Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Проще уж тогда арендовать полный комплекс услуг: здоровая прыгающая лошадь, тренер, коновод и т.д. Вырос из этой лошади, пошел к следующей, даже угрызений совести не будет, что продал. Правда я опять специально передергиваю для примера ;)

По поводу разведения - абстрактно - я против полукровного разведения и лишь бы что-то родить, если уж крыть, то подходить с головой. Подбирать нужного папу, или руки, кто в состоянии грамотно подобрать пару, вырастить и т.д. Иначе лучше и не начинать это, не плодить зверей, которых деть будет некуда. Опять же, надо понимать, что в частных руках, на постое, жеребенок съест больше, чем он стоит.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Проще уж тогда арендовать полный комплекс услуг: здоровая прыгающая лошадь, тренер, коновод и т.д. Вырос из этой лошади, пошел к следующей, даже угрызений совести не будет, что продал. Правда я опять специально передергиваю для примера
Ага, и какой же дурак отдаст здоровую прыгающую лошадь в аренду? Разве что вариант сильного везения, когда хозяин по каким-то причинам вынужден временно пойти на такую меру.
Со своей лошадью проще и приятнее.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Irenko, Ир, а в Ростове есть заводы рысачьи?
К своему стыду, хоть и папа родом из Новочеркасска и бываю в ваших краях, ведь не была ни на одном заводе и что и как есть не знаю... :oops:

Аренда - опять же, решение финансовых проблем... Довольно часто бывает, что тренер и владелец лошади одно и лицо и это лицо сдает свою лошадь в аренду :)
ПОлностью соглашусь, что свое ближе к телу, но тогда сейчас вернемся к началу разговора :lol:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Уже начинает напоминать какой-то разговор в духе - все спорцмены садисты. :evil:
Я даже думала ничего не писать, потому как Полина все написала уже считай за меня.
Ни в какой большой спорт я не собираюсь, у меня ж еще есть какие-то другие интересы, да и работу тоже никто не отменял...
Плодить калечей я тоже не собираюсь. Уже в Питере насмотрелась на никому не нужных кляч и жеребят, которых частники выводят, а вырастить нормально не могут.
Просто тут действительно мы смотрим с совершенно разных позиций.
У нас тут спор владельцев ротвейлеров с владельцами йоркширов. Вроде и тут собака и тут собака. И тут лошадь и тут лошадь... Но ведь Топику наверное не приходит в голову своих замечательных собаков на собачью площадку отвести и там их натаскивать?
Хотя все породы собак одинаково прекрасно подходят для игры в мяч :)))
* * *
Но у меня ж есть еще Храпуша на предмет в мячик поиграть... А я хочу нормально заниматься - именно, как написала Полина, чтобы знать как правильно! Ведь помните, я же вообще-то о своей конюшне мечтаю :) А как на жизнь зарабатывать? Вот только прокатом :)
* * *
Так что я попытаюсь для начала пристроить Жабу, может быть, станет полегче чутка.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Kinder написал(а):
Аренда - опять же, решение финансовых проблем... Довольно часто бывает, что тренер и владелец лошади одно и лицо и это лицо сдает свою лошадь в аренду :)
У нас только один человек - прогрессивный Женя Овчаренко готов сдавать в аренду своих коней.
Там с учетом тренировок выходит больше 30 тыс. руб. в месяц.
Я на эти деньги сейчас весь табун содержу...
:wink:
И понятно, что в аренду сдается не кубковая Эфабия какая нить, или там, Ответ... а вставший будёха 15-ти лет.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ань, вот как раз не говорила, что все спортсмены садисты и мысли не было, Полина как раз меня правильно поняла, по крайней мере мне так кажется...
У всех разные лошади и разные ситуации, и все к чему-то стремятся. Как раз хорошо, что нет застоя. :)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Да я ж не говорю, что кто-то говорит.. просто вот с чем я категорически несогласна:
Kinder написал(а):
рано или поздно ты расстаешься с лошадью из которой выросла, она тебе мала, но никто не думает о том, что этой лошади с тобой было хорошо, что она к тебе привыкла и возможно под новым хозяином она не будет так вдохновенно прыгать...
ИМХО это иллюзия. :roll:
Лошадь не собака.. Нашим хоббикам, к которым мы три раза в неделю по обещанию приезжаем, вообще по моему все равно кто будет их любить и целовать в носики...
Им не хорошо с нами и не плохо. Лошадь меняет хозяина и никогда не бежит к нему радостно, как это делает собака...
Через месяц она уже будет гугкать другом хозяину если тот будет давать морковку...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Лошадь не собака.. Нашим хоббикам, к которым мы три раза в неделю по обещанию приезжаем, вообще по моему все равно кто будет их любить и целовать в носики...
Им не хорошо с нами и не плохо. Лошадь меняет хозяина и никогда не бежит к нему радостно, как это делает собака...
Через месяц она уже будет гугкать другом хозяину если тот будет давать морковку...[/quote]


