Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Очень сочувствую. А нельзя наоборот - зоопарк на травку выгнать? И пусть он её сам себе рвёт...
Или того, сеном пока обойтись, пока трава до косы не дорастёт? :roll:
Или серпом её? Всё легче.
 
Ох,если мой зоопарк выпустить на травку то будет как в сказке про рака,щуку и журавля,козы в лес убегут толпой,их 13 голов :P ,коровы в поле побегут,бычки 8 голов в рассыпную кто куда,а жеребец на приключения помчится,поросята в поселок а птица в небо :mrgreen: ,так что не вариант,остается только рвать траву самой.Сено то конечно хорошо,но животные трубят и хотят зеленки,надоело сено им жевать,хотят сочненького и душистого пожевать.Вечером сегодня сажала кабачки с тыквами,20 соток посадила и спина кирдык,хожу боком кряком,но быстро,так как надо еще ужин приготовить и зоопарк накормить :mrgreen: .Вот так и живем.Завтра по плану посадка 3000 капустин рассадой в поле :P .А послезавтра огурцы на очереди,потом зелень,редиска и ВСЕ!!!!!!Где купить запасную спину и руки с ногами?
 
Смирнова Ксюша написал(а):
козы в лес убегут толпой,их 13 голов :P ,коровы в поле побегут,бычки 8 голов в рассыпную кто куда,а жеребец на приключения помчится
Всех на кол! :mrgreen: То бишь, на привязь!
И ещё - вас спас бы электропастух :roll:
Смирнова Ксюша написал(а):
Вечером сегодня сажала кабачки с тыквами,20 соток посадила и спина кирдык,хожу боком кряком,но быстро,так как надо еще ужин приготовить и зоопарк накормить :mrgreen: .Вот так и живем.Завтра по плану посадка 3000 капустин рассадой в поле :P
В одиночку? :shock: Шепотом ужаса: а поливать это всё тоже?...
 
Нет конечно не одна,с мужем и отцом мужа,поливать со шланга все :lol: .У нас огород 4Га :P ,это еще мало посадили.А вот моркови со свеклой 1 Га,зато свои овощи экологически чистые,и животные кормятся чистыми овощами.
 
Нет,что вы :P ,пропалывается все трактором,есть такая штука навесная,называется окучник с ежами,он сначала землю в гребень собирает,в эти гребни мы сажаем все овощи,потом когда трава начинает вылезать опять проходим окучником,он всю траву приминает и срезает,а ежи,это железные колесики конические с штырьками,они землю рыхлят и пропалывают :P .Если бы у нас не было экологически чистое земледелие то пользовались бы гербицидами,опрыскал и никаких сорняков,но это очень вредно!
Самое трудное посадить и посеять все,ну и конечно продать :P .
 
А у нас в деревне огородники всю воду из скважины выкачали, до сих пор не идёт. Раньше хоть вечером шла. Вот хз до скольки ждать или уже не ждать, завтра вставать то рано.
 
Если исходить из контекста, то - дачник-огородник :mrgreen: ! Правильно?

А пожалуюсь-ка я тоже: башка с самого утра трещала, сил не было терпеть, пришлось пить цитрамон (единственное, что помогает). Выпила - теперь не сплю. Не сплю, но и работать не могу - башка хоть и не болит, а все одно - тупая какая-то. А работы много и срочная, и она у меня исключительно головой работаться должна :mrgreen: .
Раз не сплю - завтра опять башка будет болеть. И опять придется пить цитрамон...
И вот так регулярно. Может отрезать эту башку вовсе, чтоб не мучиться :mrgreen: ?
 
Как говориться от больной головы самое лучшее лекарство это гильотина :mrgreen: .Но мне например страшно стало,почему так болит голова?Причина какова?Без причины голова не трещит.Я например когда не высплюсь то засыпаю на ходу,могу заснуть прям доя корову,на теплый бочек лбом упрусь,корова мерно дышит,хрустит сеном,молоко так душисто пахнет,струйки молока бьют в подойник,так хорошо,тепло,уютно,БАЦ :mrgreen: ,заснула :mrgreen: ,просыпаюсь,на меня смотрит корова,бычки,кролики,курицы :P ,храпела опять :oops: .
 
