Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Еще такой момент...
Автор пишет, что для хорошего форварда необходима достаточно глубокая посадка. ЦТ всадника находится над ЦТ лошади. Насколько я понимаю, автор не имеет ввиду стояние на стременах над лошадью.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ир, точно-точно.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Топик написал(а):
При этом колено должно быть развернуто ОТ седла наружу.
Вот я тебе фотку покажу
Фотка классная, летняя такая!!!
А кто это? Не узнаю ни лошадь ни всадника:)
И все таки я настаиваю (и вот Паалман с Фефой и Дезора со мной согласны) что упор в колен должен быть. А держаться и упор это разные вещи.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Посмотрела видео и могу сказать:то,что вы с тренером сделали из возрастной,возбудимой рысачки за такое короткое время- заслуживает всяческого одобрения.И очень правильно,поэтапно твой тренер ведет и обучает тебя и лошадь.Учитывая ваши особенности. Знаю не понаслышке-сама была всадник-любитель(с многолетним стажем),тренер-троеборец,лошадь-возрастной бегавший рысак (9 летний) с тяжелой судьбой. Через 1,5 года конь шел маршрут 100-110,одиночные 140 (под тренером,я высоты боюсь),я очень прилично проехала на нем манежную езду,с менкой ног на галопе(троеборья у нас нет,поэтому катаем все по отдельности),а свой первый конкур я ехала на рыси-конь галопом не умел и вообще мясом обзывался :lol:Ничего,3 место заняли.
Все получится.Лошадь непростая,но вы и так быстро движетесь.На исправление посадки тогда у меня ушел год ежедневных тренировок.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ankaa написал(а):
И все таки я настаиваю (и вот Паалман с Фефой и Дезора со мной согласны) что упор в колен должен быть. А держаться и упор это разные вещи.
Конечно разные. Вообще за лошадь держаться не надо, иначе будет напряжение мышечное и в нужный момент сработать той или иной частью ноги возможности не будет. Сидеть надо за счёт равновесия и выбранных упоров и всё.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

И еще вот что, девочки, автор ведет разговор в своей книге о подготовке конкурных лошадей и неоднократно оговаривает то, что выездковый тренинг иной, иные требования и прочие. Кстати по поводу троебория он там тоже упоминает, что требования иные и тренинг несколько иной 8) Так что ИМХО не нужно уж прямо так упираться в одну книжку. Нам всем нужно знать разные методики, понимать их суть и стараться синтезировать тот тренинг нашейлошади, который ей необходим при нынешних задачах. Словом я за всесторонне развитый подход! 8)
А то мы тут такие умные все собрались, аж жуть и каждый со своей колокольни твердит "свою правоту" )))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Вот вам еще одна картинка, только вид спереди (надеюсь, Ася меня простит за использование ее фотографий так сказать в учебных целях)
000p4fz2


Здесь хорошо видно положения колена и то, что к лошади оно ни разу не прижато. НО! если бы под всадницей был не тотал контакт, а традиционное седло с подушками, то колено лежало бы на подушке, создавая впечатление "плотно прижатого". При этом точкой опоры оно ни коим образом не является.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

похожа на посадку стиплёра, они ж тоже прыгают в плоских сёдлах, правда стремя у них короче.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Fefa написал(а):
Кусочек из Паалмана, хотя насколько тут понятно будет о положении ноги, не знаю.
Если стремя подогнано в меру коротко, упор в колени
плотнее и икра также плотнее прижата к лошади. И то, и другое
имеет решающее значение для хорошего равновесия на
облегченной посадке. Плотное прилегание коленей гарантирует,
что движение вперёд вместе с лошадью, равновесие и контакт со
ртом лошади не будут нарушены. При прыжке всадник в фазах
подвисания и приземления, и соответствующих им резких
ускорениях и замедлениях движения удерживается в равновесии
за счёт упора в колени. В результате в фазе приземления
седалище удерживается над седлом.
Ася вообще сидит по другому! :)
Можно, сидеть, так как Ася.
А можно и так, чтоб в колени упираться, а чтоб ноги от колена летели сзади, отдельно... Или вообще в прыжке отрываться, и парить над лошадью, а в приземлении точнехонько попадать обратно в седло.
Главное чтоб лошадь не сбивала и чтоб ей было удобно...
А чего мы вообще завелись с этой коленкой? Ах да, я спросила, как удерживаться в седле в форварде и в облегченной посадке, если стремена нельзя, колени нельзя, а шпоры не надеты ;)
Ну Паалман ответил на мой вопрос.
Давайте о чем нить другом поговорим, а?
* * *
Вот если лошадь неделю не может отхроматься: где то в копыте абсцесс, и никак не может вылезти, а курочить все копыто не хочется.. кто какие народные средства знает чтоб абсцесс вытащить наружу?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ань... на РАВНОВЕСИИ))))))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Простите меня глупую, но что значит держаться шпорами?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Fefa написал(а):
Простите меня глупую, но что значит держаться шпорами?
Ну как, Феф?
Втыкаем шпоры поглубже в лошадиные бока, и держимся ими там, будто бы гвоздиками себя прибив! В такой ситуации не упадешь, потому что ноги закреплены. Максимум что грозит - вылезти на шею!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