Нет, не собака, кстати, собака рано или поздно тоже привыкает к новому хозяину.
Возможно, но мне хочется верить, что за семь лет Киндер все же меня стал отличать от других. Ну и в Новый Век, после операции, когда он отказывался есть, меня вызывали, чтобы кормила, ел по кусочку, но все же ел, у других просто отворачивался... Но ведь не гукает мне, гад.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

У нас в Ростовской области рысаков не разводят. Разводят ЧКВ, буденновцев, тракенов, остатки дончаков. В последнее время стали заниматься еще и спортивными помесями, но у этой медали 2 стороны...
Для нас рысак это редкость. А хороший рысак еще большая редкость.
Англо-рысака еще можно встретить.
Ну моя тракено-рысак, но весьма сомнительного качества.

Плодить уродов я не предлагаю. У нас народ вообще кроет только по определенным договоренностям и под конкретных людей. Понятное дело, что всяко бывает, но это не массово совершенно. Не те условия содержания и совершенно иной рынок.
Знакомая крыла свою рысачку ЧК, спрос на жеребенка был.
Я просто предложила вариант, нет значит нет... не нужно так бурно реагировать на провинциалов, у нас тут все немного по-другому, нежели в столицах...

Больше писать пожалуй не буду, уже тут за меня все написано и высказано.
Ань, мое ИМХО: если я тебя поняла правильно, то лучше всего:
- продать Жабу, если найдется хороший покупатель
- или сдать ее в аренду, если найдется хороший арендатор
- или под прокат, но со своим присмотром
- оставить любимого сына Храпушу для игр с мячок и прочей хоббиковской фигни,
- срочно выкупать Симу, пока ее окончательно не раздолбали
- найти хорошего тренера и берейтора, и таки заняться спортом
- купить готовую лошадь по любительским высотам
- из области фантастки - построить свою конюшню, только не понятно зачем...

ПыСы:
А я хочу нормально заниматься - именно, как написала Полина, чтобы знать как правильно!
У нас? на Юге? Да это фантастика! (с) Найдешь место, где будет нормальный постой с нормальным круглогодичным грунтом для регулярных тренировок, найдешь внимательного хорошего тренера, который будет занят твоими интересами, а не приследовать ему интересные цели, найдешь берейтора, который сможет воспитать тебе конкурного бойца, коновода, который в то время, пока ты зарабатываешь деньги на работе, будет грамотно заботиться о твоей лошади, ветеринара и коваля, которые реально могут помочь и все это у нас, я стану перед тобой на колени. У нас НЕТ этого, и в ближайшее время не будет, как это не печально.
И если реально оценивать возможности, то без очень богатого спонсора любительский спорт у нас в провинции это миф.
Я бы не стала у нас вкладываться в молодую спортивную лошадь даже только потому, что ждать по пол года грунта для полноценных тренировок, а потом по быстренькому готовиться ... ну дальше можно не продолжать, я думаю и так все понятно.
Видели бы вы грунт, по которому прыгала молодая "надежда россии", я по такому грунту свою калечь работать не стану, не то что молодую спортивную лошадь... Когда она заводская или НЕтвоя - это одно, а когда она твоя и платишь за нее ты, и работаешь с ней ты... Нееее, спасибо!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ань, а вот в этом я с тобой не соглашусь :p
Ankaa написал(а):
Лошадь не собака.. Нашим хоббикам, к которым мы три раза в неделю по обещанию приезжаем, вообще по моему все равно кто будет их любить и целовать в носики...
Им не хорошо с нами и не плохо. Лошадь меняет хозяина и никогда не бежит к нему радостно, как это делает собака...
Через месяц она уже будет гугкать другом хозяину если тот будет давать морковку...
У меня как раз была лошадь которая радостно орала и бежала, когда я прихожу и еще месяц ржала когда прохожу мимо, а через месяц демонстротивно не подходила - обиделась... (и это даже не Рыжая, которой далеко не со всеми будет хорошо)
Зато есть лабра, которой откровенно все равно с кем жить и как - главное что бы кормили, гуляли, гладили и мячик кидали...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

