Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Нелля написал(а):
Катерина75, Корона, спасибо) Пока ещё подожду с антибиотиками. Главное чтоб какой-нибудь серьёзный воспалительный процесс не пошёл.
Нелля, сделай флюорографию, если кашляешь. Там облучение минимальное, но если вдруг что - видно будет сразу. Все же с воспалительными процессами и длительными болезнями не шутят :(
 
Знаю, все твердят одно и то же)) Чо-то лень пока в поликлинику ехать... Ну и ещё вот, если температуры нет, то воспалительного процесса тоже не должно быть? Сегодня утром у меня было 36,2))) А самая высокая в первый день болезни была 36,9. Но это для меня высоко, я прям помирать начинаю))) У меня температура какая-то пониженная в целом.
 
Нелля написал(а):
Ну и ещё вот, если температуры нет, то воспалительного процесса тоже не должно быть?
Нет, не так. При воспалении может не быть высокой температуры, если у человека понижен иммунитет. Температура - это признак того, что организм борется с болезнью. А иногда у него уже нет сил бороться.
 
Ужас какой((( Но у кого иммунитет ослаблен наверно и чувствуют себя плохо: слабость, головокружение?
 
Нелля написал(а):
Katerina_P, а если на время переставить в более дешёвую конюшню, потом, когда всё наладится, трудно будет назад вернуться?
Я уже думала об этом. То, что рядом, оно либо по кормам не устраивает, либо по грунту, либо по количеству рабочих площадок, либо уж совсем далеко, тренер не сможет ездить и конь останется без нагрузки.
Да и вернуться обратно будет проблемой, так как денников уже пустых нет, да и вроде очередь есть.

Благо, хоть какие-то запасы денежные есть, да и вакансии типа кассиров всегда актуальны. Не Бог весть что, но хоть какая-то зарплата.
 
Ну, когда у меня 36,2, я обычно чувствую слабость. А для Вас это нормальная температура? Т.е. при такой температуре - хорошее самочувствие? А у Вас бывает 36,6? Я не медик, но кто его знает :wink: . Вдруг это Ваш случай такой особенный.
 
Katerina_P, понятно, значит не всё так страшно)))

Эгоистка, 36,6 бывает. Чувствую себя хорошо, только кашель задолбал, ночью спать не даёт :( А ещё у меня бывает 35,7 :lol: И тоже чувствую себя хорошо)) Плохо чувствую от 36,7. 36,9 - помираю уже.
 
Кстати, от температуры, если вдруг очень сильно поднимится, у меня запас таблеток всегда под рукой. А вот что делать, когда падает? Вот ходит человек вялый, голова болит.Смерили температуру 36, 1. Через какое-то время перемерили 35, 7, потом 35, 2. К 34, 2 запаниковала капитально. По моим понятиям - это уже почти труп, только почему-то разговаривает. Напоила горячим молоком с медом, укутала. На этом моя фантазия стала иссякать. Пока набирала горячую воду в ванну, температура поднялась до 35. Три дня колебалась в районе 35, 5 - 36. Сейчас все хорошо.
Вот что надо делать в таком случае?
 
Что же такое пониженная температура тела и каковы ее причины? Первым делом, к данной категории относится температура, равная 35, 5 градусам. Все то, что ниже тоже входит в группу пониженной температуры.

Если касаться причин возникновения столь неприятного самочувствия, при котором имеется пониженная температура тела человека, то они представлены ниже:

1. Если у человека уже имелись хронические заболевания, то пониженная температура скажет о том, что эти заболевания стали обостряться. Это является сигналом о том, что человеку следует как можно скорее обратиться за медицинской помощью к лечащему врачу.

2. Есть такое заболевание, которое носит название — гипотиреоз. Это болезнь, характеризующаяся снижением функциональности щитовидной железы. Как известно, щитовидная железа играет очень важную роль в жизнедеятельности человека. Если происходят в ней видимые изменения, это может означать многое, в частности, проблемы в гормональной сфере, в организме в целом.

