Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Да уж, дети они такие дети. Вообще давно заметила, что любовь к лошадям как-то через поколение, от бабушек-дедушек к внукам. И редко когда от родителей к детям. Видимо и правда так происходит, потому-что все это есть здесь и сейчас, и нет эффекта запретного плода :D Мой сын тоже на конюшне возится с кошками, козами, но никак не с лошадьми.

Какой Данубио!! Сразу почему-то видно, что иностранец. ;)

Дядя Миша!! Дай Бог ему еще долгих лет!!!!!!!!!!!!!! 35....какой срок!!

Сэйва написал(а):
Первую неделю орал страшно, чуть только он где без лошадей остаётся, так кричал так, что я была уверена, что он вскоре охрипнет. И, честно говоря, втихаря на это надеялась :lol: очень уж часто он орал и громко. Не охрип, зараза :lol:
Наверное, уже пытается смириться с тем, что обратно в Португалию он пока не поедет.
Сэйва написал(а):
Самое безобидное стабунивание было Данубио и Косяна.
Данко орал постоянно, пищал и визжал. А Косян себе ходил в дзене, ждал. пока этот истерик угомонится.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Во! Класс! Жалко вы далеко, Дуста бы им третьим, тогда их вообще можно не работать - сами себя умучают)))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

179650881.jpg


179650883.jpg


179650885.jpg


179650886.jpg


179650887.jpg


179650890.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ааа! Косян такой ржачный :mrgreen: Типа: "Ну и шо вы, молодой человек, лапами то размахались, здесь вам не тут!" :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Мышица_аа написал(а):
Да уж, дети они такие дети. Вообще давно заметила, что любовь к лошадям как-то через поколение, от бабушек-дедушек к внукам. И редко когда от родителей к детям.
Возможно. У моих прапрадедушек (по материнской и по отцовской линиям) были конезаводы. Один разводил орловцев, второй тяжиков. Лошадей очень любил мой дедушка (внук выходит прапрадедушки) по материнской линии. И мой отец тоже коней сильно любил...
Что ж, у меня есть надежда на внуков...Или на дочь.

Мышица_аа написал(а):
Дядя Миша!! Дай Бог ему еще долгих лет!!!!!!!!!!!!!! 35....какой срок!!
Спасибо :) Надеюсь, если столько людей ему желают здоровья и долгих лет, то так оно и будет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Inferno написал(а):
Во! Класс! Жалко вы далеко, Дуста бы им третьим, тогда их вообще можно не работать - сами себя умучают)))
Не-не! Дуста в иную компанию надо... Покажу. Я просто до тех фоток ещё не дошла...Блин, тонных их :?

Inferno написал(а):
Ааа! Косян такой ржачный :mrgreen: Типа: "Ну и шо вы, молодой человек, лапами то размахались, здесь вам не тут!" :mrgreen:
Дааа, Косинус - это шедевральное создание :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Пошаговые инструкции по играм :)

- Лапку поднимаем. Вот так!
179651247.jpg


-Выше-выше лапку!
179651248.jpg


- Шо-то типа того :) Учись, эмигрант!
179651251.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

- Я говорю, давай, эмигрант, шустрей адаптируйся!

179651252.jpg


- Адаптируюсь, как умею! Скоро вы все у меня тут по-португальски заговорите.

179650888.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Что-то у меня ещё целая куча фотографий.... :? Хотя я и так старюсь выкладывать только самые интересные.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ух, 35, вот это я понимаю возраст!!! Дай Бог еще.много. И всем до такого дожить :)
А кони, которые одни были, мне чемто ммальчиков начальной школы напоминают. Нравится девочка, подошел и хряп книгой по голове. Потому как что то сделать надо, а что, пока неясно.
У меня выходит тоже поколение прадедов. По бабушке там кавалеристы были, совсем "оно". А дед и другие дедушка и бабушка из деревни, т.е лошадь там тоже была явление не то что обычное, а необходимое. И бабушка зверье любит. А родители как то прохладно, в детстве только хомяка удалось выпросить, хотя мама б хотела собаку тоже, но решили слишком сложно. Зато теперь на все претензии про коней я ехидно щурюсь и говорю, а вот просила я восемь лет подряд собаку, теперь фсе, за время пути собачка могла подрасти)))) Хотя я б и собаку хотела, но ее никак не завести, к сожалению.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Твои комментарии замечательны, добавляют шарма фотографиям :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
У меня выходит тоже поколение прадедов. По бабушке там кавалеристы были, совсем "оно". А дед и другие дедушка и бабушка из деревни, т.е лошадь там тоже была явление не то что обычное, а необходимое. И бабушка зверье любит. А родители как то прохладно, в детстве только хомяка удалось выпросить, хотя мама б хотела собаку тоже, но решили слишком сложно. Зато теперь на все претензии про коней я ехидно щурюсь и говорю, а вот просила я восемь лет подряд собаку, теперь фсе, за время пути собачка могла подрасти)))) Хотя я б и собаку хотела, но ее никак не завести, к сожалению.
У меня как-то всё больше по мужским линиям - прапрадеды, дедушка, папа. Женщины у нас в семье как-то к животным равнодушны.
Хотя теперь моя мама уже несколько лет как таскает лошадям сухарики, с энтузиазмом приезжает на конюшню и очень много там делает. И восхищается лошадьми. И даже пробовала верхом ездить, но не долго.
В периоды моих отъездов мама ухаживает за моими кошками и собакой. Видимо, люди меняются.

