Конго - Конный Дом.

Перед семинаром, я тоже думаю как вы - "ну почему никто не интересуется?!".
После семинара совсем другой настрой. На семинар должны приходить люди готовые к нему. Нет смысла в том, что придет куча народа, которые не понимают зачем они пришли.
 
Теперь осталось только поделиться, где найти такой народ. А то ведь по идее, если они такие мотивированные, то сами должны находиться, если не бегать за организаторами со своими предложениями.
 
Влада, не перестаю удивляться вашему бесконечному желанию стремится к новому. Ваш дневник всегда интересно читать, он наталкивает на размышления о лошадях, работе и просто жизни.
К сожалению не только в конном мире все такие инертные, а по всюду. Во всех сферах большая часть людей удобно сидит на старых знаниях и не хотят черпать нового, потому что это перемены, а их всегда все бояться. Именно перемены показывают нам как мы жили до этого, открывает глаза. Не каждый правду хочет знать, удобно же думать что я "гений"...

Не это я так, пять копеек вставила)
 
Про Саскию и других тренеров.
Саския Гюнзер приезжает на следующей неделе. Пробудет у нас три дня. Задолго до ее приезда я дала объявление, конечно. Со всей Украины насобиралось аж 20 человек, кто захотел приехать участником или зрителем :)
Родриго Матос приезжает к нам уже 4 года, 2-3 раза в год. Со всей Украины собралось (внимание!) ШЕСТЬ человек, которые составляют сейчас его группу :) И у всех этих людей по две-три лошади, только это и спасает. Это просто потрясающе. Я тронута желанием людей учиться и открытостью всему новому :)
4 года назад, когда я начинала все эти приглашения и семинары, я расшибалась в лепешку, уговаривала, старалась показать и доказать, как это здорово и интересно. Три раза удалось провести семинары не у нас на конюшне, и все три раза я докладывала нехилые суммы своих денег. То есть не то, что в ноль выйти не получалось, а каждый раз я попадала в хороший минус, не говоря уже о том, что дико уставала создавать атмосферу и организацию, а также прыгать со всеми переводчиком. Два года назад я остановилась. Мы с мужем подумали и решили приглашать специалистов исключительно ради себя и своих лошадей (благо их у нас валом), все равно попадаем на те же деньги, зато спокойней как-то. А если кому надо, то подтянутся. Подтягиваются плохо, но мне уже все равно...
Вот и теперь скоро такой семинар.
Конец апреля-начало мая - Саския.
Середина мая - Родриго.

думаю, дело не только в том, что это никому не интересно.. но финансово реально влетает "в копеечку". Мне просто отказываться не реально от тех условий, что предлагают- меня бесплатно отвезут и привезут в Волю, да еще и два дня оформят чтобы Фасяник не нервничал. Я вообще в последнее время не езжу верхом (занимаюсь серьезно спиной), но очень и очень хочу попасть на семинар к Родриго. Уже откладываю деньги, благо заранее предупредили.
А те, кого влекут соревнования- дайте им время, они наиграются этим и будут искать дальнейшего пути просветления, следующего пути развития;)
Тут дело не в конниках повернутых на спорте, а в целом, в человеке нету нынче "человека".. Это во всех сферах так, люди еще более ограничены..
Мне приходится людей серьезно пересаживать по посадке- они кривые! и не чувствуют этого, не замечают этого с учетом того, что конь идет не вперед, а приниманием в бок каждый раз перед подъемом в рысь (к примеру). Я снимаю их на видео, показываю верхом работу лошади, а они садятся и никак не могут это понять. Я наверное единственный тренер в нашем клубе, который гоняет не только без повода и без стремян, но еще и по жердям и барьерам, без седла и тп, чтобы подготовить всадника к выездке, который 6 лет эти только и занимался, выполнил разряд. Люди такие есть, они не понимают, но хотят, им это интересно, но сложно для осязания и понимания.
А тут еще встает и финансовый вопрос, вот есть у человека 5000р и скорее всего, он потратит их на пару стартов в своем клубе или один выезд в чужой, нежели потратится на еще мало понятное ему.
Соревнования тоже затратны, но и более оправданы для них. Это мы уже выбрали другой путь, перешагнули через такое самостоятельно. Меня тут спросили, "почему я не хочу выступать, неужели всему научилась уже и не куда стремиться? ". Я была ошарашена таким вопросом, по мне, это не одно и то же)). Но это, совсем другая история.

