Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Вот Данька, если кому интересно.
Здесь он мокрый. Когда сухой, чуть более светло-серый.

179429763.jpg


179429765.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Лошадь шикарная, очень понравилась. :) И рассказ очень интересный.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Кефито :) но уже по подсказке, он у меня тоже ласково в голове осел как Кефирчик :) он мне больше всех понравился, потому что это первая моя собранная лошадь, о боже какое блаженство, невероятное ощущение шара который готов невесомо катиться в любую сторону.

Рада что по Данубио все же положительное решение, он очень замечательный малый. Очень тогда запал в душу. Причем абсолютно тискательная зверушка. Единственно что он все же "молодеж", да он пахал, а не в носу ковырялся(как наши зацелованные зверушки) но все же молодой. Как бы я хотела домой в учителя кого-то типа Кефито.
mJpZ1lG31-g.jpg

dc27UYWeXJY.jpg



По условиям в Моргадо да, но меня больше удивляет что места у них достаточно, почему нет левад и кони стоят... не знаю.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Спасибо за рассказ, очень интересно!
Сама хотела в прошлом году в Моргадо, списывалась, но завернула все же в Солар Эспирито Санто.
Жду продолжения :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Данубио очень понравился! Такой квадратный, собранный, на крепких ногах. Даже по формам видно, что у него должна быть мягкая рысь и удобный галоп.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А пока ещё немного о Данубио. Честно говоря, вчера мне хотелось тупо разрыдаться.
Утром было недоброе предчувствие, что Данька мне чего-то вычудит. Отогнала дурные мысли от себя и пошла на тренировку.
Утренняя тренировка была с Кафито. Было обалденно.
Второй урок - на Данубио с Мигелем. Данька вышел в манеж уже каким-то нервным. Пошагали и порысили мы неплохо. Но когда дошли до боковых на рыси, он как давай скакать подо мной. Прямо аки мустанг :lol: Удивительно, но я усидела, хотя он извивался, как змей, прыгал из стороны в сторону и однозначно собирался меня уронить. Продолжили работать, до конца тренировки такие же финты он вычудил ещё два раза. Мигель очень перепугался. Не того, что конь козлит и прыгает, а что я упаду, наверное. Клиент же типа. Я усидела все три раза. Прям слегка горда собой. Сказала Мигелю, что коня беспокоят незажившие раны, и мы больше мурыжить его не будем. Увела осла из манежа, по пути встретила Алешандро, попросила разрешения выпустить Данубио после окончания тренировок в манеж побегать. Мне разрешили.
Блин. И я выпустила....Знаете, товарищи, если бы ТАК пёрло хоть кого-то из моих коней, ни один из них не дал бы даже сесть на себя. А этот откатал меня ещё большую часть тренировки. Молодой конина, неизвестно сколько закрытый в 4х стенах. КАК оно носилось! КАК оно козлило и скОкало! Я жалела только о том, что не взяла в манеж камеру. И глядя на этого носящегося ребёнка, мне хотелось плакать. Ну неужели эти школьные коняги не заслуживают хоть два часа в день проводить в леваде?! Ну неужели это так сложно?!
Потом мы чухались. И оно от нас не отлипало. Ходил, как осбачка возле плеча с очень растерянным выражением лица. Он реально не понимал, что с ним происходит и был очень озадачен. Я была озадачена тоже, потому что не знала, что с ним делать и чем его занять. Так и ходили мы, два пенька. Ещё он ходил с Кристиной, останавливался и всячески был рад пообщаться.
А потом мы пошли пастись...
Ну и что теперь, мне и лузитан любить что ли? :roll:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Вот такой он.

179431423.jpg


Это мы
179431425.jpg


Это плохие фотки его взлётов. Вообще-то он козлил, не переставая. И носился.
179431426.jpg


179431427.jpg


179431428.jpg


179431429.jpg


179431430.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Данубио и Кристина

179431431.jpg


179431432.jpg


179431433.jpg


И почесухи
179431421.jpg


Такая вот у нас "баранья" рожица :sarcastic:
179431422.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Mirage_lav написал(а):
Как бы я хотела домой в учителя кого-то типа Кефито.

По условиям в Моргадо да, но меня больше удивляет что места у них достаточно, почему нет левад и кони стоят... не знаю.
Насть, я уже сто раз просила Алешандро продать Кефито. Он сказал - нЭт!
Хочу попробовать ещё Кшау. Вчера Кристина на нём замечательно ездила. И он вроде лёгкий на всё и очень честный.
Про левады - это капец просто..У меня слов нет.
Хоть бы в манеж их выпускали на побегать хоть по часу в день. Неужели так сложно?
А левады типа есть, но они ограждены...колючей проволокой :shock: За гранью моего понимая ваще... Есть ещё пара штук с электропастухом.
Пы.Сы. Какое у Данубио было серое лицо. Блин. скоро вообще будет белым :(
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

hennessy-polka написал(а):
Спасибо за рассказ, очень интересно!
Сама хотела в прошлом году в Моргадо, списывалась, но завернула все же в Солар Эспирито Санто.
Жду продолжения :)
Да не за что :) Спасибо, что заглядываете :)
А Солар - это где? Можно подробней, плиз? И какие впечатления?
Я всё ещё в поиске нормального места для обучения.

r@kita написал(а):
Молодой энергичный игрун :D
Ага. Думаю, с выгулом он быстро успокоится.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Да, Влад, с выгулом и постоянной, планомерной работой! Лузики очень энергичны, им нагрузки физические очень полезны :D

