Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Галант очень хороший, я рада, что он у вас теперь живет.
А что это за кисель в разгрузочный день? Животрепещущая тема... :roll:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

В принципе, Юль, они стабунились уже более-менее. Когда Галант приехал, Вавилон с Бяшей вообще друг друга убить решили - Бяша Вавилона искусал всего, а Вавилон его задами отлупил. Они решали, кто теперь главным будет - так и останется Вавилон или, все-таки Бакалавр станет главным. Поэтому Бяшу я решила на время изолировать от меринов.

А когда расчищали посадку от веток, у меня выхода особого не было, на территории пастуха ветки валялись, пилка работала, костры горели, пастух сам был частично демонтирован, и я Бяшу пустила в леваду к Вавилону и Галанту. Они, конечно, иногда конфликтуют, в основном Вавилон и Бяша, но в общем и целом гораздо спокойнее уже. Бяша снова признал авторитет Вавилона и уступает ему, если возникает конфликт. Но я не хочу сейчас рисковать - близится весна, у Бакалавра, как у жеребца, гормональная буря скоро будет (уже есть признаки), кто его знает, не захочет ли он снова претендовать на роль косячника. А если и не захочет, то все равно меринам жизни давать не будет - он уже сейчас пытается к ним недвусмысленно приставать :mrgreen:

Сегодня выпустила их в леваду. Бяша сразу же прошел за калитку в пастух (он уже сам так делает, я могу и калитку не закрывать - будет весь день ходить в пастухе особняком), попил водички, сунул морду в кормушку, передумал, и пошел валяться. Сегодня слегка подморозило и грунт схватился, не скользит. Вывалялся, вскочил (именно вскочил, а не встал!), поднялся на свечу и пошел на задних ногах по посадке :mrgreen: Ходил вдоль забора с левадой и меринами, на задних ногах, с эрекцией, и орал, как потерпевший. А мерина в это время из левады козлили и отбивали в его сторону из-за забора. Снесли пару верхних досок. Завтра снова ремонтировать леваду.

Если морозец будет держаться пару дней хотя бы, в воскресенье попробую позаниматься с ними хоть на корде.

Наташ, кисель на любителя, но пить можно. Даю рецепт:

Очищающий кисель для плоского животика

Источник - Bon Appétit | Лучшие рецепты

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление:

1. Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.

2. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.

3. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

А Галант - да, очень хороший, душевный такой. Хотя и пошалить иногда не против :D Я искренне надеюсь, что ему у нас хорошо, а то сразу по приезду он меня сильно тревожил - грустный такой ходил, видимо тосковал по подруге-кобыле, с которой вместе пасся на прежнем месте обитания. Но потом сдружился с Вавилоном, повеселел и сейчас тот еще озорник :mrgreen:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да, ребятки весну видно чувствуют. у нас тоже хоть и морозно но птички поют по весеннему.
про виды рукоделия: я вышиваю, плету из бисера цветы и украшения, декупажу понемногу))) хочу освоить полимерную глину и валяние из шерсти.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Весны хочется уже невыносимо! Зеленой травки, ласкового солнышка, теплого ветерка, запахов фиалок, ряста! Нарвать свежей черемши и сделать первый весенний витаминный салатик. :D Но снова передают похолодание. Зима сопротивляется и позиций пока не сдает.

И мне с бисером работать тоже очень нравится! И вышивать бисером, и плести. Вот такое деревце у меня получилось недавно:



Эту цветущую яблоню я сделала в подарок одному очень хорошему человеку :D

А еще хочу освоить технику изготовления псевдовитража.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

ого! деревце просто чудо! плести деревья тоже очень хочу попробовать.

вот мои фиалки)))

0_944df_763f0703_L
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Какие нежные! :D Ощущение, что они даже аромат источают, какая прелесть! Вот цветов из бисера я как раз еще и не пробовала плести. Нужно будет обязательно сплести что-нибудь такое цветочно-букетное. И подарить кому-нибудь. Почти всегда мои работы задумываются и планируются как подарки. Очень люблю делиться красотой с другими. Где бы еще времени раздобыть и научиться обходиться без сна? :lol:

Лен, а что за монохромное фото на заднем плане фиалок? Так удачно дополняет композицию! :roll:
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О...полимерка это хорошо!! Мне что то последнее время с ней совсем не везет ( то некачественная, то у меня руки из филейной части начинают расти... то лопается изделие то плохо лепится... Но в целом занятие медитативное) Вот с бисером мне никогда не везло) браслетики плела одно время - леска перетирается быстро и все )
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Elnaroko да, бывает, что леска перетирается, да и жесткие они на ней. можно нитку шелковую брать (продается специально для бисероплетения).
Оль спасибо за комплимент. :oops: цветы плести не сложно))) а фото, да это я просто повесить не успела еще и у меня на столе стоит))) есть две рамки черных (под цвет моего стола) и хотела два фото Ч/Б. одно уже напечатала, а второе пока нет.
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Бисерные вещи - красотища!!!
А полимерка - это чего такое? Какой-то скульптурный материал?
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Я вернулась! (временно была лишена благ цивилизации в виде компьютера с интернетом)
Лен, а покажи, пожалуйста, фотографии, которые ты в рамки вставлять хотела! :oops: Обожаю черно-белые фото!

Марина, про полимерную глину лучше всего Маша расскажет. Она любит с ней возиться и у нее таки получается!

