Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, большое спасибо за то, что пишете! Это очень интересно и поучительно, фото и видео замечательные - примите искреннюю благодарность.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада! Молодец, что додержалась до конца огурцом. Я так и не поняла, сколько у тебя было уроков в день, ощущение, что ты там почти одна и ездила. :shock:
Поздравлять с завершением не буду! А то отходняк - дело такое, этот темп потерять очень легко, если сейчас расслабиться :)
Виктор очень приятный по видео, я тоже голосую за то, чтобы ты его работала сама. Это теперь твоя учебная лошадь, ты ее делала 20 дней!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада, ты - герой! Желаю вам не потерять запал и продержаться до апреля :) Главное - не расслабляй персонал и все будет хорошо :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Спасибо всем большущее за поздравления и за пожелания!

Freedeep написал(а):
Думаю такими темпами мы скоро будем приглашать тебя вместо Родриго!
Ага, в следующей жизни...
Вон Юлю Гоблинёнок уже давно можно приглашать.

Мышица_аа написал(а):
после такой энергетики не менее, чем на "Вы"....
Ой. А что с моей энергетикой не так, что мне "выкать" хочется? :shock:
Мне на "ты" как-то проще...

Sanna написал(а):
Влада, большое спасибо за то, что пишете! Это очень интересно и поучительно, фото и видео замечательные - примите искреннюю благодарность.
Не за что. Спасибо, что читаете.

Гоблинёнок написал(а):
Влада! Молодец, что додержалась до конца огурцом.
Юля, какой огурец на фиг? Я едва держусь на ногах.

Гоблинёнок написал(а):
Я так и не поняла, сколько у тебя было уроков в день, ощущение, что ты там почти одна и ездила. :shock:
Почти одна и скакала :lol: У меня было от 2 до 4 уроков в день. Присутствовала я на всех уроках абсолютно. Многие уроки ещё и переводила. Также ездили на моих лошадях наши девочки, Оля и Аня. И отдельно были уроки с двумя частными лошадьми с тренером Аней. Приезжала Катя тоже на моих конях скакать. Приезжала Оля с лошадкой из Хмельницкого. И ещё пару человек приезжали на пару уроков. А так в основном для меня всё было, ага.

Гоблинёнок написал(а):
Виктор очень приятный по видео, я тоже голосую за то, чтобы ты его работала сама. Это теперь твоя учебная лошадь, ты ее делала 20 дней!
Да не, Юль. Я его точно вообще не делала. На нём ездили Аня, Оля и Катя под чутким руководством Родриго. Ну и я несколько раз. А делала его наша тренер Аня три года. Хотя далеко не все результаты по нему меня устраивали.

Inferno написал(а):
Влада, ты - герой! Желаю вам не потерять запал и продержаться до апреля :) Главное - не расслабляй персонал и все будет хорошо :)
Постараемся, Ульян :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сэйва написал(а):
Мышица_аа написал(а):
после такой энергетики не менее, чем на "Вы"....
Ой. А что с моей энергетикой не так, что мне "выкать" хочется? :shock:
Мне на "ты" как-то проще...
исключительно из чувства глубокого уважения! ну как еще выразить восхищение? :oops:
эх, издержки инет.общения... ))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Мышица_аа, Да ну чего там восхищаться. Здесь есть люди гораздо более достойные восхищения. Так что давайте мне срочно "тыкать" :))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Всё. Родриго сегодня утром улетел. Перед отъездом с какого-то перепугу выразил желание посетить Санкт-Петербург. Команда "Зенит" его интересует, там же три португальских игрока. Говорит: "Организуй мне, пожалуйста, в следующий раз поездочку в Питер. Хочется город посмотреть. Если уроки там какие-то подвернуться, я не против."
У меня уже реагировать сил прям нет никаких...
Соседняя деревня Питер...

А ещё перед отъездом Родриго растрогался и разоткровенничался. Говорит: "Как же я люблю Украину и Россию! Как же здорово, что со мной тут никто не носится. Люди такие простые, и вообще всё так просто. Можно запросто поговорить, посмеяться...А то в другие страны как приедешь, мне сразу лимузин подкатывают, выдают охрану, везде за мной какие-то личности ходят. Столы накрывают, в рот заглядывают, а пообщаться не с кем. Всем от меня чего-то нужно...Так прекрасно, что вы со мной не носитесь!"
Мне захотелось провалиться сквозь землю...Но сил опять же не было уже.
И вспомнила я и рыбалку на запорожце на ставке с лягушками, и пиццу на конюшне, и хот-доги на заправках, и кофе через марлечку, и доставку туда-сюда на моей трясучей старенькой фиесте, и Катины дружеские тычки Родриго в плечо, и вечно забытую в моей машине кепку, и ужины в генделыке с хорошей кухней и многое-многое другое... Ох, короче :mrgreen:
Мы с ним не носились после всего... :mrgreen:
Во истину всё в этом мире относительно...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

О, отлично! Питер, давайте набирать группу ;)

Бедная ты, Влада! :mrgreen: Действительно, всё относительно :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

:lol: про относительность и лимузины с охраной... заулыбало :mrgreen: Зато есть ориентир на север и юг теперь, чего интуристу нравиться, а чего не очень :)

Я думаю его потом из Питера не вытащить будет :) по крайней мере у меня все друзья включая саму себя, просто без ума от Питера. Хотя это и "поверхностное" ознакомление с городом, но духа такого мало где встретишь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Поздравляю! Еще один рубеж пройден!
Про Родригу улыбнуло - все-таки как все в этом мире относительно.. Соскучился парень по простой жизни без реверансов :)
Буду ждать еще больше видео и фото!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Остается пожелать тебе, Влада, упорства, чтобы продолжать регулярные занятия. Это сколько у тебя в работе коней получается теперь?