А почему ты не хочешь попробовать поискать "пророка в своем отечестве"?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Очень хороший конь! Откуда такой пессимизм? Это же хорошо, что у него полно энергии, хуже было б, если бы он как осел ходил без желания шевелиться. Я думаю, когда он будет гулять, об этих козлах под верхом вы забудете. Главное побыстрей его забирайте.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сэйва написал(а):
Насть, я уже сто раз просила Алешандро продать Кефито. Он сказал - нЭт!
Я об этом тоже спрашивала, но с желанием выпустить в дальнейшем в португальские поля.. И Алешандро сказал, что это его любимый конь (!) Прям это оч заметно )) Ибо спина у него ппц. Но он конь с большим сердцем и зарабатывает им кучу денег.. Когда Пауло был в Моргаде, он регулярно вызывал мануальщицу для своих и школьных коней. Выпускали в леваду иногда, но хоть выпускали. Тот самый Шау (на котором ты хочешь поездить) снес тогда весь электропастух и пытался подружиться с соседями ))) Кстати, он совсем не так прост, как ты думаешь, когда ему чуть отдаешь повод, он может весело порезвиться, и у него тоже что-то со спиной, ему мануальщицу приглашали проверять..

Поздравляю с покупкой Данубио! :) Больше так и не поехали смотреть коней?

П.С. Хорошо, что тут дневник завела ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Очень интересно пишете, особенно про покупку луизитано, спасибо.
Нам наверное повезло - в прошлом сентябре в Моргадо в левадах и пастухах гуляло много коней, даже в сетках от мух на мордах.
А Кефито похоже любимчик многих :D
Как там поживает Тринко?
Данубио чудесен, с удовольствием буду наблюдать за вашими успехами.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Шао мне запомнился снарядом земля-воздух, малость сложноуправляемым и своетраекторным. Но я его брала только в руках поработать, а впечатление сформировались после урока финской замечательной дамы на нем. Она хорошо на нем смотрелась по всем параметрам, но их "Big gallop" просто сдул нас с трибун :) ощущение было что сейчас они к нам запрыгнут(он был предельно контролируемым, но мощь нас снесла).

Ахааа, ощутила человекоориентированность иберийцев :) я тоже предельно нежно люблю теков, но разница... на морду лица :) так что присоединяйся в ряды фанатов :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, поздравляю с новым конем! Очень изящный малый с красивыми глазами! Да еще и, судя по твоему рассказу, с хорошей головой - это просто здорово! :D
Жаль, что португальские реалии оказались далеко не радужными, но тут уж ничего не поделаешь... Хорошо, что сами тренировки прошли с пользой, ну и, самое главное, что хоть один зверик дождался своего счастливого билета в другую жизнь...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, присоединяюсь к поздравлениям, конь очень красивый, дай бог вам долгой совместной жизни :P , так как я запуталась с количеством, то+1 :lol: .
Спасибо за рассказ, очень совпало с моим представлением, так что надежда на твою школу :wink: , у Сьюзан нет учебной лошади и своих она не дает и я очень ее понимаю! Туда не поеду уже точно, а реалии, почти везде одинаковые, к сожалению... Удачи в твоем начинании!!!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Извините, что отвечаю в чужой теме... :wink:

В августе 2013 посетили конюшню "Солар ди Эспирито Санто", недалеко от Лиссабона.
Конюшня держит породу лузитано и специализируется на выездке.
Занятия все расписаны задолго.
В манеже с тренером работает только один всадник, все индивидуально.

Перед работой лошадь щедро обрызгивают от насекомых, после каждой работы лошадей моют целиком и ставят сушиться.
Денники большие, светлые, подстилки много.
Занятие стоит 60 евро. При мне ученики занимались по 2-3 часа, видимо, кому сколько надо.
Мне понравилось, потока нет вообще, посторонних тоже.
Но и левад не видела. Лошади стоят по денникам.
Всего лошадей около 6-7 голов.

0_ace07_99eb9814_L.jpg


0_ace09_e2a9a027_L.jpg


0_ace08_eea3555b_L.jpg


0_ace0b_9cc71166_L.jpg


0_ace0e_72ec880f_L.jpg


0_ace0f_e6baa223_L.jpg


0_ace12_9b718e61_L.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

На самом деле Моргадо, я бы сказала, одно из лучших мест, как по красоте, так и по коням. Коней много, на любой уровень. И занятия на выезженных конях стоят как в Мск обычный прокат в норм клубе. Да, директорам пофиг на их здоровье, но тем не менее кормят оч хор. Сено/солома вволю, мюсли около 5кг в день. С выгулом фигня, но.. Не надо забывать, что все они жеребцы. А для жеребцов не пойдут левадки "в рядочек". Значит надо как-то индив выстраивать и оч крепко. И другой момент, напрыгался конь, захромал.. А тут клиенты! И как быть? Опять клиенты не довольны..
Так что согласна, что за здоровьем не смотрят, это зависит от персонала. Если тренеров это волнует, они коням все обеспечивают, если нет, то.. Жалко, но так в большинстве мест с прокатом.. :(
А по поводу выгула двоякое впечатление.. Иберийцы часто, как показала практика, отрывают ноги на ровном месте при выгуле 24часа даже. А если их на 1-2 часа выпускать, дык убиться могут. Спокойных коней да, надо.. Старичков надо.. А так, они стоят фактически на улице, как мини паддок, солнышко греет, новую информацию из мира получают )))
 
Сверху