Конго - Конный Дом.

Серьёзно?! А я очень хорошие отзывы о нём слышала как раз. И мне его очень рекомендовали. Сказали, что если кто и поможет, то только он... А кого тогда по нейрохирургии советуют?
Не знаю, может, нам просто повезло...Но мы еще все равно не прошли полностью восстановление. Я уж не знаю, когда можно будет выдыхать... Ещё месяца полтора буду настороже.
я вам лучше в личку отвечу, тема очень скользкая :(
 
Хахаха! Не знаю :)) Вообще-то на фото она занята своим любимым делом - попрошайничает :))))

в таком случае, я бы ей все отдала!:)

Влада, сил вам. Смотрю на теков ваших - какие же они мощные, не текинские что ли. Как думаете - это генетика или тренинг?

не знаю, у нас тоже такие теки были мощные.. тренинг дает свое конечно же + хорошая генетика + хорошее содержание (в частности в молодости)
я как раз таки на селедочных и излишне тоненьких кошусь с опаской.. мб это разные типажи внутри породы? (вот о таких тонкостях точно не в курсе)
 
Влада, такие вопросы возникли.
1. Горжетка или Гаржетка. Она из Мангуш. конефермы? Там ведь чистокровные лошади. Там от кобылы с такой кличкой были получены Гармон, Габарит и Гармонь (если это она)
1. Инрида. Она тоже из Мангуш. конефермы?

Это они, обе из Мангуша. Про приплод Горжетки в Мангуше я не знаю, но она там была одна с такой кличкой :) Она - внучка Суздаля. Инрида внучка Рура.
Вы их знаете?
Горжетка была крыта чистокровным Астронавтом.
Инрида была крыта чистокровным Банкоматом (Восходовский производитель).
 
Влада, сочувствую. Надеюсь на этом черная полоса закончилась. Ладе - выздоровления и долгих лет.

Малыши забавные! Пусть с ними придет много радости в ваш дом!
Спасибо! Малыши очень хорошие! Очень забавные и очень добрые к людям. Но еще два жеребца мне! ААА! Может, продам их позже, хз...

Ну, у каждого врача есть свои печальные случаи... Они же не боги, даже самые умелые!! :-(

Умничка девочка, красавица, отлично выглядит, молодо!!! Долгих лет!!

Прикольный новый собакен ;) Я к ним тоже равнодушна...
А вам вот, повезло заиметь, а вдруг, понравится!? :D
Вот уж не знаю :)) Он тоже очень смешной и классный на самом деле. Ну и внешность нереальная!
Спасибо за пожелания! С такой поддержкой моя собака должна жить минимум до 20 лет! :)

Влада, сил вам. Смотрю на теков ваших - какие же они мощные, не текинские что ли. Как думаете - это генетика или тренинг?
У них нет никакого специального и усиленного тренинга. Но оба да, классные. Не знаю, почему. Повезло мне, наверное.
 
У них нет никакого специального и усиленного тренинга. Но оба да, классные. Не знаю, почему. Повезло мне, наверное.
Тут все таки генетика. Ведь они же ставропольские оба? А у Климука лошади потрясающие. И плюс у вас очень хорошие условия содержания. Вот так я считаю и должны выглядеть текинцы. Не селедки жуткие кадыкастые, а именно вот такие мощные и красивущие :) Мульт вообще божественный. Он очень заматерел и возмужал. Нереально хорош
 
star, нет, ставропольский только Мульт. Косян нашего украинского разведения. Но его родители оба привезены из Узбекистана.
У Климука, действительно, кони прекрасные.
А содержание у нас среднее, ничего особенного.
 
star, нет, ставропольский только Мульт. Косян нашего украинского разведения. Но его родители оба привезены из Узбекистана.
У Климука, действительно, кони прекрасные.
А содержание у нас среднее, ничего особенного.
Ооо здорово. А откуда Кось? У вас какие то крупные хозяйства есть по разведению ахалтекинцев? Или он с какой то маленькой племфермы? Мне вообще про текинцев все интересно, я их очень люблю с детства.
А условия у вас очень хорошие, судя по кондиции коней ;)
 
Последнее редактирование:
Кося из Киева. У нас нет крупных частных хозяйств. Был "Северный Лес", но он уже в агонии. А в Киеве просто частная владелица немного разводит текинцев. И у неё очень неплохие лошади.
 
Выложу немного нашей конюшни.
У нас одна степь кругом, очень мало деревьев и кустов. Летом неимоверно жарко, зимой терпимо, море от конюшне в 4х километрах. Рядом есть красивый лиман.
Несмотря на моё постоянное недовольство местом, где я живу уже много лет, я невероятно привязалась к этому конюшне и очень люблю ее. Подумать только, что 4 года назад здесь была грандиозная свалка и запустение. Так здорово созидать!
Надеюсь, наша искренняя любовь к тому, что мы создаем, как-то проросла в наш "Конный Дом Конго". Наверное, он ею питается...













