Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Не секрет, но про него на форуме говорить не рекомендуется.
Какому конному журналу место найдется только в отхожем месте?
:lol:


А вот чем больше я узнаю, тем реже наказываю лошадей... Жесткость - да. Настоять на своем - да. Но такой бессмысленной жестокости как у тех, кто занимается с абы кем (что здесь, что в Питере) - такого нет.
Абсолютно согласна.
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Очень мне, Ань, понравился рассказ про вашу с Симой тренировку. Вот знаешь... я за собой замечаю, что когда тренера нет, то и сама разминка идет не так, вроде и думаешь и задания те же... Но никого, кто сбоку все видит, не собираешься так, как при тренере, хоть ты тресни! У меня два раза в неделю тренер, а третий - самостоятельная работа, вот предпочитаю съездить в поле на релаксацию, нежели и тупить на плацу.
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Kinder написал(а):
самостоятельная работа, вот предпочитаю съездить в поле на релаксацию, нежели и тупить на плацу.
На Жабе я с удовольствием езжу в поля для релаксации, а вот на молодой чекухе пока что стремаюсь.. Один раз съездила и мне не понравилось: сплошные нервы..
А особенно с ее тенденцией падать на ровненьком песочке...
dvgmax_01.gif
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

У меня Киндер такой падучий, это скорее из-за его иноходи и вообще забывает ногами пользоваться. Теперь падаем меньше, ннаучились рысить, но я до сих пор являюсь впередсмотрящим в нашей паре :D
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Ага, у нас Дуся тоже спотыкучая, правда сейчас в меньшей степени. Поэтому тоже постоянно смотрим под ноги, что там у нас...
Ань, прочитала отчеты про тренировки на Симе. Рада, что есть позитивные моменты!
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Так, и чего молчим? 8) У тебя все в порядке?
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

да, куда-то наша Аня запропала :(
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Насчет жесткости и жестокости... я бы сказала, что дело не в школе, а в профессионализме. Совершенно с тобой согласна - когда у тебя есть опыт и знания, ты в каждой из ситуаций будешь знать, как скорректировать действия лошади, объяснить по-другому, а не хвататься за дисциплину.
"Старую школу" принято противопоставлять новым течениям как "обычный" стиральный порошок :) При этом хорошего тренера, равно как и плохого, ты можешь встретить и там, и там. И когда критикуют "старую школу", то на самом деле критикуют не саму школу, а конкретного козла :)
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Анют, согласна полностью.
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

пришла тут мысль в голову, что тренеров и спортсменов старой школы ещё отличает некоторое стремление к результату почти любой ценой за счёт советской идеологии вбитой в голову. Ну нельзя же тогда было по другому.
Может конечно мысль глупая))))
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

Я бы сказала даже не стремление любой ценой к результату... а более усредненный подход. Тебе трудно - потерпи и постарайся. Всякие НХ отличает более индивидуальный подход. Некоторые категорически не приемлют "усредненного" подхода (мне, например, с ним очень тяжело), а некоторых пугает индивидуальный, им проще иметь лидера, который говорит "надо" и четко расставляет черное и белое.
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты. Уже упали.

видимо да
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты.

Хочу собщить, что у нас все в порядке!
В дискуссии по поводу школ с удовольствием поучаствую, ночуть чуть позже.. Чем хороши форумы, так это тем, что можно вернуться к тому или иному разговору.
Сейчас, пока есть интернет, быстренько напишу про наше житье.
Мы уехали отдыхать!
smoke.gif

На море!
:sink:
Это ничего, что в Краснодаре +23 а у нас тут +14 и дожди.
Зато мы на море!
MG_209.gif

