Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Dezora написал(а):
Имела удовольствие неоднократно видеть в соревнованиях прыжки знаменитого Рейса...
Dezora, а знаменитый Рейс какой был породы?
А ваш рысак скорости не терял?
* * *
Я просто немного боюсь именно того, что, как написала Иренко, Жаба со своей темповкой просто потеряет скорость и сядет в брусья, как, похоже, это произошло на фото у Тани Goldy
667525e420a7.jpg

Гондола как-то справилась с переживанием, и не напугалась, а вот что будет с Жабищей?
* * *
Боюсь, боюсь, боюсь...
Боюсь упасть вместе с лошадью на барьере...
Боюсь посадить лошадь в брусья...
Боюсь перевернуться со свечки...
:twisted:
Может мне хомячками заняться?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ankaa написал(а):
Я просто немного боюсь именно того, что, как написала Иренко, Жаба со своей темповкой просто потеряет скорость и сядет в брусья, как, похоже, это произошло на фото у Тани Goldy
не, Ань, тут ты совершенно не права... Рыжая то как раз скорости не теряет и импульса выпрыгнуть у нее ХВАТАЕТ... на фотографии она прыгать не стала только потому что я уже у нее на шее вишу, а она девочка хорошая и на людей не прыгает :twisted: и как раз этим импульсом и толчком задних лап, в момент моего сувания вперед меня в сальто и отправляет :wink: В Дебрях было все тоже самое, только лошадь прыгнула, но я также сделав сальто приземлилась перед ней... надо сидеть сзади и двигать!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ох,не подумала даже,что молодое поколение может не знать Рейса!
Буденновский Рейс 1967г.р. от Рубильника ч/кр и Эпопеи выступал на Олимпиаде-80
под седлом Виктора Асмаева,а готовился к стартам Зотовой Галиной,потом на нем выступал
Геннадий Хайянин.Лошадь выдающаяся по своему прыжку,строгий по характеру,мог замыкаться и уходить с поля задом,но если прыгал-никого не оставлял равнодушным.
Лошадь-легенда.Чисто прыгал из любого положения.
Его отец Рубильник дал целую серию классных спортивных буденновцев.
А дед-Рауфбольд-выводной из Германии чистокровка-обладал способностью передавать
прыгучесть всем своим потомкам.Для спортсменов того времени было за счастье получить под седло лошадь с кровью Рауфбольда.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Dezora написал(а):
Ох,не подумала даже,что молодое поколение может не знать Рейса!
Буденновский Рейс 1967г.р. от Рубильника ч/кр и Эпопеи выступал на Олимпиаде-80
под седлом Виктора Асмаева,а готовился к стартам Зотовой Галиной,потом на нем выступал
Геннадий Хайянин.Лошадь выдающаяся по своему прыжку,строгий по характеру,мог замыкаться и уходить с поля задом,но если прыгал-никого не оставлял равнодушным.
Лошадь-легенда.Чисто прыгал из любого положения.
Его отец Рубильник дал целую серию классных спортивных буденновцев.
А дед-Рауфбольд-выводной из Германии чистокровка-обладал способностью передавать
прыгучесть всем своим потомкам.Для спортсменов того времени было за счастье получить под седло лошадь с кровью Рауфбольда.

Ну почему же мы не знаем Рейса 8) Как раз наоборот, у нас его очень хорошо знают и Асмаева тоже, и еще много мастеров-олимпийцев с Юга. Просто тут как-то не особо любят титулами бросаться... Но своих героев мы знаем.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ира,ну,то что вы с Фефой знаете,я и не сомневалась-ростовчанки же!
Вам ли земляков не знать!А другие вот не знали.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Dezora написал(а):
Ира,ну,то что вы с Фефой знаете,я и не сомневалась-ростовчанки же!
Вам ли земляков не знать!А другие вот не знали.
Dezora, ох и пристыдили! :oops:
Я, хоть и надеялась, что уже ассимилировалась, видимо, еще не совсем сформировавшаяся южанка :)
Хотя имя Рауфбольд я слышала неоднократно, и когда мои южные друзья говорили "супер конь, у него в родословной Рауфбольд сидит", я вместо того, что честно спросить: "ребят, а кто такой Рауфбольд?" :roll: зачем-то многозначительно кивала головой 8)
Да. Стыдно.
:D
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

