Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сэйва написал(а):
stellaleo, я сижу очень плохо. Но решила уже сейчас учиться сразу у какого-то правильного с моей точки зрения тренера. Наверное, в Москве выбор тренеров поболее. У нас с этим негусто.
Всё познается в сравнении :lol: , мне знакома такая самокритичность, Сюзанна всё время собой недовольна :wink: - это хороший знак! У тебя нет языкового барьера- это огромный плюс, а у меня- огромный минус :( . Нет, не лучше, иначе бы мы не приглашали мастеров , а чаще приглашали бы своих...
Тут, берейтора грамотного найти, задача еще та, а уж про мастера, вообще молчу :roll: , поэтому, когда начинают болтать, что нам деньги некуда девать, я тихо курю в стороне и улыбаюсь :wink: .
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, если планируете вывозить коней на соревнования, остановки на покакать таки придется запрещать. У меня у знакомой на клубных соревнованиях по конкуру конь с галопа остановился посреди маршрута перед очередным препятствием и с чувством собственного достоинства навалил кучу. Знакомая о неслась к этому с юмором, да и зрители были в восторге))) Но если ехать за результатом, то...

Влада, а будут какие-нибудь видео с Родриго верхом? Таак интересно... :roll:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, я считаю, что главное, чтобы было комфортно тебе. Потому что ломать себя - это последнее дело. И если тебе некомфортно вести себя с лошадьми в духе упал-отжался, то и фиг с ним. Ну выучите вы пиаффе не за год, а за два, зато тебе будет процесс в радость. А если пытаться принять модель поведения, которая тебе не подходит, то ИМХО весь смысл теряется. Ведь общение с лошадью должно быть в радость.

Я вообще для себя решила, что от тренеров я беру технические знания: связки, упражнения, посадку, цели, к которым надо стремиться, а уж как мне при этом себя вести со своей лошадью - это мое личное дело. Хотя понятное дело, что если уж я пригласила мастера/тренера, то я могу ему позволить поработать с моей лошадью с большей дисциплиной, чем я бы это делала сама, но только до определенной точки МОЕГО комфорта. Может, лошади и все равно (они вон друг другу такие пинки и укусы отпускают, что никакой рывок мягким капцунгом не сравнится), но я то человек, я все пропускаю через призму своего восприятия.

А так мне тоже намного кофортнее давать лошади остановиться на покакать, совать ему вкусняшки и вообще всячески баловать :). Мне доставляет удовольствие сам процесс попоцелования лошади. И если мне кто-то скажет, что с таким подходом каши не сваришь, то ну ее эту кашу :). Будем варить суп.

Я к тому, что вообще не парься на эту тему. Дай Родриго делать то, что он считает нужным, если что-то тебя конкретно напрягает спокойно попроси его не делать, объяснив, что ты ему полностью доверяешь, но у тебя как у человека есть свои приколы (я еще не встречала ниодного человека, включая Фрэнка, который бы не согласился откорректировать методику на корректную просьбу). А когда Родриго уедет применяй его знания, но работай в той моделе, которая доставляет удовольствие тебе :).
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Tassel`hoff написал(а):
Кстати, Влада, Родриго прав абсолютно насчет Ани :wink: С моим они как раз работали всегда в стабильном контакте по поводу и на хорошем таком ритме движения - никаких брошенных веревок! никаких "голова, где удобно"! никаких "тюлюпаний"! И требует она от лошади - ого-го как требует! Просто все постепенно, спокойно и последовательно - в этом и есть "волшебство" :)

Вау! У Вас лошадь в тренинге у Ани?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

слушай, Влад, а у тебя диски Беран есть? второй диск как раз конкретно по работе с молодыми и никаких провисших поводьев там нет. провисшие поводья ты увидишь как раз-таки только на уже совсем продвинутых лошадях. я вот вспоминаю работу с пятилетним вроде жеребцом и там они на вольту учили пассаж, Оливейра в центре с шамбарьером и Аня верхом, так вот она незаметно, но постоянно поводьями срабатывает - это просто доли секунды, но этих моментов много, она практически постоянно поводом мягко работает и он.. со стороны можно сказать иногда натянут иногда посвободнее. совсем зеленым лошадям в заездке никто не дает валиться вниз опять же все это поводом поддерживается. опять же, когда учат полушаги и пиаф - никакого провисшего повода не видно, наверняка все это приходит с годами.

