Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Еще какой зомбоящик! Только вот когда на улице дождь при -3, сложно представить, что дети пойдут гулять на улицу. Мы сами всегда за приоритет прогулок на свежем воздухе, но иногда погодные условия ну просто не позволяют! А "Школа доктора Комаровского" - это еще не самое худшее зрелище для ребенка.
Это что, мы вот, недавно с мужем смотрели мультик "Ронал-варвар"... Хорошо, что мы детей отправляем спать в 21.00, а то как раз в это время и начался этот мульт. Я бы его, все-таки классифицировала, как мультфильм для взрослых, так как у детей в процессе его просмотра возникло бы много вопросов к родителям (а может и не возникло бы...) В общем, время 9 часов вечера для показа этого бреда считаю слишком ранним, а ведь никаких ограничений по возрасту оговорено не было. В уголке был желтый треугольник, который сигнализирует о том, что детям этот мульт разрешен к просмотру в присутствии взрослых! Кто смотрел сей шедевр? Может, одни мы такие пуритане? Может, это нормально, а мы тут кричим "ужас-ужас"?

Идея паддока в виде извилистого коридорчика очень понравилась и взята на вооружение! Конечно, так морочиться, как в первом ролике, мы не будем, а вот вариант второго паддока - ближе к теме. Даже Толя поддержал идею сделать такой коридор на территории леса, сказал, что это реально. Пусть не прямо сразу, но думаю, что после переезда мы этим займемся.

Эх, как хочется ускорить этот момент!
Вид с балкона спальни







А это уже из окна детской - вырытый фундамент под конюшню

 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Может, наоборот?
Вид из спальни - на конюшню, т.к. это интересно Вам, а из детской - лес?
Как говорим мы с братом, "Смотреть днём телевизор - всё равно, что пьянствовать с утра". Может, отключать его днём, чтобы дети от скуки книжки читали или в игры играли?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Изначально мы так и планировали. Но потом, в процессе, передумали, так как в лес - это западная сторона и света там мало не только потому что деревья, а еще и солнце добирается туда только к вечеру. В детской должно быть светло! В нынешнем варианте - это строго восточная сторона и светло будет целый день. Кроме того, мы в спальню обычно попадаем только к ночи и смотрим там, в основном, уже сны, так как вырубаемся мгновенно. А конюшню я целый день буду наблюдать изнутри, вечером захочется чего-нибудь отвлеченного, рукоделием заняться, к примеру. Кстати, о рукоделии. Как раз недавно закончила вышивать две иконы, вот, похвастаюсь :oops:

Икона святой мученицы Галины, именная икона, вышита как подарок ко дню рождения бабушки моего мужа



А вот это Чудо Георгия Победоносца о змии. Вышита тоже в подарок ко дню рождения. Это уже для моего отца.



Зюлейка написал(а):
"Смотреть днём телевизор - всё равно, что пьянствовать с утра"

+10000000 здорово подмечено! Очень правильно. В будние дни дети заняты, старший в школе, мелкий - в садике. А в выходные стараемся их больше на улицу отправлять, особенно в теплое время года. Но иногда бывают передачи, которые хочется посмотреть (про путешествия, рыбалку, охоту, про животных), а дети по каким-либо причинам дома. Вот и подвисают вместе с нами у телевизора. У нас телевидение жестко рецензируется (а то можно такой гадости нахвататься, что не только в детском мозгу будет взрыв, на взрослую голову не налезет), просмотр отобранных мультфильмов по времени тоже регламентируется. Но дети, они такие дети :mrgreen: К примеру, наказали старшего сына за плохое поведение в школе, отлучили на неделю от зомбоящика. Телевизор выключили, отправили читать книжки в свою комнату. Пока он "читал", успел скачать на мой телефон, который в это время стоял в другой комнате на зарядке, какую-то "бесплатную" игру, за которую у меня с телефона сняли больше полтинника денег. И это при том, что он прекрасно знает, что будет за это наказан, что делать такого ни в коем случае нельзя. Или самовольно включают телевизор, пока я управляюсь по хозяйству, приходишь, ругаешь, бывает и ризочкой по мягким местам отходишь, но проходит время и все повторяется снова. Развлекаемся, в общем :mrgreen:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

детки есть детки)))
иконы замечательные. я тоже вышиваю одну в подарок для моей крестницы)))
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Лена, мне очень приятно видеть тебя (ведь можно же на ТЫ?) в моем дневнике! Я постараюсь сделать его еще интереснее (у меня есть задумка на счет одного из моих коней, думаю, он больше всего подходит под НХ). А если вдруг ваши путешествия заведут вас в наши края, мы будем рады показать вам наши красоты! :D И икону, по окончанию, покажи, пожалуйста... :oops:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

конечно давай на Ты))) Украина для меня дом родной. я все детство провела у бабушки в Днепроздержинске.))) ну и если тебя в Москву жизнь занесет - с удовольствием встретимся))) икону конечно покажу))
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

А, если конюшня с восточной стороны, детскую только туда!
Я так любила в детстве (и в молодости) свою комнату за то, что она выходит на юго-восток!
Да, интересные иконы.
А лица у них из чего?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Лики икон отпечатаны на канве типографским способом. Собственно, я покупала их в отделе для рукоделия уже готовыми, на канве также была нанесена цветовая схема, очень удобно, сразу понятно, бисеринку какого цвета нужно класть следующую. А бисер мне помогла подобрать хозяйка этого отдела, очень милая женщина. После того, как вышивка была закончена, мы отнесли ее в багетную мастерскую, где иконе и сделали "оклад".

