Конго - Конный Дом.

Ой, спасибо! Про Эквиминс слышала хорошие отзывы, наверное, попробую.
Настя, спасибо за инструкцию, до прихода подкормки, действительно, актуально!

Харьковчане это отлично делают. Недорого, качественно и ребята очень приятные)))
Маша, дай контакты, плиииз!

Мульта перевела с компанией в другую леваду, из которой не видно кобыл. Он немного подуспокоился, но все равно жеребцует. Похудел сильно, зараза. Плохо ест.
У нас включили пекло по расписанию, и я снова весь день варёная и с головной болью. Коней работаю рано утром и поздно вечером. Днём сижу с детьми и отливаюсь холодной водой. Надеюсь, хоть где-то есть климат, который мне подходит? Здесь уже надцатый год зимой и летом я крайне некомфортно себя чувствую, а с возрастом что-то это усугубляется…

Мы всё продолжаем закупку сена. Люцерна уже заготовлена, очередь лугового:








Пахнет одурительно :)
 
Спасибо! Никогда не видела именно конюшен в таком стиле, но думаю, будет здорово смотреться. Вообще строительство - волнующий процесс:)
Ох, строительство - процесс бесконечный какой-то. И изматывающий. Особенно когда нет достаточных финансовых возможностей сделать всё сразу и хорошо.
Сейчас вот у нас разобрали потолок, конюшня выглядит страшно внутри. Это второй свет делают...
 
Ох, строительство - процесс бесконечный какой-то. И изматывающий. Особенно когда нет достаточных финансовых возможностей сделать всё сразу и хорошо.
Сейчас вот у нас разобрали потолок, конюшня выглядит страшно внутри. Это второй свет делают...
Ну, как соберут -будет выглядеть хорошо. И светло, и снаружи симпатично очень. Процесс изматывающий, конечно, куда деваться...зато это построенное все такое родное, правда?
 
Вот это СЕНО!!!! Влада, а как Вы луговое и люцерну скармливаете? В смысле, в каких пропорциях? и примерно каких количествах?
 
Рано у вас сено. У нас на северо-западе косить начнут только в конце июня начале июля. И второй укос никто не делает.
 
Ох... какое сено... мозг реально воспроизводит запах :D я уже по-моему безнадежно больна на тему сена.

Hip, это еще очень даже прилично, наши в основном тянут до начала августа, а потом сетуют на дожди. Большой кровью выходит найти вовремя скошенное сено, не промоченное.
 
Красивое сенцо. Нам тоже привезли первую партию. Отличное сено, но хреново стюкованное. В итоге фактически часть навалом получилась. Сложили как попало, засыпали по колено всю хоз. часть. Поругалась с поставщиком. Вот как с таким бороться? Все время лажают. Или мокрое привезут, или порченное (ну таких я сразу разворачиваю), или палки какие-то.. Теперь вот новая проблема.
 
Еще 10 лет назад у нас можно было косить траву на сено в начале-середине июня. Сейчас надо раньше, иначе нечего будет косить.
Похоже на описание пустыни... Весной всё буйно зеленеет и цветёт, а через 2 недели - выжженная земля.
От солнца одно спасение: с 11 до 18 часов не бывать на солнце. На улице, но в тени - можно.
(Это я по своему опыту рассказываю).
А у лошадей в левадах укрытие от солнца есть?
Я смотрю, у нас в Одессе на Новом Рынке (как на других, не знаю) "улицы" в торговых рядах завешивают уже не маскировочной (камуфляжной) сеткой, а специальной сеткой для выращивания нежных растений (например, роз). Эта сетка бывает разных сортов, с большей или меньшей способностью пропускать солнечные лучи.
 
Я смотрю, у нас в Одессе на Новом Рынке (как на других, не знаю) "улицы" в торговых рядах завешивают уже не маскировочной (камуфляжной) сеткой, а специальной сеткой для выращивания нежных растений (например, роз). Эта сетка бывает разных сортов, с большей или меньшей способностью пропускать солнечные лучи.
Ух-ты! Представляю как это красиво выглядит когда на этой сетке уже есть цветы! А как же туда садят эти самые цветы? и как потом ухаживают? Это очень классная идея для конюшни! Например меня заинтересовало как возможный вариант для нашего шалашика, где летом мы отдыхаем!
Влада, извини за оффтоп)
 
Navima, кусты роз растут на земле, как обычно, а сетка над ними высоко, метра 3 высота - сетка натягивается, образуя "потолок". Так что цветы до неё не дорастают. Это Вы, наверное. представили себе ту сетку, которую натягивают вертикально, чтобы по ней сами лезли огуречные плети или вьющиеся растения?
Сейчас для всего придумали много удобных приспособлений: и сетки для вьющихся растений, у которых есть "усики", чтобы лезли сами и не надо было их подвязывать (вот такая Вам нужна для беседки), и сетки, которые вешаются горизонтально, притеняя растения (часть улицы, леваду).
 
. Это Вы, наверное. представили себе ту сетку, которую натягивают вертикально, чтобы по ней сами лезли огуречные плети или вьющиеся растения?
Ой, ну да! я как-то себе так и думала! Спасибо что разъяснили :) У нас висит какой-то "невод" на стене шалашика - это раздражает! :cool: Вот после Ваших описаний теперь знаю чего мне хочется - будем что-то соображать с такой сеткой!
 
Вот это СЕНО!!!! Влада, а как Вы луговое и люцерну скармливаете? В смысле, в каких пропорциях? и примерно каких количествах?
Сено взяли очень классное, я очень довольна, хотя россыпи тоже было до фига, но у нас с местами хранения получше, три ангара есть...
Сено скармливаем в пропорции :40 (люцерна) на 60 (луговое). В среднем лошадь получает у нас 12 кг сена в сутки и 2-3 кг соломы.

Сетки для вьющихся роз в нас есть в зоне отдыха.
В каждой леваде, естественно, есть шелтеры.
Сейчас наши бедные лошади коллективно обитают на улице, слава Богу, что деньки как раз не жаркие. В конюшне - полный Армагедец. Сейчас буду вас пугать. Конечно, стройки и ремонты там же, где все живут, это не для слабонервных...
Ох...




А за плёнкой...






 
Мда... ремонт в моем доме уже не кажется ужасным :) Бывают кошмары помасштабнее :)
 
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, – придет!

© Эдуард Асадов
 
У нас Армагедец продолжается, хотя масштабы поменее :) Решили не зашивать потолок, как было, а зашить его под самой крышей, оставив и отреставрировав балки.
Кони по-прежнему живут на улице, по крайней мере мои

В воскресенье у нас была Катя, фотограф. Засунула меня с Кеной в пшеничное поле. Пробыли мы там 15 минут, потом приехал хозяин и всыпал нам чертей.
Вот что получилось за время пристреливания и 10-минутной фотосессии











Кений - моя судьба, моя душа, моя половинка, моё вдохновение... Мы вместе 13 лет.
 
Влада, фотографии замечательные!!!!!!!!! Вторая сверху- особенно прекрасная! Ты на этих фото улыбающаяся, красивая, счастливая!
 
Сверху