и то, что Родриго сказал, что мол она работу на шоу и семинарах не показывает - не совсем так. я не была у нее, правда (один раз только была в Бельгии на выездном семинаре), но на ее дисках как раз-таки очень много рабочих моментов и с молодыми и с проблемными (испорченными лошадьми).
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Inferno написал(а):
Tassel`hoff написал(а):
Кстати, Влада, Родриго прав абсолютно насчет Ани :wink: С моим они как раз работали всегда в стабильном контакте по поводу и на хорошем таком ритме движения - никаких брошенных веревок! никаких "голова, где удобно"! никаких "тюлюпаний"! И требует она от лошади - ого-го как требует! Просто все постепенно, спокойно и последовательно - в этом и есть "волшебство" :)

Вау! У Вас лошадь в тренинге у Ани?
Был (больше 1,5 лет - до марта этого года) - в тренинге ученицы Ани - Nadine Kloser, к самой Ане они ездили пару раз в месяц - на подкорректироваться и получить "ЦУ". Результат был хороший, конь - расслабленный, сильный и довольный (а он совсем "передавливания" не терпит), но подход к работе - очень методичный и серьезный.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Здорово! Отличный выбор берейтора для вложения грамотной базы.

Влада, держись! представляю, как тебе тяжело дается этот марафон :roll:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Ого, сколько тут всего... Влада действительно, читаю твои посты и улыбаюсь, само собой представляется Родриго с бутербродами и рыбками:))) Очень как то красочно у тебя выходит!!! А на счет корректировки методов, я бы не стала. Думаю Родриго требует результат, причем у него в отличии от тебя время ограничено. Поэтому дисциплина железная. Возможно живя в паре километров друг от друга ваш тренинг строился бы несколько иначе. И сопли пожевать время было бы и попу коняшкам поцеловать. Но здесь он отрабатывает твои деньги, честно и качественно. И вот когда интенсив закончится, тогда и для отдыха время настанет. А сейчас сгребай себя в руки, поскорее выздоравливай и позволь ему дать тебе и коням максимум.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Хорошо, что все у Мульта не так страшно, как пытались представить дохтора) выздоравливайте!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

В быту он с одной стороны непритязательный, никаких омаров и крабов не требует, с другой стороны мало что может сам сделать. То есть вариант купить ему продуктов, и чтобы он сам себе готовил, отпал сразу. На третий день он вроде как стал делать себе бутерброды и кофе на завтрак. Стиралкой пользоваться он не умеет, без меня как-то вообще киснет.
Мысль у меня какая - нужно женить его на нашей женщине и вуаля! Тебе мастер "высший пилотаж" под боком, а ему украинская красавица и налаженный быт)))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Ребят, опять позже поимённо отвечу...
Пока на 10 минут в инете, пару фоток.

Кривая я и Данька.

179821889.jpg


179821888.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Ого, какой Конго круглый :shock:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

О, вот такая же мысль, прям крууууууууугленькая лошадь какая :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Да, Кена прям шарик такой!

Данила тебе идет :) Твой размерчик.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

А гриву лузитане то за что?? :cry: :cry: :cry:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Кений да, сейчас очень хорошо выглядит. Меня устраивает.
Black Unicorn, Таня, грива была вся сухая и наполовину выдранная. Я не могла понять, почему у коня так странно грива растёт - на пол шеи. Но когда увидела, как Родриго садится, захватывая во всю руку кусок гривы, то поняла, как и где Данубио потерял шевелюру.
Отрастёт.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Осталось выдержать 6 дней...
Я никак не могу выздороветь, голоса нет вообще. Мне бы отлежаться пару дней, но нужно то скакать, то переводить, то люлить португальца. Между всем этим иногда ещё не мешало бы вспоминать, что я чья-то мама и жена. Сил не остаётся совсем. Бедная моя семья...
Всё-таки 23 дня - это очень-очень много. Лучше неделю у нас, потом на неделю в Москву, потом снова на неделю к нам.
Дико устали все - и кони, и люди.
Информация будет ещё долго догонять.
На следующей неделе я лечу к Беран...Выздороветь бы хоть до тех пор...

Чтобы отвлечься от выездки, португальцев и постоянного обучения, вот немного Мульта с Гиацинтом.

179824199.jpg


179824200.jpg


179824201.jpg


179824202.jpg
 
Сверху