ну собаки, как и лошади бывают разные... (тем более лабр у вас служивый, питомниковый и наверное привыкший к смене проводников)

Но, согласись, что лошади в большинстве своем к конкретному человеку не сильно привязываются. Да оно и к лучшему, все-таки лошадь проводит с людьми не так много времени.

Не в тему. Я всегда думала, что Юг - это просто лошадиный рай. В отличие от нашего северного болота. И трава круглый года, и заморозки редкость, значит грунт круглый год, и простору много для выпасов и... А оказывается ничего подобного? :shock:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Не в тему. Я всегда думала, что Юг - это просто лошадиный рай. В отличие от нашего северного болота. И трава круглый года, и заморозки редкость, значит грунт круглый год, и простору много для выпасов и... А оказывается ничего подобного?
Везде свои трудности, но наши реалии очень далеки от понятия лошадиный рай.
И если нет крытого манежа с хорошим грунтом, то готовить молодую спортивную лошадь весьма проблематично. Юг югу рознь, у нас в Ростове климат намного хуже Краснодара.
Я не хочу ни с кем спорить, но попробуйте подготовить лошадь, когда у вас все лето жара по 40-45С (даже ночью), а под ногами пыль и засохшая как бетон земля или выгоревшая трава. А зимой гололед и не капли снега, а еще при этом жуткий ветер. Аня была у нас пару раз по холоду, ей не понравилось 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Вобще у нас вся страна не подготовлена к конному спорту, не только Юг...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Бербери написал(а):
Вобще у нас вся страна не подготовлена к конному спорту, не только Юг...
Ну и где у нас в стране развит любительский конный спорт также хорошо как в Москве и Питере?
Я не говорю, что спортом у нас нельзя заниматься. Я просто говорю о том, что с моей точки зрения это весьма проблематично по ряду причин. Но это совсем не означает, что так должны думать все живущие на Юге... У каждого есть своя голова на плечах.
Я вот тоже хочу открыть магазин конный. И что? Да ничего... нет спонсора, нет определенного круга знакомых и еще много каких нет... Но это же не мешает мне мечтать стать владельцем такого магазина 8)
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Посидела-поудмала...
Че-то мы все накинулись... давай обсуждать...
А Аня-то далеко, мы ж не знаем все ситуации.

