Когда нельзя покупать лошадь?

Разве это агрессивная лошадь?по-моему, обычное жеребцовое поведение.Либо я чего-то недопонимаю.
Настя, вы тут писали, что с 1983 года с лошадьми. Вы серьёзно расматриваете данное поведение, как обычное жеребцовское??? вы правда так думаете? Все мои знакомые жеребцы так никогда не поступили бы.

Просперити, в вашем ролике обычная лошадь, НЕагрессивная. Это главное отличие. если бы ваша лшадь была такая же как в моем видео, она порвала бы девушку на тряпочки в первые же секунды. Мне жаль, если вам это непонятно. Тогда вы зря позиционируете себя как какого-то знатока лошадиной психологии. вы им не являетесь от слова совсем.
 
Некоторые высказывания больше характеризуют говорящего, чем предмет разговора...

Жеребец, конечно, более раздражен и агрессивен, но ситуация не только в лошади. Интересно услышать другие мнения, если они есть, по вопросу разницы в подходе человека в первом и втором видео. Я насчитала 8 отличий, каждое из которых усиливало стресс (и агрессивный ответ) лошади во втором случае.
1. "Прелюдия" в маленьком паддоке - разозлила/раззадорила лошадь.
2. ?
3. ?
4. ?
 
@ prosperity а поделитесь на основании каких признаков видно, что кобыла агрессивная?
 
Я спросила ЛИЧНО Вас. Слабо что ли ответить? Вы назвали кобылу агрессивной, Вам это и доказывать.
 
Я насчитала 8 отличий, каждое из которых усиливало стресс (и агрессивный ответ) лошади во втором случае.
1. "Прелюдия" в маленьком паддоке - разозлила/раззадорила лошадь.
2. ?
3. ?
4. ?
Кто-то может ответить на вопрос marovi выше или реально не видите?
А мы тут в школу что ли играем?)
 
Я спросила ЛИЧНО Вас. Слабо что ли ответить? Вы назвали кобылу агрессивной, Вам это и доказывать.
Я ваше горе готов разделить, но по пунктам:
1. Я не называю лошадь агрессивной и доказывать ничего не планирую, ни лично, ни опосредованно.
2. У лошади на первом видео очевидны проявления агрессии в сторону человека, но они не достигают пика и не переходят в нападение по причине правильного поведения человека.
3. Жеребец ведет себя агрессивнее кобылы, с этим глупо спорить, но Тоню он бы не порвал, как смею надеяться, и меня. Других - возможно. И дело тут не в гениальности, а том, что и как делать и чего не делать. Это интересно, это можно отследить и научиться! О том я и веду разговор!
Сводить все к степени агрессивности лошади самой по себе - это сразу поставить крест на анализе и развитии собственных действий.

Мне интересно поговорить о действиях, а не играть в детский троллинг.
Какие действия человека успокаивают и сосредотачивают лошадь, мы видим на первом видео. Какие раззадоривают - на втором. Интересно их отследить.
 
Последнее редактирование:
Гениально
1. Берем нормальную воспитанную лошадь
2. Бесим ее
3. Бесим ее
4. БЕСИМ ЕЕ!!!
5. Снимаем, как раздраженная кобыла мотает головой и нервно бегает, потому что человек достал, а сбежать некуда
6. Снимаем человека, шастающего рядышком на приличном расстоянии
7. Профит. Вы - заклинатель лошадей
 
Я ваше горе готов разделить, но по пунктам:
1. Я не называю лошадь агрессивной и доказывать ничего не планирую, ни лично, ни опосредованно.
Ни паняла) Ролик называется "Агрессия") Тут же вы же пишете
3. Жеребец ведет себя агрессивнее кобылы, с этим глупо спорить,
Но как он мождет вести себя агрессивнее, если вы не называете кобылу агрессивной? Или ролик назван так, потому что агрессивен человек в нём? Тогда всё сходится)
 
Девочки, простите великолушно, но я не буду с вами спорить и доказывать. Вопрос не стоит такого накала в стакане воды. Всем добра!
 
Вот, как надо сливаться)
Ну да, классика жанра предполагает "Ой, все!", теперь у меня в арсенале будет культурный вариант "Всем добра!".

Я про хм гниловатую подкладку (в смысле полное отсутствие какого либо понимания лошадиной мимики) у госпожи @Prosperity заподозрила еще из памятного ощущения про грустные глазки)))
 
Летучая я, значит, Вы знакомы с другими жеребцами. Более того, я знаю конников гораздо опытнее меня, для которых подобное поведение жеребцов вполне естественно. Это не значит, что их не надо воспитывать, но они - нормальны и обычны. Если Вам угодно считать, что это очень агрессивная лошадь - считайте. Ваше право.
А на первом видео - Тоня? Одна из ее учениц с моим серым занималась. Результаты мне очень понравились.
По поводу второго видео...почему-то вообще пришла в голову мысль, что ковбой специально разозлил жеребца, чтобы показать женщине, как жеребцы могут быть опасны.
8 отличий искать сейчас не буду, но девушка явно не наезжает на лошадь. А ковбой - именно дразнит, от него самого идёт агрессия.
 
Последнее редактирование:
А вот я тоже соглашусь, что на втором видео нельзя однозначно говорить о том, что у жеребца плохо с головой, не зная его прошлой жизни. Может, его из табуна выдернули, где он косячником был?
 
А вот я тоже соглашусь, что на втором видео нельзя однозначно говорить о том, что у жеребца плохо с головой, не зная его прошлой жизни. Может, его из табуна выдернули, где он косячником был?
У него все в порядке с головой, уверяю Вас:).
 
Девочки, давайте начистоту. Проблема не в оценке степени агрессивности лошади, из темы в тему вы ищете любые зацепки, чтобы перейти со мной на личности. Я уже писала выше и рада повторить - мы не обязаны соглашаться во всем, но мы обязаны говорить друг с другом уважительно и доброжелательно. У администрации форума может быть свое мнение на этот счет, но пока такая тенденция продолжается, я воздержусь от переписки с вами. (Данный пост относится к Летучая и marovi).
 
Последнее редактирование:
Настя, этот жеребец после данной ситуации отправился на колбасу. Конечно, это лучшее подтверждение его нормальности.

Да, мне видимо повезло иметь дело с нормальными жеребцами и повезло не считать данное поведение нормальным. Чего и вам желаю.
 
Сверху