Конго - Конный Дом.

Меня утешило "крайнее" (как сейчас говорят) фото: на предыдущих снимках все лошади такиееее чииистыыыее!.. Мы никогда такими не бываем, как мне кажется.
А сено в этом году я видела на разных конюшнях - везде хорошее. Погода помогла. Дожди весной и отличная погода, сухая и солнечная, когда косили - видно, что оно высохло быстро,цвет такой свежий.
Теперь бы несколько дождей, когда сено уже в закромах.

Да, и на "крайнем" фото освещение классное! Не на всяком фотоаппарате получится снимок при таком освещении, но там, где удалось получить фото - ну, просто класс! Мягкий свет, лошади получились объёмными, главное освещение падает на выразительные головы. У более светлого коня больше освещена грудь, чем голова, но это тоже удачно вышло - есть некоторая загадочность и, опять-таки, объёмность, потому что каждый из двух коней освещён по-разному. "Одобрям!" (с).
 
Аааааааааааааааааааааааааааааа какой же он крууууууууглыйййййй!!!!!!!!!! Прям мечта)))))

Ой, а мы недавно - пооффтоплю немного, Влад, если ты не против?)))) Были в одной конюшне в гостях. И там видели кобылу, которая - ну вот если б не знание, что это наша русская беспородная животинка - очень бы думали, интересно, а кто же такой барочный в ней пробегал. Голова конечно да, выдавала, ну и ноги покостистее, чуть приземистей, чуть ниже выход шеи, но в остальном - прям вот почти-лузитан бежал :)
Эх, жалко, что у нас нет такой породы - беспородный рашн-лузитано-лайк конь :) Я на Даню смотрю, еще раз убеждаюсь, что и правда, ну как будто лузитанским жеребцом какую-то подходящую тяжелую кобылу покрыли. Мы стояли на нее наверное полчаса любовались, тем более зрелище еще было очень приятное - всадница у нее тактичная и аккуратная, кобыла внимательная и послушная, ну и вся яблочная-блестючая.
 
Анонсированная серия "Ручные демоны" :)





Тут оба в полёте. И лицо Мульта - вселенское зло такое :


Никто не пострадал :) Хотя играют они жёстко.
 
B-veter, Аня, ну спасииибо! :) На самом деле Данубио ОЧЕНЬ породный. Жирный - да, но породный. Во всяком случае до твоего поста я так считала :)
Лузитано есть очень неказистые и никакущие.
Но это не Данин случай. Он как раз очень гравюрный и старотипный

 
Это был комплимент, Влада! Все породные лузики КРУГЛЫЕ!!! Ну ты ж на них посмотри? И при утонченной голове. Как раз мой любимый цвет, мой любимый размер))) Кстати, круглые, это не жирные! Данубио тоже не выглядит толстым, совсем. Он выглядит приятным широким коротким конем с шикарной круглой попой)))) И плечи у лузиков тоже круглые такие :) Ну, по крайней мере, все "гравюрные" лузитаны в моем восприятии именно такие :) Шикарная внешность, жалко, что у нас мало коней такого плана.

Упд. Ну и где он жирный???? В каком месте?
 
Полезла поглядеть красивых рисунков... Ахххххх :rolleyes:

500-573ad465e29b598713cd7a85de25bed0-Neapolitanhorse.jpg


horse.jpg



Упд. Не, остановиться так просто нереально :) (А жаль, ибо работа).
Интересно, а вот что за конь под нашим императором? Это Александр 1.

s320x240


s320x240
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! У Вас потрясающие лошади и дневник - запоем прочитала весь от начала и до конца :D :rolleyes: Принимайте в постоянные читатели)
 
Я на Даню смотрю, еще раз убеждаюсь, что и правда, ну как будто лузитанским жеребцом какую-то подходящую тяжелую кобылу покрыли.
Аня, сорри, я поняла, что эти слова относились к Даньке :) Потом перечитала и поняла, что к той кобыле :))
Я уже прямо решила требовать у заводчика фото Данькиной мамы, чтобы убедиться, что она лузитана тоже, а не "подходящая тяжёлая кобыла" :)))

Вот на первой твоей картинке как раз Данко и есть почти :) Такой же жиртрест он :) Надо ему пробежный тренинг устраивать...


KroshkaEnot, спасибо большое :) И добро пожаловать :)
 
Helia, ага, Мульта так и прозвала одна моя знакомая давным-давно, сразу как он приехал, - конь Апокалипсиса :)
 
Не, это я криво пишу, сама перечитала, и поняла, что вообще непонятно прозвучало :) Имела в виду, да, что как будто жеребцом типа Даньки покрыли и получили ту кобыль - и вот я на него смотрю, и понимаю, что очень на то похоже. По Даньке то очевидно его происхождение - как раз очень типичный, кмк, барочный конь.
Ну не жирный он!!! Нормальный конь. И вообще, сушить пробежным тренингом такую попу - это практически преступление против человечества :)
 
Потрясные фотографии! Черные кони прямо просятся в сюжетную картину! А Данько - на гравюру.
Вот скажи, фотографий своих коней много не бывает! ;)
 
Фотографии - великолепны!!!!!! Мельтеми превзошел самого себя в таком неподражаемом образе коня Мефистофеля!!! А рядом с ним - Гиацинт? Этот вороной красавец тоже цепляет свое красотой!!!!!
 
А мне понравилась светотень на фото даже больше, чем динамичность.
Почему-то "Остановись, мгновенье, - ты прекрасно!" для меня оказалось именно в этом.
Там, где Данубио один - вечером снимали? "Волночки" на песке дают тень - это только при низком солнце, вряд ли фотограф-художник встал в 5 утра.
Вот обожаю фото при низком солнце, когда и свет в меру рассеянный, не слепящий, не дающий контрастность, "как для глянцевого журнала", и объекты съёмки получаются объёмными.
Зимой с этим легче - несколько часов в середине дня солнце как раз такое, не надо ловить заветные полчаса перед закатом.
Лошадей не хвалю из принципа - "тьфу на них, чтоб не сглазить!".

Там, где "белый" и серый кони вместе - вообще простор для фантазии зрителя, именно потому, что "белый" менее чётко получился. Первый вариант: серый конь - настоящий, а "белый" - призрачный. И ещё много сравнений, метафор и гипербол.... измышлений, короче, но не буду "грузить" многочисленных читателей и хозяйку своими фантазиями, ведь каждому приятно найти "изюминку" самому!
 
Сверху