Когда нельзя покупать лошадь?

когда лошадь действительно хочет покалечить, она не закладывает уши
Возможно в момент нападения уши и зажаты. Но этого человек не видит, так как слишком быстро все происходит
Как тут стало модно говорить, слив засчитан.
Вот вам пример агрессивного поведения, где видно уши как лошади, так и человека :D
Слабонервным не смотреть
ну разве вот он тот единственный и неповторимый экземпляр.:D
 
В видео с мужиком до нападения конь как шел так и шел. Просто шел и даже смотрел по сторонам. Если не знать о поведках коня заранее, вот дали тебе в руки в первый раз такого пошагать - и фиг ты поймешь, что он агрессивный, пока он тебе ползадницы не выкусит.
 
Как тут стало модно говорить, слив засчитан.
Вам просто не дай Бог оказаться в той же ситуации. Там реально уши до спокойны, а во время не успеваешь заметить. Какой слив... Я просто предположила, что так может быть. Но я не видела.
 
Sella, я понимаю, о чём Вы говорите, были в такой ситуации - не бросался, но не ловился, а один раз, когда начальство потребовало забрать из левады срочно, бросился, как жеребец на ковбоя, только схватил всё же за плечо - кстати, удобнее повалить, когда за плечо схватишь. Это они понимают.
Подкормкой не заманишь, когда он категорически не идёт и может проявить агрессию.
Надо найти причину, почему "упёрся" и бороться с ней (не гуляет, поэтому не хочет уходить из левады; фобия какая-нибудь - было, подкормка с магнием помогла от фобии, любой прикорм не помогал, причём честный конь отказывался от вкусняшки).
Но прикорм, причём в виде каких-то "занятий за вкусняшки" всё-таки вырабатывает положительное отношение к этому человеку - чем укусить или ударить, будет просто не ловиться.
 
А это агрессия или просто инстинкт?
это ролик неправильно назван. Там не лошадь своего жеребенка убила, а косячный жеребец разобрался с нежизнеспособным потомством. Это не агрессия:D

В видео с мужиком до нападения конь как шел так и шел. Просто шел и даже смотрел по сторонам. Если не знать о поведках коня заранее, вот дали тебе в руки в первый раз такого пошагать - и фиг ты поймешь, что он агрессивный, пока он тебе ползадницы не выкусит.
Тут усиленно продвигали тезис о том что реально агрессивная лошадь не закладывает уши при нападении. Покажите! Уши в момент нападения заложены. Какие там еще были "знаки" по видео разобрать невозможно.

Вам просто не дай Бог оказаться в той же ситуации. Там реально уши до спокойны, а во время не успеваешь заметить. Какой слив... Я просто предположила, что так может быть. Но я не видела.
Да блин у всех они до нападения спокойны, но я не видел ни единого нападения, в процессе которого были бы милые заинтересованные ушки. Если вы этого не успеваете заметить, я не виноват.
Я в такой ситуации оказался в первый и второй день знакомства с кобылой ставшей в последствии моей. Один раз получил зубами в лоб, другой - след от одной челюсти на груди, а от другой на спине. Ничего, через год стал и уши замечать и блок ставить во время и к месту и спиной видеть. Вот вам не агрессия, не, просто фотосессия кобылы на свободе:
5sK2u5OM2wg.jpg
 
Последнее редактирование:
Надо найти причину, почему "упёрся" и бороться с ней (не гуляет, поэтому не хочет уходить из левады; фобия какая-нибудь - было, подкормка с магнием помогла от фобии, любой прикорм не помогал, причём честный конь отказывался от вкусняшки).
Но прикорм, причём в виде каких-то "занятий за вкусняшки" всё-таки вырабатывает положительное отношение к этому человеку - чем укусить или ударить, будет просто не ловиться.
Так он ловится у них, они его из коневоза и в коневоз спокойно заводили и выводили, и даже ездили на нем. Просто периодами он кидался на людей. А такие агрессоры на свободе еще больше борзеют и в леваду в ним лезть - очень опасно, они там чувствуют, что нет ни ремешков, ни хлыстов, что ты не можешь ни одернуть, ни пресечь - и руки распоясываются сами собой. Вот тот жеребец кидался именно потому что он тут такой типа гуляет и тут какое-то гомно свалилось под ноги, пшел вон, холоп.
И он не уперся. Он в силу того, что его несколько раз испугались и бежали в разные стороны, усвоил, что он тут главный и может делать все, что хочет. И вот эту важность надо теперь засунуть обратно, в рамки, откуда они вылезли.
 
