Конго - Конный Дом.

Боже, как давно вы не показывали свою конюшню и аж сейчас слезы чуть не навернулись. Красотища.
 
Сэйва, а можете поделиться, как вы ставите этой девушке глобальные и мелкие цели/задачи с учётом того, что развиваться хочется, но соревнований, которые служат проверкой работе, нет?
Извините, за кривой вопрос, но сегодня весь день провела в общении с программистами, поэтому мысли формулируются трудно.:oops: Надеюсь, что суть понятна.:)
Интересно, как тренер уживается с учениками, для которых нет идеалов и стимулов спортивного мира, но в то же время высокие требования к качеству занятий.
Это первый человек на самом деле, с которым захотелось продолжить занятия. Она сама по себе просто такой очень лёгкий товарищ, юморная, особо не переймается ничем, радостно узнает новое. Я изначально когда с ней договаривалась, говорила, что мы чайники, ездить не умеем, и просила заниматься с нами тупо только посадкой, вот прям хоть приезжать на корде гонять. Она сказала, мол, не вопрос. Приехала, посмотрела на нас и на коней, попробовала затянуть капсюль, выслушала мои мысли, почему нет. Сказала: "Имеет смысл. Хорошо." Это мне уже понравилось. Затем мы стали заниматься. Сначала, действительно, только посадкой. Потом потихоньку она стала добавлять какие-то плечи-принимания, менки. Ну а я стала сажать ее на Витька и Данубио, чтобы подкорректировать их с земли на пассаже и пиаффе. На занятиях в основном сосредоточены на нашей посадке и корректных аллюрах лошади.
Задачи Юле мне никакие не ставим особо, ни мелкие, ни глобальные. Она знает и понимает, что соревнования нам не светят. И сама она к соревнованиям относится достаточно двояко, ей приходится этим заниматься по работе, но не могу сказать, что от всех соревнований она в восторге. Особенно от судейства здесь. В общем, она легко относится к тому, что мы хоббики и катаемся просто в своё удовольствие :) И еще - у меня с ней нет высоких требований к качеству занятий. Вернее, не так. Я не жду от неё, что она будет предлагать мне связки и придумывать упражнения для улучшения чего-то там, для подготовки следующего шага и тд. То есть по сравнению с тем же Родриго, конечно, опции у неё достаточно ограничены, их так учили. Но в любом случае она очень помогает взглядом со стороны человека, хорошо понимающего в лошадях, а также корректирует посадку. Наверное, самые высокие требования к качеству занятий у меня с ней оправдались: она спокойно относится к нашей амуниции (незатянутым или снятым капсюлям, безжелезным уздечкам) и неамбициозности, ей нравится, что у нас есть время, и мы никого никуда не готовим, она никогда не заставляет коня наказывать, всегда бурно хвалит и кормит коней на уроках, по мере своих знаний пытается отвечать на мои вопросы. Ну и плюс она всегда позитивна и мила :) Это важно. Вот и все мои требования-то.
 
Влада, я как-то уже задавала этот вопрос - можно ли приехать со стороны и поучаствовать в семинаре с вашими лошадьми?
В семинарах на вожжах и в руках - вполне можно. А в семинарах по верховой работе - вряд ли. Да и по верховой работе у нас уже есть стабильная группа в 10 лошадей, все уже со своими всадниками.

Влада, ЧЕТЫРЕ ГОДА???? Это все за четыре года???? Снимаю шляпу!!
Да, целых четыре года прошло. Как один день... К сожалению, или к счастью, мы ограничены по финансам, поэтому не можем сделать сразу все и сразу хорошо. Приходится постоянно достраивать, переделывать, доделывать, вечная стройка, в общем. Я верю, что лет через 5 у нас будет супер.
Но по сравнению с тем, что было (с учетом небольших финансовых возможностей), наверное, мы, действительно, сделали много.

173055842.jpg


173055896.jpg


173055845.jpg


173055738.jpg


173055839.jpg


173055901.jpg


Это самое начало работ - свет провели.
173436266.jpg


Господи, даже не верится...
 
У нас в Питере вот ровно то же самое. Никому ничего не надо :( кто в спортивной тусовке, у них там свои тренеры и семинары. А всем остальным вообще нафик ничего не нужно, все сами умные. И ни один клуб не готов у себя семинар провести. Во всем огромном городе! Я никак не могла понять, неужели людям самим не интересно, ну как же так? Теперь уже плюнула. Кому надо, сам подтянется. Уговаривать никого не будем.
Фото потрясающие. Я вот когда смотрю фото вашей конюшни то вот мне почему то именно так представляется конюшня мечты. Что то такое домашне уютное, с душой.
А Мульт - мой кумир :)
Вот почему так, скажите? Ведь не так много событий проводится для непрофессионального уровня. А те специалисты, что приезжают (Пауло, Родриго, Саския) вполне могут быть интересны и профессионалам. Но фиг.
В Киеве я тоже не могу найти ни одного клуба, кто смог принять бы семинар. Везде хотят неадекватных денег.
Спасибо за добрые слова о конюшне. Там наши с мужем и с мамой души.
Мульт и мой кумир, чего уж там :))

