Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Сухожилие можно проверить, если сделать УЗИ. Прежде чем паниковать, расстараиваться и делать выводы надо сначала сделать обследование и узнать больше фактов. Если уж ты так хочешь работать с этой лошадью в спорт.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ох... как не хорошо-то...
Ты как себя чувствуешь?
По-моему у тебя сейчас срыв, не принимай никаких решений или тебе надо прям СЕЙЧАС все решить?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Всем привет!!! :)
Я, даже не прочитав Наташиного сообщения, решила таки, что у меня...
Kinder написал(а):
По-моему у тебя сейчас срыв, не принимай никаких решений или тебе надо прям СЕЙЧАС все решить?
...и уехала на три дня на моря.
За это время немного все обдумала и подуспокоилась.

IrenKo написал(а):
То, что ситуация ухудшается... ну как на это посмотреть! Зато теперь ты точно знаешь, что у Симы проблемы с ногой и это, к сожалению, не твой вариант. Но я вот тут вчера подумала-посидела... а кто даст гарантию, что у нас на Юге тебе вообще не втулят калича? Может стоит пригласить хорошего вета, заморочиться рентгеном, анализами. Если все не так страшно и вполне себе поправимо, так может тогда поторговаться за Симу, привести ее в норму и вперед?! Эта мысль мне, как любителю калечей 8) очень понравилась!, но тут же вылезло другое НО.
Ань, кхм... блин, как бы это по-мягче то... в общем вам бы тренера другого с Симой (или другой лошадью). Ну что за форсаж такой, что вы вчера чуть не убились обе! Ну если ты вот так на очередной тренировке навернешься и не дай бог... потом можно на долго выпасть из тренинга (своего).
Вот и мы так решили. Слава Богу что мы с весны все никак не решаемся отдать деньги за кобылку. А нет денег - нет и перехода собственности, так что можно, пусть и не очень красиво, но соскочить с этого паровоза.
Я не сторонник собирать калечей. То есть, кабы у меня были возможности, я бы всех калечей собрала и лечила бы их, и любила бы.. Но блин, увы, увы, увы, я не миллионер.
Итак, ветобследование:
Лирик написал(а):
Сухожилие можно проверить, если сделать УЗИ. Прежде чем паниковать, расстараиваться и делать выводы надо сначала сделать обследование и узнать больше фактов. Если уж ты так хочешь работать с этой лошадью в спорт.
4 тысячи коневоз до ипподрома и обратно, где стоит еинственный на весь край приличный рентген. УЗИ есть в местном ветинституте, можно конечно заморочиться и найти его... Потом уколы, подкормки, шагать и т.п... И, да... ортопедическая ковка!!!
Но даже если все это учесть, то.. покупать калечь, по цене здоровой лошади (а хозяин не разбирается в лошадях вообще и все эти аргументы ему не аргументы, и торг там неуместен...) - я не вижу смысла. Ну может если бы за тысяч 20-30 рублей ее отдали можно было бы еще повозиться...
Так что мы решили ну его нафик.
Есть у нас одна идейка, но пока не буду об этом распространяться.
Пока что сложность только в том, что у Жени в "Легенде" нет нормального плаца...

