Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да, классно, но работать всё это может исключительно с конкретным коневозом, в котором кормят:)
Вот Галанта возили много, и коневозов он не боится абсолютно. На соревнования ездили - он прекрасно знал, куда едем, сам забегал вовнутрь, обратно тоже погрузить никаких проблем не было. Потом на соревнования ездить перестали, конь отлично понимал, что его ни к чему не готовят, и из мест, где ему не нравилось, уезжал с радостью и без проблем, а оттуда, где, например, привязался к симпатизирующей ему кобыле погрузить было проблемой. Вот просто не хочет заходить в машину и всё, потому что понимает, что увозят, а ему не хочется :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ха, какое умное животное!
Да, плохо без своего человека в качестве повара, а сама не хочешь попробовать? Я имею в виду шеф-поваром, т.е., придумывать блюда и руководить их готовкой, а резать/чистить/парить/варить доверить ребятам с образованием.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

oasis написал(а):
О, меня прямо захвалили :D

Не-не-не, никто никого не захваливал! Мы же от души, мне очень нравится, как ты рисуешь (не, не рисуешь, а творишь!) я очень надеюсь, что мне повезет и я когда-нибудь увижу тебя за работой :oops:

oasis написал(а):
Придётся пойти нарисовать что-то крутое

Да-да-да!!! :D

По случаю премерзейшей погоды и раскисшего напрочь грунта, у нас с конями небольшой творческий отпуск :) А у меня еще и подготовка к празднованию дня рождения старшего сына Станислава. :D

Вот обещанные фото с Вархаммера 2012. Надо сделать лирическое отступление и рассказать вот о чем. Детей своих мы, обычно, на полигон берем очень неохотно. Стас первый раз побывал на игре в возрасте 6 или 7 лет. Севу мы в такого рода авантюры старались не брать, так как он еще довольно мал, с ним много хлопот (в основном, из-за того, что у Севы кипучая энергия бьет ключом и он умудряется в короткий срок найти максимум приключений на наши с мужем вторые 90)), маленький ребенок требует максимум комфорта хотя бы для проведения гигиенических процедур (если учесть, что мы как раз стали приучать ребенка ходить по делам на горшок, а не в штаны, то гигиенические процедуры нужно проводить очень часто), кормления и сна, что в условиях полигона создать проблематично. В общем, мы надеялись на помощь ближайших родственников, чтобы они взяли Севу на время игры на попечение и развязали нам, таким образом, руки. Но, к сожалению, по не зависящим ни от кого обстоятельствам, наши планы претерпели существенные изменения, и нам на свой страх и риск пришлось взять Севу с собой на игру. Приключений с участием Севы, как вы понимаете было великое множество, несколько раз он успел потеряться (ходил в гости в соседнюю локацию, где мы его находили непременно в центре внимания, обязательно жующего какую-то вкуснятину, отобранную у кого-то из игроков, или стоящего с открытым ртом и слушающего задушевные беседы около костра), регулярно наводил "порядки" в зале ресторана, а в финальном аккорде слег с высокой температурой (как оказалось потом, ребенок подхватил где-то герпетический стоматит, которым болеют один раз в жизни, но который приносит с собой кучу неприятностей маленькому обладателю и его родителям). В общем, на полигон маленьких детей лучше не брать :D

Итак. На построении Сева был чуть ли не центральной фигурой:



Замучил чью-то собаку так, что она убежала в неизвестном направлении и потерялась в лесу (хозяева потом ее, все-таки нашли)



Фотографировался с мастер-группой



Показывал папе особо понравившихся монстров



Участвовал в посольском чаепитии



Галантно предлагал дамам помощь



Отобрал косу у Смерти и пытался вскопать ею поляну, на которой проходило построение



"Завалил" монстра



В не совсем честном поединке отвоевал себе оружие

 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Я, конечно, хотела отправить это сообщение еще в воскресенье, но, по причине катастрофической нехватки времени, пришлось догружать фото и выкладывать его уже сегодня, когда предпраздничный аврал и сам праздник, уже прошел. Надо отметить, что все в итоге остались довольны - кто столом, кто подарками, а я тем, что все остались довольны. Хух! теперь можно передохнуть, так как я чувствую себя так, будто на мне отпрыгали Чемпионат по конкуру или проехали Большой Приз :lol:

Кстати, фото одного из блюд, вернее блюда, венчавшего вчерашний праздник, и счастливого именинника, задувающего свечи:



Фото торта, уже без свечей. Фото не очень качественные, так как фотографировала я уже за столом и поиграться с настройками фотоаппарата и запечатлеть сей кулинарный шедевр, как он того заслуживает, мне просто не дали :mrgreen:



Как, например, вот этот медовик, который я пекла на день рождения племяннику Богдану (он рядом со Стасом на фото)





Теперь у меня заказ на торты на день рождения еще одного племянника Жени, которое как раз сегодня, но праздновать мы его будем в субботу. Есть время набраться творческих сил.

Так что, Юля, ты как в воду глядишь :D

ninabara написал(а):
...а сама не хочешь попробовать? Я имею в виду шеф-поваром, т.е., придумывать блюда и руководить их готовкой, а резать/чистить/парить/варить доверить ребятам с образованием.

Сейчас я как раз и занимаюсь тем, что продумываю меню, готовлю понравившиеся мне блюда, стараюсь довести их до совершенства, изобретаю сервировку, декор блюд, чтобы было лаконично и одновременно эффектно. Кстати, некоторые блюда я почерпнула здесь, в кулинарной теме :oops:
Ну, а потом буду всему этому обучать персонал и контролировать на предмет неукоснительного исполнения. Но самой становиться шеф-поваром насовсем желания нет - мне милее работа с лошадьми. А еще лучше я себя чувствую, когда имею возможность постоянно переключаться с одного занятия на другие (иначе у меня реально закипает моск :mrgreen: ).

Видео с погрузкой в коневоз здоровское! Согласна с Мариной лишь отчасти, все же, мне кажется, если приучить лошадей, что в одном каком-то коневозе им ничего не угрожает, кроме ведра с овсом, то и от других они в панике шарахаться не будут. Галант - это профессор, которого на ведро с овсом не купишь (хотя иногда все же ведется :wink: ) и он может грузится в коневоз без проблем, так как знает, что ничего с ним внутри фургона страшного не произойдет. А как объяснить тому же Вавилону, что в коневозе нет ужасных конеедов? По словам работников племфермы, которые грузили Вавилона в коневоз впервые, когда отправляли его к нам, он панически боялся даже подходить к прицепу, а уж о том, чтобы он туда вошел - речи не могло быть. Хотя, если бы он знал, что это совсем не страшно, а иногда даже приятно (ведро с овсом), то не противился бы так рьяно погрузке.

Кстати, Вавилон начинает безобразничать. Давеча выбил стекло в окне своего денника. Ему, видите ли, невмоготу дождаться своей очереди, когда его поведут в леваду, и начинает разбирать конюшню, пока я вывожу Галанта и Бакалавра. Несколько дней назад он дал с двух задних по сетке, которой закрыто окно, выбил поперечную планку и она вылетела на улицу, разбив при этом стекло. Хорошо, что сетка-рабица выдержала и от удара только погнулась, а то мог бы и покалечиться... Так я что теперь делаю. Если конь слишком возбужденно себя ведет, я, приведя его в леваду, гоняю минут пятнадцать-двадцать его на корде (сооруженной тут же из чумбуров) и прямо в недоуздке. Побегав, Вавилон приходит в норму, расслабляется, опускает голову. Только тогда я его отпускаю гулять, предварительно надев на него попону, так как от психов своих он мгновенно становится мокрым.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Сколько всего интересного в дневнике добавилось!
И ресторан, и ролевая игра, и торты - все снимки посмотрела с интересом и удовольствием.
Ну, и видео, где лошади сами бегут в коневоз - это же мечта конника!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О, я прекрасно представляю, что Сева мог на полигоне отжигать :lol:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Сева на полигоне произвёл неизгладимое впечатление :lol: И одет так колоритно
Фото тортов тоже очень понравились)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Севу игнорировать сложно в любой обстановке и при любых обстоятельствах :mrgreen: И фотографии с открытия, с сыном в основном, получились потому, что я была главным наблюдающим за Севой на тот момент, вот и наблюдала за ним через объектив фотоаппарата.

