Конго - Конный Дом.

Пассата отдала в работу нашему тренеру Ане. Пассик обожает прыгать, а я не могу ему этого дать. Пошел в школу он, в общем. Пока на несколько месяцев, а там поглядим.
Он - жизнерадостный балбес, очень добрый и плюшевый.

Серия фото Пассика, называется: "Добрый день! Я олень!" :)))









 
Сил вам, терпенья и удачи! И поздравляю с прибавлением вашего большого семейства! Жеребятки классные!
 
Должна теперь и белая полоса начаться!!! А меня вот собака волнует, как собачника... Как это вы решились в таком возрасте оперировать на сложные вещи такие. Как перенесла она? Уважаю ваше решение, наверное я бы сдалась и оставила все как есть (но чисто из-за возраста собаки)
 
блиин, кастрировать Мульта с такой генетикой прям жалко... мб купить ему девушку и разводить еще и текинов :rolleyes:?

(понимаю всю абсурдность вопроса, но..)

фото как и всегда здоровские, малыши прям порадовали! ттт на них
 
Ох, сочувствую :( Надеюсь, на этом черная полоса закончилась и впереди длинная и белее белого...

А жеребята аааааааааааааааааааа какое мимимимимиииииииииииииии))))) И я канеш понимаю, что четыре вместо двух это как-то ну... Неожиданно))) Но ааааааааааааа какие деточки, это ж море позитива!!!! Так что поздравляю с тем, что были жеребые - четырьмя лошадиными душами больше жить осталось :) И прям вот кажется, что мелкие это очень радовать еще будет :) С детками :)
 
Сколько у вас событий за такое короткое время!!!

Желаю печальным - закончиться и всё!!

Собакину - скорейшего выздоровления!!!

Ваши питомцы - красавцы и артисты :-)))))
 
Должна теперь и белая полоса начаться!!! А меня вот собака волнует, как собачника... Как это вы решились в таком возрасте оперировать на сложные вещи такие. Как перенесла она? Уважаю ваше решение, наверное я бы сдалась и оставила все как есть (но чисто из-за возраста собаки)
Решение возникло в секунду как-то. Селезенку однозначно надо было удалять, там было новообразование 9 на 8 см, с яблоко. Гранулёма. Если бы она рванула, я бы собаку не довезла аж ни до какой клиники.
А голова...Это кошмар, конечно. Новообразование 1,5 см. Менингиома. В лобной доле. Мне предлагали оперировать ее здесь, но я точно знаю, что у всех врачей здесь нет никакой статистики по нейрохирургии, т.е. это не обычные рутинные операции, поэтому никто из врачей ничего мне сказать не мог. Как я благодарна судьбе, что вдруг мне посоветовали клинику доктора Сотникова. Я позвонила туда в пятницу, как сейчас помню, поговорила с Сотниковым. Он четко дал мне статистику (90% выживаемость после таких операций), уверил, что возраст не проблема вообще. И рассказал, что они оперируют таких пациентов много и регулярно (5-7 операций в неделю). Сказал, что без операции собака однозначно умрет и довольно скоро, ибо опухоль будет расти, и мозг будет смещаться. Короче, решение у меня созрело за тот телефонный разговор. В пятницу я поговорила с ним, с субботу каким-то чудом оформила проездные документы собаке, в воскресенье с утра мы с мужем и собакой уже неслись в Питер. Приехали в понедельник в обед. Вечером в понедельник Ладу прооперировали. Длительность операции - 30 минут от момента введения наркоза. Сами действия по удалению заняли 15 минут. И еще 15 минут она выходила из наркоза. Во вторник утром она уже гуляла вокруг клиники, а после обеда нам ее отдали. В четверг мы выехали домой. Первую неделю она чувствовала себя хреново, лежала овощем, сложно поднималась по ступенькам. Затем стала все лучше и лучше себя чувствовать. Пока еще она не восстановилась полностью, но мы уже ездим на пару часов на конюшню. И уже пару дней как она снова понемногу бегает галопом.
Я не знаю, правильно ли сделала, что прооперировала ее. Но эти жуткие приступы эпилепсии я терпеть не могла. Кстати, врач сказал, что операция эпилепсию не уберет, ибо это уже органическое повреждение мозга. Мол, мы убрали причину, но очаг тех резвых нейронов никуда не делся. Поэтому Лада моя пожизненно теперь будет пить противосудорожные препараты.
Это она через полторы недели после операции




Это она сегодня :) Только с конюшни приехала




Я очень надеюсь и верю, что мы смогли продлить ей жизнь на несколько лет. Потому что я всё равно не представляю, как жить без неё. Всё в руках Божьих, конечно...
 
