Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влад, а расскажи, как вы делали денниковые двери и решетки? Сами варили на месте? А как делали изогнутые детали? И красили потом чем?
Сэйва написал(а):
Гоблинёнок написал(а):
Сама верхом успеваешь ездить?
Сама верхом стараюсь ездить хотя бы 2 лошади в день. Недолго, по 30-40 минут.

две лошади в день это неплохо! Ты одна ездишь или с тренером?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Гоблинёнок написал(а):
Влад, а расскажи, как вы делали денниковые двери и решетки? Сами варили на месте? А как делали изогнутые детали? И красили потом чем?
Денниковые двери и решётки варили на месте, ага. Из прута и уголка. Изогнутые детали делали делали тоже прямо на месте, на столе. Берётся ровная поверхность, на ней рисуется дуга изгиба, потом забиваются вертикальные штыри по линии дуги, потом берётся металл (в нашем случае это была квадратная труба) и гнётся на этом столе между вертикальными прутами. Вручную. Затем по созданному лекалу на столе остальные дуги гнули.
Гораздо более понятный вариант делать это всё в цеху и на специальных станках, наверное. Но это дороже. Да и технология в цехах точно такая же, просто цех это ставит на поток. И там не один-два мастера, которые за халтуру тебе это делают, а больше людей, и получается быстрее.
Потом метллоконструкции сначала обработали шкуркой, потом грунтовали, потом устанавливали, потом красили краской. Красили после установки, т.к. при работе сварочного аппарата краска всё равно бы повредилась.
Бочку, кстати, варили тоже на месте и на коленке. Если интересно. могу выложить поэтапные фотки постройки бочки.

Гоблинёнок написал(а):
две лошади в день это неплохо! Ты одна ездишь или с тренером?
Одна, конечно. Тренера пока так и не нашла... Вот приееедееет РодригАаа :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Кось и Мась :)) Два дурика.

179393354.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

мне почему-то это фото инь-янь навеяло ххх красота
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

mariyas, точно :) как инь и янь :) Спасибо

Мне всё-таки выдали визу, ура! Я уже испереживалась, что не смогу поехать Португалию. Через три дня стартуем :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ещё чуть фоток.

Автор - Виктория Бондаренко.

179394309.jpg


Эти - от Елены Чикарюк.

179394328.jpg


179394329.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

До Португалии придётся лепить наши портретные фотки с фотосессии.
Накрасили меня отвратно, конечно. Это просто тупо не я :(
Ну. Хоть кони на себя похожи.

179397411.jpg


179397412.jpg


179397413.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

эх какие вы все голубоглазые однако :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Удачно съездить в Португалию!
С нетерпением буду ждать рассказа о поездке - у тебя такие интересные отчеты всегда получаются!

Фото - бесподобные :!:
(несмотря на твое недовольство макияжем - в конце концов, относись к этому просто как к возможности перевоплотиться в какой-то другой образ)
Вот сколько смотрю на лошадей, столько не перестаю удивляться и восхищаться их мимике - какие же у них все-таки красноречивые выражения лиц!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

mariyas написал(а):
эх какие вы все голубоглазые однако :lol:
Да, так получилось.

Tassel`hoff написал(а):
Удачно съездить в Португалию!
С нетерпением буду ждать рассказа о поездке - у тебя такие интересные отчеты всегда получаются!
Фото - бесподобные :!:
(несмотря на твое недовольство макияжем - в конце концов, относись к этому просто как к возможности перевоплотиться в какой-то другой образ)
Вот сколько смотрю на лошадей, столько не перестаю удивляться и восхищаться их мимике - какие же у них все-таки красноречивые выражения лиц!
Спасибо, Наташ. Отчёты попробую написать.
А лошади да, мимика потрясающая. Текинцы и в этом отличаются.

Krakatuk написал(а):
Голубоглазые оба! Инопланетные какие-то!
Так и есть. Они - иные :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

179403216.jpg


179403215.jpg


У нас в стране какой-то кошмар происходит...Просто ноу комментс.
Мир сошёл с ума.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, держитесь там!
Наверное, в такое время, чтобы не сойти с ума, надо постараться просто жить своей жизнью, своей семьей, лошадьми, заниматься своими делами, ездить на тренировки и семинары...
И понимать, что мы все - люди, живущие в России ли, Украине ли, Канаде ли, Германии ли, или еще где; - нас объединяют наши общие интересы, близость духа, и нельзя позволять политикам использовать нас в своих играх, давать им играть на наших патриотических и национальных чувствах для того, чтобы властвовать, разделяя нас!
(посчитала нужным написать этот пост, но, если неуместно - только скажи - сразу уберу)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Tassel`hoff написал(а):
Влада, держитесь там!
Наверное, в такое время, чтобы не сойти с ума, надо постараться просто жить своей жизнью, своей семьей, лошадьми, заниматься своими делами, ездить на тренировки и семинары...
И понимать, что мы все - люди, живущие в России ли, Украине ли, Канаде ли, Германии ли, или еще где; - нас объединяют наши общие интересы, близость духа, и нельзя позволять политикам использовать нас в своих играх, давать им играть на наших патриотических и национальных чувствах для того, чтобы властвовать, разделяя нас!
(посчитала нужным написать этот пост, но, если неуместно - только скажи - сразу уберу)