Чтобы было понятнее, вот как выглядит работа с самого начала



Вот схема поближе



Вышивается все, кроме лика и рук святого.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо за объяснение.
КАК Вы всё это успеваете?!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Мне тоже очень понравились вышитые иконы
А что такого было в этом мультике "Ронал-варвар" ?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Зюлейка написал(а):
Наташа. я для Вас нашла ссылку в "Гугле" (именно поискала, о чем сюжет):
http://www.kinopoisk.ru/film/549198/
Спасибо, Светлан :)
Но я так поняла, что дело не в сюжете, а в отдельных сценах. Неподобающих
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Конечно!
А в этой ссылке приводятся примеры фраз, которые детям слышать ни к чему, вот какие любезные рецензенты.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Зюлейка написал(а):
КАК Вы всё это успеваете?!

Светлана, у меня много помощников! Муж, дети... Мы привыкли помогать друг другу, учим тому же детей. Я не считаю зазорным взять молоток и вбить в стену гвоздь, или провести мелкий ремонт мебели, что-то прикрутить. Муж может запросто приготовить кушать, вывесить белье сушиться, переодеть, помыть детей, накормить их, и ему не нужно об этом напоминать, если он видит, что я занята, Толя просто станет рядом и возьмет часть работы на себя. Еще я где-то прочла, что многое успеть может тот, кто умеет выделить из череды занятий главное и второстепенное. Главное нужно сделать, и второстепенным можно пожертвовать. И мы иногда чем-то жертвуем, чтобы просто доставить себе удовольствие, заняться рукоделием, куда-нибудь поехать и повидать что-то новое... Все успеть просто невозможно :D

Швед-нибенимеда написал(а):
Но я так поняла, что дело не в сюжете, а в отдельных сценах. Неподобающих
Честно говоря, сюжет там тоже так себе. Конечно, собраться вечерком с друзьями, за пивком, можно посидеть, позубоскалить. Но вот показывать его детям... не стоит. Кстати, Стас, глянув на монитор из-за моего плеча, говорит - о, а я смотрел этот мультик! Я в шоке поворачиваюсь к нему, спрашиваю - ГДЕ? А, говорит, я в гости к соседскому мальчику ходил, а у него на диске, в сборнике мультфильмов :!: был этот мультик. Но я, говорит, так ничего и не понял, о чем этот мультик? Ну, мы и объяснили ему, что понять он этот мультик сможет немного попозже, когда повзрослеет.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

о, а я смотрел этот мультик! Я в шоке поворачиваюсь к нему, спрашиваю - ГДЕ? А, говорит, я в гости к соседскому мальчику ходил, а у него на диске, в сборнике мультфильмов :!: был этот мультик.

н... да... не приятно... у нас стали теперь на фильмах писать с какого возраста что можно смотреть.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

r@kita написал(а):
Светлана, у меня много помощников! Муж, дети... Мы привыкли помогать друг другу, учим тому же детей. Я не считаю зазорным взять молоток и вбить в стену гвоздь, или провести мелкий ремонт мебели, что-то прикрутить. Муж может запросто приготовить кушать, вывесить белье сушиться, переодеть, помыть детей, накормить их, и ему не нужно об этом напоминать, если он видит, что я занята, Толя просто станет рядом и возьмет часть работы на себя.
Счастливая семья :) (ттт!)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да, Лен, мы были очень неприятно удивлены, а самое неприятное было ощутить, что нас информировали об этом постфактум. У нас тоже, бывает во время трансляции какой-нибудь передачи пишут возрастные ограничения +6, +12, но я честно не могу совершенно понять их систему цензуры. На обыкновенном советском мультике, к примеру, "Тайна третьей планеты" пишут ограничение от 12 лет (+12), а на программе про охоту с луком на кабана от 6 (+6). Странная у них логика, однако :roll:

Наташ, мне очень повезло с мужем. А точнее, нам повезло друг с другом. У нас схожие взгляды на многие ситуации, жизненные ценности. Хотя и без конфликтов не обходится, но это скорее тогда, когда мы оба уставшие и не в духе, когда говорим об одном и том же, но как будто на разных языках. Такие ситуации тем реже, чем дольше мы живем вместе. Сейчас очень переживаем, чтобы наши дети в такое непростое время выросли добрыми, порядочными, не пошли скользким путем. Самое сложное, объяснить ребенку, почему он не такой как все, и что это совсем не плохо, а наоборот, хорошо. Но мы рассказываем (в основном, старшему), как важно не потерять индивидуальность и не слиться с толпой, как важно не стать "одним из стада", а во всем пользоваться здравым смыслом, не идти у кого-то в поводу, а принимать решения самостоятельно, отвечать за свои поступки.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

мне очень повезло с мужем.
Как же здорово когда рядом есть надежный, любящий и любимый человек! :D очень рада по этому поводу. а детки, детки в хорошей семье просто не могут вырасти плохими)))
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо, Леночка! Мы очень постараемся! :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

r@kita написал(а):
Сейчас очень переживаем, чтобы наши дети в такое непростое время выросли добрыми, порядочными, не пошли скользким путем. Самое сложное, объяснить ребенку, почему он не такой как все, и что это совсем не плохо, а наоборот, хорошо. Но мы рассказываем (в основном, старшему), как важно не потерять индивидуальность и не слиться с толпой, как важно не стать "одним из стада", а во всем пользоваться здравым смыслом, не идти у кого-то в поводу, а принимать решения самостоятельно, отвечать за свои поступки.
На самом деле, хороших, порядочных людей довольно много. Так что не переживай :)
 
Сверху