Конго - Конный Дом.

прекрасные фото! ждем еще, коли был фотограф на конюшне - жди кучу обалденных фотографий! ждемс;)
Кстати, до меня начало доходить (кажется) то, что Вы мне советовали в работе с конем. Долгие пробы были и тут свершилось! я это и увидела и прочувствовала!
Вот только видео все никак не снимем, но конь изменился сильно конечно:
IMG_7983.jpg


жаль, что со спиной проблемы у меня и я не могу сесть правильно. Надеюсь, у меня получится ее выпрямить..
А так, конь стал куда пластичнее, вдумчивее на работе, и поняла когда Вы говорили про зажатость, сейчас импульс будто проходит по всему телу и равновесие у него стало куда лучше.
 
Последнее редактирование:
Умертвие мое в нормальной кондиции сейчас :) Раньше было толстое :)

Фарьян, я очень за Вас с конём рада :) На фото прекрасно выглядит! Что касается работы именно по моменту фото, то хочется более длинной и расслабленной шеи. Высшая точка - третий шейный позвонок, а не затылок. Хочется еще больше его расслабить, дать потянуть нос и поднять чуть вверх затылок.
 
Последнее редактирование:
Блиин, все не доберусь никак до дневника по-нормальному. Столько хочется написать иногда! И не только о лошадях.
А время не просто бежит, оно утекает, как вода в песок. Не успеваю открыть глаза, как уже снова надо ложиться спать. По вечерам писать не могу, потому что дети, муж, семья. А утром тоже дети, муж семья :) Надо всех собрать, разослать по садикам-школам-работам и нестись на конюшню. Едва впихиваю во все это быструю уборку квартиры и приготовление пиСчи... Эххх...Но я как-нибудь напишу обязательно, агась ;)
 
Последнее редактирование:
Умертвие мое в нормальной кондиции сейчас :) Раньше было толстое :)

Фарьян, я очень за Вас с конём рада :) На фото прекрасно выглядит! Что касается работы именно по моменту фото, то хочется более длинной и расслабленной шеи. Высшая точка - третий шейный позвонок, а не затылок. Хочется еще больше его расслабить, дать потянуть нос и поднять чуть вверх.

спасибо!
ага, вот на днях как раз заметила, что есть проблема при команде "тянем нос за рукой/поводом", только начали работать. Видимо я увлеклась работой на коротком поводу
 
0_10171f_49d87b26_orig.jpg классная фотка, один пляшет,а второй ну очень душевно поет!:)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,Влада. Я молченька перечитала Ваш наинтереснейший дневник,получила массу удовольствия от того,как Вы описываете своих любимцев. Особенно мне нравится когда Вы своих инь яней драконями зовете( что по фоткам правда похоже),а особенно понравилось "включить осла":).Все думала это Вы просто так,любя,пока фотки не увидела,и правда иногда ослы.Теперь все думаю,почему моя мама нашего кота ослом зовет.У него же уши не те.Кони конечно же прекрасны,все без исключения,вы тоже все молодцы,из такой разрухи-такую красоту возвести. Хочется пожелать чтобы все Ваши старания не пропали даром,и чтобы, и с вашей семьей,и всеми вашими зверьми все было ХОРОШО!
 
В мае в КСК Воля будет проходить семинар с Родриго по классической выездке, вчера Саша мне предложила.
Фасяню не повезу (он перепсихует только), а вот сама бы с огромным удовольствием. Если кому инетересно сие- кину инфу о дате и времени. Что качается занятия с ним на своей лошади =110евро , проживание в КСК за сутки 1500р

http://www.klub-volya.ru/
Юго-восток МО

Скажите, Вы наверное уже в курсе, будете ли Вы там? приедете к нам? Была бы рада знакомству
 