Стас сразу же нашел себе друзей и умчался с ними играть



А Толя пошел задоспешиваться, так как рассчитывал на то, что после открытия будут проводиться турниры и групповые бои - бугурты. Но их почему-то решили не проводить, ко всеобщему неудовольствию.



А вот какие лошадки возили воду по локациям.



Гребень у жереба просто нереальный - сантиметров 15 :shock:



Кобыль не жеребая - она откровенно ожиревшая. Кстати, жереб регулярно ее кроет но безрезультатно, что неудивительно...



А по вечерам народ требовал разжечь камин, хотя и без него было жарковато. Но огонь придавал обстановке еще больше романтизма



Народная забава: залезь на столб и достань пиво :D как раньше на ярмарках за сапогами.



Потом в "поход" за пивом отправилась дама, все охотно ей помогали :mrgreen:



Потом задачу решили усложнить и подвесили пиво непосредственно к потолку



Изобретательный эльф решил построить себе "живую стену"



И они это сделали. Цель достигнута!



Но тут стена дрогнула



и рассыпалась... а пивом делиться все равно придется

 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да, Оль, Вавилону кастрация прям показана !

Я попыталась полазить по сайту, глаза разбежались от множества названий, имен и прочего текста. Расскажи немножко своими словами, в чём заключается полигонно-ролевая игра ? Ну цели, задачи , группы участников и т.п. ))
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Оль, мне это тоже интересно! Присоединяюсь к просьбе! Просвети про игры!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Наташа, что-что, а весело проводить время мы умеем! :lol: Ну, а на тех играх, в организации которых мы участвуем, нам просто необходимо иногда отвлечься от вполне серьезных дел, связанных с обеспечением полигона водой, кабака продуктами, чем-то недовольных - долей гуманизма или наоборот, в зависимости от ситуации, чего греха таить - конфликты возникают, все мы люди. Иногда случаются травмы, и тогда Толе приходится возить ролевиков в больницу на рентген, хотя на полигоне постоянно дежурит специально приглашенный медперсонал и может оказать первую медицинскую помощь, если такая потребуется. От этого всего за три-четыре дня игры начинает тихонько ехать крыша и порой единственным спасением становится дружное "гониво" и громкое "ржание" в очень веселой компании. Благо всегда рядом находятся те, кто с удовольствием нас поддерживает. А дурной пример, он, как известно, заразительный, в наше дурогониво постепенно включаются все и вся и получается такая котовасия, воспоминаниями о которой еще долго можно греться холодными зимними депрессивными вечерами. Так произошло и в этот раз. Кто-то сказал, мы подхватили, все азартно подключились. В итоге получилось забавно и весело всем.

Мил, неудивительно, что глаза разбежались, столько всего произошло, а написать обо всем у меня руки доходят только сейчас. Вот и получается все очень концентрированно в короткие сроки. А Бакалавра мы обязательно меринуем, только весной уже, наверное. Сейчас и снег уже лег, холодно, да и с финансовой стороны много чего нужно покрыть до наступления нового года, а то нехорошо из старого в новый год долги за собой тянуть. Хотя некоторые так и придется оставить, все не потянем.

А полигонно-ролевая игра - это только название такое, ты, в принципе, знаешь это действо со стороны реконструкции, а у нас пока попроще - мы "занавесочников", "толкиенистов" развлекаем. Ну, и участвуем иногда. Хотя Толя все чаще задумывается о том, чтобы переметнуться в стан реконструкторов - ему викинги нравятся, потихоньку начинаем обрастать аутентичной одеждой, оружием, доспехами. Дома все завалено литературой, как документальной, так и художественной, охватывающей древнескандинавский эпос, сферы деятельности, быт викингов. Но, все-таки, по старым традициям, иногда проводим игры и для ролевиков. Хотя в последнее время все реже и реже.