Так наш тоже работал честно, в деннике - ангел, а не лошадь, а забрать из левады - слезами умоешься.
До ночи в леваде оставить без еды, чтобы сам просил, чтобы забрали.
Нашему просто нужен длительный выгул, но без него озвереть может не хуже того. Не потому что он главный, а потому, что не хочет уходить из левады.
Ну, вот длительное воспитание и "танцы с бубном" в виде, как я описала выше, помогали.
Если тот, что на видео, просто вообразил себя главным ( а я по видео не могу судить, мне надо понаблюдать вживую и, может, не один день), так его разве тряпкой усмиришь?
Как в том анекдоте: "Да что он, Василий Иванович, с босыми ногами против моей шашки мог сделать?" - вот человек в роли того каратиста с босыми ногами.

"Агрессивная лошадь" - кидается на людей систематически.

Видео про ухо оператора: было дело, агрессивный-таки жеребчик сильно укусил конюха за ухо. Я думала, и здесь так будет.
 
Вы троллите уже?
нет не я.

Нет, у многих до нападения уши уже зажаты, вы же сами видео приводили. У тех лошадей, про которых пишу я, уши зажаты не были.
Покажите.
У всех они зажаты. У кого за 5 секунд, у кого за 2, а у кого и за полсекунды или за одну десятую секунды. Всегда лошадь в момент нападения будет с зажатыми ушами. И не только лошадь. Любое животное без исключения. Могу только предположить в качестве исключения экземпляр с нарушениями нервной системы, бешенство.
Еще раз, вот это не соответствует действительности в том виде в котором написано:
что когда лошадь действительно хочет покалечить, она не закладывает уши.
Хотите перефразируйте, хотите уточните.

И кстати, где тут тема про агрессивную лошадь, давайте туда переместимся, а?
 
Я бы уточнила, что - не всегда лошадь предупреждает о нападении
в общем и целом могу согласиться. Уточню только, что люди в зависимости от опыта, наличия шестого чувства и т.д. некоторые увидят предупреждающие знаки, а некоторые не увидят и прямого и явного намека, как в видео с велосипедистом. И если кто-то не видел никаких признаков предстоящего нападения, то это абсолютно не значит, что другой не увидит или не почувствует. Ваш покорный слуга 5 лет назад запросто огребал не хуже того велосипедиста, а недавно почувствовал за долю секунды почти состоявшееся нападение собаки со спины. При этом я шел и копался в телефоне, а тут раз, как током пронзило и тело само резко делает полуоборот назад-вниз. И я вижу открытую пасть в 20 см от своей икры. Как рявкнул на нее от неожиданности, так моментально исчезла в тех же кустах, откуда и появилась. Вот и гадайте, было предупреждение или нет. Ни рычания, ни лая не было, только шум движения по траве.
 
Что, не только в средней полосе осень вернулась? Во всех темах срач из-за фигни. Реально агрессивная лошадь не показывает намерения броситься до броска. В момент броска, те самые доли секунды, уши, скорее всего, прижаты. Но это уже все равно. А в видео с лошадью и оператором, имхо,тоже не агрессия, а баловство. Играл он так, вот и прикусил. В этой теме пока было два видео агрессивных лошадей - жеребец с ковбоем и конь, оторвавший всаднику штанину на видео @Чудь.
 
Я вам написала, что это непросто технически. Но если найду, то покажу.
@Чудь дала прекрасное видео. Я более чем уверен, что чувак оставшийся без штанов тоже будет утверждать, что ушей не видел, однако просмотр со стороны показывает, что они были заложены в момент нападения.

А вообще доказывать я ничего не хочу. У каждого свой опыт.
ваше право, но видите к чему приводят "мелкие" неточности в формулировке своих мыслей? Уши не прижимает - возможно и прижимает - скорее всего прижимает в самый последний момент, но этого уже не видно.
Что, не только в средней полосе осень вернулась?
У нас аццки тепло - градусов 10. На конюшне ёж в сене даже вроде проснулся. Говорят подснежники вылезают.
 
У нас аццки тепло - градусов 10. На конюшне ёж в сене даже вроде проснулся. Говорят подснежники вылезают.
В Москве +7-10, у аллергиков начался поллиноз, тк, блин, распускаются почки... А у психически нестабильных людей только закончившееся осеннее обострение рискует сразу перейти в весеннее, и это вот ни разу не радует.
 
э... поллиноз - он вроде как от пыльцы, а нынче, не смотря на тепло, ничего не цветет.
 
Сверху