С Родриго забавно :-)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влад, что касается Юли, для меня она да, авторитет. И то, чего она добилась с Белкой вызывает уважение. Но вот кажется мне что в отличии от тебя ее успехи и ее кони это просто часть ее жизни. Она учится, практикует, делится знаниями.... Но я не уверена что на сегодня это ее способ заработка. Хотя, если бы мне сейчас было куда приглашать, я бы с удовольствием с ней связалась.... Мало ли, а вдруг? Но ты забываешь что Юля учится и практикует классику несколько дольше чем ты.... Поэтому у тебя есть все шансы через какое то время получить результат не хуже.... Ну вот я в этом уверена...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Хотела написать пару строк. Не для комментов, а просто для себя. Вдруг когда-то буду и этот дневник удалять, так хоть на память, чего я когда-то думала...

Так вот.
В стране идёт война. Абсолютно все прекрасно это сознают, понимают и чувствуют на собственной шкуре. Однако истерить и биться головой об стены я считаю излишней роскошью, равно как и с выпученными глазами верить СМИ той или иной стороны. Поэтому живу, как я живу. Занимаюсь своим миром и семьёй. Что-то строю, что-то перекраиваю, что-то создаю. Новости и телевизор мы больше не смотрим. Мы все чертовски устали и вымотаны морально, вокруг какой-то массовый психоз. Не свихнуться окончательно помогает такая вот изоляция: дом-конюшня-учёба. Нам некуда деться с таким поголовьем лошадей и с таким якорем, как наша конюшня. Здесь уже слишком много завязок - земля, постройки, много животных. Я отдаю себе отчёт, что следующим регионом военных действий вполне может стать наш...
Я из семье военного, и буквально в 3 км от моего дома полигон. Звуки выстрелов и стрекот автоматных очередей никогда меня не пугали, здесь часто шли учения. Я под эту военную музыку выросла. Но сейчас я подскакиваю от любого залпа салюта, а вчера чуть не получила разрыв сердца от грохота грома.
Мы сошли с ума. И пусть аукнется всё то, что происходит сейчас, тем нелюдям, кто хладнокровно играет человеческими жизнями. Столько смертей просто невозможно вынести. И большинству людей уже, по-моему, по барабану в какой стране жить, только бы под мирным небом. Внутри пустота и дикая всепоглощающая усталость...А вокруг столько злобы, боли, страха, ненависти, агрессии, что выживать в этом адском коктейле становится всё сложнее.
Поэтому я исступлённо занимаюсь. Лошадьми, конюшней, детьми, учёбой. Когда занят, когда куда-то движешься, нет времени и энергии на что-то другое. А помогать раскачиваться маятнику войны я не хочу ничем. И ещё я всё также наивно верю, что мир можно изменить с себя. И я отчаянно меняю. Свой мир. Чем ужасней события вокруг, тем более идеальным я вижу своё место. Тем больше хочется выстроить стены и накрыться куполом.
Мы стали другими... Я никогда не думала, что такое вообще может происходить с людьми. А сейчас я живу, словно в каком-то странном кино. И верю, что близок конец. Этот дурацкий фильм когда-то должен закончиться...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сейчас будет много Коси с Мультиком.
Пофоткала сегодня только их.

С Данубио сегодня первый раз занимались на свободе. Он был в шоке. Находиться рядом с человеком без верёвок не умеет совсем. То лезет на голову, то толкается плечом, то резко разворачивается, то топчется на месте. Зато любыми крокозяблами вбок ходит прекрасно. Сегодня кое-как выучили хождение в плечо и остановку.
Лузитано был очень удивлён, но старался так, что чуть не выпрыгнул из штанов...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Тэк-с.
Фотки Косяна и Мультика.
На фото они лохматые. Я это недоразумение уже исправила :))

- Чё, ты опять с фотиком? Экшен нужен?
179860786.jpg


Ща сбацаем!
179860787.jpg


- Давай, белобрысый! Шевелимся!
179860788.jpg


179860789.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

- Активней, говорю, шевелимся!
179860791.jpg


- И поём в камеру!
179860792.jpg


На самом деле я даже не знала, что у лошадей ТАК пасть открывается!

Мельтеми решил изображать из себя вампира :)

179860793.jpg


179860794.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Змеища же мелкая!

179860795.jpg


179860796.jpg


179860797.jpg


Так Мультик пенился, пока Косе не надоело. Косян в итоге навалял ему, на том и разошлись :))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Пять текинцев :)
179860799.jpg


Косян, как будто из картины выпрыгнул. Жаль, грязнющий.
179860800.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

У нас прибавление! :) Ура!

179860806.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Это я криворуко пыталась сделать экстерьерки Мельтеми.
Мало что вышло, но для истории сгодится.

Тут он как-то очень морковкой был занят.
179860804.jpg


Жующее лицо
179860805.jpg


И тут тоже жующее и одноухое...
179860803.jpg
 
Сверху