всегда искренне радуюсь вашим конякам, достижениям и победам! еще больше удачи хочется только пожелать!
С нетерпением жду нашей встречи, чтобы пожать Вам руку- Вы большая молодец! Не опускайте руки!
Скоро деревца начнут свой рост и будет много тени. Мы еще дорожки поливаем в жаркие дни.
 
Последнее редактирование:
Теперь осталось только поделиться, где найти такой народ. А то ведь по идее, если они такие мотивированные, то сами должны находиться, если не бегать за организаторами со своими предложениями.
Так они и бегают.
На самом деле, то что делает Родриго - не интересно и, как результат, не востребовано основной массе коневладельцев. Большинство у нас хочет иметь конкретный результат, в обозримые сроки и на понятных принципах. Родриго этого не дает, как следствие, на Саксию тоже не хотят.
К тренерам со спортивным подходом и конкретными результатами и бегают, и просят.
Тонкий вопрос логистики тоже имеет место))))

Все таки у нас массы хотят розеточки и места, а не бесконечный процесс самосовершенствования)
 
Все таки у нас массы хотят розеточки и места, а не бесконечный процесс самосовершенствования)
читая ваш дневник, в некоторых вопросах с вами согласна, но вот эту фразу я бы переделала, исходя из своего личного опыта в такую:
Все таки у нас массы хотят розетки и места любой ценой и без малейшего процесса самосовершенствования

И опять же из своего опыта (хотя положа руку на сердце редко сама посещаю), на спортивные у нас в стране тоже никто не ломится.
 
Так они и бегают.
Возможно у вас бегают. Не знаю. У нас точно нет. Просто не хватает одновременно платёжеспособной и мотивированной аудитории.
На самом деле, то что делает Родриго - не интересно и, как результат, не востребовано основной массе коневладельцев.
Не соглашусь с Вами. Почему не интересно? В принципе там обычная качественная тренировка. Из плюсов: тренер работает с любой парой, на любой амуниции, предлагает много интересных связок. Работает погружённо и индивидуально. Это всё будет востребовано основной массой коневладельцев всегда.
Другое дело, что стоимость... Я не осуждаю тех, кому нравится именно этот тренер. Но, да, не скрою, что есть сомнения по поводу целесообразности вложения средств для многих участников семинаров, судя по видео. Вся таки на семинары лучше приезжать с конкретными вопросами, а не точить базу. Хотя это дело вкуса, да.

Кстати, могу дать идею кому интересно, как найти тренера, который будет легко воспринимать и незатянутый до посинения капсюль, и много говорить о шкале подготовке лошади и т.д. Ищите того, кто учился за границей. Только лучше не Германия-Голландия, а Франция-Англия. Будете, скорее всего, приятно удивлены.
К тренерам со спортивным подходом и конкретными результатами и бегают, и просят.
Знаете, у нас на Витагес (думаю, что представлять не надо) и не за 100 евро никто не бегал и не просил. Семинар по итогу был, но как спонсорство от конкретного человека.
Все таки у нас массы хотят розеточки и места, а не бесконечный процесс самосовершенствования)
Что касаемо розеточек, то это дело тонкое.
Например, я хочу понимать результативность тренера. И не обязательно в плане спорта. Просто было/стало. И для этого мне недостаточно посмотреть видео, как он ездит сам. Хороший всадник и хороший тренер - это не обязательно знак равенства. И даже хороший тренер может не очень эффективно работать именно в условиях семинара, когда нужно быстро выцеплять что-то основное и набрасывать конкретные решения.
Когда работает тренер спортивный, то проще отслеживать результат. Ну, вот у меня самой было, когда между стартами было 2 недели, я позанималась между стартами с одним очень хорошим тренером 2 (или 3?) раза и увеличила результат по той же схеме с 62% до 68%. Вот это тот результат, о котором можно судить о возможностях тренера сделать классный быстрый эффект.
А то действительно нет предела совершенству. И границы оценки совершенства очень размыты.
 