Bravada написал(а):
Вечная дилема. :roll:
Мы, мне кажется, все стремимся очеловечить лошадь и происходит это по причине ... ой, тут лучше замолкну, а то опять какая-нибудь ссоры вылезет.
Короче любим мы очеловечивать лошадь.
Я бы вот, Настя, не стала на эту тему ссориться. Я очень даже согласна с этим заявлением.
"Лошади наши дети, мы несем ответственность," и т.д. и т.п.
А потом начинается что тянешь ненужное животное из чуства долга только лишь...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ну,слава богу,Аня! Слышу разумные рассуждения и продуманные решения.
Падение в данном случае стимулировало приход умных мыслей в голову.
Я уже тебе писала про другого тренера- в Легенде.
Симу-жалко.Но еще больше будет жаль,если травмируется всадник,прыгая на ней.Так что нужно рассуждать
здраво.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Dezora написал(а):
Падение в данном случае стимулировало приход умных мыслей в голову.
Я уже тебе писала про другого тренера- в Легенде.
Да уж :roll:
Падение, честно говоря, немного что-то сдвинуло.
А особенно обидно было, что тренер меня потом отругал: что я сама виновата - дескать, повод распустила...
И мои аргументы тут: тренер ведь сам сказал "все, шагайте", и я, услышав это, отдала повод, и только после этого лошадь.. на абсолютно ровном месте, вот Арабопони не даст соврать!!! - кувырнулась через голову...
Ну какая тут ошибка?
В чем???
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Хорошие мысли, я рада, что ты смогла чуток абстрагироваться, море помогает :)
Интересно, что за идея? :roll:
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Знаешь, Ань... у меня 9 лет назад была ситуация, когда мы собирались с Денисом покупать молодого ганновера выездкового. Уже неделя оставалась до отдачи денег и оформления документов. И я с него упала. Нет, конь ничего такого не сделал, он вообще был очень спокойным. Но падение по чистой случайности произошло, и я вдруг стала бояться его. Меня стали посещать мысли из серии "а надо ли?" И в один прекрасный день конюх( не знал, что я коня покупать собираюсь.) ляпнул, что у зверика то была травма сильная. Я тогда была в плане покупки лошади и на что обращать внимание и т.п. полным чайником. Я занималась спортом не на своих лошадях и о многих вещах просто не умела задумываться.
В общем, если бы я тогда не упала с этого коня, не зашёл быть чуть позже разговор о том, что конь травимрован был, а в будущем это по любому вылезло бы. Ну и это была не МОЯ лошадь... я просто хотела свою лошадь.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Вот мне тоже один человек сказал "это не твоя лошадь".
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Привет Анка! Я тут уезжала наконец на выходные с ребенком, а у тебя уже столько новостей!
Да такие мысли,о продаже коней, рано или поздно приходят наверно всем коневладельцам по тем или иным причинам. Да, иногда я тоже об этом думаю... но не потому что конь плох или мне не подходит.. а потому что я сейчас с годовалым ребенком не могу ему обеспечить тех условий,которые он заслуживает.. и периодически приезжаю поплавать на нем в озере,как ты с Жабой :roll: При этом также все подкормки, постои и прочее...а бывает когда есть самим нечего мысли о продаже не приходят,они появляются когда ты бьешься- бьешься над чем-то и не получается... а кто-то рядом выезжает,казалось бы лох-лохом.. а у него все складывается легко...ну да это мелочи...
Я тоже реально советую тебе не брать обузу, о которой будешь жалеть.. Если есть возможность откажись от Симы..Вот ты как раз упала с нее после нормально тренировки,где ничто не предвещало беды..это Знак...
Ищи ЗНАКИ с другими лошадьми...Найди, или посторайся найти для своих лощадей хороших владельцев, пусть лохов,но которые смогли бы подарить лошадям радость а лошади им... и пусть тебя не мучает совесть,а просто ты будешь спокойна.. или даже рада что так вышло..
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ponu написал(а):
Привет Анка! Я тут уезжала наконец на выходные с ребенком..
Привет, Поль,
а куда ездили?
Я вот что хочу спросить, а ты почему Моню не сдашь в аренду? Ты же все таки в Питере, у вас там с этим проще?
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Не совсем понятно, как жить без тренировок?
Жизнь сразу как-то потеряла смысл и поблекла.
Чувство, сходное как если расстаешься с любимым человеком - вроде поначалу ощущение свободы и "начала чего-то нового".. а потом краски туснеют и ты ходишь, как неприкаянный и не знаешь, чего бы поделать и как себя занять...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ankaa написал(а):
Не совсем понятно, как жить без тренировок?
Жизнь сразу как-то потеряла смысл и поблекла.
Чувство, сходное как если расстаешься с любимым человеком - вроде поначалу ощущение свободы и "начала чего-то нового".. а потом краски туснеют и ты ходишь, как неприкаянный и не знаешь, чего бы поделать и как себя занять...

Очень тебя понимаю: обычно не хватает времени ни на что, а нет тренировки - не знаешь куда день свободный вечер...
Перестрой график, побольше проводи времени с другими лошадьми. А к Симе ты решила не приходить больше? просто пообщаться с ней, попасти...
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

А почему ты оказалась совсем без лошадей?

Так быстро этому замену не найдешь. Но если нужно лечить гиппоманию, то, нужно искать что-то связанное с физической нагрузкой, танцы, например.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Ankaa написал(а):
"Лошади наши дети, мы несем ответственность," и т.д. и т.п.
А потом начинается что тянешь ненужное животное из чуства долга только лишь...