не убирайте. абсолютно согласна!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno, ага, щаз...Уж ты-то нас во всяких видах видела в реале :lol:

Tassel ' hoff, Наташа, именно. Нужно просто оставаться людьми. А слова про неучастие в политических играх - это прекрасно, но берёт такое отчаяние. Потому что как индивид и как личность сделать ты не можешь аж ничего, кроме как созидать что-то очень своё и маленькое. Противостоять всем тем, кто с помощью денег лихо управляется с картой мира, может лишь единение. Объединение. Но какое там! О единении все лишь только говорят, а на самом деле грызут друг другу глотки. Да, я продолжаю пытаться жить, как жила. Только это иллюзия. Невозможно уже так, как раньше. Многое изменилось.
В реальности около 70 процентов населения Украины, как мне кажется, сейчас опустошены, измотаны и растеряны. И не хотят ничего, только бы всё это закончилось. Им некогда и некак хотеть, потому что нужно снова, складываясь в какие-то немыслимые позы, изворачиваться, чтобы выжить хоть как-то. Я не знаю, откуда у народа такая поразительная сила адаптации.
Я уже давно запуталась, кто тут против кого, чего хотят, за что выступают. Я только вижу в необъяснимой иной проекции всю черноту и гниль, разбежавшуюся по стране. Я вижу, как Украину выворачивает наизнанку в какой-то агонии. И всё это руками её же народа. Это сделали руками её же народа. Смотреть на это невыносимо больно. А жить в этом, сохраняя стабильную психику, невозможно.
Для тех, кто ведёт мастерские игры с картой мира, мы всего лишь биомасса. Кто-то ведь финансирует и вскармливает националистов во всех странах мира. Кому-то ведь это нужно. Для кого-то мы, люди, всего лишь игральные карты, разменная монета для собственного... а хрен его знает для чего собственного. Это всё настолько за гранью моего понимания и принятия, что словами не передать. Почему столько грязи, зла и лжи?
Может, период сейчас такой. Закончилась Эра Лисы, наступила Эра Волка. Исчезают маски.
Это Перекрестье. Перекрестье культур, миров, поколений, взглядов, потребностей. Для кого-то это перекрестье прицела...

У меня сейчас какие-то оголённые и обострённые восприятия, поэтому и мысли, и писанина очень рваные и нестабильные. Как моя нервная система. Поэтому прошу прощения.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А по поводу факта "разделяй и властвуй", он уже свершился. По одной и той же схеме, как происходит многие столетия.
Люди не меняются.
Дай Бог сейчас, чтобы хватило сил, ума и толерантности закончить процесс перехода бескровно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, да, все так, как ты говоришь((( Понимаю и искренне разделяю твою боль, хотя, конечно, тебе многократно тяжелей, ибо ближе...
Люди перестают видеть в друг друге людей, друзей, соратников, а видят "других" по национальным и/или политическим взглядам, хотя это же в сущности такая фикция! И берет отчаяние от того, что мы - лишь песчинки в этом круговороте...
Но мне все-таки кажется, что вот это вот - сохранить свое человеческое лицо - очень и очень важно, и оно таки влияет на глобальную ситуацию. Пусть это и не очевидно, на первый взгляд.
И вот лично ты своими искренними постами, без злобы и передергиваний, но с болью и заботой, делаешь для своей (да и моей) страны гораздо больше, чем те, кто воинствующе ходят под громкими лозунгами, - может, пафосно и идеалистски звучит, но вот такое мое ИМХО.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

"Дай Бог сейчас, чтобы хватило сил, ума и толерантности закончить процесс перехода бескровно." - полностью с этим согласна, за что и "огребала" в интернете, пока не перестала обращаться со своими писаниями к тем, кто этого не может понять.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ох((( И вот ощущение.... Сидишь ты в театре.... Сценаристов не знаешь, сюжет тебе загадка, но с эффектными сценами, театральными паузами и т.п. Трагедии, смерти, мелочи вроде сломанных отношений, семей, дружбы и т.п.... Только люди вот живые, и судьбы настоящие, и жизни тоже..... И массовка так же не владеет сценарием, как зрители.... Жутко на это все со стороны даже смотреть.... Изнутри, думаю, совсем.... Слово даже не подбирается..... Зато кто нить получит с этого свои бонусы, к гадалке не ходи. Кому трагедия, а кому удачная экономическая ситуация и профит... И главное повлиять нельзя никак....
Дай Бог все как то уже наконец наладится и успокоится....
 
Сверху