Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

я в пч. фото потрясающие!лошади все ухоженные и довольные глаз радуют!по поводу происходящего у вас в Украине всем нам от этого больно!я жила 25 лет на Украине. замечательная страна ,люди все душевные и отзывчивые!и как сейчас больно все это видеть!как боишься за своих близких и друзей которые там живут!и осознаешь что сейчас все находятся в сплошной мясорубке по чьей то прихоти.совершенно забыли про чувства и желания людей. открыто игнорируют голос народа и навязывают свои политические взгляды.тот кто это все заварил в этом просто профи, так как не одну уже страну сгубили по одному и тому же сценарию.и что просто совпадение ни разу ни верится все продуманно до мелочей.грустно...и жалко что сейчас просто рвут Украину на части и убеждают всех что только так и можно...очень надеюсь что не дойдет до бессмысленных военных действий.что одумаются и наступит мир....сил вам и терпения!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Спасибо вас всем за поддержку!
На самом деле я зареклась вообще где-либо и с кем-либо поднимать политические темы. Своё видение ситуации у меня есть, но навязывать его никому не собираюсь и спорить тоже.
Но, видимо, не получается всё в себе хранить, куда-то и хоть в каких-то формах это должно изливаться.

"Я наконец сформулировал для себя что такое война. Это когда два (три, четыре) негодяя не договорились о своих делах, и 10 (20,30, 50, 100) тысяч закодированных дурачков и 100 (200, 500, 1000) романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга. И ещё - это когда нам кажется что может и обойдётся, а через минуту уже поздно" - написал Макаревич на своей странице в Фейсбуке.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Дай Бог, чтобы всё это разрешилось до зимы. Ибо в противном случае зима нас может ожидать оочень тяжёлая...

Tassel`hoff написал(а):
Влада, да, все так, как ты говоришь(((
Но мне все-таки кажется, что вот это вот - сохранить свое человеческое лицо - очень и очень важно, и оно таки влияет на глобальную ситуацию. Пусть это и не очевидно, на первый взгляд.
И вот лично ты своими искренними постами, без злобы и передергиваний, но с болью и заботой, делаешь для своей (да и моей) страны гораздо больше, чем те, кто воинствующе ходят под громкими лозунгами, - может, пафосно и идеалистски звучит, но вот такое мое ИМХО.
Наташа, в том-то и проблема, что лица в итоге у всех очень разные. и понимание добра тоже. Поэтому глобальная ситуация всё время колеблется.
А по поводу кто что делает, я тут от отчаяния на днях сказку написала. Выложу сюда чуть позже...

Зюлейка написал(а):
"Дай Бог сейчас, чтобы хватило сил, ума и толерантности закончить процесс перехода бескровно." - полностью с этим согласна, за что и "огребала" в интернете, пока не перестала обращаться со своими писаниями к тем, кто этого не может понять.
Светлана, потому что нельзя вещать там, где громко трубы звучат. Трубы не перекричите, лишь сами оглохнете и охрипнете.

B-veter написал(а):
Дай Бог все как то уже наконец наладится и успокоится....
Дай Бог. Я думаю, в последние месяцы все вообще стали чаще молиться, осознанно или неосознанно. Может, таков он и есть - Путь к Богу? Через страдания, перекрестья, тернии и переосмысления?

bagiraket написал(а):
я в пч. фото потрясающие!лошади все ухоженные и довольные глаз радуют!
Спасибо :) Заглядывайте ;)

bagiraket написал(а):
.очень надеюсь что не дойдет до бессмысленных военных действий.что одумаются и наступит мир....сил вам и терпения!
Благодарю. Мир обязательно будет.
Всё будет хорошо. В крайнем случае - очень хорошо! :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сегодня в ночь мы выезжаем в сторону Португалии.
Честно говоря, пока не верится, что я туда доберусь...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Мне очень тут фраза одна понравилась....

Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Привет, Влада! Рада видеть тебя здесь, на проконях!

Все будет хорошо. У вас все получится! :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

r@kita, Оля, привет! Вот уж не ожидала, что ты здесь тоже обитаешь :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, все как-то должно наладиться, не может этот ужас продолжаться бесконечно. Я тоже стараюсь не говорить о политике и не ввязываться в дискуссии, потому что сейчас люди, которых ты хорошо знал и понимал, вдруг внезапно оказываются яростно вовлечены в поддержку одной из сторон и с этим ничего невозможно сделать. Ужасно, что обычные простые люди внезапно начали делить людей на врагов и друзей по политическим взглядам. Для меня это самое страшное, мы тупо скатываемся в средневековье. Хотя никаких разных "сторон" нет, проблема так или иначе затронет всех...


