Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Реалии наших дорог: сел в машину и....поскакал :?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Реалии наших дорог: сел в машину и....поскакал
Ага, ещё такое ощущение, что скачешь по ступенькам.
Ещё приходилось видеть "ямочный ремонт", проводимый дорожниками. Мокрый снег идёт, кругом ямы с лужами, и в эти лужи ремонтники лопатами бросают асфальт. Где б оно держалось-то.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Elnaroko написал(а):
Реалии наших дорог: сел в машину и....поскакал :?

+100500 :lol:

Сегодня пошла выгулять собак, заодно пообщаться с лошадками. Чем-то более серьезным заняться пока не получается из-за погоды, которая совершенно «не летная» и не занимательная.
Зато получилось сделать несколько кадров. В фотографа не стрелять – он только учится)))

Грязекони свежевывалянные







Попрошайничаем





Промокшее цесарье



Портрет



Свежеотпущенные на волю овчарки







Собаки помогают коням валяться. Или мешают?



Меня всю обнюхали, некоторые даже с Флеменом







и обмусолили в поисках сахара



Собаки окончательно "достали" Галанта



и он попросил Вавилона избавить его от назойливых "помощников"



Вавилон любезно согласился



Бакалавр наблюдает за всем этим безобразием



Наигравшись с собаками



Галант пошел "кушать" Бакалавра



Сегодня у Галанта явно было игривое настроение







Бяша бдит





Отпустила его побегать с меринами



А он пошел бегать с собаками)))



А тут и мерина подключились





рысак



левитация над говнолевадой



нежности

 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо! Очень тяжко было подобрать параметры съемки, чтобы все было выделено светом и получалось четко, не размыто. А ведь все объекты съемки были в постоянном движении. Сложно с освещением - при фокусировке на фоне снега, особенно с зумом, фото получались перетемненные, а фокусировка на темных лошадях на фоне неба давало пересвеченные фото. Короче выкинуть пришлось 90% фото. Да и этими я не шибко довольна. Но, что есть, то есть! :roll:

А наблюдать за ними всеми можно до бесконечности. И по сюжету очень много фотографий были классными...
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Та ну, по качеству фотки отличные) так что ен наговаривай! А уж про сюжетную составляющую я вообще не говорю)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо :oops:

Кони были сегодня в ударе и охотно позировали. Видимо, тоже соскучились по общению с двуногими :D

Я оставила те, что получились наиболее удачно. А неудавшиеся, конечно же пошли фтопку. Кстати, многими удачными по сюжету фотографиями пришлось пожертвовать именно из-за плохого качества изображения.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

это обычное дело... такова горькая судьба фотографа-анималиста (
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Горькая судьба фотографа-анималиста настигла меня! :mrgreen:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Поддержу, что выбирать редкие удачные кадры из горы неудачных - удел всех фотографов. Особенно репортажников :wink: Короче, тех, кто снимает движущиеся объекты и не всегда в идеальных условиях съемки
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Значит буду делать как можно больше кадров, чтобы было из чего выбирать. Чем больше снимков - больше шансов запечатлеть что-то стоящее :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

вот! закопалась на работе а тут... столько всего! и фотки тебе замечательные и лавку сувенирную уже открывают, и шляпы соломенные продают! :shock:
вот только я похоже где-то упустила момент накопления коней... не думала, что их у тебя так много :shock:
про сувенирную лавку у меня тоже была идея. я даже группу в контакте начала делать, но забросила пока...
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Лен, это, видимо, у меня от нашей "зимней" погоды сносит крышу, поэтому активизировалась генерация планов на ближайшее будущее. Погода "радует" - то проливной дождь, то густой туман, которые съели уже весь снег, оголив топкую, засасывающую грязюку. И, судя по прогнозам, такая радость нам светит еще не меньше двух недель. Сыро, холодно и мрачно. А мы еще и худеть надумали с мужем - вечером воздержание от ужина и один разгрузочный день в неделю на очищающем киселе. Чтобы не поддаться депрессии, я отвлекаю себя мечтами и планами на будущее, подсматриваю и подслушиваю интересные идеи. И пусть не все они потом найдут место в нашей жизни, это реально помогает.

Ну, лавка - эт громко сказано :D Я бы все-таки назвала это "лоток". Хотя бы для начала. Что из этого получится - посмотрим. Но задумка есть, так как наш управляющий Саша делает неплохие поделки из кожи, кости, зубов. Не скажу, что он делает их виртуозно, ему есть в чем совершенствоваться. Главное, что ему это нравится. И я уверена, что у нас в глубинке обязательно найдутся талантливые люди, которые умеют создать что-то необычное. Нужно только поискать. :wink:

Да разве три лошадки - это много? :mrgreen: Самое трудное было уговорить мужа купить первую лошадь. А дальше - дело техники :lol: После того, как появилась одна лошадь и я обследовала все близлежащие поля и лесочки, мне захотелось в своих прогулках сопровождения. Тогда мы присмотрели коня для мужа. А потом появилась идея создать базу активного нескучного отдыха на природе. Не только конные прогулки и конный туризм - велосипеды, квадроциклы (на будущее), зимой лыжи, рыбалка, охота по сезону, мероприятия разные, в том числе и для деток (возможно типа какого-нибудь лагеря). У нас очень красивая природа, речка, озера, леса, поля. Опять же, история. Пусть не такая богатая, как в Бородино, но она тоже есть. И она совсем рядом! Мы поняли, что хотим этим заниматься, нам это интересно. Пусть не все появится и получится сразу, мы начнем с малого :D

Третий конь, Галант, появился немного раньше, чем мы планировали, но так сложились обстоятельства, нужно было его забирать. Из склада для ГСМ переделали еще один денник, заготовили сена побольше и перевезли.

Ой, а дай ссылочку на группу вконтакте, пожалуйста! :)
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Нормальные для такой погоды фото!
Лошади, заметно, радуются тому, что весна близко.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Скорее бы она приходила, весна эта! Выводила сегодня коней в леваду - грязища по колено. Коники тусуют под навесом у кормушки, где посуше. Изредка выбираются к кордовому кругу, где опилки, чтоб поваляться, а потом вплавь назад под навес :mrgreen:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

отличная у вас идея! очень хочу что бы дело ваше пошло и приносило радость и вам и тем кто к вам приедет, ну и коням конечно же))) ссылку на грумму пока не дам :oops: стыдно, там нечего показвать. вот наполню ее немного - тогда сразу и... ласково просимо))) :wink: :D
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Спасибо, Леночка! Мы тоже этого очень хотим и будем очень стараться, чтобы все получилось. :D

А какими видами рукоделия тебе нравится заниматься?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Классные фото. Особенно Бяша! Лебедь просто!
А стабунить их почему не получается? Бегали же все в одной леваде.
 
Сверху