Конго - Конный Дом.

Между делом есть вопрос - может, кто сталкивался с кокосовым волокном и его применением для плаца в виде грунта (смеси с песком)? Поделитесь, плиз, информацией в целом и плюсами и минусами. Спасибо.
Я была на маленькой конюшне в Ровненской области, где был такой плац, с интервалом в два года.
Первый раз примерно через полгода когда его настелили, вид был ничего, но запах стоял подозрительный на солнце после дождя. Второй раз - песок потемнел, откровенно вонял гнилью, слежался и по качеству грунта ничем не отличался от соседних левад, где просто на чернозем подсыпали песка.
 
marovi, понял, вычёркиваю.

Про Мульта и характер. Мельтеми по характеру сдержанный, ненавязчивый, какой-то отрешённый что ли. Очень с чувством собственного достоинства, богатая мимика лица, хорошо умеет лицом выражать презрение и выход в астрал, но иногда его пробивает и на нежность. Довольно деликатен и интеллигентен. К чужим недоверчив, но к людям неагрессивен. С лошадьми строгий, пытается доминировать. Я очень рада, что когда он приехал, запихнула его в табунчик более старших товарищей, которые и по сей день могут ему хорошо навалять, если он зарывается. А зарываться он стал всё чаще. Где-то месяца три назад гормоны стали выплёскиваться через край, он дико жеребцует, орёт, устраивает разборки в леваде, сходит с ума при виде кобыл, носится, как угорелый, до мыла со стеклянными глазами. Глядя на всё это, я пока рада, что он не 170 см в холке. Потому что в таком спермотоксикозе я вряд ли бы справилась с большим конём.

По ходу пьесы снова вопрос. Вернее просьба. Посоветуйте, кто знает, какие-то хорошие успокоительные подкормки или что-то ещё для случая таких вот не совсем адекватных персонажей. Кастрировать его сейчас я не могу, лето на дворе. А до осени такими темпами надо бы дожить. Хотя с кастрацией хотела потянуть хотя бы лет до 5-6. Знающие люди говорят, что осенью он как раз успокоится. Посмотрим. Пока мне нужно его успокаивать чем-то принудительно. Потому что он реально изводит и себя, и меня.
 
Очень трогательные истории! А Клоун просто уморительный!:D

А для особо возбУжденного товариСЧа, которого нельзя кастрировать, моя тренер использовала бромкамфору из аптеки. По 8 таблеток. Очень хорошо помогало.
 
Мультик.. Да, судьба такая интересная штука. Причем у меня только одна фотка его и была - еле успела щелкнуть, потом его маман в табун увела.

Вот она, кстати, на контрасте :)

277710-a157d-56691315-m750x740-u1797f.jpg
 
А для особо возбУжденного товариСЧа, которого нельзя кастрировать, моя тренер использовала бромкамфору из аптеки. По 8 таблеток. Очень хорошо помогало.
Главное чтобы в процессе печень не отвалилась.

Нутрихорсе Биомаг
Гормональная кастрация
ну еще есть пара не гормональных, но интересных уколов, если интересно - звони организуем.
 
Влада, вот это мне нравится. http://horseapteka.ru/product/pvns000125-rakelin--rakelin- Некоторым оооочень помогает)))
А прикормку Нутрихорсе Биомаг у нас почти все работающие лошади едят периодически, курсами. Она дает потрясающий эффект расслабления мышц, то есть лошадь не просто успокаивается, а расслабляется. Хорошо и при больших нагрузках, снимает крепатуру.
 
Сэйва, все что вы описываете - я со своим арабчиком 4-леткой прошла этою весной. Тоже сильно жеребцевал впервые, вплоть до того, что его пришлось выгуливать отдельно от его товарищей-меринов, с которыми он гулял до того до трех лет, и которых он стал тупо, жестко и стервозно гонять.. Весь апрель и май давала подкормку Take Control (компании Dodson&Horrell), контейнер 10 кг, при нашем весе в 400 кг одного хватало на 3 недели. Съел два контейнера (20 кг) и сейчас, при том, что наступила жара и закончился случной период - он нормально работает в руках и под седлом, ходит и пасется в руках, только продолжает кричать кобылам, когда выходит из денника. Продолжает гулять в одиночку, потому что по-прежнему устраивает разборки. В остальном и розовый, и пушистый. Так что рекомендую, очень помогло, даже тело уже начал набирать понемногу, потому как весной сильно перепал.
 