А вообще, ролевая игра или ролевка, подразумевает сборище людей, которым нравится фентези, фантастика, и которые видят себя героями этих произведений. Кто-то видит себя нежным эльфом, кто-то грозным орком, кто-то уродливым гоблином, кто-то запасливым гномом. Началось все с произведения Джона Роналда Руэна Толкиена "Властелин Колец", а разрослось в ролевое движение после довольно удачной экранизации бессмертного произведения. Ролевики называли себя толкиенистами или толкиенутыми. Регулярно собирались где-нибудь и отыгрывали сюжет книги, то есть был Фродо, который нес Кольцо Всевластия к Ородруину, были эльфы, гномы, орки, энты, люди которые ему в этом могли помогать, а могли и мешать, в зависимости от ситуации (сюжет игры зачастую очень отличается от содержания книги и в очередной раз победа может остаться и за Сауроном, иначе играть столько раз одно и тоже было бы ужасно неинтересно), интриг, политики, экономики, которая тоже присутствует на полигоне и обыгрывается в обязательном порядке. Есть еще такое понятие, как мастерский произвол, который может наслать неожиданно мор или еще какой-нибудь погром на особо преуспевшую локацию. Еще в игру часто запускают личные квесты или задания, выполнив которые, игрок получает "плюшки" или бонусы, помогающие потом ему определенным образом в игре. Всем этим командует мастер-группа, во главе с главным мастером. Это они придумывают, по какой именно эпохе будет проходить игра (а их у Толкиена как минимум три, кажется... могу и ошибиться), а возможно это будет не Толкиен, а Катлас, или Панов, или Олди, или еще какой-нибудь очень интересный автор с его не менее захватывающим произведением. Это мастер-группа придумывает и прописывает квесты, политику, экономику, медицину, магию и боевку, это она же все эти действа и отслеживает. То есть, если ты записался магом, то и костюм у тебя должен быть соответствующий, чтобы все, кто тебя увидел, сразу поняли, что ты - маг! Должен быть магический посох со всякими артефактами, придающими посоху магическую силу, а не просто палка, выломанная непосредственно перед игрой. Должен быть спеллбук с заклинаниями, которыми маг поражает врагов, причем спеллы приветствуются собственного сочинения, а вообще кул, когда они в стихах! Спеллбук, к слову, тоже должен быть антуражным, так же как и сундук со всякими магическими артефактами, амулетами, философскими каменьями и прочими магическими штучками, необходимыми для проведения магических обрядов, красоту и антуражность которых тоже оценивает мастер по магии. И так во всем и со всеми персонажами. Главмастер также следит за тем, чтобы соотношение сил до игры и в игре приблизительно было равным, иначе играть станет неинтересно. Есть еще команда быстрого реагирования, которая отвечает за инфраструктуру игры (эту функцию на играх с нашей организацией, обычно выполняем мы), как-то: разрешения на использование данного полигона для игры, пожарная безопасность, порядок на полигоне, стройматериалы для крепостей, шанцевый инструмент, кабак, медицинская поддержка, вода питьевая и вода техническая и много всякого другого ложится на наши плечи. Еще к этому иногда добавляется полиграфия, так как каждому участнику игры полагается игровой паспорт, экономические чипы, сертификаты на разного рода артефакты и действия, игровая валюта и конечно же, грамоты и дипломы в благодарность за победу или просто участие.