Маааш, а покажи, пожалуйста, свои работы из полимерки! У тебя и конной тематики есть поделки, я знаю!!
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Да, Марин. Полимерная глина, полимерная пластика... и чтото еще есть. Они есть нескольких видов требующие термообработки и не требующие, само застывающие (с ними у меня вообще не получается :D ). Ее можно запекать и варить)
Она напоминает собой пластелин, торлько с возможностью застывания в жесткую структуру. Есть правда разной "консистенции" и разновидности, качества... есть дорогие , есть дешевые... я эксперементировала и с той и с другой, и с немецкой и с российской и польской. Лучше конечно немецкая) но ее и найти тяжко, и стоит она дороже.
Ну...не то что бы ТАКОЕ у меня получаеться.. :oops: но кое что...есть...да.
9c4582ae061e.jpg

Это был первый эксперимент по производству колбасок, из которых делается "нарезка" бусин ) называлось оно Апельсинка....но так как я его пыталась печь в печке...причем микроволновой...в идеале обычная должна быть....
поэтому оно немного....пригорело)
b5ac86a67a7f.jpg

Были еще вот такие бусинки, по сюжету любимого анимэ "Мой сосед Тоторо"
7b1cecbce682.jpg

Получились такие себе
Был дракончик
b676d6a6775a.jpg

Розочки
a343961220a1.jpg

Брелок на мобильный Овечка
c739272c0aa8.jpg

И лошадка. я ее лаком вскрывала и акрилом раскрашивала...подковки рисовала... и пятнышки)
5f90bb2ed385.jpg


Еще я очень прониклась темой миниатюрок и скульптурок.
808fa6b849cb.jpg

7969ddbb89a1.jpg

Пробовала сделать нэцкэ
87cca85f6310.jpg

f48f64fc7e31.jpg


А вот мастера из нее делают такое!!!! у меня вообще челюсть отпадает...(дальше не мое)
есть еще гель...он дает прозрачность...
А влюбилась я в этот материал после этой работы
7c5e5d1059d5.jpg

0dd6159eb5df.jpg

О нем и этой работе подробно можно увидеть тут...ибо... слов нет.
http://marusic.livejournal.com/120521.html#comments
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

О да! мыш в бокале прикольный))))
Elnaroko, мне очень овечка и нецке понравилось)))) думаю, что со временем работы станут не слабее мыша-дайвера :wink:
хотелось бы еще что -нибудь про полимерную глину узнать... :oops:

Оль, вот мои ч\б фото которые хотела в рамки вставить :oops:

0_7e5f8_43a9c116_L


0_7e5f9_9b839428_L


Еще вот такие в Ч\Б есть... :oops:

0_7e5f6_c6a98697_L


0_74683_35e9356e_L
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

:roll: я старалась
гестия, спасибо за лесные надежды в отношении моих скромных талантов) но боюсь мне усидчивости просто не хватит.
А на счет глины... она по сути в застывшем виде почти от натуральной не отличается. Да и в принципе в основе все та же глина) ее правдла массой для лепки называют и используют часто в детских кружках... деткам от трех лет дают лепить) Она есть белая и терракотовая. Она твердеет сама за 24 часа в среднем...

выглядит изделия приблизительно вот так:
564e3154e479.jpg


Ах да..и еще у нее хорошее свойство легко красится) что опять же полезно и интересно детям)
Опыта работы как такового у меня с ней нет...а тот что был - негативный. Я покупала недорогую... и не смогла с ней совладать. Но есть конкретно ДЕТСКИЕ...и там все просто )
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Маш, дайвер суперский, конеш, но у тебя мыш не хуже получился. Просто у тебя другая техника, вот и все :wink: Мне твои работы, например, очень нра!

Ооооо! Черно-белые фото!
А какое точное акцентирование цветом во второй работе! Это ты из командировки по седлам привезла? Очень лаконично, но в то же время красноречиво. Талант! :roll:

И гербера тоже "говорящая". Ну, роза на клавиатуре, по моему мнению, просто шедевр. Ты ее, кажется, выкладывала у себя в дневнике, под названием "Ноктюрн", если мне память не изменяет...
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

я даже застеснялась... да, розу выкладывала уже, и из неметчины фото тоже вроде выкладывала))) пока нет новых, только в архивах ковыряюсь...
 
Re: "Лесная Вольница". Будни и праздники.

Не, не надо стесняться! Фото действительно очень здоровские :D

Вчера открыли сезон попокатания. По случаю солнечной, сухой и относительно теплой погоды, был оседлан Вавилон. Сначала, от избытка чувств и энергии, он попрыгал и покозлил немного на корде, но потом шамбончик сделал свое дело, головушка буйная пошла вниз, ход стал более размеренным. Посадила Севу в седло, пошагала в руках, а то не давал совершенно заниматься - требовал покатать его. После пару кругов успокоился и позволил мне спокойно догонять Вавилона на корде. А потом я позанималась с Машей немного и немного с Антоном. Маша делает успехи, а Антон сказал, что он первый раз верхом и сильно мучить я его не стала. Да и Вавилону большая нагрузка сейчас ни к чему, пусть постепенно втягивается.

В перерыве между Машей и Антоном Сева снова попросился в седло. Так как конь уже немного подустал и совершенно успокоился, решила попробовать не в поводу Вавилона с малым водить, а на корде по кругу отпустить в свободное плавание. Ничего так получилось. Когда Вавилон стал на круг, Севка заерзал и чуть не сполз с седла, но самостоятельно поправился и усидел. Потом уже контролировал равновесие лучше. По ходу махал рукой Маше с Антоном, одобрительно похлопывал Вавилона по холке, крутился во все стороны. Потом сказал, что ему хватит, и, не успела я подойти к Вавилону, чтобы помочь ему слезть, как он перенес ногу через седло и отстегнулся с правой стороны, приземлившись на опилки. :D Самостоятельный...

Маш, выложи хоть какие-нибудь фото с нашего воскресного катания, пожалуйста!
 
Сверху