Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

прометей красивый.. понятно, что уже все они тебе дороги как бы то ни было, НО не забываем, что у Влады еще двое маленьких детей. это с ума сойти столько лошадей. ладно те, которые гуляют себе и хорошо. но некоторых молодых, которых работать надо хоть отдай/продай кому доверяешь/хорошему человечку. вот именно будучи мамой у меня внутри такое горе от того, что лошадьми не получается заниматься так, как хотелось бы, а у меня их всего-то двое. а когда и нахожу время - угрызает совесть, что мол ребенка спихнула, мол такая мать-перемать. хотя никто в жизни меня ни в чем не упрекал. хоть чаще всего и философски к этому, но все равно какой-то замкнутый круг! хочется и с ребенком быть и лошадьми заняться. с двумя это еще более менее получается, и то не всегда, а если их много? :shock: или ты спокойно относишься?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну с Прометеем сложилось достаточно интересно, и хорошо что так, конь хотя бы в хороших руках осел. А то иногда печалит судьба "игрушек". Правда смотрю он веселый пацан.
Ммм, а чернющий то какой :) красота. У тебя кони не выгорают?

Значит пока как в Эквихелпе вводить должности кураторов :) на тех до кого не доходят руки, но тоже необходимо тепло и ощущение востребованности.

Оу, ну у тебя муж прям на три головы выше :) мой даже погладить не всегда доходит. Но что удивляет когда надо, он с ними общий язык находит, я над "коммуникацией" тружусь, а он заходит к ним и прям авторитет :) мне вот всегда интересно, то ли в нем что-то такое особенное, то ли он на моих трудах выкатывает :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Очень красивую конюшню вы сообразили,и фото и лошади обалденные.а я вот мечтаю для своих хоть какой то загон нормальный сообразить эх ...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А можно еще вопрос,вы с фильтром фотографируете?фотки просто обалденные живые у вас выходят.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Уххх, какой тут дневник образовался...
Очень рада, я в ПЧ!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада приветствую, оч было приятно пообщаться с Вами. И приятно сотрудничать.
На этом фото, Вы девушка-мечта)
176070614.jpg

Сводите с ума...

И пожелание - Мира над Вашими и нашими головами!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Madlena написал(а):
прометей красивый.. понятно, что уже все они тебе дороги как бы то ни было, НО не забываем, что у Влады еще двое маленьких детей. это с ума сойти столько лошадей. ладно те, которые гуляют себе и хорошо. но некоторых молодых, которых работать надо хоть отдай/продай кому доверяешь/хорошему человечку. вот именно будучи мамой у меня внутри такое горе от того, что лошадьми не получается заниматься так, как хотелось бы, а у меня их всего-то двое. а когда и нахожу время - угрызает совесть, что мол ребенка спихнула, мол такая мать-перемать. хотя никто в жизни меня ни в чем не упрекал. хоть чаще всего и философски к этому, но все равно какой-то замкнутый круг! хочется и с ребенком быть и лошадьми заняться. с двумя это еще более менее получается, и то не всегда, а если их много? :shock: или ты спокойно относишься?
Мадлена, не сыпь мне соль. Лошадей и правда - с ума сойти сколько. Я занимаюсь только пятерыми. Остальными занимаются наши берейтора. Двоих я готова продать с условием, что они останутся у нас на постое. Как-то не хочется отпускать детей, много души и энергии в них вкладываешь в каждого, так что есть потребность дальнейшего контроля или хоть наблюдения.
Я уже устала переживать и нервничать по поводу того, что я ничего не успеваю. Я ещё и существо такое жутко неорганизованное, со временем совсем не дружу, постоянно везде опаздываю, не умею жить по графикам. Но как-то жизнь складывается. С детьми иногда сидит моя мама, иногда няня, иногда я беру всех скопом с собой - детей и собаку. правда при таком раскладе своих коней мне сложно работать, могу только эффективно погаркать на кого-то :)

Mirage_lav написал(а):
Ну с Прометеем сложилось достаточно интересно, и хорошо что так, конь хотя бы в хороших руках осел. А то иногда печалит судьба "игрушек". Правда смотрю он веселый пацан.
Ммм, а чернющий то какой :) красота. У тебя кони не выгорают?

Значит пока как в Эквихелпе вводить должности кураторов :) на тех до кого не доходят руки, но тоже необходимо тепло и ощущение востребованности.

Оу, ну у тебя муж прям на три головы выше :) мой даже погладить не всегда доходит. Но что удивляет когда надо, он с ними общий язык находит, я над "коммуникацией" тружусь, а он заходит к ним и прям авторитет :) мне вот всегда интересно, то ли в нем что-то такое особенное, то ли он на моих трудах выкатывает :lol:
Прометей очень весёлый. И моя проблема в том, что после перелома я на него лезть теперь боюсь. И некому в меня уверенность вселить обратно. Так что Прошка ждёт нового берейтора в начале мая, до этого бегает на корде и работает в руках.
Он чернющий, ага. И не выгорает. У меня трое таких вот воронющих на конюшне, и они не теряют насыщенность цвета даже в очень солнечное лето. А вот вороные в загаре и тёмно гнедые мои выгорают, конечно.
С мужем и конями можешь быть уверена - твоя заслуга ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

mariyas написал(а):
А можно еще вопрос,вы с фильтром фотографируете?фотки просто обалденные живые у вас выходят.
Спасибо!
Что Вы! Это всё не мои фото. Это фото профессиональных фотографов. В частности:
Виктории Бондаренко
http://ashva.com.ua/