Боже, как давно вы не показывали свою конюшню и аж сейчас слезы чуть не навернулись. Красотища.
Спасибо. Всегда тепло на сердце, когда кому-то нравится, пусть даже и по фото :)
 
Нашла зимние фотки своих деток с лошадьми. С сыном его лошадка Даймонд, а с дочкой не наш уэльский пони Жорик :)
Сын до 8 лет лошадей только гладил, чистил и кормил, несмотря на то, что мы ему в 7 лет подарили Даймонд.
Но вот уже полгода с удовольствием ездит верхом на своей прекрасной кобылке. А она его бережно возит :)
Ну а дочка как-то сразу верхом лезла, часто просится пошагать. Но вообще они у меня пока не конники, к сожалению...





















 
Вот почему так, скажите?
Для меня это загадка :(
А про клубы. Вы знаете у нас даже многие клубы денег не просили. Просто отказывали по таким идиотским причинам что мне было смешно. Типа это ж на два дня манеж надо занять, наши частники будут недовольны, мы так не можем. Это при том что в клубе есть ещё несколько открытых плацев, бочек и поля. И самим же частникам это могло быть интересно.
Или ещё вот - типа мы согласны провести семинар но только если будут только наши постояльцы участвовать и не будет посторонних. Тогда простите а нам зачем такое нужно?
Многие отказывают просто про причине "нам это не интересно". При этом смотришь как в этом клубе ездят, все кривые косые, сами себе тренера и берейторы, и ещё друга друга нахваливают :) и как то смотришь на это и понимаешь, что этим людям действительно ничего не надо :( они и так уверены что у них все супер, они все знают и все умеют и чего им наши семинары....
Вот в Москве мне очень понравилось как Ольга организует семинары с Пауло. Она нашла отличный клуб с замечательными людьми, которые сами заинтересованы в том чтобы позаниматься. Поэтому у них получилось замечательное сотрудничество. И представители клуба имеют возможность позаниматься и все остальные могут присоединиться. И это прекрасно :)
 
Согласна с многим написанным выше. Тоже удивляюсь бездействию людей даже тогда, когда знания идут к ним в руки.

Хотя, честно говоря, если б подобный семинар организовывался у нас, то тоже вряд ли участвовала как всадник. Сколько урок стоит? 100 евро? Нет, ну после Марка в соседнем дневнике за 220, то по-божески, конечно.:D
Да, я понимаю, что перелёт, проживание, организация - это всё деньги. Но я не такого уровня всадник, что у окружающих меня тренеров нечего мне дать.
Моя местная проблема, что организовать семинар даже с оплатой в 30-50 евро очень сложно. Многие конники и даже ЧВ очень немного зарабатывают. Правда жизни такова, что подобные деньги готовы платить у нас в основном спортсмены, а им обычно тренер без больших спортивных регалий неинтересен. И даже если у тренера эти самые регалии имеются, то обычно встаёт вопрос площадки. И вот тут начинается то, что star описывала. Плюс у нас очень много люди соскакивают с участия в последний момент. В то же время организацию на хорошем уровне все хотят, а это опять таки деньги и время.
Вот и имеем что имеем. Намного проще пригласить тренера просто к себе и паре друзей, чем заморачиваться полноценным семинаром. Выходит не дороже, а геморроя значительно меньше.
 
Ух ты, было ужасно, а стало прекрасно!!!
И верю, что буде еще лучше!!!

Вы наверное, думаете прикупить саженцев для тени?
Ну в смысле, деревьев? ;)
 
@Эйша самое смешное что и зрителями не хотят. Я понимаю что уроки дорогие. Но мы и не рассчитываем ни на кого особо. У нас уже есть свой постоянный круг участников которые готовы участвовать каждый год, несмотря на то что дорого. А для зрителей всего 1000 руб, но даже это никому нафик не надо.

Плюс у нас очень много люди соскакивают с участия в последний момент. В то же время организацию на хорошем уровне все хотят, а это опять таки деньги и время.
А вот эта типичная черта нашего народа просто выводит из себя. Это происходит каждый раз. Людям настолько наплевать на чужие труды, что уже выбора не остаётся. Будем брать 100% предоплату с потенциальных участников. И записывать только знакомых или тех, за кого кто то из знакомых может поручиться. Ибо задолбали.
 
Ха! Оля, я зрителей вообще бесплатно приглашаю и НИКТО не приезжает. Кроме как раз таки моих друзей, которые сидят от зари до зари и впитывают все знания. А народ еще пишет, ну вот если бы был организован звуууук, а то что смотреть просто тааааак. А то, что аренда всего оборудования для озвучки стоит немалых денег, это что-то никого не волнует. И нет НИКАКИХ гарантий, что кто-либо придет, не говоря уже о том, что кто-то захочет дать денег за это.

