Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Какая ты грозная,опять же узнаю себя,ох кто-то тебя доканал порядком!Кто то сильно насел на тебя со своими проблемами,а ты срываешься на других :cry: .Не стоит так делать,побереги свои нервы и не бери близко к сердцу.
 
У меня проблем не больше чем у других.
К нравоучениям и прочим я никогда не прислушиваюсь и делай и смотрю что я хочу.
И друзья у меня есть. Пусть немного но есть.
 
Lilia2010 написал(а):
Решила насчет телефона. Хоть рудаки и хотят чтобы мой сотовый был проще чем у них я все равно куплю себе нокию люмию 720.
На их мнения мне плевать.
Вот все эти провокационные вещи про свои отношения с родителями Вы нарочно пишете? Уже и так все поняли, что они совершили большую ошибку, произведя Вас на свет, и что такой дочери врагу не пожелаешь. Вам хочется это еще несколько раз подтвердить?
 
В одном из постов, барышня написала, что ей 23 года. Может быть, и сама уже заработала...
 
Да не может быть! А все эти рассуждения про поездку за границу? Нет, судя по постам, пишет подросток.
 
Иногда бывает, что то что в 23 барышня заработала она считает своим неприкосновенным запасом (например на покупку телефона), а кормить поить и одевать ее, по ее мнению, должны рУдаки.
В подобном случае пора позвонить ребеночку купить телефон и посте ее, радостную, снять полностью с довольствия. Может потом будет думать головой.
 
Эгоистка написал(а):
Да не может быть! А все эти рассуждения про поездку за границу? Нет, судя по постам, пишет подросток.
Абсолютно с вами согласна, сама удивилась, но вот ссылка на пост:
viewtopic.php?f=4&t=96439&p=2854107#p2854107
Lilia2010 написал(а):
Смирнова Ксюша, от детей вдоволь натерпелась за всю жизнь. Лучше без них.
Мужа не хочу. Сто процентов будет мною крутить как куклой, а я хочу свободы.
Мне 23 если что. Может у всех к этому возрасту уже по несколько парней или есть семья, но я иду против системы.
 
Все же девушке наверно 23,по фото уже довольно взрослая и довольная жизнью.А посты у всех разные,иногда и подростки пишут как пенсионеры,а иногда 50 лет тетка хохмит как малолетка :mrgreen: .
 
жалуюсь на тв и интернет!!!
почему хорошее кино и мультики для мелких нужно показывать в 2 часа ночи!!!?
почему изо дня в день это чертово тв пытается влить в мой мозг информацию о том, что там кто-то кого-то убил, там кто-то сгорел в пожаре, сям кто-то пьяный или нет совершил дтп с леталкой, там и сям стреляют, гомосекусы браки заключают и детей усыновляют, всяких уродов показывают!?
я не хочу знать такую информацию, мне это не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть лучше программы о природе (животных, птичках, цветочках, пустынях и тропиках) показывают, музыка тоже подойдет.
 

Вложения

  • 1110938-600x260.jpg
    1110938-600x260.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 919
Людмилка, вот я всей душой согласна по поводу ТВ. Но с этой бедой легко справиться. Его надо просто выключить. И открыть книжку. Или вытащить из инета что-нибудь хорошее - про животных, например :) . У меня дома так давно уже телевизоры сломались, и я их чинить не собираюсь. Много лет живу без них. Только в гостях у родителей иногда смотрю или на конюшне.
 
А меня печалит то, что подавляющее большинство населения страны уже НЕ МОЖЕТ выключить телевизор :(
Либо его нечем заменить - не у всех скорость интернета позволяет что-то интересное онлайн смотреть, а у о-о-очень многих его вообще нет.
Либо люди настолько привыкли, что им в уши льётся то дерьмо, то елей, что уже не замечают этого и... перестают отличать искусственные дерьмо и елей от реальной жизни :cry: Вот это ужасно...

Мы тоже живём без телевизора уже лет пять, и для меня пытка, когда я приезжаю к маме - там он не выключается ("мне скучно, пусть себе бормочет"), а к себе притягивает так, что становится страшно за свою психику, и главное - психику детей. Ведь это зомбификация, массовый непрерывный гипноз, формирование вашего мировоззрения кем-то другим, чужим дядькой со своими корыстными целями!
 
Что, вот на самом деле притягивает? Прямо такое наваждение? Незнакомо, непонятно. Нет, у меня бывает, что я вдруг краем уха услышу из телевизора что-то интересное и важное, и тогда переключаю на него внимание. Но чтобы всякий бред отвлекал меня от моих интересных занятий, такого навскидку не припомню.
 
Эгоистка написал(а):
Что, вот на самом деле притягивает?
Никогда не видели детей, которым вдруг включили рекламный ролик? Они дышать забывают, сидят, как заворожённые. И без разницы, что на экране - игрушки или прокладки.
И да, с собой надо иной раз бороться, чтобы проходя мимо, не повернуть головы, когда там какой-то экшн, страшилка или взволнованный голос диктора. И ловишь порой себя на том, что в магазине на автомате выбираешь продукт, о котором слышал по телеку, а не тот, который рядом.
Потом плюёшься - тьфу, повёлся! - но ведь действует же! А на тех, кто никаких развлечений, кроме телека, не имеют?

Всякие ток- и не ток-шоу, конкурсы, дефективные сериалы и пр. лабуду - да, не смотрю, не притягивает.

Ну и прочтённый когда-то Пелевин, блин :oops: "Сказка ложь, да в ней намёк".
 