Ань, тебе нужна помощь? Чем помочь?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Cпасибо, друзья :)))
Ситуация как-то все ухудшается (Иренко, наш клуб "Жизнь - Говно" продолжает функционировать и процветать:))
Вчера нехорошо дважды навернулась с Симы. И если первый раз сама виновата - на связке чухонец -брусья на брусья понеслись, тренер орал "держи", я передержала и в результате снялись с места и меня кобыла догнала своей попой по моей... И в принципе фигня, хотя я не хотела прыгать ничего выше крестовин, так как неделю не садилась на лошадь, но все равно фигня...
То...
Второй раз мы уже отпрыгали все, что было нужно, и тренер сказал: отлично, похвали лошадь и шагайте... Я отдала повод, похлопала лошадь по шее, стали замедлять галоп... и тут опять подвела левая передняя нога, лошадь упала, пропахала полманежа носом, а я потом сидела на плацу еще минут пять наверное, никак не могла отдышаться (спиной стукнулась) размазывала по лицу песок и злые слёзы. Я думаю, что у Симы серьезный дефект сухожилий левой передней ноги, и эта лошадь в спорт не пригодна. А баланс тут не причем. Она падает конкретно на эту ногу, часто на нее обрывается, и после нагрузок она у нее частенько дрожит.
Блин. Блин, блин.
Я уж не говорю, что мы обе с Юлькой привязались к этой кобыле, хоть она выросла практически на наших глазах. Что я вложила в нее какой то кусочек души, работы, времени и денег, это все ерунда и эмоции.
Но с такими проблемами это явно не та лошадь, которая мне нужна.
И вот это ужасно жалко, хотя бы потому, что мне было с ней так хорошо и удобно.
Вобщем, я в отчаянии, и тут уж ничем не поможешь.
Может, конечно, это я плохой танцор, которому все лошади мешают.
Но мне все думается - а вдруг в следующий раз она все таки упадет на меня?
Мне не нравится падать с лошадью. Это больно и страшно.
:cry:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ankaa написал(а):
Но с такими проблемами это явно не та лошадь, которая мне нужна.
...
Но мне все думается - а вдруг в следующий раз она все таки упадет на меня?
Мне не нравится падать с лошадью. Это больно и страшно.
Ань, ужасно жаль, что так получается с Симой, но ты должна проявить твердость. Принять волевое решение
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Вечная дилема. :roll:
Мы, мне кажется, все стремимся очеловечить лошадь и происходит это по причине ... ой, тут лучше замолкну, а то опять какая-нибудь ссоры вылезет.
Короче любим мы очеловечивать лошадь. А по сути, если не подходит, то нужно просто подыскать хорошие руки и с чистым сердцем найти более подходящую лошадь. Смысл насиловать и себя, и лошадь? В итоге все несчастливы.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ситуация как-то все ухудшается (Иренко, наш клуб "Жизнь - Говно" продолжает функционировать и процветать:))
Вчера нехорошо дважды навернулась с Симы.
Ну наконец-таки появилась в сети! А то я уже было подумала, что мы тебя своими "обнадеживающими базарами" в дневнике довели до ручки... Уже практически уверилась, что зря столько написала... Но раз вылезла в сееееть 8)...
Ну да, пока что жизнь - оно то самое... Но и с этим можно вполне себе сосуществовать.
То, что ситуация ухудшается... ну как на это посмотреть! Зато теперь ты точно знаешь, что у Симы проблемы с ногой и это, к сожалению, не твой вариант. Но я вот тут вчера подумала-посидела... а кто даст гарантию, что у нас на Юге тебе вообще не втулят калича? Может стоит пригласить хорошего вета, заморочиться рентгеном, анализами. Если все не так страшно и вполне себе поправимо, так может тогда поторговаться за Симу, привести ее в норму и вперед?! Эта мысль мне, как любителю калечей 8) очень понравилась!, но тут же вылезло другое НО.
Ань, кхм... блин, как бы это по-мягче то... в общем вам бы тренера другого с Симой (или другой лошадью). Ну что за форсаж такой, что вы вчера чуть не убились обе! Ну если ты вот так на очередной тренировке навернешься и не дай бог... потом можно на долго выпасть из тренинга (своего). Понятно, что лошади это опасно, но все равно я не понимаю, зачем все усугублять, особенно видя твои сомнения и трудности.

Ну это так, это лирическое отступление ни о чем!
Главное ты цела и есть некоторые понятности относительно той же Симы.

ПыСы: вчера случайно познакомилась с девушкой на форуме, которая со своим конем стоит в Ольгинской 8) Оказывается у нас с ней есть общая знакомая! Мир, блин, тесен )))
 
Сверху