Ура! Меня опять кто-то понял. :mrgreen:

Fefa написал(а):
В общем, если бы я тогда не упала с этого коня, не зашёл быть чуть позже разговор о том, что конь травимрован был, а в будущем это по любому вылезло бы. Ну и это была не МОЯ лошадь... я просто хотела свою лошадь.

+1000! Лошадь должна быть именно ТА САМАЯ. Но найти ее из сотен предложений ой как не просто. :roll:
У меня как-то складывалось часто, что вроде все нравится, но... и даже объективного НО не придумать, просто что-то не складывается. А потом узнаешь, что через месяц после отказа от покупки лошадь либо пала, либо изуродовала кого-то некисло, либо травмировалась... Как что-то свыше отводило.

Ankaa написал(а):
а потом краски туснеют и ты ходишь, как неприкаянный и не знаешь, чего бы поделать и как себя занять...

Ээээ! Не раскисать ТАМ! .. на другом конце географии)))))))
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Может, их продать?

Bravada написал(а):
Ээээ! Не раскисать ТАМ! .. на другом конце географии)))))))
Я не раскисаю!!!
Просто чуть чуть покисла.И вообще...
Сеня, береги руку (С) :)))))))
Kinder написал(а):
Перестрой график, побольше проводи времени с другими лошадьми. А к Симе ты решила не приходить больше? просто пообщаться с ней, попасти...
Да я поняла что я не могу проводить время с лошадьми просто так...
Мне нужно своё...
Пусть уж несчастная калека живет, как ей живется...
Оказалось что я по ней конкретно вовсе не скучаю.
Я скучаю по тренировкам, по атмосфере, по смыслу в жизни... но...
Sparta написал(а):
Так быстро этому замену не найдешь.
Сегодня мы уже кое какие решения приняли, и самое главное, что я договорилась с кем и как я теперь буду заниматься... :roll:
Правда, не совсем еще понятно на ком, но свет в конце тоннеля забрезжил довольно быстро, и на будущей неделе, думаю, начнем уже ездить и смотреть коней.
Совсем без лошадей я, конечно, не осталась. У меня есть мой Храпуша, который (Bravada, кинь в меня камень!!!) абсолютно очеловечен, гугукает мне при встрече и, кстати, пока я тут писала про успехи Симы в конкуре, уже стал спокойно ходить на корде, и совсем скоро мы начнем пристегивать шамбон!!! Не говоря уж о прыжках на свободе, которыми мы тоже с удовольствием занимаемся, и уже ставим клавиши 10-40-60-20-80x100 см не напрягаясь, и главное, не напрягая коня - то есть, он все делает с удовольствием...
У меня есть Жаба которую надо подработать и заниматься сдачей ее в аренду...
Так что конных дел невпроворот.
Просто ну ооооочень хочется залезть на лошадь!!!!
kngt.gif
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Намечаются перемены.

Пока что отпрапортовать и похваться нечем...
Хотя...
Вчера мой новый будущий тренер показал мне Настоящую Южную Лошадь.
:shock:
Оказывается, такие еще есть, просто их простым смертным не показывают.
Друзья мои, я скажу вам, это - не животное, это - машина! Мерседес!!! Бенц!!!
Лошадь, бегущая в удивительно стабильном балансе, с таким мощным импульсом, меняющая на галопе произвольно ноги, как ей удобно, с широченной рысью...
Поговорили о плане тренировок.
Мне все на словах очень нравится.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Намечаются перемены.

Ankaa написал(а):
Вчера мой новый будущий тренер показал мне Настоящую Южную Лошадь.
:shock:
Оказывается, такие еще есть, просто их простым смертным не показывают.
Друзья мои, я скажу вам, это - не животное, это - машина! Мерседес!!! Бенц!!!
Лошадь, бегущая в удивительно стабильном балансе, с таким мощным импульсом, меняющая на галопе произвольно ноги, как ей удобно, с широченной рысью...
Звучит сногсшибательно! Я, например, заинтригована и с нетерпением жду продолжения
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Намечаются перемены.

О!
Как интересно!
С замиранием жду новостей с новых тренировок! УДАЧИ!
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Намечаются перемены.

Очень обнадеживающе! Ждем продолжения.
 
Re: Лягушка-путешественница и ее табун. Намечаются перемены.

С
Днём Рождения!!!
Чтоб копытны гады только радовали )
И БАБЛА побольше)
 
Сверху