Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

179824203.jpg


Мультик увидел, что его фоткают.
Чистый лось :D

179824204.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Смешной такой получился :P
Ну ты даешь), с корабля на бал! Сразу к Беран, хоть бы передохнуть себе дала чуточку, хотя, кроме восхищения, других эмоций не вызывает!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Ничего себе!!! Я думаю пару месяцев бы после такого интенсива только выдыхала.... А тут Беран)))

Последняя фото прям блеск)))

Выздоровления!!!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

А что Беран меня спрашивает, устала я или где?
У неё пофиксен воркшоп с 21 по 26 июля. Кто хотите - приезжайте, кто не хотите - отдыхайте. Как-то так...
:roll:
Я поеду, конечно. На 19 уже билеты взяты.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Насыщенный у вас месяц, даже больше - классно то как! У вас чудесная семья, способная пережить этот месяц обучения вместе с вами.
Мы тоже хотели переиграть свой отпуск и попасть к Беран, но оказалось что КЛМ наши купленные уже билеты не меняет :cry:
Будем у вас читать что было и надеюсь глядеть картинки :P
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Фото показательные, хороший всадник- отличный конь! К тебе это кстати тоже в полной мере относится!!! Вечно ты себя не любишь. Ты не сравнивай себя с Беран, сравнивай с собой до.... и сейчас... Это ж пропасть! Какая ты стойкая русско- украинска женщина!!! Да и поныть как ты устала это тоже знаю, чтоб чуть посочувствовали:) сейчас от Ани вернешься, тебя тут же понесет дальше:) И это афигенно!!! ( ИМХО) Искренне восхищаюсь и тобой и твоей семьей, стойко переносящей все что бы с тобой ни происходило!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Постараюсь больше не ныть :) Хотя на самом деле, кроме дневника, мне больше и негде поныть и поскулить. На тренировках не поноешь, Родриго строгий, зараза...

Честно говоря, страшно даже предполагать, но...неужели и у нас начинается?

http://timer.od.ua/news/neizvestnie_obs ... n_719.html

Это место совсем рядом с нами и с конюшней...
Главное, что сегодня мы собирались ехать в аквапарк, как раз мимо этого блок-поста, да Родриго в последний момент передумал...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Боже мой, Влада... Держитесь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Надеюсь, очередная провокация. Хотя после второго мая мы как-то вечно на стрёме...
А вокруг ещё полигоны, постоянная стрельба. Учения типа.

Вечером выложу ещё фотки Родриго верхом на Марго. И постараюсь успеть залить коротенькие ролики его на Косе.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Как страшно..... Ты пишешь, делишься с нами, кажется что уже все закончилось.... Ну или как то далеко от вас. Дай Бог вам сил и мужества..
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, очень за вас переживаем. Держитесь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада,здравствуйте давно к вам не заглядывала)) Мульт необыкновенный)) Вы молодчинка, а то ,что не все получается,это вы мне еще говорили на украинском форуме ,что это нормально, хотя очень хочется ,чтоб вот так вот сразу все и получилось :D хочется верить ,что все все будет хорошо. Интересно увидеть Милку))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

храни вас всех Господь и ангелы!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Ох((( Пусть у вас все будет хорошо!... Когда ж уже все закончится то(((
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Благодарю всех за поддержку...
Надеюсь, что обойдёт нас чаша сия...
А закончится всё, похоже, нескоро.

Сегодня был отличный день, вернее утро. Мы с Катей и Родриго на конюшне оказались только втроём, остальные все на выходных. И как-то так по-армейски точно по расписанию подготовили коней и точно по графику вдруг отзанимались. И тренировки были отличные! Абсолютно все. Мы с Данубио уже делаем сносный галоп в обе стороны. А Катя с Виктором сегодня сделали первую менку :) Кося становится совершенно потрясающей пластилиновой лошадью, невероятно лёгкой и мягкой. Задира Тагор показывает чудеса послушания и дисциплины...