Катя, это ты на перемену давления реагируешь, наверное. У меня вчера к вечеру трещала голова. Думаю, тоже из-за давления, плюс еще ночь предыдущую тоже плохо спала: как-то мои звери беспокойно вдруг стали реагировать на грозу. И еще поясница разболелась, потому что я на выходных сдуру села на коня, на которого зарекалась садиться уже давно. В общем, старая я, но дурная :oops: .
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Как говориться от больной головы самое лучшее лекарство это гильотина :mrgreen: .Но мне например страшно стало,почему так болит голова?Причина какова?Без причины голова не трещит.
Причина-то известна: плохие сосуды, низкое давление (90 на 60 - это, считай, нормально), пмс и метеозависимость. Все вместе называется "вегето-сосудистая дистония". Поэтому оно все понятно, но не лечится :lol: . Врачи прописывают соблюдать режим дня, много гулять на свежем воздухе, высыпаться, беречься от стрессов и вредных веществ, хорошо и правильно питаться - короче, все это примерно настолько же реально, как гильотина :mrgreen:
А вот так вот засыпать под боком у коровы - это логично, если много работать физически. Со скотинкой оно так и будет наверняка. Это здОрово, на самом деле. А то от "головной" работы мозги трещат, а тело не успевает устать, в итоге организьмь с ума сходит и сон нарушается. Но корову в центре Питера завести у меня точно не получится :cry: .
Эгоистка написал(а):
Катя, это ты на перемену давления реагируешь, наверное. У меня вчера к вечеру трещала голова.
Наверняка. Приветствую товарища по несчастью! Поясницу береги - это очень противно, еще хуже головы!
 
Катерина75 написал(а):
Причина-то известна: плохие сосуды, низкое давление (90 на 60 - это, считай, нормально), пмс и метеозависимость. Все вместе называется "вегето-сосудистая дистония".

ох, как я вас понимаю! :( Правда, сейчас, в связи с беременностью, давление аж "зашкаливает" - 120/90. Подозреваю, что увеличившийся вес тоже оказал влияние (так как по "нормальному" состоянию помню - стоит похудеть - мотает не по-детски).
 
Купер, держитесь! 9 месяцев, это не очень долго. Зато, говорят, беременность может очень даже положительно повлиять на это дело в перспективе - гормональный баланс налаживается, и сосуды тоже лучше фунциклируют. Ну и в любом случае - ценность результата превышает текущие минусы в ходе его ожидания :D .
 
Катерина75, спасибо :D

Моя практика показывает, что увы - избавляясь от одной болячки (в ходе беременности и родов), приобретаешь кучу других (сейчас второго ребенка ждем). Но в одном вы правы однозначно:
Катерина75 написал(а):
Ну и в любом случае - ценность результата превышает текущие минусы в ходе его ожидания .
:mrgreen:
 
Купер, и это - главное! Здоровья-то по-любому со временем ни у кого больше не становится, но так, по крайней мере, знаешь, ради чего :D .
 
Как не поддатся общей истерии когда твой родной человек купил себе пятый айфон при этом не испытывая сильной любви к смартфонам...Мой телефон постепенно дает сбои в работе из-за старости и похоже мне нужен новый.
Но я хотела нокиа люмию. Из моделей выбрала самую дешевую(8тыс.руб), но теперь...У меня есть айпод, но это просто плеер. Ну и сборник игрушек заодно. Интернет эта штука ловит только если где-то есть зона вай-фая, по другому никак.
Айфон зараза стоит 30 штук как минимум и мне жалко на него деньги, но елки...он у всех есть...блин...я похоже тоже хочу айфон...
но 30 штук ради мобильника пусть и крутого....арррр...в общем я не знаю, что мне делать)) мне точно его не купят, а скорее пошлют куда подальше(отговорок против покупки будет тысяча и два паровоза)...по идее на свои купить могу) только покоплю так...месяца 4)) а там выйдет какой-нибудь 5S или 6-6S...Его могут вырвать из рук легко потому что дорогой он и всем нужен...
С одной стороны мне будет уютно с люмией, с другой...хочется айфон:((
 
осспидя, вот проблемы у ребенка, чтоб на жизнь пожаловаться
завидую вам, чесслово :mrgreen:
 
Да уж, Лилия, пусть всю жизнь ваши проблемы будут исключительно такого уровня сложности :lol: :lol: :lol:
 
Вот вот,нашла проблему :mrgreen: ,хорошо что это ее проблема,а не то на что жить и где денег заработать чтобы поесть купить :mrgreen: .У нас вылетели комары и мошки,грызут страшно,сегодня корова прибежала с синим от укусов вымям,соски все в кровь,во время дойки устроила кардебалет,ведро летело в одну сторону,я в другую а скамейка под корову.Лошадь стоит в конюшне и гулять не хочет,вообще никак не идет,видел как корова домой прибежала и решил что ему там делать нечего :P .А это значит что за него паслась я,хожу рву траву,а он мне из конюшни гу-гу,давай мол торопись!
 
Сверху