Елены Чикарюк
http://www.fotoostrov.com/

сама я со своей никоновской мыльницы фотки могу делать только репртажные. Вот фото конюшни в самом начале - это я фоткала, так что почувствуйте разницу :)

Lugara, благодарю! рада видеть ;)

sneg написал(а):
Влада приветствую, оч было приятно пообщаться с Вами. И приятно сотрудничать.
Взаимно :) Прекрасное знакомство, спасибо Вам!

sneg написал(а):
На этом фото, Вы девушка-мечта)
Та ну Вы шо! Это просто фотограф классный, чесслово! :wink:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А вообще, товарищи, это совсем не мои лошади. Это Вита какая-то волшебница, творит из них что-то невероятное. Но я-то знаю, что у меня одни ослы на самом деле :lol:

179369227.jpg


179369225.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

По поводу работы лошадей.
Давно думаю мысль переставить пару своих ослов за границу. В идеале - к Ане Беран хотя бы на годик. Но одна я такие суммы оплаты ежемесячно не потяну, если бы нашлись 2-3 человека, с кем можно было бы разделить и оплату, и занятия на моих лошадях с Аней Беран, было бы здорово. Отправить думала Прометея точно и ещё кого-то. Может, изабеллового текинца что ли. Хотя я в таком случае, наверное, вообще разорвусь между Германией и Одессой на фиг :cry:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ой, ко мне один раз приезжала приятельница фотографировать коней))) Она не вот прям профессиональный фотограф, но лошадей кмк очень видит красиво... Потом смотришь на фотографии... А таааааам... ТАКОЙ зверь.... Первая мысль - ух ты, это ж неужели мое чучело-мяучело ТАК снять можно??? :mrgreen:
А если думали вот прям серьезно про Беран, наверное, в курсе и условий жизни лошади там на конюшне? Если это не секрет, конечно, а как у нее живут зверики? Ну рабочие площадки на фото и видео видно, конюшня я уверена что там отличная и корма тоже, какой-то внутренний голос подсказывает, что грубых людей тоже нет... А вот какой заведен распорядок дня, как гуляют? Нигде не встречалась с этой информацией, а интересно очень :) Чистое любопытство, конечно, своих к ней поставить я точно никогда по деньгам не потяну.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

В-veter, про условия содержания у Беран отвечу вечером с фотками, ок? Отлавливаю детей и убегаю к лошадям уже.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Да конечно конечно, это ж не к спеху :) Просто интересно, как с ними работать это много информации, а вот как они в процессе живут тоже любопытственно, а про это особо не пишет никто... (Что и логично, впрочем).
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

В качестве информации к размышлению: у меня конь почти два года находился в тренинге у ученицы Ани Беран с регулярными тренировками-корректировками у самой Ани - это получается дешевле, чем стоять непосредственно у Ани, при этом условия постоя - отличные и вот эта вот ученица Ани - грамотный, ответственный и весьма приятный человек, - если вдруг такой вариант будет интересен (по финансовым ли соображениям или если мест у Ани не будет) - поделюсь всяческими подробностями :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Очень красивая конюшня )) Из пустыря настоящую конфетку сделали ))

Прометей понравился!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сорри, пока не хватает времени ответить по-человечески...

Tassel' hoff, написала в личку Вам :)
Delen, спасибо! Мы всё ещё строимся помаленьку.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сколько всего проделано по стройке. ))
Все, строящие сами домашние конюшни, герои в моих глазах.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

TM, спасибо. Только у нас не совсем домашняя конюшня вышла. Сейчас 28 лошадей стоит.
Будет достроена открытая конюшня на 2-3 лошади и ещё 5 денников. Так что 35 коней где-то, не совсем домашний размах :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Приятно познакомиться! Много слышала и только хорошее), если не против, в ПЧ . Прочитала историю вашу, нашла похожее начало), начинала тоже с кордео), тоже интересуюсь выездкой, к железу отношусь спокойно, но в своей работе не использую , сына моего тоже зовут Ян), будет время, приходите в гости, посмотрите моих. Лошади ваши потрясающие, красивые, ухоженные и любимые! Глаз радуется! Очень трудно иметь свое хозяйство знаю, :P , вечный геморрой и одновременно - счастье. Удачи, хочется побольше узнать, что умеете? Над чем работаете ? Интересно очень. Родриго понравился , была на семинаре), так что спасибо :P . Сама учусь у Сюзанны , в этом году, она у нас 3 раза будет.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Обещанный пост об условиях у Ани Беран.
Условия мне очень понравились. равно, ка ки рацион. Лошади едят мало концентратов (3-4 кг в день), вволю сена и пасутся. Абсолютно все лошади гуляют. Их постоянно таскают туда-сюда.
Каждая лошадь в день: гуляет, шагается в водилке и 30-45 минут работает под седлом.

Анина ферма.
Крытый манеж
169590048.jpg


Одна из конюшен.
169590354.jpg


Открытый плац
169590493.jpg


Водилка
169623258.jpg


169623252.jpg


Ещё конюшня. Круглая.
169623898.jpg


169623904.jpg


Левады
169590505.jpg


169590501.jpg


169590500.jpg


169590497.jpg


169590490.jpg


Конюшня ещё
169590302.jpg


Конюшня для кобыл
169590218.jpg


Маленькие левадки
169590211.jpg


Кусочек фермы.
169590206.jpg


169590356.jpg


169590488.jpg


Территория очень большая, но и лошадей достаточно много.
 
Сверху