И я не знала... :oops:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Чтоб дневник не умер, записываю, что у нас все ничего.
Жаба оторвала полкопыта, но, так как силиконовая ковка это что-то в наших краях неизведанное, то она отдыхает, пока мы думаем, что делать. Отрастать оторванное будет полгода.
Я чиню спину, поэтому нельзя нагрузки.
Катаюсь на Симе.
Если работать удобную лошадь это кайф, то катание на удобной лошади это просто... ну я не знаю.. супер-кайф?
Кто нибудь заменил бы еще этой кобыле туловище - пороховую бочку убрал и где-нибудь взорвал подальше... а на место бы поставил простое лошадиное туловище? И ноги бы нормально ввинтил. Спотыкается даже на шагу. Хотя вот мы сегодня забыли мартингал и ничего вроде.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ань, а что значит пол копыта оторвала? Это каким образом?
А с твоей спиной то что?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ankaa написал(а):
Жаба оторвала полкопыта, но, так как силиконовая ковка это что-то в наших краях неизведанное, то она отдыхает, пока мы думаем, что делать. Отрастать оторванное будет полгода.
:shock: :!: можно поподробнее?
И тот же вопрос про спину..
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Отвечаю сразу же на все вопросы :)
Спина моя ничего страшного, но офисная работа дает о себе знать, вот периодически приходится лечить, вытягивать там, массажи и прочее. Обычная забота о собственном здоровье, ничего экстраординарного. Но нагрузки не рекомендуются в разгар лечения. Да и копыта оторванные - в ужасном состоянии:
x_eeb1a36f.jpg

Поэтому работаем халявно. Я вместо шлема надеваю темные очки, что вообще неслыханно и говорит о степени халявности! Причем тренер не против.
Вперед и вниз на типа расслабление Жабской головы, а заодно, как обычно, над пятками разными... Поначалу Жаба не очень понимает, что я от нее хочу..
x_ebf68aed.jpg

А потом догадывается и вытягивается вниз. Только она при этом сразу на перед падает. Это нормально?
x_5d23c4e1.jpg

Немножко на стабилизацию контакта с поводом, реально прогресс идет, контакт все стабильней и стабильней.. И рука у меня меньше устает, хотя все равно иногда приходится поработать рукой серьезно:
x_9be62b98.jpg

А вот от расширения рыси (ага, казалось бы - куда еще?) У нас вылезла новая проблема - кобыла стала догонять себя задом. Кабуры что ли купить?
Или как с этим бороться?
x_7dde721b.jpg

* * *
А потом мы приехали в Южный к нашим любимым коням. Но их там не оказалось. Вместо любимых, сладких, плюшевых сЫночек мы обнаружили ВОТ ЭТО:
x_5e083d0f.jpg
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Последняя фота это монстры! :shock:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ань, смотрела я смотрела на Жабины "оторванные копыта" и ничего кроме большого залома и/или трещины не увидела :oops: Извини, если наступаю на "мозоль", но что там в итоге-то случилось? Догнала себя на тренировке? Неудачно погуляла? :(

Молодец, что спину свою бережешь!
Я вот, блин, несколько лет периодически ходить/лежать/сидеть не могла. Да все как-то рукой махала, типа, ну ничего, вот еще чуть-чуть и как-нить само пройдет. Угу. Теперь регулярно хожу к остеопату и всячески берегусь, да только никогда не будет уже все совершенно ок. Беречься и беречься...!

А кони-то как хороши! :) Если недоуздки мысленно убрать, то прям дикие, вольные звери!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ugolek написал(а):
Ань, смотрела я смотрела на Жабины "оторванные копыта" и ничего кроме большого залома и/или трещины не увидела :oops: Извини, если наступаю на "мозоль", но что там в итоге-то случилось? Догнала себя на тренировке? Неудачно погуляла? :(
Никаких мозолей нет :)
С "полкопыта" я, впринципе, немного приукрасила, но проблема в том, что гвозди некуда забивать, а силикона у нас нет.
Была идейка немного босиком погулять, но тренер говорит, что босиком с такими копытами никак нельзя, будет дальше и дальше идти залом.
А случалось это все давно, рог покрошился еще тогда когда сено было плохое у нас...
И вот наконец теперь рог оторвался окончательно.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Так и чего вы решили с Жабой то делать?
Ковать и гулять просто или как?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Феф, я пока не знаю, Юрий Андреевич сегодня обещался поковать, взяли подковы побольше, и гвозди потоньше (вроде так... я не буду точно говорить, но у него есть кое-какие идеи...)
Пока будем работать шаг-рысь, видимо...
Никаких прогулок (если только у руках..) - когда гуляет, кобыла носится так, что подковы и улетают.
Никак не могу отделаться от мысли, что это я виновата, сама оторвала подковы когда весной в речку полезла, а там илистое дно было с зимы еще очень вязким :(
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ань, перекуетесь - колокольчики надевайте, может поможет.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Тренировки, без фото.

Ой, у вас там, наверное не простой залом :shock: Раз есть мнение, что без подков он может ползти дальше.
У меня Парус снял (после хорошей такой прогулки в лесу по мокрым уже сугробам) подкову на заду, заломав так, что прибивать ваще некуда было, если только с гарантией заковаться нафиг :?
Коваль приехал, все как следует запилил.
В уже запиленном виде выглядело это так

151281694.jpg


Теперь Парус ходит вовсе без подков, ничего, жить можно :)
 
Сверху