Юоже мой, какой у нее проницательный, добрый и наполненный благодарностью взгляд! не выдержала, даже прослезилась
 
У меня за это время отсутствия в дневнике очень уж много фотографий накопилось. Буду выкладывать помаленьку. У меня просто совсем нет времени ни на пространные описание чего-либо, ни на выкладывание фоток. Реальная жизнь бьёт ключом, и вечно нужно куда-то бежать :))
Скажу только, что волей случая у нас появилась и вторая собака. Капец, честно говоря. Потому что для себя я никогда в жизни не купила бы эту породу. Но он как-то решил, видимо, жить с нами. Или сверху кто-то решил...Или дело опять в моём восприятии людей по моим меркам...
В общем, вот оно. Цефей зовут.




 
Да, за такой взгляд на край света! Очень надеюсь, что вы еще долго с ней не расстанетесь! Здоровья Ладе и вам сил! Таких хозяев всем бы пожелать:) Интересно, что операция, казалось бы, сложная, а довольно быстро все, правда?
 
Серия фото Пассика, называется: "Добрый день! Я олень!" :)))

Давно еще глядела на Ваши фото и убеждалась, что у текинцев, пожалуй, самый выразительный взгляд. Но у вас, я смотрю, все лошади в окружении такие, вне зависимости от породы. :)

А Избор - просто диву даешься, какие позы принимает!

Этот год и для меня трагично начался, но, вроде бы, начинает реабилитироваться, тьфу три раза. Надеюсь, в гору пойдёт и Ваш!))
 
слава богу что с собакой операция прошла удачно. про Сотникова и его клинику очень много нехорошего говорят в Питере :( ну главное что все обошлось.
 
Да, за такой взгляд на край света! Очень надеюсь, что вы еще долго с ней не расстанетесь! Здоровья Ладе и вам сил! Таких хозяев всем бы пожелать:) Интересно, что операция, казалось бы, сложная, а довольно быстро все, правда?
Спасибо.
Операция быстрая, потому что мозг нельзя долго держать открытым. Максимум 20-30 минут.

Этот год и для меня трагично начался, но, вроде бы, начинает реабилитироваться, тьфу три раза. Надеюсь, в гору пойдёт и Ваш!))
И Вам восстановлений и позитивной полосы!

слава богу что с собакой операция прошла удачно. про Сотникова и его клинику очень много нехорошего говорят в Питере :( ну главное что все обошлось.
Серьёзно?! А я очень хорошие отзывы о нём слышала как раз. И мне его очень рекомендовали. Сказали, что если кто и поможет, то только он... А кого тогда по нейрохирургии советуют?
Не знаю, может, нам просто повезло...Но мы еще все равно не прошли полностью восстановление. Я уж не знаю, когда можно будет выдыхать... Ещё месяца полтора буду настороже.
 
Эпилепсия это страшная вещь :( У нас собака прожила 6 лет с ней, потом умерла :(
Удачи в лечении!
Хаски - прикольная, это же хаски? Ездит в детском сидении? Решил, что он детка :)
 
Ну, у каждого врача есть свои печальные случаи... Они же не боги, даже самые умелые!! :-(

Умничка девочка, красавица, отлично выглядит, молодо!!! Долгих лет!!

Прикольный новый собакен ;) Я к ним тоже равнодушна...
А вам вот, повезло заиметь, а вдруг, понравится!? :D
 
Влада, сил вам. Смотрю на теков ваших - какие же они мощные, не текинские что ли. Как думаете - это генетика или тренинг?
 
Вот жеребята, знакомьтесь.
Правда, у меня мало их фотографий, поскольку живут они далеко, и я туда доезжаю крайне редко. На этих фото они совсем малыши.

Генуар и Горжетка


Избор и Инрида. Избору здесь всего несколько дней от роду.

Влада, такие вопросы возникли.
1. Горжетка или Гаржетка. Она из Мангуш. конефермы? Там ведь чистокровные лошади. Там от кобылы с такой кличкой были получены Гармон, Габарит и Гармонь (если это она)
1. Инрида. Она тоже из Мангуш. конефермы?
 
Влада, сочувствую. Надеюсь на этом черная полоса закончилась. Ладе - выздоровления и долгих лет.

Малыши забавные! Пусть с ними придет много радости в ваш дом!
 
Сверху