На самом деле необходимость меленько отдохнуть назрела давно, вот мы решили все бросить и поехать.
Тренировки мои по причине отдыха временно перешли в расслабленный режим, я езжу заниматься по средам, пятницам и субботам. Но так как снова две головы, тренинг получается ничего себе такой.
Жаба вчера прыгала брусья. Нет... БРУУУУСЬЯ! В высоту 120, а в ширину сильно шире высоты. И причем связкой - 120 брусья, забор 110, калитка 100 и еще брусья с подсказками - вот эти самые супер широкие. Умничка и в подсказках не путается. Ну, Наташка прыгала, не я, конечно. :( Меня пока что ввергает в ужас ее темповка, она так перебирает ногами перед барьером, устраивая себе наиболее удобную точку отталкивания, что не понимаю, как на этом можно сидеть? Но Наташка как-то сидит, а я - присиживаюсь на крестиках и палочках. Я думала, сегодня будет без ног кобыла, а нет, ничего. Даже и без ватников на ночь, просто с охлаждалкой, немножко, самую малость только вылезло наливов парочка на переду.
* * *
Сим Карта потихонечку возвращает себе моральный облик. Сегодня уже раскрючковывались без привязи после работы, и играли в деннике. Игры у Симы так же нелепы, как и она сама. Видит, идет ее "добры человек", тут же нос высовывается и начинает щелкать зубами. Я к ней иду, чешу лоб, сахара не даю, она меня выгоняет, я ей командую "ВУГОЛ", но ВУГОЛ она боится - ВУГЛУ обычно бьют лопатой. Поэтому ИЗУГЛА начинает строить умильные рожи, тянется и просит сахар. Сахара не даю, чешу лоб. Вздыхает. Ухожу - опять зубами клац клац... Жаба, кстати тоже приучилась зубами клацать. Хоть бы чему хорошему друг у дружки научились...
kez_14.gif

С Симой прыгаем крестики и разные много палочек ходим на земле. Все подчинено выполнению всего лишь трех задач - не упасть, подсократиться, и... не обнести крестик! Безотказная Сима стала лихо обносить препятствия!!! Тут уже мне нужно вовремя сесть и толкнуть, и отдать нужное количество повода.
Сегодня с одним дядечкой поехали шагать в поле вдоль троеборной трассы. И тут я убедилась: Сима ненавидит троеборье! Была нормальная лошадь, но, увидев полевой барьер, захрипела, задрожала, встала, упершись четырьмя копытцами в землю: не пойду и все тут. Бейте, но не пойду. Когде ее огладили и позволили просто пройти мимо барьера, не прыгая его, сразу же расслабилась. И так - каждый барьер. М-да...
 
Re: Лягушка-п. и ее табун. Возвращение SIM-карты.

Ankaa написал(а):
Мы уехали отдыхать!
На море!
(скандирует) фо-то! фо-то!

Ankaa написал(а):
Была нормальная лошадь, но, увидев полевой барьер, захрипела, задрожала, встала, упершись четырьмя копытцами в землю: не пойду и все тут. Бейте, но не пойду. Когде ее огладили и позволили просто пройти мимо барьера, не прыгая его, сразу же расслабилась. И так - каждый барьер. М-да...
Да уж.. :?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Анка писала: "Меня пока что ввергает в ужас ее темповка, она так перебирает ногами перед барьером, устраивая себе наиболее удобную точку отталкивания, что не понимаю, как на этом можно сидеть?"
Многие рысаки перед барьером переходят на рысь-действительно,так им лучше найти
точку отталкивания.У нас был рысак,который перед препятствием последний темп делал на трех ногах,а одну переднюю держал высоко в воздухе.Причем выяснилось это,только
когда стали просматривать кинопленку в замедленном темпе,тогда еще видео не было,снимали
на кинокамеру.А так никто этого не замечал,просто темпит перед препятствием,ногами
мельтешит,сидеть жутко неудобно.
А Сима,видимо,к троеборью теперь сильно нетерпимая стала,после ускоренной подготовки.
Хорошо,что ходишь по крестикам,пусть забудет отрицательные моменты.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

если б рысаки только переходили на рысь енто было бы не так неудобно... они еще могут отбивать темпы почтигалопа по 1,5 метра - воть это жесть... и начинают некоторые отдельные личности отбивать эти темпы задолго до барьера... (сейчас правда исправляются, последний темп перед прыжком делают широкий, а вот до этого один -два 1,5 метровых могут и всабачить :evil: )
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Basnya написал(а):
Goldy написал(а):
А это что? Рысегалоп?
в замедленной съемке очень напоминает иноходь... а на самом деле рысачий галоп...
http://www.youtube.com/embed/HujWm6aKBLA
вот тут перед тройником вроде нет... перед брусьями есть, но не видно, а вот перед чухонцем есть... вот что это?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Я не успеваю рассмотреть. Вы слишком быстро бегаете :wink:
Но по описанию это тоже, что у нас бывало. Правда не помню, с чем это было связано. Передними ногами галопом скачет, а задними рысью бежит.
Goldy написал(а):
в замедленной съемке очень напоминает иноходь
Это меня натолкнуло на размышления.
 
Сверху