А вы в Португалию по земле чтоли едете? Или все же самолетом?
Удачного путешествия!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Юль, спасибо!
Гоблинёнок написал(а):
А вы в Португалию по земле чтоли едете? Или все же самолетом?
Удачного путешествия!
Нет, что ты. Самолётом, конечно. С пересадкой. Просто рейс из Киева, стартуем ночью на машине в столицу. Там уже самолётом до Амстердама, а оттуда - до Лиссабона. Прилетаем завтра но позно, в 11 вечера. Послезавтра с утра сразу первый урок.
Послезавтра и начну рассказы с впечатлениями :)))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влад, с 2010 года :D Буду ПЧ с твоего позволения :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, удачной дороги! Буду с нетерпением ждать прямого репортажа с места событий :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

r@kita написал(а):
Влад, с 2010 года :D Буду ПЧ с твоего позволения :)
Ой, Олечка, я только рада буду :)
Я у тебя в дневнике тоже отметилась. Правда пока последнюю страничку только прочитала. Но я наверстаю, как время будет!

Inferno написал(а):
Влада, удачной дороги! Буду с нетерпением ждать прямого репортажа с места событий :)
Спасибо, Ульян!
Та прям, какой там репортаж. Если только лузитанские морды в разных ракурсах :) Поскольку в Моргадо лошади ВООБЩЕ не гуляют, я намерена своих ослов хоть немного выгулять за недельку.
Ну и о тренировках и тренерах, конечно, напишу.
И ооочень жду встречи с Карвало! Надеюсь, всё получится.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Спасибо, родная! :D Я тоже всегда рада общению с тобой!

Присоединяюсь и желаю удачного перелета, мягкой посадки и плодотворной поездки! Когда будет время, напомню тебе про фотки поэтапного строительства бочки (сварных конструкций), а то нам тоже скоро это предстоит и ты нам очень поможешь! Буду премного благодарна :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

как я удачно зашла, и совершенно случайно - взгляд моментально зацепился за знакомое название!
Влада, я тоже очень рада видеть здесь Ваш дневник! читала и читаю на украинском форуме, зарегистрировалась там только чтобы можно было что-то написать в дневнике Вашем, а тут такое))

Хорошей вам дороги!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Какой теплый и красивый дневник!!
Удачи и процветания вам и вашей семье! И, конечно, удачной поездки в Португалию!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сашок, Iurumi, спасибо огромное!

Мы в Португалии.
Отчёты позже. Впечатления очень двоякие. Постараюсь всё изложить максимально корректно.

А пока вот наше новое приобретение.
Очередной осёл.
Знакомьтесь. Данубио. 6 лет. Лузитано.
179424861.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

И можно будет увидеть наяву, вблизи лошадей этой породы?!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ох, Владусь, какие вы славные! И все что делается, или не делается - все к лучшему! Следовательно, лучшее - неизбезжно :D

Жду твоих отчетов, корректных или каких получится! Главное, что ты выглядишь счастливой!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Зюлейка написал(а):
И можно будет увидеть наяву, вблизи лошадей этой породы?!
Не совсем поняла вопрос.
Как приедет к нам, можно будет увидеть, конечно.
Но лузики такие же лошади, как и все остальные. Ничего особенного. Если только специфическая "баранья" мордочка.

r@kita написал(а):
Ох, Владусь, какие вы славные! И все что делается, или не делается - все к лучшему! Следовательно, лучшее - неизбезжно :D
Оль, какое прекрасное утверждение! :) Возьму на заметку.