Выглядит все приблизительно так. В означенный час (как правило на дни государственных праздников, где выпадает подряд дня три-четыре выходных - 1 мая, день Незалежности :mrgreen: ) все, кто подал заявки на игру и были предварительно допущены мастер-группой, съезжаются на полигон. Платят взносы, ставят палатки, раскидывают шатры, идут в мастерятник или в кабак за шанцевым инструментом, строят новые или ремонтируют старые крепости, организуют бытовую и игровую зоны, чипуют у мастера по боевке оружие и доспехи (все оружие, которое будет использовано в игре должно пройти допуск у мастера, отвечающего за боевку, после чего он ставит на нем свою уникальную метку), маги, лекари и прочая получают допуск у соответствующих мастеров, главмастер раздает квесты и задания. В заранее оговоренный час проводится торжественное построение в игровых костюмах и оригинальном гриме и собственно открытие игры. Главмастер вкратце рассказывает о стратегии, знакомит игроков с мастер-группой, раздает знамена, соответствующие каждой локации. После этого, по просьбам трудящихся проводятся турниры латные и стрелковые, бугурты (групповые драки в доспехах).
Потом начинается игра. Все стремятся занять главенствующую позицию в игре, победив или посрамив врагов. Для этого в ход идут интриги, политика, экономические санкции, штурмы крепостей и открытые полевые стычки. Кроме того, практикуют подкуп и похищения, грабеж и насилие, но все в рамках игры, так как реально и по жизни никто никому ни в коем случае не должен принести ни морального ни физического вреда! Но это все по правилам. В реальности может случится всякое, поэтому и существует мастер-группа и мы, команда быстрого реагирования, для того, чтобы ничего плохого с людьми по ходу игры не случилось, а все получили максимум удовольствия.
Вечером же в кабаке собираются уставшие после игрового и боевого дня игроки, менестрели с гитарами, все ужинают, поют ролевые пафосные песни, иногда переходят на старый добрый рок, уважают Хелавису, Тэм, Сауроныча и много других отечественных, подходящих данному случаю бардов. На столах зажигаются свечи, потрескивает центральный костер, ведутся неспешные беседы по игре (не за жизнь, ни-ни!) и эльф может с орком делить трапезу безбоязненно, так как игровой и боевое время на сегодня закончилось. Но смолкает менестрель, зачехляет гитару, и игроки, утомленные насыщенным событиями днем и вечерними возлияниями в кабаке потихоньку расползаются по локациям. А кто не в силах подняться, так и засыпают мертвецким сном - кто на лавке, кто под столом, кто возле догорающего, вспыхивающего алыми углями костра. И звездное небо плывет над лесом...
А на утро все повторится снова - и подвиги, и победы, и поражения. И так все дни, до конца игры. А потом все разъедутся по домам, и орки, гномы, эльфы снова станут бухгалтерами, юристами, слесарями на СТО, хирургами и студентами, будут писать восторженные (или не очень) отзывы на форумах, будут греться воспоминаниями и метать о будущих играх.

Ну, вот так, мои дорогие. Написала много, если кому чего будет неясно, спрашивайте, не стесняйтесь! :wink:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Позволю себе немного добавить )) для так сказать иллюстрации этого повсеместного психоза. Ведь играют не только наши..но и за рубежом...правда там все совсем-совсем по другому и нам до их уровня...еще рости и рости...и то врядли...менталитет не тот...ну это такое.
Игры проходят не только по книгам, но и по компьютерным играм (как тот же WARHAMMER, War Craft, Forgotten realms, Neverwinter Nights...в общем основное требование - развернутая карта событий, многоперсональность и возможности разветвлений сюжета)
Народ в идеале заморачиваеться на персонажей... и как писала Оля начинаеться дурогониво:
x_70cb9ff8.jpg

Для примера)) гоблины подрывники и Таурен) (по миру Варкрафта)
А вот так народ развлекаеться:
AprBKyLiRSQ.jpg

Штурм крепости
cDsE0YJNneg.jpg

Так сказать срез штурма) Слева крепость и обороняющиеся, справа штурумующие
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Манюня! Можешь позволять себе добавлять еще больше! Кстати, просвети нас, а сколько действительно эпох было по Толкиену, ты же все эти книги прочла! :mrgreen:

Кстати, спасибо огромное за иллюстрации, я вчера так и не смогла выкроить время на то, чтобы обогатить мой рассказ наглядно. А ты, как всегда, оказалась на высоте! Но я обещаю исправиться и поискать у себя в закромах какие-нибудь интересные снимки :wink:

ЗЫ. Это же с Храпалевского полигона фотографии?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

)) ой.... сейчас любимого конька оседлаю))) и фиг заткнешь :mrgreen:

По Толкину было в двух словах так.
части вселенной Эа (она же грубо говоря планета), придуманной и расписанной Дж. Р. Р. Толкином началась с момента вступления Айнур в Арду (начало Валианской эпохи). С этого момента время стало измеряться с помощью Валианских лет, хотя позже история Арды была разделена на три периода времени — Эпоха Светильников, Эпоха Деревьев и Эпоха Солнца. Параллельно ей начался отсчёт Эпохи Средиземья, разделённой на 4 части-эпохи. Первая эпоха началась с момента пробуждения эльфов во время Эпохи Деревьев и завершилась через приблизительно шестьсот лет после начала Эпохи Солнца. В состав Эпохи Солнца также попадают вторая, третья и часть четвёртой эпохи Средиземья. Большинство рассказов о Средиземье и событий Властелина колец и Хоббита приходится на первую, вторую и третью эпохи..
Сильно углубляться не буду ибо это не очень интересано обычным людям)))) только уточню эпохи по Властелину.
Первая и вторая эпохи это Сильмариллион. Это низвержение Моргота...война с Сауроном... падение Нуменора... короче много разных глупостей))
Третья эпоха. Началась с уничтожения Саурона Последним союзом эльфов и людей. Тот самый момент когда кольцо попало к Исилдуру.... и заварилась каша с этой всей историей))) описанной и отснятой в Властелине колец. Формально третья Эпоха закончилась, когда хранители Кольца Всевластья, хоббиты Фродо и Бильбо, и хранители Трёх эльфийских колец (Гэндальф, Галадриэль и Элронд) оставили Средиземье (29 сентября 3021 года Т.Э. если я правильно помню...), уплыв в Валинор.
Четвретая же эпоха ..это официально эпоха людей и конец волшебства.... после смерти Арагорна уплывают Леголас и Гимли...все за то же море....ну и короче всякие такое....)))

Я бы фоток больше кинула, да с работы и с телефона не очень сподручно))) как только будет возможность - подключусь... правда фотки у тебя мои все есть...кажется.... так что если что... ;-)
Да это Хапалевский полигон)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ну, почему же?.. Обычным людям тоже интересно про Арду и остальное, зачем нас так, ниже плинтуса? :mrgreen:

Кстати, да, тему попросили раскрыть очень благодарную. На эту тему можно рассказать несчетное множество забавных историй. Ты, давай, на работе долго не засиживайся, а подтягивайся к нам с фотографиями :wink:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Почему "Арда"? А не Орда?
дала ссылку на эти страницы дневника моей старшей дочери. Пытаюсь ее заинтересовать всерьез историческими реконструкциями и ролевыми играми, то что реальные люди в реальной жизни организуют. Ей очень понравилось то, что вы делаете!
Слушайте, а вы далеко от Харькова? сколько км?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ой, насколько я помню, по книге именно Арда, это название мира, вот здесь есть: http://arda.chronarda.ru/ С Великой Ордой здесь связи нету.

Реконструкторы отличаются от толкиенистов-ролевиков тем, что воспроизводят реальные события, имевшие место когда-то в истории, причем они очень скрупулезно относятся к подлинности костюмов, предметов быта, оружия, доспехов... То есть, если это костюм эпохи викингов, в нем недопустимы детали из синтетики, так как про нее тогда не было даже представления. Серьезные реконструкторы даже ткань для рубах и кафтанов стараются воспроизвести тем способом, который был принят в той эпохе, которую они представляют. Когда мы с Машей были у Милы в Храброво и ездили на конную экскурсию по Бородино (об этой поездке я тоже обещаю рассказать в ближайшем будущем), мы интересовались у экскурсовода-драгуна, сложно ли изготовить такой костюм, как у него, и что представляет наибольшую сложность в изготовлении, то выяснилось, что они даже пуговицы отливают специально по старинному образцу, и тесьму для украшения мундира заказывают специально мастерицам-реконструкторам, чтобы она получалась точь в точь, какая была у драгун эпохи наполеоновских войн. И так со всем! Реконструкторы немного свысока смотрят на ролевиков, которых называют иногда "занавесочниками", считая, что чудо, завернувшееся в занавеску, вместо плаща, достойно презрительного снисхождения. Но ролевикам, если они действительно стремятся создать образ героя наиболее приближенным к первоисточнику, приходится непросто. Есть ролевики особо не заморачивающиеся на антураж, приезжающие на игры просто весело провести время на природе, но такие игроки не пользуются уважением среди своих собратьев. Ну, вот хотя бы пару примеров с Перекрестка Миров







А от Харькова до нас немногим больше 400 км. Вот где мы на Яндекс-картах: http://maps.yandex.ua/?um=SUgmoTyIArmCH ... z=11&l=map
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Ого, какие серьёзные ребята! Особенно аватары..... Чего только не придумывают!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Если ты о синих, с зубами наружу, то это не аватары, это орки:-D
(пост отредактировала, а то писала с телефона, такая ерунда получилась :-o)
 
Сверху