Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да, Ира, эти двое ребят на Перекрестке орков отыгрывали. :-)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Новый год пусть подарит радость вам!
Секрет как быть всегда счастливыми :D
Желаем воли всегда добиваться успехов!
Веры, любви и надежды, больше улыбок!
230841_original.jpg
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо! Всех также поздравляю с наступившим Новым Годом!



Ходят месяцы по кругу
Очень быстро друг за другом.
Завершил год свой виток,
Можно подвести итог.
Перед встречей с годом новым
Вспомним старый добрым словом.
Люди делали дела,
Жизнь своим порядком шла.
Новый год мы ждем с надеждой,
Верим в лучшее, как прежде,
Не к лицу пред ни испуг,
Бог даст, будет он нам друг.
Знаем мы, что в его власти
Принести нам радость, счастье.
Без удачи нам нельзя.
С Новым годом вас друзья!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

С наступившим! Здоровья, счастья, удач, новых свершений и грандиозных планов! :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

novorichni-pryvitannya.gif


Віншуєм Вам нині, усі добрі люде,
Нехай ласка й поміч Божа завжди з Вами буде!

Нехай кожної днини, кожної години
Вас Господь благословляє, а біда нехай згине.

Нехай у полі родить жито і пшениця,
Та усакеє збіжжя, усяка пашниця

Бджоли нехай рояться, худібка зростає,
А лихая годинонька нехай Вас минає.

Бувайте здорові, живіте багато,
Дай Вам Боже в мирі й щасті провести ці свята.

Поможи Вам Боже добре святкувати,
Та на той рік у гаразді Рождества діждати
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо всем огромное за поздравления! :D

Вчерашний день был посвящен вязанию веревочного недоуздка. За основу была взята вот эта схема



и два недоуздка, связанных Мариной в прошлый приезд к нам из не очень удачной бельевой веревки, но как для первого случая и для примера, самое оно!

Вот что из этого получилось:



Если кто думает, что это раз плюнуть, то нифигулюшки! Я вчера чуть моск не сломала :mrgreen:

Подошел всем нашим лошадендусам. Вавилон:



Бакалавр



Только вот, как мне кажется, веревка толстовата все же оказалась. Мы брали "восьмерку" альпинистскую, а на схеме упоминается 1/4 дюйма, а это к "шестерке" ближе. Мама родная! я даже переводила все надписи на схеме, чтобы быть в курсе дела! :lol:

Завтра напишу про то, как наши овчарки чуть не съели Бобика, а сегодня спатоньки...
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Всегда мечатал научиться плести верёвочный недоуздок. Даже не знаю зачем. Ну..мало ли, понадобится. Попробовать што ли на досуге?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Классные недоуздки вышли! Верёвка не толстая, для оригинальных недоуздков, которые продают в магазинах, используют ещё толще. Но там верёвка другая, яхтенная, без сердечника. Она мягче. И дороже :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Наташ, мечты должны осуществляться! :wink: Если хочется, то почему бы и нет?

О, Маша появилась! Привет, пропажа :mrgreen: !

Марин, на самом деле это один и тот же недоуздок. Я до НГ веревку купила в Черкассах в туристическом магазине, как раз на один недоуздок, чтобы попробовать (честно говоря, не думала, что у меня что-то из этого получится :lol: ) там была только альпинистская (продавцы все спрашивали, где мы будем скалолазать :lol: ), яхтенной у них нет. Бог с ним, что дороже, если знаешь, где взять яхтенной веревки подходящей толщины, купи мне, а я тебе денежку отдам!

Вот, еще одно мое свершение, запланированное, как и недоуздок, в прошлом году. Два дня работы, не самого моего любимого вида рукоделия (я больше вязать и вышивать люблю) и в результате получился вот такой органайзер для щеток, скребниц и прочей лабуды:



Он довольно большой 120*80 см, задняя стенка из дерматина для обшивки дверей, а передняя из мужниных старых джинсов. Основу составляет лист ДВП. Идея создания этого "чуда" принадлежит Марине. Я долго думала, как бы это осуществить, долго собиралась, но вот, наконец, результат. Дерматиново-джинсовый чехол сделан съемным для удобства ухода и чистки изделия.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Органайзер смотрится очень оригинально:)
Яхтенная верёвка стоит очень недёшево, проще купить уже готовый магазинный недоуздок из неё и не мучиться - получится по деньгам почти одинаково. Яхтенную верёвку мне советовали посмотреть в магазине при яхтклубе в Вышгороде, но т.к. это от нас неблизкий свет, и добираться туда без машины неудобно, то я туда так и не доехала. Самые разные верёвки продают на метраж по строительным супермаркетам. Ещё большой выбор верёвок на базаре для рыбаков у станции метро "Дніпро".
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Дык, я всевремя тут)) просто не пишу)) читайу))

Марин, а разве там еще остался этот рынок после перестройки развязки? я там сто лет не была....но по-моему его демонтировали как и трамвай....
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Всех с прошедшим праздником Маланки и наступившим Василем! Марфа Васильевна, Вас это в первую очередь касается! :mrgreen: Папу поздравляй от нас!

А вообще, праздник Маланки или Щедрый вечер - довольно интересный праздник, с богатейшими обычаями. У нас, в центральной Украине, теперь это отмечается не так пышно и шумно, к сожалению, а вот на западной Украине это всегда событие! Мечтаю когда-нибудь попасть во Львов на Щедрую кутью! Хотя вчера вечером, возвращаясь из баньки по дороге в городе встретили ряженых, которые ходили по городу щедрувать. Было очень приятно, что молодежь не забывает традиции и канун "Старого Нового года" это не для всех повод просто побухать.

А еще 12 января в нашем захолустье состоялось вполне культурное событие, в местном Доме Культуры был поставлен спектакль по Нечую-Левицкому "Кайдашева семья". Кто помнит, возможно, из Советской школьной программы по украинской литературе - довольно известная повесть. Украина, село Семигоры. В семье Кайдаша женятся два сына — Карп и Лаврин. Но нет покоя в их доме. Постоянные ссоры в семье между свекровью и невестками заставляют сыновей делить отцовское имущество. Родные люди становятся врагами, когда дело доходит до распределения имущества. К сожалению, очень правдивая и показательная драма нашего украинского менталитета. Но спектакль нам очень понравился, мы ходили на него почти всей семьей (младшего Севку решено было оставить дома). До самого конца постановки сохранялась интрига, кто же из коллективов ставит пьесу, каких артистов занесло в нашу глухомань, ведь ни на одной из афиш не было указано, кто будет участвовать в спектакле? Все оказалось и просто, и приятно одновременно - в спектакле участвовали жители нашего города (работники Приватбанка, служащие, простые домохозяйки), работники Вязовской средней школы (Вязовок - село в нашем районе), жители села Набоков (это совсем рядом с Городищем), вернее коллектив самодеятельности, исполнявший народно-обрядовые песни и танцевальный ансамбль из города Канева, исполнявший замечательные украинские народные танцы, в том числе и гопак (лихо прыгали ребята, жаль фотоаппарата не было!). Причем впечатление было, что играют настоящие актеры! До чего приятно и лестно было узнать в конце представления, что так мастерски сыграть на сцене могут люди, с которыми ты часто по долгу службы или в повседневной жизни, сталкиваешься в учреждениях или просто на улице!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо! От папы большое спасибо за поздравления!)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Пусть папа приезжает к нам щедрувать в следующем году! :wink: Мы его козой нарядим :lol:

Кстати, село Семигоры Богуславского района, о котором идет речь в "Кайдашевой семье" находится совсем рядом с нами!
http://maps.yandex.ua/?um=Rj8YtZvmsZ2fN ... z=11&l=map
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

боюсь лучше не надо)))) :lol:
хы...да..не очень далеко
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

r@kita написал(а):
Все оказалось и просто, и приятно одновременно - в спектакле участвовали жители нашего города (работники Приватбанка, служащие, простые домохозяйки), работники Вязовской средней школы (Вязовок - село в нашем районе), жители села Набоков (это совсем рядом с Городищем), вернее коллектив самодеятельности, исполнявший народно-обрядовые песни и танцевальный ансамбль из города Канева, исполнявший замечательные украинские народные танцы, в том числе и гопак (лихо прыгали ребята, жаль фотоаппарата не было!).
Какие молодцы! :)
 
Сверху