Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Сэйва написал(а):
Оказывается меня некоторые молча читают. Ну и зря, вы хоть "ку" говорите, а то у меня иногда ощущение, что сама с собой тут разговариваю :)
Ща продолжу...
КУ! Читаю,при том слежу за каждым новым постом.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

marina.m.z, привет, Мариш :) Рада видеть :)
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Привет! Приятно.Я сижу такая: вот бы поехать в Одессу ,вот бы...Хотения много -толку ни на йоту .Вот и медитирую на успехи ближних.Отвлекаюсь от нашей беды
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Дописывать уже совсем немного на самом деле. Ибо без фоток всё как-то не то и не так...

Затем поехали на пастбища чуть выше, для малышни.
Ну что сказать... Как много хороших лошадей в одном месте. Просто концентрация какая-то :)
Малыши все общительные, контактные, кто-то даже навязчив :) Подходят пообщаться, не попрошайничать. Ручные и тискательные абсолютно все!
Ну вот и "моё" коне нашлось. Оно оказалось кобылкой! :) Чудесное голубоглазое существо тут же прилепилось, аки родное и лазило за мной. Ну и я за ней. у Ульяны тоже масса фоток. Попутно прицепились вагончиками ещё двое пацанят - вороной и рыжий. Рыжий мне особенно понравился, смелый и озорной. Люблю таких, с огоньком. Воронко поспокойней, эдакий меланхоличный застенчивый мальчик. Дядечка спрашивает:
- Нравятся?
Я говорю:
- Ну и зачем вы меня сюда привезли? Хоть пакуй этих троих...

Кобылка на самом деле прикольная. Хотя масть вообще не моя - большая звезда во лбу и четыре былых ноги :D А рыжий - это вообще катастрофа! Он просто расписной :D Я-то больше по однотонным строгим мастям, а тут такой беспредел :)
В общем, мы намацались, нащупались, наобщались с детками...

А на другой день вся группа во главе с Аней Беран закидывала меня вопросами, купила ли я голубоглазую лошадь...
Они, кажется, даже решили делать ставки на следующий год...Эхххх...
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

marina.m.z. написал(а):
Привет! Приятно.Я сижу такая: вот бы поехать в Одессу ,вот бы...Хотения много -толку ни на йоту .Вот и медитирую на успехи ближних.Отвлекаюсь от нашей беды
А тебе в Одессу просто так или дела есть какие?
От беды ага, фиг отвлечёшься...
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

На сегодня, наверное, усё. Про классику продолжу завтра...
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Сэйва написал(а):
А тебе в Одессу просто так или дела есть какие?
От беды ага, фиг отвлечёшься...
Да кума у меня там есть,Катей зовут:))) Да и в Конный Дом я собираюсь какой год подряд. Пасатреть.Да мне нервничать нельзя седьмой месяц при "надії" ...
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

marina.m.z. написал(а):
Сэйва написал(а):
А тебе в Одессу просто так или дела есть какие?
От беды ага, фиг отвлечёшься...
Да кума у меня там есть,Катей зовут:))) Да и в Конный Дом я собираюсь какой год подряд. Пасатреть.Да мне нервничать нельзя седьмой месяц при "надії" ...
Хех. Катя уже и моя кума :)
Ох, ты опять...того? :roll: Поздравляю! :)
Приезжай, как соберёшься. Будем рады видеть.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Сэйва написал(а):
Ну, что она ищет кнопку у каждой лошади именно для того, чтобы та сгибала ноги в суставах. Конечно, туширует! Причём на начальном этапе абсолютно всем, чтобы суставы хорошо и медленно сгибались. В байсайдах важен меедленный ритм и меедленное, но хорошее сгибание суставов. Это йога. Основы.
Влад, а можно тогда для тупых - а технически это как? Ну, что точка туширования выбирается индивидуально, это допустим понятно... Но вот с моим допустим негнущимся лучше всего работает, чтобы усилить сгибание ноги, сзади по лапе, например выше колена. Как ее применить на практике при работе в руках, я не очень понимаю... Если я стою там где я стою, мне для этого третья рука нужна, а у меня ее нет((( Опять же, можно подсказывать по пузу, может от этого кто-то лучше гнет, но он вот не гнет, только чуть больше под корпус подводит... Но это наверное все же не то...
Я понимаю, что у каждой зверушки все индивидуально, но в качестве примера, как с этим ну хоть с какими-то работала она (вот на пальцах если, стоим там-то, хлыст видимо в руке, где внешний повод?, и вот что этот хлыст трогает и как оно туда дотягивается). Или это работа в два человека, один делает бай-сайд, а второй подсказывает по поводу сгибания ног отдельно?