Не соглашусь с Вами. Почему не интересно?
ИМХО. Потому что нет момента объяснения зачем и почему вот это или вот то и чем это лучше, того, что предлагают местные тренера.
Потому что, так отзываются те, кто (кроме меня) участвовали/смотрели его тренировки.
Мне было интересно. Тем, кто платежеспособен и "в теме"- нет.

Знаете, у нас на Витагес (думаю, что представлять не надо) и не за 100 евро никто не бегал и не просил. Семинар по итогу был, но как спонсорство от конкретного человека.
А у нас была Верт. И люди до сих пор чуть ли не ядом плюются, вспоминая, что им не разрешали даже смотреть)))
Я живу в другой стране.
У нас СОВСЕМ по другому сформирована конная тусовка, чем в Беларуси или в России. Вот просто как факт.
Об этом и пишу.
У нас даже любительский спорт, куда более профессиональный, чем в среднем по России, а возможности совершенствоваться по взрослому у денежного частника - чуть побольше, чем в Беларуси.

Поэтому меня ничуть не удивляет, то что на Саскию за 20 евро народу организовывается меньше, чем на теорию от Мартьяновой за 50))) и последние просят повторения и еще-еще)))

Целевая аудитория - разная. Людей, которым нужна та работа что дает Родриго, среди платежеспособных объективно мало.

Кстати, могу дать идею кому интересно, как найти тренера, который будет легко воспринимать и незатянутый до посинения капсюль, и много говорить о шкале подготовке лошади и т.д. Ищите того, кто учился за границей. Только лучше не Германия-Голландия, а Франция-Англия. Будете, скорее всего, приятно удивлены.
Мартьянова только об этом и говорила. При чем опираясь на вещи сугубо практичные и рациональные)))
 
У нас даже любительский спорт, куда более профессиональный, чем в среднем по России, а возможности совершенствоваться по взрослому у денежного частника - чуть побольше, чем в Беларуси.
Да мы замечаем по количеству легионеров в сборной Украины и истории с фальсификацией результатов на последнем турнире по выездке в Бельгии)
 
Да мы замечаем по количеству легионеров в сборной Украины и истории с фальсификацией результатов на последнем турнире по выездке в Бельгии)
Ага. У нас мальчик, который приехал в прокат покататься, через четыре года стартовал на Олимпиаде, а чувак для своей любовницы - купил пару-тройку турниров в Европе. Об этом и речь
У нас куда меньше пропорционально, чем в России любителей, которые держат лошадку, чтобы бы была, чтобы ее целовать в попу или кататься по вечерам. Основная масса берет лошадей, конкретно под спорт и под результат, и чтобы результат был не под берейтором Петей или тренером Аней, а под хозяином.
Другой пласт коневладельцев, сравнимый по количеству - это люди, которые готовят и перепродают лошадей. Им тоже нужен результат и конкретный, и в обозримые сроки.
 
Бабло рулит короче. Нет, пусть лучше наши телепаются не на первых местах, но наши и на российских лошадях даже некоторые. Как Инесса. С бОльшим удовольствием будем болеть.
 