Надеюсь, я не обидела? Что не понимаю, это я не в упрек сказала, а просто потому, что, на самом деле, ну это не из моей жизни. Ребенок - да, гипнотизируется. Вернее, гипнотизировался, когда был телевизор. Собственно, это из-за нее бабушка телевизоры и сломала. Так что теперь и захочешь - не посмотришь.
У кого нет развлечений, кроме телика, те бедняги пусть развлекаются теликом, но сам факт ужасает. Надо срочно пропагандировать разнообразные развлечения, полезные для души, интеллекта и здоровья :) ! Но это же не про нас с Вами, правда?
Автовыбор продукта - это странно даже. Вот как раз продукты я люблю выбирать. Кстати, вполне можно при выборе учесть и телерекомендацию, они бывают и неглупые.
 
Съездила с собакой в ветеринарку на мрт, днями ранее сделали ей рентген и анализы крови. Причина визита - проблемы капитальные со спиной и задними лапами...
Рентген и анализы ничего не показали, а мрт еще как показал. У нее на 5 позвонках протрозия дисков и они зажимают нервы((
Как итог, лапы онемели и собака перестала их ощущать. Она стоит, немного ходит, но уже с трудом. Не жалуется, не скулит, по - прежнему весела и бодра, но задние лапы все чаще волочит по земле.
Нам сказали, что оперировать бесполезно...Можно сделать на всех 5, но тогда собака может не восстановится, можно сделать операцию лишь на 1-3 позвонках, но тогда не факт, что угадают. В общем так или иначе, собака ходить не будет как раньше если вообще сможет пережить операцию и восстановление :( :cry:
С одной стороны, шансы есть...с другой их нет совсем...собаке 8 лет..
Мне ее ужасно жалко, а помочь уже нечем(( даже операция может не помочь(((
 
Эгоистка написал(а):
Надеюсь, я не обидела?
Да нет, что Вы :)

Эгоистка написал(а):
У кого нет развлечений, кроме телика, те бедняги пусть развлекаются теликом, но сам факт ужасает. Надо срочно пропагандировать разнообразные развлечения, полезные для души, интеллекта и здоровья :) !
Да, это не про нас с вами. Но ИМХО - почти всё, что льётся из телевизора, пропагандирует мораль общества потребления. А обществу потребления не нужны развлечения, развивающие душу и интеллект. Вот балующие тело - да. Предел мечтаний - комфорт и удобство, а чтобы боялись это потерять - щекотание нервов ужастиками.

Lilia2010 написал(а):
В общем так или иначе, собака ходить не будет как раньше если вообще сможет пережить операцию и восстановление :( :cry:
С одной стороны, шансы есть...с другой их нет совсем...собаке 8 лет..
Мне ее ужасно жалко, а помочь уже нечем(( даже операция может не помочь(((
Как жалко собаку... Вот это действительно печаль и боль. Когда ничем не можешь помочь любимому существу. :cry: :cry: :cry:
И постоянно в таких случаях вопрос: "НУ ПОЧЕМУ???" Откуда берётся эта немочь??? ЧТО можно было сделать, чтобы этого не было???
8 лет - ещё несколько лет полноценной жизни было бы впереди.
Интересно - существуют ли какие-то собачьи мануалы-костоправы-остеопаты, которые могли бы пусть не вылечить, но облегчить её состояние в эти несколько лет?
 
Не знаю есть ли такие...
Все началось с легкой хромоты и мы повезли ее в ветку недалеко от нашей дачи. Там нам врач сначала не поверил в ее хромоту, а потом прописал уколы с таблетками. Лекарства не помогали, ситуация становилась все хуже. Я настояла на рентгене и мы его сделали уже в другой вет-больнице. Он ничего не показал как и анализы крови. Оттуда нас направили на мрт и оно дало результаты...Но уже слишком поздно:((
Если бы тот первый врач не водил нас всех за нос, может и успели бы помочь ей:((
Теперь...теперь я даже не знаю что делать...Позвонки у нее на месте стоят. На них просто вырос нарост, который, как раз и зажимает нервы, мешая задним лапам нормально работать. Это только через операцию убирается, а шансы на удачу тут жутко мизерные((
 
кхм-м-м-м, если есть шанс, то почему им не воспользоваться? умереть мы все всегда успеем.
шанс - не выбор между сделать или не сделать. шанс - это сделать. а итог сделанного - это уже каким местом фортуна повернётся.

очередная жалоба.
сегодня в метро происходило что-то несусветное. огромный, почти двухметровый бивень, меня вынес из вагона, хотя я его об этом не просила. боялся не успеть выйти на нужной ему станции. хам.
и одна обезьяна посчитала, что не нужно принести извинения мне за то, что ткнула меня локтем в солнечное сплетение. еще она дотронулась до меня своей липкой влажной рукой. фууу, мерзость.
еще один пудель в джинсах и кроссовках, изучающий схему линий Мосметро, оттопырил свой зад, заняв в оборонительной позиции половину прохода у двери вагона и мешая выходу.
парочка сонных очень тихоходных мух впала в летаргический сон у эскалатора.
сегодня магнитные бури??? или по пятницам включается у некоторых индивидов ген придурковатости?
 
Это метро...В час-пик там вообще ужас полнейший особенно на кольцевых.
Всегда на нем ездить приходится и иногда оно меня тоже жутко бесит...
А насчет операции для собаки...мы бы сделали если бы были повреждены 1-2 позвонка...Нам сказали, что собаки особенно взрослые долго после таких вмешательств восстанавливаются да и тяжело ей будет=((
Мне самой тяжело...не могу видеть ее в таком состоянии...при этом это чудо сходит с ума, пытается бегать и веселится как прежде даже не замечая, что с задними лапами происходит неладное...Злится если тащим в ветеринарку)) наверное полагает, что с ней порядок))
 
Сверху