Про Украину... От всей души желаю, чтобы как можно быстрее все закончилось... Мы тут тоже, каждую новость, думаем, что ну ж уже ж все же ведь, дальше уже все закончится?... Но, пока... как-то не закончилось((((( Вот уж чего не думала, что стандартное 9-маевское пожелание "мирного неба над головой" внезапно станет настолько актуальным.....

Ой, да, уже вернулась бы Ульяна, хочется фото голубоглазой лошади :) Я то думала такие только у текинцев и бывают.... Не видела никаких других.
Про завод очень интересно, как у них обстоят дела с выбраковкой... Ну или они и правда каким-то магическим образом сделали, что у них рождаются ТОЛЬКО здоровые-правильные-красивые?.... Хотя, может уже и только такие, но вот на наших если заводских животных поглядеть, иногда кажется, что как раз выбраковка бы много проблем решила, но была б чересчур массовой.... Вот так вот, вычеркнули всех, у кого проблемы с характером и психикой, вычеркнули всех, у кого постав ног не тот или другие пороки телосложения, вычеркнули болеющих, и... И вот невольно прям думаешь, а сколько их останется-то тогда....
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Ох как хочется фото всего описанного :P
Про классику очень ждем продолжения!
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

А вот интересно...какие з/п у местных берейторов?
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

B-veter написал(а):
Влад, а можно тогда для тупых - а технически это как?
Или это работа в два человека, один делает бай-сайд, а второй подсказывает по поводу сгибания ног отдельно?
Именно так. Два человека. Обычно Вера на переду, Аня на заду :)
И первое время дрючатся так, пока лошадь не поймёт. как и куда надо сгибать.

B-veter написал(а):
Про Украину... От всей души желаю, чтобы как можно быстрее все закончилось... Мы тут тоже, каждую новость, думаем, что ну ж уже ж все же ведь, дальше уже все закончится?... Но, пока... как-то не закончилось((((( Вот уж чего не думала, что стандартное 9-маевское пожелание "мирного неба над головой" внезапно станет настолько актуальным.....
Спасибо, Ань...

B-veter написал(а):
Ой, да, уже вернулась бы Ульяна, хочется фото голубоглазой лошади :) Я то думала такие только у текинцев и бывают.... Не видела никаких других.
Да нет, я много видела, но в основном либо беспородных, либо голубоглазость на фоне больших белых отметин на лице.
Это просто я хотела именно тека, именно вороного и именно с двумя голубыми глазами...
Мультик, кстати, - не совсем то, что я себе представляла. Я-то хотела прямо иссиня-вороного, вообще без отметин и только с бирюзовыми зеньками. Ну и высокого, ясен пень... И шоп огнём дышал :lol: В итоге получила пепельно-вороного, со звездой и носочками, и совсем некрупного. Но я решила уже не ждать, пока второй такой родится...

