Конго - Конный Дом.

Да меня тоже на самом деле порадовал. Не надо от людей ждать многого и жить станет проще)
 
Я вообще не понимаю о чем спор: человек в СВОЕМ дневнике сказал СВОЕ мнение о СВОЕМ посещении семинара. Имеет полное право :). Не нравится, не читайте :).

Влада, ты главное не пропадай и пиши, как там у вас дела :)
 
А мне очень импонирует прямота Влады :) Во-первых, ей есть с чем сравнивать, во-вторых, семинар ни разу не дешевый, 100евро/день - это, простите, очень дорого. Я за меньшие деньги в Португалии брала верховые уроки со всеми ответами на вопросы тренера уровнем ни разу не ниже + регулярный бесплатный просмотр с вопросами работы всех всадников Португальской Школы с лошадьми разных возрастов и уровней (правда, сейчас они переехали в другое место и просмотр тренировок стоит 8 евро). Собственно, лично меня эта самая цена семинара оч сильно останавливает с посещением, лучше эти деньги на практические уроки потрачу :rolleyes: Но безусловно, на любых семинарах с тренерами высокого уровня всегда есть что-то новое и интересное :)

А еще мне безумно нравится, Влада, твое отношение к животным в принципе! Вот у нас огромное количество дорогих конюшен с богатыми владельцами, но мало кто из них подбирает бездомных собак (аж 8 штук!!) и кошек (их некот берут, но на одной из прошлых конюшен хозяйка приказала охране застрелить кошку, кот заболела маститом после родов, хотя я ее вылечила в итоге!!! пришлось увозить..), и лошадей (а их если и берут, то потом прокаты на них катают, даже если больные-хромые :()! Снимаю перед тобой шляпу!! :):):)

По поводу андалузов и лузиков отвечу за Владу.. Испанская королева приказала в свое время выводить оч красивых лошадей, тогда как португальцы выводили лошадей для работы (корриды и тп). Поэтому на данный момент лузитано часто проигрывают внешне андалузам. Но по рабочим качествам (имею ввиду аллюры, крепкость и тп) лузитано часто лучше, также психика у них покрепче и поупрямее (хотя несильно отличается))))) По ориентированности на человека, эмоциональности, отдаче в работе они одинаковые. Но лузитано по численности сильно меньше и за счет этого селекция лучше. По ценам они тоже подороже.
Относительно спортивной выездки, лузитано, наверное, лучше. Но цена хор спортивного лузитано будет как цена хор ганновера или КВПН, но по движениям, необходимым для современной спорт выездки, последние будут выигрывать.. Пауло всегда говорит, что КВПН ему для выездки нравятся больше :D:D:D Ну вот как-то так.. :rolleyes:
 
100 евро для Германии это нормально думаю. Хотя с нынешним курсом дорого для нас. А в Португалии все вроде должно быть дешевле.
 
Португалия в кризисе, но цены в общем как во всей Европе (на недвижимость так вообще огромные). Просто португальцы не такие материалистичные, что-то вообще могут бесплатно сделать, если человек им приятен.. У немцев нет. Даже смотрю по нашему немецкому вету, если кучу денег не готовы ему выложить, он моментально теряет интерес.. Но, безусловно, все люди разные и всякое бывает :rolleyes:
Кстати, я езжу, например, на семинары по сахаджа йоге в разные страны, так там отдельные цены для Европы, Америки и тп, и прилично ниже для Азии и развивающихся стран, ибо уровни доходов сильно различаются :)
 
Влада, привет!! очень рада снова читать новости в твоем дневнике!! Здорово что у вас так существенно продвинулся ремонт конюшни! Корма и у нас в этом году жуть какие дорогие, овес меньше 3000 грн. за тонну не найдешь. мы купили пару тонн за 2 700,00 грн. , но он грязный и мы его перед каждым кормлением моем и проветриваем(((
Морковь на рынке от 8 грн. за кг. до 15 грн. ( а в прошлом мы несколько тонн купили по 1 грн. за кг. моркови, а еще несколько тонн нам этот же фермер подарил))) мы сами собирали на его поле!! такой вот наш друг).
Как вы затариваетесь сочными кормами? Вы кормите своих тыквой (в качестве сочных кормов)? наши лупят только за щеками трещат) Но мы стараемся дозировано ее давать.
 
