Клютцева ферма. Желтое пополнение

  • Автор темы Автор темы r@kita
  • Дата начала Дата начала
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Классная черепица, хорошо, что завод не сгорел окончательно, может, восстановят ещё.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

очень интересно! Оль. а еще интересные прогулки у были? если были, то рассказывай скорее! да и вообще, мне очень наравяться твои рассказы про ваше житье-бытье. так что не пропадай надолго... :oops:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Да, МЧСники сработали оперативно, не дали огню уничтожить такую, можно сказать, реликвию. Местные жители, я думаю, тоже активно помогали (нас в то время в Городище не было, мы ездили к родственникам в Западную Украину), так как рядом их дома и огонь мог запросто перекинуться туда. Хотя, думаю, что сами местные и явились виновниками пожара, как у нас всегда бывает: 9 мая, маевка, шашлык, употребление, неосторожное обращение с огнем... обычный сценарий.

О, Марин! Как было бы здорово, чтобы хоть частично восстановили производство, даже не в производственных целях, а хотя бы для наглядности, чтобы мы и следующие поколения могли своими глазами увидеть, как когда-то изготавливали кирпич. Можно необычный интерактивный музей открыть и предложить посетителям изготовить кирпич по старинной технологии своими руками.

Лен, спасибо! :oops: Интересные прогулки и поездки, конечно были! Постараюсь действительно не пропадать и постепенно рассказать обо всем прошедшем и о том, что с нами происходит в настоящем. Я рада, что вам всем интересна наша деятельность :D

Вот, кстати, о дне сегодняшнем. Сегодня у нас семейная дата. Мы с мужем празднуем четырнадцатую годовщину нашего с ним знакомства. К этому празднику, в качестве подарка мужу, у меня спонтанно родилась идея расписать бутылку витражными красками, чтобы в итоге получилось подобие вазы. Насколько удалось мне воплотить свою идею в реальность, судить вам:





Срисовывала отсюда:



Для работы были использованы: карандаш по стеклу белый, контур по стеклу серебристый Vitrail Pebeo, витражные краски Vitrail Pebeo
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Не могла удержаться, чтобы не поделиться:



Это однозначно про нашего Вавилона :lol:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

ого! бутылка получилась классная!!!
картинка про лошадку забавная))) почти про моего Гришу, как он маааленькую ранку промывать не давал)))
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Спасибо, девчонки! Бутыль в реале намного лучше, чем на фото! И я уже знаю, что с горловиной сделать, чтобы резьба для крышки была незаметна :D

Картинка актуальна для многих лошадей. Но вот из наших Галант и Бяша более стойкие, чем Вавилон. Многие ветмероприятия для первых двух обходятся без сердечного приступа и приема антидепрессантов :mrgreen:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

r@kita написал(а):
без сердечного приступа и приема антидепрессантов
у кого приступ и антидепрессанты - у хозяйки или у коней? :lol:
Бутылка здоровская, и самое главное - твоими руками сделанная, особо приятно для получателя подарка :wink:
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ourman написал(а):
у кого приступ и антидепрессанты - у хозяйки или у коней? :lol:

у ветеринара :lol:

Идея с росписью бутылки пришла как раз именно потому, что я знаю - такому подарку Толя точно обрадуется, ему нравится мой хендмейд.

Ну, сейчас покажу, где мы катаемся:









 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

И про черепицу интересно, и бутылка замечательная!
А где это такой зАмок и горы?
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

О, дайте я до дому доберусь и переберу фотографии, их будет поболее и с комментариями! Мы пока еще в дороге (но уже в дороге к дому). :D

Замок - это Каменец-Подольская крепость. Вот что пишет про Каменец-Подольский Википедия:

"Каменец-Подольский (укр. Кам'янець-Подільський) — один из древнейших городов на Украине, исторический центр Подолья. На протяжении своей длинной истории он всегда служил яблоком раздора между античным и праславянским мирами, между Западом и Востоком, христианством и исламом, между разными мировоззрениями и культурами. Своеобразное геополитическое положение, нахождение вблизи исторических границ, сухопутных путей и водных артерий, важнейшей из которых был Днестр, а также размещение города на неприступном скалистом острове предопределили его главную функцию — приграничной крепости."

Я обязательно вернусь к этой крепости, когда начну выкладывать отчет о поездке, тем более, что мы посетили еще одну крепость во время своей поездки, и она тоже заслуживает достойного внимания и описания.

А горы - это седые украинские Карпаты. Сказочное место с колоритными жителями и диковинными обычаями, чистыми горными реками, живописными водопадами, мрачными смерековыми лесами и светлыми, но крутыми полонинами. Очень надеюсь, что мне удастся передать дух и настроение волшебных мест, в которых мы побывали за несколько последних дней.
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Ух как интересно ! крепость потрясающая !
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

ох...какая красота...все такое любимое и красивое шо прям пипец
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

O8Y85S2wh-k.jpg

гля какая водилочка!!)))
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Да-а... На конном заводе с каждым конём не нашагаешься! Но ведь ещё и приучить надо так шагать!
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Главное, что на конезаводе догадались крышу на водилке сделать. У нас на Одесском ипподроме водилки без крыш. А ведь особенно нужны они в страшную грязюку, когда на дорожку не выедешь, даже на песчаную. А тут и на лошадей дождь не льётся, и под ногами у них не "ужас-ужас".
 
Re: Клютцева ферма. Дневник бронтомозглых.

Не поняла устройство: это что - если менять направление, то каждую лошадь перестегивать??? замаешься.
 
Сверху