B-veter написал(а):
Про завод очень интересно, как у них обстоят дела с выбраковкой... Ну или они и правда каким-то магическим образом сделали, что у них рождаются ТОЛЬКО здоровые-правильные-красивые?.... Хотя, может уже и только такие, но вот на наших если заводских животных поглядеть, иногда кажется, что как раз выбраковка бы много проблем решила, но была б чересчур массовой.... Вот так вот, вычеркнули всех, у кого проблемы с характером и психикой, вычеркнули всех, у кого постав ног не тот или другие пороки телосложения, вычеркнули болеющих, и... И вот невольно прям думаешь, а сколько их останется-то тогда....
Я спрашивала про выбраковки. И напрямую спрашивала про отправки на мясо. Дяденька сказал, что пока удавалось обходиться без отправок на бойни. Они просто кастрируют тех, кто не годится в воспроизводство и продают по дешёвке хоббикам и любителям. С кобылами не знаю как. Распродают тоже любителям.
На заводе я не увидела такой прямо массовости, как у нас. То есть там не табун в 100 голов молодняка. Там максимум 30 годовиков, голов 15-20 отъемышей, голов 30 трёхлеток. То есть они как-то берут не количеством, а качеством, наверное.

lena.ant, завтра про классику. Сейчас уже ухожу из инета и до завтра...

saintangelo, 1000-1500 евро. Учитывайте при этом уровень жизни Германии. Там всё намнооого дороже, чем у нас.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

saintangelo, 1000-1500 евро. Учитывайте при этом уровень жизни Германии. Там всё намнооого дороже, чем у нас.
:shock: Мда, а у нас еще жалуются, что за копейки работают.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Сэйва написал(а):
Боссьён, велкам! Оказывается меня некоторые молча читают. Ну и зря, вы хоть "ку" говорите, а то у меня иногда ощущение, что сама с собой тут разговариваю :)
Ща продолжу...
"ку".
Влада, читаю. Очень интересно про поездку к Ане, про экскурсию, про всё, всё, всё, про твой мир вокруг тебя! И ... очень стрёмно... каждый раз, как по тв новости, сразу про тебя вспоминаю и волнуюсь. Скорее бы это уладилось, столько невинных людей страдают...
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Влада, ну ты даешь! :lol: Вот хорошо, что у меня совсем нет денег, иначе, наверное, была бы та же картина с "моими" лошадьми. Парочку донских бы точно привезла, а еще тинкера (такого же умного, как Пятно Ульяны), парочку арабов.... эээх.
Очень хочется фотографий!
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Сэйва написал(а):
saintangelo, 1000-1500 евро. Учитывайте при этом уровень жизни Германии. Там всё намнооого дороже, чем у нас.
У нас так же. Но учитывая, что эти деньги - когда как минимум берейтор имеет бесплатное жилье в заводе/клубе. Иногда еще и кормят за счет "фирмы". Жилье стоит порядка 500-700 евро в месяц ( хоть аренда, хоть кредит), и питание еще 200-250 евро/чел/месяц. По сути к 1000-1500 надо плюсовать еще минимум 500 евро, а лучше 700. Тогда будет реальная зарплата на все.
Работодатель не имеет права платить меньше минимальной заработной, учитывая предоставление жилья. В Германии она по-моему ( могу ошибаться) 1460 евро, а во Франции 1400.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

нас тут уже достаточно на форуме накопилось, кто может по переезду подсказать. :wink: в любой момент обращайся.
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

Ourman написал(а):
Работодатель не имеет права платить меньше минимальной заработной, учитывая предоставление жилья. В Германии она по-моему ( могу ошибаться) 1460 евро, а во Франции 1400.

А откуда такая цифра? :shock:
В Германии до последнего времени не было минимальной заработной платы. И закона не было. Приняли пару недель назад. Не знаю, через все ли палаты утвердили. Вступить в силу должен только с 2015 года и предусматривает 8,5 евро в час.
А 1000-1500 имелось в виду нетто или брутто?
 
Re: Конный Дом "Конго" - мой Китеж. Аня Беран!

ОТ коллег-немцев, они еще в апреле радовались, что минимальную установили. Я так поняла, что в апреле закон приняли, а сейчас только утвердили, так? Посмотрела - в Германии 37часовая раб.неделя, значит минимальная около 1360 ( а не 1460, все таки я немножко неправильно тогда запомнила из разговора с немцами). Во Франции точные цифры такие: 35 часовая раб. неделя и 9.53 евро/час, минималка 1445,38 евро. Это брутто. Пардон за оффтоп :oops:
 
Сверху