И чё, крепко вцепиться получается?
Как же должны быть не чувствительны лошади, что бы позволить такое? Понятно, что они такие не с рождения....
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Да нет, я не думаю, что нужен какой-то специальный тренинг. Ведь ездят же люди и маршруты, и езды, держась за лошадиный рот? Какая-то чувствительность утрачивается, и все... Управляемость если и страдает, то незначительно.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Надо всем дружно собраться и провести междутренировочным процесс... показать на себе и других :)))
интернет зло!:))))

Про коленки согласна... все это придет и никуда не денется... видишь, какая (даже) я оптимистка %)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ankaa написал(а):
Fefa написал(а):
Простите меня глупую, но что значит держаться шпорами?
Ну как, Феф?
Втыкаем шпоры поглубже в лошадиные бока, и держимся ими там, будто бы гвоздиками себя прибив! В такой ситуации не упадешь, потому что ноги закреплены. Максимум что грозит - вылезти на шею!
не, Ань, как гвоздиками не удержишься, если только шурупчиками! А лучше шпоры длинные, как у лыцарей, и цепляться ими за ребро - так надежнее :evil:. В качестве наказания можно наматывать на них лошадиные кишки... гы, всем приятного аппетита :lol:

Абсцесс в копыте надо вскрывать (если это конечно абсцесс)! Других вариантов нет. Чем дольше тянете со вскрытием, тем дольше лошадь будет мучаться от боли (а гнойник это ОЧЕНЬ больно) и интоксикации. Да и процесс будет распространяться... Он ведь может и через венчик вскрыться, тогда придется лечить свищ до второго пришествия, а может и не вскрыться пока все копыто не превратится в один огромный гнойник :(
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Блин теперь я заболела, и кажется, капитально.
А все езда в футболочке.. жарко мне, видите ли было.
Особенное беспокойство вызывает мой хроменький, стоит там, со своим копытом. В прошлый раз у него тоже эта копытная история продолжалась ну очень долго, и только Кирилл Егоров смог найти этот чертов абсцесс... Но у нас тут нет такого Егорова. При всей моей любви к Женьке, боюсь, что он как, местными методами, станет искать, где этот гнойник, так от копыта вообще ничего не оставит.
Но мы пробником истыкали всю ногу - ну нигде он не жалуется, кроме как там, где уже отрезали весь намин (где был камешек.) Вот я думаю (может, кто из практики скажет?) - конь на шагу вообще не хромает. Хромать начинает только, когда начинает носиться. Может быть, не выпускать его гулять/пастись вообще? Пусть постоит в деннике? Может, он просто каждый день наминает заново?
Вот у коня моей приятельницы, таки да, от камней этих же, по белой линии оставленных, вылез пару дней назад свищ на венчике. Но он реально ходить отказывался хромал... А моей вроде весел и игрив...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ань, а если его подковать на время?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Fefa написал(а):
Ань, а если его подковать на время?
Подковать нужно будет обязательно, и не на время, а на всегда... Я как-то расслабилась и забыла что в Славянске Храпец бегал по ракушке, а тут он носится по территории, и в поселок еще иногда сваливает. :!: Так что имеем и гравий, и асфальт, и крепкую, высушенную землю, и т.п. Но ведь пока не отхромается, не покуешь. Ну вот сейчас еще вспомнила, хорошо Катя-Уголёк написала - ванночки ж еще можно поделать! Поделаем ванночки, проколем противовоспалительное и посмотрим. Ветеринар-то опять уехала куда-то надолго, только по телефону может кой-чего посоветовать.
У него очень странные и чувствительные копыта. Прошлый раз лечение пододерматита заняло, дай Бог памяти, месяца два-три. Но это не рецидив, так как вообще другое копытце.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Весна или нет?

Ань, ужас, ты такие страшные слова тут пишешь... Вот еще раз укрепляюсь в мысли, что на сухо-теплое время нам просто необходимо коваться! (Как раз хотим подковаться к маю). По поводу абсцесса - я бы тему в ветеринарии создала, туда народ заходит разный и ковали в том числе! Сфоткать бы его копыто плюс видео как хромает...
Может правда пусть постоит несколько дней в деннике на мягкой подстиле?
 
Сверху