Балка через недельку увидит наши электропастухи :) И кони будут пастись хоть пару часов в день. Ура!












 
А по вечерам нам часто включают вот такие чудесные степные закаты!
... И вот так сидишь в тишине под фыркание коней, медитируешь на эти чудеса и понимаешь, что вот оно - счастье...

















 
Про Саскию и других тренеров.
Саския Гюнзер приезжает на следующей неделе. Пробудет у нас три дня. Задолго до ее приезда я дала объявление, конечно. Со всей Украины насобиралось аж 20 человек, кто захотел приехать участником или зрителем :)
Родриго Матос приезжает к нам уже 4 года, 2-3 раза в год. Со всей Украины собралось (внимание!) ШЕСТЬ человек, которые составляют сейчас его группу :) И у всех этих людей по две-три лошади, только это и спасает. Это просто потрясающе. Я тронута желанием людей учиться и открытостью всему новому :)
4 года назад, когда я начинала все эти приглашения и семинары, я расшибалась в лепешку, уговаривала, старалась показать и доказать, как это здорово и интересно. Три раза удалось провести семинары не у нас на конюшне, и все три раза я докладывала нехилые суммы своих денег. То есть не то, что в ноль выйти не получалось, а каждый раз я попадала в хороший минус, не говоря уже о том, что дико уставала создавать атмосферу и организацию, а также прыгать со всеми переводчиком. Два года назад я остановилась. Мы с мужем подумали и решили приглашать специалистов исключительно ради себя и своих лошадей (благо их у нас валом), все равно попадаем на те же деньги, зато спокойней как-то. А если кому надо, то подтянутся. Подтягиваются плохо, но мне уже все равно...
Вот и теперь скоро такой семинар.
Конец апреля-начало мая - Саския.
Середина мая - Родриго.
 
Последнее редактирование:
И жеребят еще нашла. Уже чуть подросших.

Избор.




И красавец Генуар!






Избор прикольный по характеру, очень веселый, задорный, смелый и самостоятельный.
А Генуар намного лучше сложен, но по характеру более робкий, спокойный, осторожный.
Вот прям надо съездить к ним, поглядеть, как они изменились. Гена и Боря :))
 
Мы с мужем подумали и решили приглашать специалистов исключительно ради себя и своих лошадей (благо их у нас валом), все равно попадаем на те же деньги, зато спокойней как-то. А если кому надо, то подтянутся. Подтягиваются плохо, но мне уже все равно...
Очень хорошо вас понимаю. Есть опыт.:(

Но тяжело ведь видеться с тренером пару-тройку раз в год. Или это учит некоторой дисциплинированности?:rolleyes:
 
А на чаще нет финансовой возможности. Потому что каждый приезд тренера влетает в такуую копеечку. Лично для нас это реально очень дорого. Как по мне, лучше несколько раз в год, но с мастером, чем каждый день с посредственностью.

На самом деле я нашла адекватную девушку, кмс по выездке, которая абсолютно спокойно отнеслась ко всем нашим чуждым спорту причудам, и не побоялась приезжать тренировать меня и Аню раз в неделю :) Она как-то слышит нас, а мы вроде слушаемся ее. На удивление, у нас получилось сотрудничество. Человек она легкий, неконфликтный и ненапряжный. Сейчас у нас перерыв, ибо у неё начались соревнования, а у нас семинары. Но в июне, я надеюсь, мы продолжим.
 
Мы с мужем подумали и решили приглашать специалистов исключительно ради себя и своих лошадей (благо их у нас валом), все равно попадаем на те же деньги, зато спокойней как-то. А если кому надо, то подтянутся. Подтягиваются плохо, но мне уже все равно...
У нас в Питере вот ровно то же самое. Никому ничего не надо :( кто в спортивной тусовке, у них там свои тренеры и семинары. А всем остальным вообще нафик ничего не нужно, все сами умные. И ни один клуб не готов у себя семинар провести. Во всем огромном городе! Я никак не могла понять, неужели людям самим не интересно, ну как же так? Теперь уже плюнула. Кому надо, сам подтянется. Уговаривать никого не будем.
Фото потрясающие. Я вот когда смотрю фото вашей конюшни то вот мне почему то именно так представляется конюшня мечты. Что то такое домашне уютное, с душой.
А Мульт - мой кумир :)
 
Сэйва, а можете поделиться, как вы ставите этой девушке глобальные и мелкие цели/задачи с учётом того, что развиваться хочется, но соревнований, которые служат проверкой работе, нет?
Извините, за кривой вопрос, но сегодня весь день провела в общении с программистами, поэтому мысли формулируются трудно.:oops: Надеюсь, что суть понятна.:)

Интересно, как тренер уживается с учениками, для которых нет идеалов и стимулов спортивного мира, но в то же время высокие требования к качеству занятий.
 
Влада, я как-то уже задавала этот вопрос - можно ли приехать со стороны и поучаствовать в семинаре с вашими лошадьми?
 
Сверху