Влада, ооочень красиво получилась крыша! А, главное, сколько теперь воздуха и света! Так здорово! Огромная и полезная работа. Жаль, что твоих отчетов не будет. Кто-то вдохновляется поездками к тренерам, а кое-кто прочтением об этом в интернете))) С другой стороны, перечитаю твои прошлогодние ;)
 
Лузитано в целом дороже андалузов, особенно хорошие. Но я заметила, что они как-то логично дороже: их цена обоснованна соотношением цена/качество. У андалузов часто лошадь просто стоит столько, сколько захотел хозяин. Или, например, если ты иностранец - значит тебе точно будет стоить раза в 2 дороже, чем для местных. Испанцы любят торговаться/меняться и т.п.
В Португалии, когда ездила по хозяйствам и смотрела коней, цены были одинаковые за примерно одинакового качества коней. И разведение - это далеко не бизнес для них, это страсть. Очень много молодняка просто не выставляют на продажу - так как интересно посмотреть, что вырастет.
В Испании иной подход и там много огромных ферм, которые действительно делают большую часть бизнеса на конях.

Лузитано крепче по психике и физике. У них редко встретишь мягкую спину, что сейчас почти норма для андалузов. Тут просто вопрос целевого использования лошади. Если хобби под грамотным берейтором, то на андалузе и сидеть мягче и проще и более трепетную психику можно обернуть для себя огромным плюсом. И внешне можно найти вот прям какого хочешь. Испанцы сейчас научились одновременно и барочников разводить, и спорт тип, которых от ганновера не отличить.

Лузы внешне проще намного. Я по первости вообще не понимала их восторгов по поводу некоторых коней. Вывели какого-то кабачка невысокого с так себе шейкой, так себе грубоватой и не сильно породной головой и ....вах, эта лошадь... ну вот прям алмаз... и тп. Мое недоумение пропадало, когда лошадь седлали.

С андалузами часто было с точностью до наоборот. В деннике -вау...какой конь.. хочу хочу. Под верхом после первого темпа рыси - даже смотреть не хотелось дальше.
 
опять Влада кому-то покою не дает :D наконец-то ты в правильном ключе на такие вещи начала реагировать! я даже обрадовалась

про различия ПСЛ и ПРЕ уже много сказано-пересказано, и с Томой согласна по всем пунктам,

особенно

Если хобби под грамотным берейтором, то на андалузе и сидеть мягче и проще и более трепетную психику можно обернуть для себя огромным плюсом

НО кроме

Под верхом после первого темпа рыси - даже смотреть не хотелось дальше

а почему?

то, что у лузитано больше потенциала за счет физики и "бойцовского" характера - возможно, но то, что движения у них как-то "лучше/хуже" или сильно разнятся.. я ездила у Магали и на лузитано и на андалузах и по езде квалифицировать их как-то.. ведь все же индивидуально, зависит от уровня лошади, темперамента.
 
А где Влада? Что-то давно ее уже не слышно... Уже соскучилась за рассказами, за фото, за событиями...
 
Да, Влада! Было очень приятно снова увидеться! И спасибо за помощь в развлекании Капитошки!!!
 
Всем привет!
Я немного отходила :) Чем меньше заходишь в интернет, тем меньше хочется! Вот честное слово. Жизнь настолько коротка, что проводить её мгновения за монитором с возрастом кажется просто преступлением.
Извините, последние претензии по поводу моих высказываний и моих мнений в моём дневнике (если они есть) я даже не читала и возвращаться к этому не буду. Мне, действительно, есть с чем сравнивать. И в рамках этого места, и в рамках моих поездок в другие места. Точка.

У нас как-то вроде и масса событий, а вроде и ничего особо не случалось.
Появились новые постояльцы, покажу позже.
Я ездила в Москву снова переводить Родриго.
И через пару дней снова еду на семинар по работе в руках и на вожжах. Надеюсь, будет здорово!

Еще была совершенно потрясающая поездка снова в Словению.
Буду потихоньку обо всем подробней.
 
Фоток на самом деле за это время вагон накопилось, мне просто лень их разбирать, да и времени особо нет.

Лузер, если кто забыл :)






Истинная сущность - Жизнерадостный балбес
 
Это немного не о лошадях. Меня допинали на фотосессию без них, родимых. Даже нарисовали морду и запихали в платье.
В общем не для восторгов, а в виде разнообразия.









 
Влада, Вы- невероятно красивая!
Очень нравится снимок с ракушкой.
Фотографии лошадей- такие теплые и душевные!
 
Сверху