Конго - Конный Дом.

Ну вот, прочитала про Гешу и, блин, разревелась.. Ну почему так всё?.. И как здорово, что ему повезло. А скольким не везет?

А Белку помню еще со старой конюшни, когда она грустно наблюдала за семинаром через забор. Я тогда так и знала, что окажется она по эту сторону забора. :)

Влада, положительно настроенных людей гораздо больше, чем тех, кому что-то не нравится (почему-то). Так что, спасибо, что пишешь. Пусть не так откровенно, как раньше. Твой дневник - уголок доброты и света.

Что такое с Яном? :( Ох ж эти детки... Пусть выздоравливает!
 
Влад, дай бог тебе и всей семье здоровья и сил! Я не пишу тебе часто, так как восхищаться тобой постоянно, ну просто неприлично))) . Ты мне только одно скажи -как ты все успеваешь, да еще и тут столько писать?!)))) Могу тебя утешить- есть люди , ты к ним относишься тоже))), у которых всегда будет много доброжелателей)))). И молодец, что стало все равно!! Давно пора)))
Может в ноябре выберешься ко мне на Сюзанну ? Только даты пока не скажу , я попросила ее перенести по семейным обстоятельствам, жду от нее новых дат, но ноябрь в силе.
Лечи сынулю и составляй новые грандиозные планы)))
 
Влада, одна из этих фото Коси точно была в дневнике на УКП ) вот там-то я ее и заприметила ;)
Для твоих злопыхателей могу сказать одно: "А мы тебя любим!" И дай бог всем людям встречать на своем жизненном пути таких как ты!
Скорейшего выздоровления твоему Яну!! заболеть в начале лета...вот детвора...где только умудряются:(
 
Танькин, Танюша, не плакать :)) А то будет у тебя ещё один...эээ...требующий повышенного внимания :))
У Яна тоже самое, что у Лучика. Рвал всю ночь, на утро температура, лежит тряпкой, я вокруг бегаю и пою Атоксилом и Регидроном...Эх, дееетии...

Влад, дай бог тебе и всей семье здоровья и сил! Я не пишу тебе часто, так как восхищаться тобой постоянно, ну просто неприлично))) . Ты мне только одно скажи -как ты все успеваешь, да еще и тут столько писать?!)))) Могу тебя утешить- есть люди , ты к ним относишься тоже))), у которых всегда будет много доброжелателей)))). И молодец, что стало все равно!! Давно пора)))
Может в ноябре выберешься ко мне на Сюзанну ? Только даты пока не скажу , я попросила ее перенести по семейным обстоятельствам, жду от нее новых дат, но ноябрь в силе.
Лечи сынулю и составляй новые грандиозные планы)))
Стелла, мы с тобой во взаимном постоянном восхищении друг другом прямо :)) Как здорово, когда получается созидать что-то...Я ничегошеньки не успеваю! Вот, пока сын болеет, могу в инете посидеть. А так я вечно спешу и вечно ничего не успеваю :(( На Сюзанну очень хочу выбраться, но пока не могу так далеко загадывать...

Navima, по инету сложно кого-то любить :) И даже симпатии или неприязнь - иллюзорны до встречи в реале.
 
Navima, по инету сложно кого-то любить :) И даже симпатии или неприязнь - иллюзорны до встречи в реале.
не знаю - не знаю...вот как-то получается;)
Я вот недавно вспоминала твоего Прометея ) Он настолько шикарен, что его уже надо переименовывать из Проши в Порша ;)
 
Хотела написать как раз про Мельтеми и Прометея, пока было время в инете, но что-то не могу разместить фото на яндексе, говорит, мол, временные проблемы с загрузкой...Так что позже :)
 
Влада, спасибо! :oops:

Мишу еще больше зауважала - в таком возрасте сохранить зубы!!! (у моей Бабули зубы в 24 выпали, после этого 6 лет она прожила исключительно на жидких кашах. Ох и "геморрой" был ее кормить :)) Надеюсь, зубы останутся с Мишей еще надолго!!!

Выздоравливайте!
 