Последнее редактирование:
Выхожу из сумрака.
Потихоньку возвращаюсь к дневнику...
Давненько не была. Много всего случилось за этот время, но буду кратко тезисно по порядку.
Год начался ужасно, просто какая-то череда болезней зверей...В преддверии НГ попали в клинику три собаки с конюшни. Сам Новый Год прошел в коликах, прямо новогодняя ночь. 1 января - в капельницах и зашивании разъеденных швов. Рождество без происшествий. А 15 января звонок с конюшни: "Малави сломал ногу". Приговор. Малави 26 лет. Было. Усыпили. Перелом открытый и страшный. На ровном месте в леваде. Зеленых лугов тебе, боец...
Дальше борьба с зимой, хотя зима в этом году выдалась на редкость удачная.
Далее в конце января выдала эпилептический припадок моя домашняя любимейшая собака. Ей 12 лет. Обследовали - новообразование в мозгу. Решила уже всю собаку обследовать - еще и новообразование в селезенке. Март прошел в моих рыданиях и переживаниях. 11 марта удалили Ладке селезенку, 28 марта прооперировлаи мозг в Петербурге, в клинике профессора Сотникова. Оперировал собственно он сам. Все новообразования доброкачественные. Восстанавливается после операций...
Из хорошего и позитивного. Не помню, писала ли здесь, но ровно год назад я опять не смогла пройти мимо чистокровных кобыл, списанных на бойню. Со старыми кровями. Вы купила двоих. Когда их грузили уже, перевозчик мне позвонил и сетовал, мол, как же можно было жеребых-то на мясо. Я подавилась трубкой: "Как жеребых?!" Короче, обе жеребые они были. От хороших чекашных производителей. В общем, четыре у меня теперь лошади плюс. Одна родила 30 декабря. Вторая 20 января, после смерти Малави. Жеребята смешные и прикольные, конечно. Кобылы стоят под Черниговом, потому что у нас места нет совсем. Осенью, наверное, буду забирать жеребят.
Также я побывала на семинаре Родриго в "Воле".
Ну и начался новый год, и полно новых планов.
В частности, на следующей неделе у нас стартует семинар с Саскией Гюнзер, с которой я познакомилась в Москве.
На май запланирован Родриго.
Летом я хотела поехать в Германию и Португалию. Но как-то очень не очень с деньгами, так что будем посмотреть.
В остальном все как обычно - жизнь летит...
 
Выхожу из сумрака.
Потихоньку возвращаюсь к дневнику...
Давненько не была. Много всего случилось за этот время, но буду кратко тезисно по порядку.
Год начался ужасно, просто какая-то череда болезней зверей...В преддверии НГ попали в клинику три собаки с конюшни. Сам Новый Год прошел в коликах, прямо новогодняя ночь. 1 января - в капельницах и зашивании разъеденных швов. Рождество без происшествий. А 15 января звонок с конюшни: "Малави сломал ногу". Приговор. Малави 26 лет. Было. Усыпили. Перелом открытый и страшный. На ровном месте в леваде. Зеленых лугов тебе, боец...
Дальше борьба с зимой, хотя зима в этом году выдалась на редкость удачная.
Далее в конце января выдала эпилептический припадок моя домашняя любимейшая собака. Ей 12 лет. Обследовали - новообразование в мозгу. Решила уже всю собаку обследовать - еще и новообразование в селезенке. Март прошел в моих рыданиях и переживаниях. 11 марта удалили Ладке селезенку, 28 марта прооперировлаи мозг в Петербурге, в клинике профессора Сотникова. Оперировал собственно он сам. Все новообразования доброкачественные. Восстанавливается после операций...
Из хорошего и позитивного. Не помню, писала ли здесь, но ровно год назад я опять не смогла пройти мимо чистокровных кобыл, списанных на бойню. Со старыми кровями. Вы купила двоих. Когда их грузили уже, перевозчик мне позвонил и сетовал, мол, как же можно было жеребых-то на мясо. Я подавилась трубкой: "Как жеребых?!" Короче, обе жеребые они были. От хороших чекашных производителей. В общем, четыре у меня теперь лошади плюс. Одна родила 30 декабря. Вторая 20 января, после смерти Малави. Жеребята смешные и прикольные, конечно. Кобылы стоят под Черниговом, потому что у нас места нет совсем. Осенью, наверное, буду забирать жеребят.
Также я побывала на семинаре Родриго в "Воле".
Ну и начался новый год, и полно новых планов.
В частности, на следующей неделе у нас стартует семинар с Саскией Гюнзер, с которой я познакомилась в Москве.
На май запланирован Родриго.
Летом я хотела поехать в Германию и Португалию. Но как-то очень не очень с деньгами, так что будем посмотреть.
В остальном все как обычно - жизнь летит...


ох держитесь! У моих знакомых, почти у всех, этот год начался как-то не очень. А уходил 2015 просто мега ужасно для меня.. соболезную о всех трагедиях и желаю только хорошего в дальнейшем!
Если по финансам потяну и все удачно сложится- приеду в Волю обязательно, познакомимся.
 
Фарьян, спасибо... Обычно на семинарах Родриго я перевожу. Так что да, по идее должна быть.
 
Вот жеребята, знакомьтесь.
Правда, у меня мало их фотографий, поскольку живут они далеко, и я туда доезжаю крайне редко. На этих фото они совсем малыши.

Генуар и Горжетка











 
кошмар какой, столько несчастий одновременно :( желаю всем зверям скорейшего выздоровления

P.S. жеребята очень симпатичные
 
Kinder, star, благодарю! :) все будет хорошо...

Ещё меня расстроил Мульт. В феврале в одночасье подрался со всеми своими друзьями по выгулу, неделю мы их всех лечили. И теперь текино гуляет в гордом одиночестве. Очень жеребцует, в голове одни кобылы. Опять замаячил вопрос о кастрации, но мне отчего-то так жаль его мериновать. Он становится все краше и краше...













И фото на самом деле ничего не передают...
 
Сверху