У нас СОВСЕМ по другому сформирована конная тусовка, чем в Беларуси или в России. Вот просто как факт.
Об этом и пишу.
Спасибо за то, что поделились наблюдениями. Действительно, лично я очень плохо знаю, что происходит в конном мире Украины. С россиянами постоянно общаюсь: и сама, и мои друзья/знакомые. Российские спортсмены регулярно приезжают к нам на старты, а их лошади идут к нашим берейторам в подготовку. Поэтому российские реалии мне хорошо представимы, а вот украинские - нет.
А почему такая ситуация на Украине сложилась, как думаете? Мне странно, что у вас основной пласт конников это не околоспортивные и нхашные хоббики.
Людей, которым нужна та работа что дает Родриго, среди платежеспособных объективно мало.
Это точно. Вывод не очень приятный, но честный. Поэтому выпад
Бабло рулит короче.
Вызывает улыбку. Что поделать, если тот, кто на лошади любит работать на качественный и измеримый результат, то и в обычной жизни обычно умеет тоже работать на результат, а значит имеет возможности и желание оплачивать себе дальнейшее обучение. Се ля ви.
Мартьянова только об этом и говорила. При чем опираясь на вещи сугубо практичные и рациональные
Вот тут не очень вас поняла. Разверните свою мысль, пожалуйста.
 
Вот тут не очень вас поняла. Разверните свою мысль, пожалуйста.
э?
Мартьянова очень много говорила о шкале тренинга, о том почему нельзя злоупотреблять веревками и жесткими методами, аргументируя исключительно вещами практичными и рациональными, а не расплывчатыми типа - "бережное отношение к лошади")))
 
Теперь поняла.:)
Просто вы большую мою цитату выделили и я не могла взять в толк, о чём именно говорила Мартьянова. Вряд ли же слово слово со мной.:D
 
Вызывает улыбку. Что поделать, если тот, кто на лошади любит работать на качественный и измеримый результат, то и в обычной жизни обычно умеет тоже работать на результат, а значит имеет возможности и желание оплачивать себе дальнейшее обучение. Се ля ви.

Я очень рада, что у нас такие баблообладатели, как в Максиме - где скачут детки из сборной под руководством опытнейших тренеров, которые организуют многочисленные семинары БЕСПЛАТНЫЕ для зрителей и даже доступные он-лайн. Мне кажется при таком подходе неграмотных уже не должно остаться, ну сиди смотри семинар не отрываясь от домашних дел.
В случае с олигархами х., пардон украинскими, то я вижу, как на протяжении лет скупаются классные лошади под седло баблообладателя или его легионеров.
Что касается возможности оплачивать обучение, то зачем тогда в Голландии и Англии существуют программы для талантливой молодежи? Вот не научились бабло зарабатывать, так может пусть поучатся. Зачем им стипендии еще выплачивать и обучение оплачивать?

Что касается семинаров, то такие знания, как дает Родриго или Паоло - товар штучный, элитный. Не удивительно, что желающих немного. Опять же в такой стране как Россия не так много конных клубов и занимающихся ве, как в Европе. И там традиции другие. У нас "классика" уже чуть ли не ругательным словом стала. Почему то сгребли все в одну кучу - и неназываемого и нх и классику и всякую фигню заодно. А спорт - великий и прекрасный - отдельно.
А нет ничего отдельного. Это все - культура конного дела, которая у нас, увы, не на высоте. Кони для некоторых до сих пор - навоз-колхоз.
 
У вас всё перемешалось. Дети, сборная, любители, спортсмены... Нельзя тут мешать всё в кучу.
 
Знаете, как одна моя знакомая владелица высказалась - "Фраза "У меня есть время" является прекрасным оправданием отсутствия результатов у любой бездарности". Наверное все мы понимаем, что фраза очень правильная и совершенно не об этом, но вот восприятие простого частного владельца может быть и таким и это не редкость.
 
Да, в жизни как-то в разы меньше форсирования, чем об этом говорят в интернете.:D
 
Вернусь сюда уже после семинаров с нашими никчемными и неинтересными тренерами :))
Ну а поскольку они настолько неинтересны, буду выкладывать только фото :) Для поддержания штанов дневника ;)
До связи! ;)
 
Сверху