Короче, кажется, мы раздуплились к самому концу.
Уже два дня я с удивлением обнаруживаю, что с 12 ночи до 4.30 утра я оказывается высыпаюсь. Что я стала лучше ездить верхом, изменилась посадка, и я намного уверенней чувствую себя с кучей своих же коней. Уже два дня как я сама строю свои уроки с Конго и Данубио. Выезжаю. разминаю и начинаю урок. Родриго молчит и поправляет, корректирует и советует. Но такого, что каждый темп и шаг подсказывает - уже нет. Я наконец почувствовала. И теперь поняла, почему мастера на меня смотрели как на полоумную, когда я сидела с блокнотом и просила какие-то волшебные выпрямляющие связки. Ибо нет их. Ибо всё по ходу пьесы создаётся. Для каждой конкретной лошади в каждый конкретный момент. Вот лошадь свалила плечи налево, вот задралась вверх, вот не донесла правый зад, здесь тормозится, а тут переторапливается, там клюнула, здесь не ответила на ногу...и т.д. и т.п. И для всего этого целая кучища разнообразных решений, целая масса вариантов. Бери, чувствуй. придумывай, строй, импровизируй. очень важено right timimg. важно во время реагировать то ли поводом, то ли ногой. То зажать пальцы, то опустить, то поддержать голенью, то совсем отдать руку, то чуть руку поднять...И всё это вкупе с посадкой...Блин, как же интересно-то...
Уже несколько дней как до меня меедленно доходит, что я уже начала создавать свои связки и начала сама именно работать над выпрямлением, над балансом, над self-carrige со своими лошадьми, практически без тренера. Всё становится каким-то очень понятным. И у меня получается! Это так здорово!
Родриго прям чуть не плачет от счастья. Говорит: "I'm so proud of you! Just please keep working!"
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

это чудесно! аплодирую - видеть, чувствовать и понимать результат - это самая большая награда и тренеру, и ученику!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Ох, Влада, как я рада за тебя! Это действительно самое главное - почувствовать, никакая теория не заменит этого. Значит, дальше все получится! :)

А смотри, что я у себя в архивах нашла!
Почему-то не могу вставить изображение, лови ссылку: http://ua-loshadka.com/vsjakoE/tanja/horses2/prosha.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Поскольку всего очень много, буду снова писать кусками, что придёт и чем захочется поделиться...

Хочу написать глубокую благодарность Родриго. Он далеко не идеален. Часто бубнит, иногда раздражается и даже орёт. Он интроверт, мало говорит и строг к ученикам. Он изнежен в быту, не умеет плавать и боится стоматологов.
Но.
Он невероятно терпелив, очень уважает и любит лошадей, пунктуален, педантичен, дисциплинирован и спокоен. Всё чаще смеётся и шутит. Научился кормить лошадей сахаром и морковкой, и теперь за любое хорошо выполненное упражнение, кричит на весь плац: "Vlada! Sugar!" :) Он искренне привязался к нашей конюшне и к её обитателям. У него появилась любимица - Соня, маленькая собачка с острой мордочкой дворовой левретки. Ему нравится рыбачить на пруду с толстыми лягушками и лежать возле моря. Он застенчив, в целом неприхотлив и не особо доверчив.

А ещё он Мастер высокого уровня, который не гнушается работать с новичками. Несмотря на то, что ему неинтересно.
Базовые вещи - самые сложные. Из правильной базы очень легко впоследствии получатся любые сложные элементы. Пассажи, пиаффе, менки, пируэты - вообще не проблема при наличии хорошей базы.
У нас проблемы были именно с базовыми вещами, вот поголовно у всех лошадей. Великим опытом было увидеть, что именно не так, и в каком направлении теперь нужно работать с каждой из лошадей.

К концу пребывания Родриго мы круто втянулись. И в занятия, и в распорядок дня, и в организационные вопросы.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Как здорово!!! Поздравляю с таким прогрессом :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Margosha, это именно то, о чём он мне постоянно говорил: "Езди верхом. Ты должна почувствовать!"

Танькин, ой, Проша маленький! Спасибо! :)
 
Сверху