3. Если у человека страдают надпочечники, то есть вероятность иметь низкую температуру. Чтобы не произошло такого неприятного момента, нужно заранее предупредить заболевание внутренних органов. Постарайтесь пить больше воды в летнее время и вообще постараться не ограничивать себя в питье. Арбузы и дыни являются прекрасными очистителями организма, причем их действие сопровождается оздоровлением всего организма.

4. Пить лекарства хорошо, а умно их использовать — лучше. Запомните такое важное правило- излечение произойдет не тогда, когда вы станете в большом количестве употреблять неизвестные вам лекарственные средства, а когда вы сумеете подобрать для себя самое эффективное средство. Прежде чем приступать к самолечению, проконсультируйтесь с врачом и не тратьте времени на лишнее сомнение. Если вы в период болезни начнете употреблять слишком большое количество медикаментов и причем этот процесс будет происходить без разбора, то не удивляйтесь, что организм не выдержит такого давления и непременно даст сбой.

5. Усталость, гриппы и простуда становятся частыми врагами здоровья человека. И как ни странно тоже могут вызвать пониженную температуру тела человека. Например, если вы целыми днями заняты сидячей работой, то непременно стоит давать организму перерыв, чтоб он имел возможность разгрузиться, набраться новых сил и продолжить трудовую деятельность. Небольшая зарядка для шеи, спины, рук и ног даст уже заряд бодрости и поможет преодолеть такие заболевания, как остеохондроз, сколиоз, защемления, варикоз и многие другие болезни, которые не дадут работать в полном режиме. Найдите свободную минутку и выпейте горячего чая или кофе с шоколадкой. Нет ничего лучше, чем скушать что-то запретное для фигуры. Только не нужно после обеда думать о том, что в вашем теле появились лишние калории, которые теперь будут мучить вас до конца рабочего дня. Просто насладитесь приятным времяпровождением и забудьте о лишних килограммах.
 
Почти нет денег...Опять все растранжирила как всегда, а тут у деда скоро днюха.
Ладно. Успею накопить. Подарок уже выбран. Ему как бывшему профессиональному охотнику полагается чучело из белки с часами(выглядит чучело очень мило). Недавно делала к дню рождению мамы пирожные. Это была наша с братьями задумка. После того как кексы были сделаны, их надо было раскрасить сахарной помадкой для дизайна пекарских изделий. Намазала довольно красиво, украсила, слова написала. А в итоге, оценили лишь работы братьев. Мои пирожные остались незамеченными. Слопала в гордом одиночестве. Кстати вышло очень вкусно:)
План по сохранению суммы денег до следующего года нарушен...очень нарушен...
 
О температуре
Причины такого состояния я свалила на курс лечения от тинитуса. Он пил чего-то по схеме, в том числе и кроверазжижающее. Как только перестал-упала температура. И понятно, что если такое состояние не проходит, надо идти к врачу.
Вопрос был, что сделать в срочном порядке, если температура стремительно падает?
Когда поднимается за сорок, я сначала сбиваю, потом уже иду к врачу. Иначе можно и не успеть. В аптечке всегда есть жаропонижающии. Но нет жароповышающих. А 34ºС - мне страшно.
 
Эх
Нашла работу - учеба полетела к какой-то там матери и бабушке, ибо пока втягивалась в режим совмещения одного с другим (сменный график, в удобные дни выход) пролетел сентябрь, а "плюсиков" в журнале как-то не прибавилось =(
Сейчас ужасаюсь от наступающей сесии, в виду такого свободного графика получила всего лишь 5 тысяч за три недели (выход - 1т.), хотя работать могла бы больше дней, но начальству было не до меня.
Посмотрела вакансии и расстроилась еще больше. Заполнение информацией сайта - 50 тыр. Но я не писатель/рекламщик/филолог, а всего лишь "будущий" психолог-недоучка, ибо получу диплом бакалавра. И кому это в итоге нужно, образование это, если толку от него..(

Хочу хорошую работу, лошадку-квартиру-увидеть море. Этого не получается. И нет гарантий, что это получиться следующим летом, или через два-три года. Нет, конечно все может наладиться, но мой темперамент не дает больших сил в это верить (ну, меланхолик я, в запущенном случае).