Ourman написал(а):
Твои комментарии замечательны, добавляют шарма фотографиям :)
Спасибо :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Наш проборонённый манежик. Такая красота, когда он мокрый и проборонённый. Жаль, что это недолго держится.

179651551.jpg


179651552.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, гормональные уколы как-то обсуждали на укр.форуме, то ли в "Ветеринарии", то ли в "Конференц-зале", давным-давно, год назад, я думаю.
Ничего конкретно о них не написали, а я тогда чисто умозрительно высказалась против, потому что не известно, как оно в дальнейшем отзовётся.
Лично меня гормональными таблетками (для людей) врачи пугали, хотя сами их и назначали. Более умные врачи НЕ пугали и толк был.
О гормональных уколах хорошо знает Дудник Ю.Н. - он давно нам предлагал, когда мы ещё на ипподроме стояли и Ю.Н. видел, как мне тяжело справляться с нашим наглецом.
Значит, говорю, что знаю: укол действует полгода, жеребец ведёт себя как мерин, применяют для спортивных лошадей, чтобы спокойно участвовать в соревнованиях.
Слышала от знакомой, что такой укол сделали её жеребцу, который работает в городе - и никаких проблем.
Наш "умник" бьет задами в стену, когда мимо его денника проводят лошадь и уже скоро сделает сквозную дыру в наружной стенке...
Жалко стену, жалко его копыта и, особенно, скакательные суставы.
Собираюсь узнать у Ю.Н. подробнее, но то экономлю деньги на мобильнике, то экономлю время на поездку на ипподром.
Т.к. обещала узнать ещё для одной форумчанки, то созвонюсь с Ю.Н., чтобы точно знать, когда он будет на ипп. и всё-всё узнАю.

Ещё: моя подруга увозила зимой кастрированного старого кота на ПМЖ в США (последняя память о её отце), так ветеринар сказала, что перед поездкой ему надо обязательно сделать гормональный укол. Сделали. Поездку перенёс хорошо и на новом месте - ТТТ.
А то был "крышанутый" - тоже ни с кем не общался, не гулял, признавал только хозяина.
В случае с котом укол делали потому, что у него ещё оставались гормоны после недавней (2 мес. прошло с того момента) кастрации.

Ещё замечала, что лошади (в т.ч. жеребцы) к одним относятся спокойно или по-дружески, к другим обязательно "заедаются".
Нашего нельзя было ставить в соседнем деннике с Инстинктом (Изей, Колиным рысаком) - становились на задние ноги и пытались добраться хоть мордами через стенку, чтобы погрызться, ранили себе о стенку запястные суставы. Стояли рядом с Донбассом (Валерия Николаевича) - полнейшее спокойствие.
Так и Данубио, наверное, выберет кого-то, с кем захочет дружить.

А, да - у нас с братом увлечение лошадьми передалось от прадеда (по женской линии), которого мы и не видели никогда.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Совсем скоро приедет Родриго. У нас, как всегда, ничего не готово, блин. Сейчас срочно составляю расписание занятий, ищу ему проживание и того, кто будет ему готовить.
Родриго пробудет 3 недели у нас в Одессе и 3 дня в Киеве.
Теперь остались сущие пустяки- разобраться с организацией и где-то найти кучу денег...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Зюлейка, я ради интереса спрашиваю. Сама, очень надеюсь, никогда не воспользуюсь.

Inferno, ага. Только когда жарко и сухо, вся эта красота держится от силы два часа.
Наслаждаемся прохладной погодой и чудесными дождиками.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А теперь - та-даа-м!
Ульяна, специально для тебя - вот парочка, куда можно было бы добавить твоего Дуста :lol:
Большие друзяки жеребцы Мельтеми и Гиацинт

179651554.jpg


179651555.jpg


179651556.jpg


179651557.jpg


179651558.jpg


Ну вот как он держится? :shock:

179651559.jpg


179651561.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну и чё там ваша Португалия? Мы тоже почти корридные! :D

179651562.jpg


179651564.jpg


179651565.jpg


И скаковые!

179651566.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

:shock: !!!! Ничего не скажу! ТТТ на Тимурия!

Влада, какая церковь красивая!..
 
Сверху