Выздоровел сын, так заболела дочь...Ну что за напасть...Но ничего.
Напишу про Мульта пока. Много :)
 
С 4 до 19 лет я долгое время проводила в России, в маленькой деревушке в Тульской области. Детей там особо не было, развлечений тоже. Моими большими друзьями тогда стали животные, леса, поля, луга и книги. Был тогда чудесные журналы «Вокруг света» и «Юность», «Приусадебное хозяйство», дедушка их выписывал. И у нас были все номера за несколько лет, которые я читала запоем. Мне было лет 8, когда в одном из журналов «Вокруг света» я увидела статью «Ниссийские кони». На фото над названием была изабелловая кобыла с жеребёнком, и статья, конечно, была об ахалтекинцах. Так я впервые познакомилась с небесными аргамаками. В статье было много о Юлдузе, я его хорошо запомнила, и фото, и кличку. Статью зачитала до дыр, и так родилась мечта. что когда я вырасту, у меня обязательно будет ахалтекинец. С годами мечта обретала всё больше деталей, я стала немного интересоваться конными заводами и тем, какие вообще бывают текинцы. Мечта оформлялась долго, в итоге несколько лет назад она нарисовалась в виде вороного ахалтекинца с голубыми глазами, без широких проточин на морде, желательно вообще без отметин, иссиня-вороного с небесными глазами, чтобы рождён был в Ставропольском конном заводе, чтобы был типичным, и ростом чтобы был 170 см в холке. Отправила я этот запрос во Вселенную, обзвонила некоторые хозяйства со своими критериями, в том числе и со Ставрополем связалась. Ответ был один: «У нас такого никогда не рождалось.» Ну я и стала себе спокойно спать и жить в уверенности, что у меня одной несбыточной мечтой больше. Жила я себе, жила, познакомилась по инету с Ульяной Inferno, восхищалась её текинцем, общались мы. А потом она вдруг бац! и выкладывает мне в дневник фото махонького жеребуськи, вороного с голубыми глазами! Ставропольский конный завод! Я помню свой обморок перед монитором. Я в него вперилась и поняла, что капец, мечта-то сбылась! Я его намечтала! И вот так Вселенная мне об этом сообщила. Теряя тапки, побежала писать Александру Степановичу Климуку, начкону Ставропольского конного завода. Он оказался оперативным в переписке, я тут же сообщила ему, что я бы хотела жеребёнка забронировать, ибо тогда ему было всего 4 месяца. Александр Степанович резонно возразил мне, что у коника небольшая звезда на лбу, две белых задних ноги и уж точно он не будет 170 см в холке. Но я решила, что Вселенная вряд ли родит мне кого-то абсолютно по моим запросам в ближайшее время, и решила хватать этого J Хватать-то я решила, но денег не было от слова совсем. А жеребёнок стоил недёшево. Хотя по меркам текинцев очень даже дёшево J Но у меня не было этих денег. Естественно, каждый день я подсовывала мужу фото жеребёнка, создала на рабочем столе компа папку «Моё вороное текино», куда стала складывать его фотки. Постоянно писала и звонила Климуку, расспрашивая, как там малый. И вдруг Александр Степанович написал мне грустное письмо, что Менелик (такой была его кличка в заводе) сильно повредил на пастбище глаз, прокол передней камеры. Возможно, глаз сохранить не удастся. Я сказала, что заберу его с любым глазом или без него. Жеребёнка стали лечить, конечно, но, как я поняла, именно это лечение дало отсрочку в его продаже, ибо я могла сколь угодно кого угодно бронировать, но против реальных покупателей с деньгами крыть мне было нечем. И, конечно, коня бы купили вмиг, если бы его тогда выставили на продажу. В общем, я не знаю в итоге, как я уговорила мужа подарить мне жеребёнка на день рождения…Глаз ему вылечили, и Александр Степанович просил его как можно скорее забрать, ибо на него появились и другие клиенты. Короче, затем была эпопея с передачей денег в Россию за 2 дня. Денег, которых не было и на тот момент, но муж их где-то нашёл за 2 дня. Это были сплошные нервы, потому что я совала деньги в окошко банка, а на телефоне в это время был Александр Степанович, который говорил, что, мол, жеребёнка вот прямо сейчас готовы купить, и что даже готовы дать больше, и что же ему делать. Я была в отчаянии, подумала, что если это мой конь, то он приедет ко мне во что бы то ни стало. И всё, что могла и я, и Провидение уже сделали. И поверит ли мне начкон, что я прямо сейчас осуществляю перевод, уже от меня не зависит. Он поверил. Спасибо огромное Наде Lepestok за её неоценимое участие в покупке коня...
Мы это сделали – я его намечтала и купила!!!
И сменила ему кличку. Менелик меня как-то не впечатлил. Долго с Ульяной подбирали ему имя, чтобы было и восточное, и редкое и с хорошим смыслом. Мельтеми (или мельтем) – это ветер хорошей погоды. Мы единогласно решили, что лучшего имени для лошади и желать не нужно. Вот так Менелик стал Мельтеми, племенное свидетельство выдано уже на это имя. Дома прижилось прозвище Мульт или Мультик :)
Отдельной эпопеей не для слабонервных была наша поездка за ним на границу с Россией. Просто какой-то триллер…Я успела во время, потому что вскоре после того, как я забрала своё текино, началась эта дурацкая война…И, по-моему, того посёлка, куда мы ездили, Меловое, уже больше нет…
Мульта забрала я в сентябре, день рождения у меня в декабре, в ноябре я сломала ногу, поэтому никакого фанфарного подарка не вышло. Я мрачно валялась в гипсе, муж пришёл и сказал: "Ну, в общем, я тебе коня подарил вот. Коня твоей мечты!" :)
Вот такая совсем не слёзная история.
Моя несбыточная мечта сбылась! И я от всей души благодарю тех, кто этому поспособствовал: своего любимого Сашу, Ульяну Инферно, Александра Климука, Надю Лепесток.
Вот она сегодня, моя мечта:

Мельтеми








Нам пока 3 года, и мы 160 см в холке. До 170, конечно, не дотянем, но 165 см кажутся вполне реальными :)
 
Ну Вам и так безумно повезло, что при исполнении мечты Судьба учла так много пожеланий о внешнем виде коня) Обычно как оно бывает: хочу вороного огромного жеребца! А в итоге человек покупает гнедую кобылу:D
 
Последнее редактирование:
И, по-моему, того посёлка, куда мы ездили, Меловое, уже больше нет…
Влада, ну ты как сказанешь!!!!
Меловое, районный центр Меловского района Луганской области никогда не было в зоне боевых действий и скорее всего не будет. Во-первых далеко, во-вторых оно ровно пополам поделено железной дорогой, и вторая половина называется Чертково, Россия.
В 20 км от Мелового находится Новострельцовка, а в ней Стрелецкий конный завод, чуть дальше - Деркульский конный завод. Там все тихо и мирно (ну если не считать сомнительного инцидента со стрельбой возле воинской части, по поводу которого мнения разошлись - то ли местные набухались, то ли в натуре диверсанты), скорее уж Одессы больше нет, если судить по накалу конфликтов ;)
 
Прекрасная история о сбыточе мечт!!!)
Влада, а откуда у голубых глаз вообще "ноги" растут? Это мутация какая-то и не влияет ли она на здоровье этих же глаз? И еще про характер и про любовь лошади к вам напишите пожалуйста.
 
Влада, ну ты как сказанешь!!!!
Меловое, районный центр Меловского района Луганской области никогда не было в зоне боевых действий и скорее всего не будет. Во-первых далеко, во-вторых оно ровно пополам поделено железной дорогой, и вторая половина называется Чертково, Россия.
Да, это именно оно. Я рада, если там всё в порядке. Просто мне мужик, который нас оттуда вёз тогда, недавно сказал, что там капец и разруха. В очередной раз убеждаюсь, что верить никому нельзя. Особенно на эту тему.

Про Мульта ещё напишу, это начало.
 
Зюлейка, не знаю. И не хочу ни говорить, ни строить догадки на эту тему. Меня дезинформировали, на самом деле если там всё в порядке, то и слава Богу.
О лошадях можно писать тонны букв, большинство проходят мимо, но как только напишешь любую строчку о горячей ситуации, сразу вызывает отклик. На политические темы я не хочу ни говорить, ни обсуждать их. Меня в том регионе нет, я не очевидец событий, а врут все. Или у каждого своя правда...

Ну Вам и так безумно повезло, что при исполнении мечты Судьба учла так много пожеланий о внешнем виде коня) Обычно как оно бывает: хочу вороного огромного жеребца! А в итоге человек покупает гнедую кобылу:D
У меня же именно так и было! Хотела огромного вороного жеребца, а купила доходяжного гнедого :) Конго же!
И между Конго и Мультом ещё сто коней есть :)) Так что мечта в итоге исполнилась, но с некоторым прицепом коней иных мастей, возрастов, пород, полов...
 
Между делом есть вопрос - может, кто сталкивался с кокосовым волокном и его применением для плаца в виде грунта (смеси с песком)? Поделитесь, плиз, информацией в целом и плюсами и минусами. Спасибо.
 
Мечты сбываются. Это правда. Поэтому мечтать нужно осторожнее)))
Мельтеми шикарен. Как-то после последних фото не поворачивается язык его Мультиком назвать. Такой Конь уже. С такой шеей! Как же быстро они растут...
 
Нам пока 3 года, и мы 160 см в холке. До 170, конечно, не дотянем, но 165 см кажутся вполне реальными :)
помнишь ты рассказывала, что, если я не ошибаюсь, Каракорума ты силой мысли "вытянула" до того "размерчика" который хотела (правда я уже забыла какой он в холке)? Тяни до 170 силой мысли и Мельтеми! ;)
P.S. История Мельтеми потрясающая! Всё как в сказке!
 
Ничего страшного и все реально с ростом;)
Мой ко мне в три пр ехал в 148, в 6 был 159;) так что 10 см у вас в запасе;)
 
Сверху