И что-то все как-то навалилось, что утром встать на работу/учебу - истерика и скуление, как маленький ребенок, когда в садик идти не хочет, потому что дома мутики. И как с этим справиться, чтобы не получить какой-нибудь срыв и уложить работу-учебу дом (а дома еще молодой человек и мама, к которой пришлось переехать из-за все тех же финансовых проблем и заскоков хозяев комнаты, которую мы снимали).

Апатия, ухудшение настроения, и лишь бы чего-нибудь погрызть.
Эх, поползу домой, 1,5 часа ехать.

Все будет хорошо, все будет хорошо...

Но я жду чуда, как двадцать лет назад,
А ты не веришь, как Москва слезам.
Хватит сказок, детских историй,
Ты права, возможно ждать не стоит...
Но я жду чуда, как двадцать лет назад,
И пускай это - детский азарт.
Знал любовь, помню бой, увидел море,
Иллюзий нет, надежда есть, я не спорю.

(с) 25/17 - Жду чуда.
 
Вот и я сейчас хожу по вакансиям - я, отработав в крупном коллекторском агенстве 4,5 года на должности специалист-аналитик, не могу найти ничего! Была сегодня в Хоум Кредит Банке - сплошное расстройство, с виду все здорово, да, а вот когда "первое впечатление" пройдет, то сразу понимаешь, что к чему, и что не всё так радужно.
Надо творить чудо самим. Трудно, конечно, но хоть будет, что на старости лет вспомнить.
 
Угу, знакомый работает в этом "Хоме", Или работал.. Жаловался постоянно. То не платят, то тут придрались, то план не выполнили. Он работал "кредитным специалистом" в отделе продажи мебели. В итоге их заставляют на себя всякие карточки оформлять под угрозой увольнения -_-
Знать бы, как это чудо творить))
 
А нам говорили, что план это так, для ориентира, не более :mrgreen:
Я вот тоже слушала про кредитного специалиста. Оклад 17 тысяч, + процент от выданных кредитов. 3 оформленных кредита за день - это катастрофически мало! Норма 7-8.

Я вот страницу назад пожаловалась на жизнь, так оно вроде налаживаться начало. Написала, как будто по полочкам разложила. И вроде путь виден :lol:
 
Ага, всем так говорили :mrgreen:
Тоже хотела в банки-кредиты пойти. Посмотрела, послушала - а ну нафиг такое.
Правда вот Альфа оклад предлагал что-то вроде 24 тысяч на начальных позициях, но мне ехать неудобно в офис было(

А я пожаловалась, настроению стало легче выживать под мыслями) Выговорилась называется)
Но вот свободные выходные все-таки хочется( и зп нормальную..

Да будет у всех все налаживаться)
 
Корона написал(а):
Вопрос был, что сделать в срочном порядке, если температура стремительно падает?
Когда поднимается за сорок, я сначала сбиваю, потом уже иду к врачу. Иначе можно и не успеть. В аптечке всегда есть жаропонижающии. Но нет жароповышающих. А 34ºС - мне страшно.
Не знаю, как в Германии, а здесь в ситуации "мне страшно" за здоровье человека я сразу набираю 03 (или 112-3, если с мобильного). Это не значит, что я сразу вызываю скорую. Я просто излагаю им ситуацию и спрашиваю, какие надо принять срочные меры, и очень ли это опасно. Обычно они ответственно консультируют (разговоры там записываются, так что всякую муть не посоветуют). Не может быть, чтобы в Европе не было чего-нибудь подобного.
 
Эгоистка, кстати спасибо Вам за совет про воротник Шанца! Сегодня ездила в нем, вроде голова в норме. А то я так расстроилась, что ездить верхом не смогу, а лошадь у меня такой замечательный ! А то тоже в пору на жизнь было жаловаться- как обидно, когда появляется стабильность и какое-то времени-безвозвратно уходит здоровье.
 
Да не за что :) . Только на всякий случай хочу подчеркнуть, что шина Шанца - это не панацея какая-то, а просто маленькая подстраховка. О себе могу сказать, что, нарушая запрет врача, шла на сознательный риск. Идти на него или нет - личное решение каждого.
А я вот заболела. Горло болит ужасно, температура 38.
 
Сверху