работа (скоро отчет) пригвоздили меня сегодня к компьютеру, покажу вам как движется наша стройка.

Вот как выглядело место сегодняшней стройки год назад:



За зиму, постройку разобрали почти всю, остались только частично стены. А как только стало тепло, работа закипела. Была достроена вторая половина дома рядом с первой, и дом стал напоминать букву "Г". Над надстроенной половиной дома выросла мансарда, в которой мы планируем детскую и спальню. Вот, как дом выглядел уже в октябре сего года:



Дом, для снижения теплопотерь, мы решили обклеить пенопластом и сверху положить слой штукатурки:







Сейчас, когда уже вставлены окна и положен базовый слой штукатурки, дом выглядит вот так:



Это детская, окна выходят во двор



Это спальня, двери на балкон и мансардное окно (моя заветная мечта!)



Проем будущей лестницы, ведущей на второй этаж



Вид из дверей балкона



Вид с первого этажа на мансарду



Наша будущая котельня с главным агрегатом, но пока без системы



Вход



Прихожая



Холодная кладовая



Холл, он же гостиная, он же столовая



Коридор и кабинет



На втором этаже стены уже обшивают вагонкой :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Мощная стройка...

Пересмотрела последние страницы: а что это Галант рёбрами светит, а?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Они все ребрами отсвечивают, но Вавилон и Бакалавр все равно чуть меньше. Не критично, конечно, но ввиду наступающих холодов хочется все же их получше откормить. Они же целый день гуляют и жировые попоны будут им совсем не лишними. Да и время плановой дегельминтизации подходит.
А Галант - бывший гастритник, он очень плохо реагирует на резкую смену кормов. Там, где он был до того, как к нам приехал - он целый день пасся на хорошем травостое, зерна ему совсем не давали, но он был в теле, да и погода была тогда гораздо теплее. А когда приехал к нам, уже похолодало, и сменился рацион - у нас в основном сено (не всегда отличного качества) и концентраты. Вот он и перепал немного. Он вообще меня поначалу сильно тревожил - отекать начал, грустный ходил, норму кормов не проедал до конца. Я уж думала, не дай Бог, заболел. Но сейчас ничего, ожил, стал энергичнее, блеск в глазах появился. Сейчас постепенно увеличиваю ему норму зерна, чтобы он успел до холодов снова поправиться.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

А как приятно то будет посмотреть на фотографии "до" , когда закончите отделку !
Вы не опасаетесь мышей, оклеивая дом пенопластом?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О, да! Для этого я и затеяла фотосессию, чтобы потом можно было посмотреть и вспомнить, как это выглядело до и сравнить с тем, что стало после :D

Мышей мы опасаемся в любом случае, там кругом лес и поля, мышей невероятное количество! И не только мышей! Из-за этого мы отказались от идеи обшить дом сайдингом, так как под ним будут жить и копошиться все, кому не лень :mrgreen: Пенопласт покроют еще хорошим слоем штукатурки сверху, поговорю на эту тему с мужем, может, еще чем-то усилим стены на полметра от земли...

Сегодня едем размечать фундамент под конюшню. Предстоят "звездные войны" :lol:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Скорее битва за Сталинград)))) Но я в тебя верю)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Симпатичный домик вырисовывается! Быстро строитесь!
И конюшню в том же духе:)
мне очень важно, что седло помогает мне обрести правильную посадку и равновесие на лошади, закрепить правильное положение ног, корпуса (чтобы в памяти отпечаталось), и вот, я в нем увереннее себя чувствую и больше расслабляюсь, руки, плечи становятся более раскрепощенными
Да, седло это хорошо "усаживает", надёжно, сразу все конечности приобрели правильное положение :D
Оль, ты ж сама его себе материализовала - захотела что-то подобное, и оно тут же появилось в продаже, именно такое, как надо, хорошее и недорогое. Почаще загадывай желания :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

А мне стрельчатой :D .
Шикарная стройка. Так держать! А основное кирпичтное строение старое?
От мышей, может стекловата поможет? Ну, и хорошие кровожадные коты.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

В "битве за Сталинград" у меня отвоевали 3 кв.м овсянника :mrgreen: Там как раз скважина оказалась, которую недавно пробурили. Зато у меня появился лишний довод в следующих битвах за территорию, а их предстоит еще великое множество.

oasis написал(а):
Симпатичный домик вырисовывается! Быстро строитесь!
И конюшню в том же духе:)
...
Почаще загадывай желания :D

Вот и нарисовалось желание :lol:

ahalteke_love_79 написал(а):
Вот это стройка!!! И кони хороши!

Спасибо :oops:

Швед-нибенимеда написал(а):
очень нравятся дверные проёмы вот такой полукруглой или овальной формы

Мы специально сделали несколько широких арочных дверных проемов вместо обычных дверей, чтобы визуально расширить внутреннее пространство. Поскольку решили не делать высоких потолков, с целью снижения теплопотерь и экономии тепла. Ну, в помещениях, где это критично, например в спальне или санузле, конечно же, будут двери :)

ninabara написал(а):
А мне стрельчатой :D .
Шикарная стройка. Так держать! А основное кирпичтное строение старое?
От мышей, может стекловата поможет? Ну, и хорошие кровожадные коты.

Юль, основной постройке, на базе которой проводилось строительство, около 60 лет. Кроме того, этот дом был построен без фундамента, на голой земле и нам пришлось стены усиливать армопоясом железобетонной конструкции. А под пристроенной частью уже укладывался фундамент, как положено.

От мышей стекловата вряд ли поможет. Стекловату раньше использовали в качестве теплоизолятора, сейчас вместо стекловаты в тех же целях используют минвату - она гораздо удобнее в использовании и менее теплопроводима.
Мне муж сказал, что сверху пенопласта и базового слоя штукатурки будет положен солидный слой основной штукатурки, 2-3 см толщиной - через него ни одной мыши не пробиться.
Хорошие кровожадные коты - это голодные коты, которые давят на своем пути все живое? Ну уж нет, нам таких нельзя, у нас хозяйство. Хотя и коты сами по себе вряд ли справятся - там, где мы сейчас живем, постоянно обитают три кошачьи морды. Две абсолютно диких, которые даже к рукам не идут, одна полудикая, которая приходит столоваться, но потом уходит на охоту. Охотятся они, в основном в овсяннике, на чердаке в сене, и по территории. Но мышей все равно валом! И это не потому, что они их не ловят, просто мышей с поля приходит гораздо больше, чем коты все вместе взятые могут поймать и съесть. Как вариант - электрокот, но только в помещении, правда.

Вот какие к нам мышеловы прилетают (снято с большим зумом, качество не айс)



Скважина заставила нас изрядно поволноваться. Бурильщики, которых мы очень долго заманивали к нам на участок, сказали, что у нас ситуация такова, что под поверхностным слоем земли залегает пласт глины, в которой воды они не обнаружили. Но зато под глиной должен находиться гранитный водоносный пласт, до которого и стоит бурить скважину, чтобы добраться до воды. И стали мы бурить:



Вода, под давлением пробивала земную твердь, но обратно струилась только глина



Несколько дней подряд мы ходили в унынии, так как бурильщики говорили, что до воды они еще не добрались. А без воды, как известно, "и не туды, и не сюды". Когда отчаяние достигло своего апогея, нам сообщили, наконец, что глина кончилась и пошел камень. И еще через некоторое время мы вздохнули с облегчением - вода!



А на территории ресторана, тем временем выросла вот такая беседка с мангалом



которая довольно симпатично вписалась в ландшафт



Почвопокровник с капельками росы

 
Сверху