По-моему вместо Биомага/тэйк контрол эффективнее оксид магния) Магния с его помощью можно добавить столько, сколько необходимо, тогда как промышленными подкормками очень сложно набрать магния, чтобы восполнить дефицит.

Мой на больших дозах магния меньше стал жеребцевать+еще можно пустырник(в больших дозах). Сейчас он в принципе не жеребцует на чужих кобыл(но это не от магния), и по поводу своей жены гораздо спокойнее стал.
 
Спасибо всем огромное за советы! Буду срочно заказывать подкормки. Колоть, честно говоря, опасаюсь
Мельтеми - вторая лошадь, которую я не хочу кастрировать. И крови у него очень хорошие, и сам он...такой...Вдруг получится ему пару жён приобрести...
 
Ульяна, спасибо за фотку! Она очень в тему!

Пока нашла, выложу Тамплиера.
Очень люблю фото "было-стало", не для того, чтобы рассказали, какая я молодец, а потому что нет ничего прекрасней, чем видеть, как расцветают любые дети.

Тамплиер.
Было


Стало
 
Мы эту "гормональную кастрацию" попробовали, думаю, что это точно в первый и последний раз: чтоб там ни было в будущем - колоть не будем.
 
Спасибо всем огромное за советы! Буду срочно заказывать подкормки. Колоть, честно говоря, опасаюсь
Мельтеми - вторая лошадь, которую я не хочу кастрировать. И крови у него очень хорошие, и сам он...такой...Вдруг получится ему пару жён приобрести...
А наморозить и отчекрыжить?
 
Колоть Мульта я ничем не собираюсь.
Наморозить и отчекрыжить - такой вариант тоже рассматривается :) Только у нас не так просто наморозить-то.
 
Тамплиер просто замечательный на фотке "стало", а чем он занят по жизни? Это УВП?
 
Это УВП, ага.
По жизни он занят фигнёй :)
Ему три года, недавно заездились, несёт нагрузки, сообразно возрасту :) Он немаленький, 166-167 см в холке.
 
Альпийское шале вот нашла навскидку домик. Конюшню вполне можно в таком же стиле отделать. И я видела такие варианты, просто искать мне долго
Спасибо! Никогда не видела именно конюшен в таком стиле, но думаю, будет здорово смотреться. Вообще строительство - волнующий процесс:)
 
По ходу пьесы снова вопрос. Вернее просьба. Посоветуйте, кто знает, какие-то хорошие успокоительные подкормки или что-то ещё для случая таких вот не совсем адекватных персонажей. Кастрировать его сейчас я не могу, лето на дворе. А до осени такими темпами надо бы дожить. Хотя с кастрацией хотела потянуть хотя бы лет до 5-6. Знающие люди говорят, что осенью он как раз успокоится. Посмотрим. Пока мне нужно его успокаивать чем-то принудительно. Потому что он реально изводит и себя, и меня.

хорошая успокоительная подкормка есть у Equimins, называется она Serenity. бывает сухом и жидком виде. успокаивает лошадку но не тормозит ее и не делает вялой. очень многие ее покупают у нас в магазине как раз весной для приведение в чувства жеребцов. я сама не пользовалась, так как жеребцовской проблемы нет вообще.
 
Пока что-то ищется, если еще не нашлось, в аптеке обычную валериана и пустырник(трава россыпь), для первой ударной так сказать дозы дней 5 ложки 2-3 валериана и пол пачки пустырника, лучше заваривать, край в сухую/я так свою кобылу успокаивала на травме, жеребцу подруга в спермотоксикоз давала по пачке пустырника утром и вечером/. Валериану долго не желательно, поэтому как только она общую температуру накала подсобьет, то на пачку утром пачку вечером пустырника, на нем можно долго сидеть, он на сердце так не влияет. Магний сейчас точно надо бы, если у вас есть Магний сульфат в аптеке, он идет как слабительное для людей, я давала по 25 гр в сутки. Сейчас по своим вижу что магния они отъелись, вышли на 4-5 гр чистого в сутки в виде добавки, больше даешь уже слабит. А общий фон... ну то ли он конечно упал, но мне видимо хочется большего :))))
 
Последнее редактирование:
Наморозить и отчекрыжить - такой вариант тоже рассматривается :) Только у нас не так просто наморозить-то.
Харьковчане это отлично делают. Недорого, качественно и ребята очень приятные)))

Дети Чудика в следующем году почти все будут из намороженной спермы, пока он сам по гастролям катался и тренировался.
 
Сверху