Всех со светлым праздником ПАСХИ!
Христос Воскрес!
Мира, Добра, Света и Любви!
Храни вас Господь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Итак, Португалия.
Нелёгкий перелёт с пересадками, поздний рейс, и вот, наконец, мы в Лиссабоне. Встретила нас милая девушка из Моргадо Лузитано, Рита. естественно, пока доехали и разместились, было уже совсем поздно. На следующий день в 9 утра у меня было занятие с Родриго. дали прекрасного коня по имени Кафито (по-моему, так звучит. Перепроверю ещё). Лошадь великолепная, ему 16 лет. Чудесный учитель. Пересматривая видео с тренировок первых дней, я сейчас прихожу в ужас :sarcastic: Настолько я на г..но похожа.
Затем было самое интересное - я смотрела тех, лошадей, которых мы собирались покупать.
Байладор расстроил неимоверно. Внешне вообще простой. В деннике неимоверно контактный и ласковый, чухательный. А вот верхом...блин. Под Мигелем смотрится ничего, но когда села я, это был алес. Он весь на переду, очень зажат и дико ложится в руку. Правая сторона вообще негнущаяся, по вольту идёт прямой, как палка. Руки оторвал мне в хлам. Зато на ногу очень лёгкий, даже занадто, я бы сказала. Выпрыгивает из-под всадника. Короче, я очень расстроилась. На фоне расстройства и в ожидании второго урока ещё походила по ферме. Гуляющих коней не видела, все стоят в денниках и скучают. Все кованые. Некоторые лошади с заметными проблемами по здоровью, но продолжают работать под клиентами. Мне это непонятно, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
После обеда посмотрела второго коня - Данубио. Он красавец. Узнала, что работал его Пауло. Лошадь невероятно лёгкая на шенкель и повод. Напрягающий момент - он до сих пор не зажил после кастрации. Место операции до сих пор твёрдое и опухшее, хотя кастрировали полтора месяца назад.
О Моргадо.
Постараюсь максимально корректно.
Сюда нужно ехать, оставляя чувства дома. Если сюда решил ехать, то нужно понимать, что лошадей здесь юзают, что лошади - лишь средство зарабатывания денег, как и во всех прокатах. Лошади - стандартно прокатные, тугие на шенкель, без жизни в глазах, слегка задолбанные клиентами. Да, можно почувствовать телом, что такое исполнение разных элементов. Что такое пассаж, пиаффе, менки, тер-а-тер. Но, честно говоря, ни одну лошадь здесь под клиентами я не видела в сборе. Коней реально жаль. Однако, побывав вчера на ферме Нуно Оливейра, я поняла, что в Моргадо лошадям не так уж плохо. Всегда есть, куда хуже, как говорится. Но об этом позже...
Сомневаюсь, что я когда-то приеду в Моргадо ещё раз именно на занятия. Хотелось бы чувствовать элементы, правильно выполненные, на лёгкой лошади, в равновесии и балансе. Я буду пробовать искать другое место. Хотя, надо отдать должное, для проката лошади содержатся абсолютно достойно, они не голодают, не используются в хвост ив гриву. Максимум - две тренировки в день. Да, не гуляют или гуляют мало, да, кто-то имеет проблемы со здоровьем, да, не совсем то, что хотелось бы видеть по лёгкости и исполнению элементов. Но тем не менее, не самое плохое место.
Занятия с Родриго лично для меня были наиболее эффективными. Мигель вызвал двоякие ощущения, но мне в общем-то понравилось. Больше тренеров я пока не пробовала. Завтра будут занятия с Дженни, она возвращается из отпуска.
Извините, что пишу сумбурно. Наверное, правильного и красивого рассказа не получится. В первую свою поездку я не могла видеть всех нюансов изнутри, сейчас мне здесь просто немного грустно. Мне стыдно перед этими лошадьми, что я гружусь на них, потому что я заплатила немаленькие деньги. Хочется всех их собрать, забрать и выпустить в поля.
Из позитивного - Родриго даёт совершенно потрясающие связки для выпрямления лошади и для баланса. Вот просто суперские и нестандартные. Мне было очень интересно и полезно. Связки тоже выложу позже.
Занятия с Родриго очень интересные. Я не разочарована.
С Мигелем уроки не такие интенсивные, более спокойные, размеренные, боле лёгкие. Не видела, как он работает один на один с лошадью, но в целом оставляет неплохое впечатление. Посадка его не очень нравится, но едет уверенно и расслабленно.
Ни один тренер здесь несравним с тем, с чем я встречалась в спорте.

От Байладора мы решили отказаться, он хороший конь, но я с ним не справлюсь. и уж точно это не учебная лошадь. Данубио выигрывает по всем статьям: экстерьеру, красоте, лёгкости и удобству аллюров.
 
Сверху