В этом вся проблема организации мероприятий без спонсоров. Хотя, вон Максима платит за все, и приглашает бесплатно на семинары и с звуком, и с видео, все равно народ что-то не ломится на трибуны.
 
Народ сидит в интернете смотрит семинары) из Максимы.
Но вообще да, все хотят вроде знаний, но получать их тяжело никто не хочет. Это надо ведь ехать, мерзнуть и терять время. Многие работают. А в выходные после работы никуда не хочется двигаться.
В СПб был семинар Морриса - известного конкуриста. Так помимо участников зрителей было раз два и обчелся. Хотя его семинары за бугром собирают несколько сотен человек.
На самом деле на семинаре еще было бы интересно посмотреть не только на занятия, но и на то, как работает с лошадью хороший специалист. Это тоже учит, даже без слов. Вот я ездила на семинар своего тренера по вожжам, когда он в Москву приезжал. И интересно было посмотреть, как он берет любую лошадь и через двадцать минут лошадь уже начинает бегать и работать как настоящая. Все это вперемешку с занятиями с учениками и комментариями. Теорией. Качественно был очень сделан семинар, все прекрасно было слышно, видно, понятно. Спасибо организаторам.
 
Последнее редактирование:
Ха! Оля, я зрителей вообще бесплатно приглашаю и НИКТО не приезжает.
Да Ульян :( я уже перестала удивляться подобным вещам. У нас вообще большинство хотят знаний просто на словах. А когда доходит до дела, то сразу находятся сто тыщ причин не пойти.
До смешного доходит. Когда я помогала Юле организовать семинар по работе в руках, то я помню, там одна девушка записалась, так как она была уверена что семинар будет проходить на её конюшне, которая от Юли в 5 минутах пешком. Когда она узнала что семинар будет не у неё, а до Юлиной конюшни надо 5 минут пройтись, то она отказалась :) что тут скажешь
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Влада) Обнаружила Ваш дневник пару дней назад, и теперь вот безвылазно его читаю. Спасибо огромное, такое количество разной важнецкой информации, теплая атмосфера и хорошая компания заставляют отрывать задницу от стула и претворять мечты в жизнь)
Я Вами восхищаюсь, вот честно, Вы такую работу проделали, что у меня нет слов.
Вы заражаете своей любовью к лошадям и стремлением стать лучше, спасибо)
А кони у Вас здоровские, хотя, Вы знаете это и так лучше всех))
Очень хочется как-нибудь погостить у Вас и послушать семинары:)
Успехов Вам, остаюсь в ПЧ)
 
У нас вообще большинство хотят знаний просто на словах. А когда доходит до дела, то сразу находятся сто тыщ причин не пойти.
О, а вы меня порадовали. Я-то думала, что это у нас народ такой неподъёмный. Или может что-то я недорабатываю: не те тренера, не те условия и т.д. Нет, оказывается все люди, во всяком случае на постсоветском пространстве, одинаковы. Смех сквозь слёзы, блин.:(
А потом, кстати, люди ещё нередко умудряются обижаться. Мол, ты высовываешься, чё-то там крутишься, а это не положено.
 
Ребята, люди везде одинаковые! У меня волей случая появилось энное количество конных знакомых в Словении и Италии. Так вот они говорят тоже самое - людей не пнёшь, знания никому не нужны. Люди не готовы идти и платить даже 50 евро за урок. Это для них очень дорого. И лениво. Так что се ля вие...

Здравствуйте Влада) Обнаружила Ваш дневник пару дней назад, и теперь вот безвылазно его читаю. Спасибо огромное, такое количество разной важнецкой информации, теплая атмосфера и хорошая компания заставляют отрывать задницу от стула и претворять мечты в жизнь)
Я Вами восхищаюсь, вот честно, Вы такую работу проделали, что у меня нет слов.
Вы заражаете своей любовью к лошадям и стремлением стать лучше, спасибо)
А кони у Вас здоровские, хотя, Вы знаете это и так лучше всех))
Очень хочется как-нибудь погостить у Вас и послушать семинары:)
Успехов Вам, остаюсь в ПЧ)
Ой. Спасибо большое, но я не заслуживаю столь пристального внимания, чесслово... До сих пор не умею принимать комплименты, хочется куда-то прям спрятаться...
Лошади - моя жизнь, это правда.
В гости приезжайте обязательно! :) Гостям мы всегда рады!
Кони у меня лучшие в мире абсолютно все! :))
 
Аааа! На носу Саския, а у нас опять нифига не готово! Аааа! И дождит сегодня...А манежа нет крытого. Аааа! :)))
Немного нервничаю, в общем...
Хотя приедет Ульянка! Йееее! Вдвоем с ней мне сразу как-то уверенней :))
 
Сверху