Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Tassel`hoff написал(а):
поделюсь всяческими подробностями :)
мне тоже интересно, хотя я конечно врядли смогу "деточек" оторвать, но послушать очень заманчиво. Можете или тут написать или в личку. Заранее спасибо.

И от Влады ждем рассказа о конюшне Анны.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

stellaleo написал(а):
Приятно познакомиться! Много слышала и только хорошее), если не против, в ПЧ . Прочитала историю вашу, нашла похожее начало), начинала тоже с кордео), тоже интересуюсь выездкой, к железу отношусь спокойно, но в своей работе не использую , сына моего тоже зовут Ян), будет время, приходите в гости, посмотрите моих. Лошади ваши потрясающие, красивые, ухоженные и любимые! Глаз радуется! Очень трудно иметь свое хозяйство знаю, :P , вечный геморрой и одновременно - счастье. Удачи, хочется побольше узнать, что умеете? Над чем работаете ? Интересно очень. Родриго понравился , была на семинаре), так что спасибо :P . Сама учусь у Сюзанны , в этом году, она у нас 3 раза будет.
Здравствуйте. Благодарю, я тоже о Вас наслышана :)
Дети - тёзки, надо же :)
Что касается наших умений, то все лошади на разном уровне. В основном это базовая дисциплина, базовые боковые на всех аллюрах. Вообще ничего особенного. Всё, как у всех - работа над прямолинейностью посредством боковых, расслабленность, ритм и импульс. Я не выездюк и не спортсмен, поэтому часто приходится возвращаться назад. Часто отчаивалась и вообще бросала занятия, потом утирала сопли и начинала сначала. У нас нет финансовой возможности постоянно обучаться там, где мне хочется и интересно, поэтому приходится довольствоваться видео, советами авторитетных людей и их редкими приездами.
В мае приедет более-менее подготовленный лузитано, в июне приедет Родриго на месяц. У меня на них обоих очень большие надежды, хочется чему-то научиться на опытной лошади под руководством хорошего тренера. Надеюсь, не разочаруюсь.
Про Сьюзан я тоже много слышала. очень хотелось бы попасть на её семинар. Возможно, в этом году удастся.
Благодарю за приглашение. Даст Бог, воспользуюсь им.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А ты в итоге на чём с кем работаешь? Сама верхом успеваешь ездить?
Как Конго поживает? Помню как тебе с ним сложно было, когда он жеребцом был. Сейчас на фото в хорошем теле он :)
Кстати, новые денники вы тоже сами варили? Я помню тебя спрашивала по поводу той старой конюшни, ты говорила, что там сами делали.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Гоблинёнок, Юля, по денникам - всё делали сами.
Работаю на капцунге и на железе, на трензеле. С малым текиной - на верёвочном недоуздке.
Конго поживает вроде хорошо. Он у меня теперь уличный, живёт в открытой конюшне. Мне с ним проще сейчас намного, мы 13-й год вместе, знаем друг друга, как облупленные. Куда-то продвигаемся, иногда длительные тупняки и затыки. Не без этого. Но сейчас он по комфортности езды у меня самый лучший конь из всех имеющихся :) Пассат - оочень сильный и мощный парень, в лучших традициях современного спорта. Широкая рысь, отличная работа спины и зада, классный галоп, отличный прыжок. Мне с ним сложно. Опыта не хватает и здоровья по ходу тоже.
Кося - изабелловый текинец - my riding snake :D Клоун и кривляка. Когда он настроен на работу, лучшую лошадь сложно пожелать, он делает всё от мысли. Невероятно комфортен под седлом, прекрасные движения, гибкий, как кошка, складывается в любом направлении и в любые загогулины. Но, если оно работать не хочет, то всё - ховайсь. Проще сразу слезть и заниматься чем-то другим.
Вороной Мульт, несмотря на свою более хищную внешность, чуть менее упрямый. С ним можно договориться даже в отсутствии его настроения.
Прометей. Чудесный конь, но... слишком тонко организованный :) После перелома у меня появился тупой страх на него вообще садиться. А ездить на нём больше некому. Он очень большой, 173-4 см в холке сейчас и ещё растёт. Я рядом с ним подсёдланным - просто блоха со своими 160 см в прыжке. Короче, пока я борюсь со страхом. Прометей курит бамбук.
ВиктОр. Отдельная песня. Его три года уже работает наш берейтор. Мне не нравится. Но поскольку это конь мужа, я по нему ничего не решаю.
Берейтор уехала в отпуск, я немного позанималась с Виктором.
Вот наши зачатки пиаффе. Это 4-5 урок, не помню точно. Мне вроде только сняли гипс, я с земли.
https://www.youtube.com/embed/HMH1YsQOT-k
https://www.youtube.com/embed/FEoGXT1kYq4
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Спасибо огромное! Левады прям вах. А маленькие для кого и зачем? Или чтобы не слишком в зеленых объедались? А сколько примерно по времени лошадь гуляет, не знаете примерно?
Зы. А что в середине круглой конюшни? Просто место и все, свободное?
Зы2. Конюшня для кобыл очень.... Неоднозначные ощущения. Выглядит очень травмоопасно, видимо для супер дружелюбных и супер железобетонных по психике коней..... Ни одну свою лошадь бы так ставить не рискнула, и если б могла решать для тех, кого неплохо знаю, тоже б наверное только двух знакомых коней из вообще всех знакомых ничего не екнуло так поставить.....

Упд. Посмотрела видео, как красиво все ж когда они играют :) Хе, на таком сидеть оооочень не хочется)))) Как хорошо, что мои пока имеют зачатки совести и под верхом так не делают :mrgreen: Особенно весело было б с младшим... у меня как-то они все больше лупят вверх, старший примерно вот как на видео или чутка повыше, а мелкий вообще змеюкой изгибается и почти вертикально вверх лапки свои вытягивает, надеюсь, это у него только игровой будет вариант :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Обитает у нас ещё вот такой яркий экземпляр. Конь-огонь. Сплошная экспрессия. Его хозяйка обитает в Москве, поэтому, конечно, этот огонёк вскоре переедет домой.

Знакомьтесь. Тагор. УВП, 3 года.
179379394.jpg


179379395.jpg


179379396.jpg


179379400.jpg


179379402.jpg


179379406.jpg


179379393.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
Спасибо огромное! Левады прям вах. А маленькие для кого и зачем? Или чтобы не слишком в зеленых объедались? А сколько примерно по времени лошадь гуляет, не знаете примерно?
Зы. А что в середине круглой конюшни? Просто место и все, свободное?
В маленьких гуляют тоже. Я бы назвала их паддоками. И в основном лошадей гуляющими видела именно в них. На зелёнке редко кто лазил. В середине круглой конюшни ничего, просто свободное место. В паддоках лошади гуляют постоянно, когда не работают, конечно.

B-veter написал(а):
Зы2. Конюшня для кобыл очень.... Неоднозначные ощущения. Выглядит очень травмоопасно, видимо для супер дружелюбных и супер железобетонных по психике коней..... Ни одну свою лошадь бы так ставить не рискнула, и если б могла решать для тех, кого неплохо знаю, тоже б наверное только двух знакомых коней из вообще всех знакомых ничего не екнуло так поставить.....
Это вариант открытой конюшни, у них свободный доступ внутрь и во вне.

B-veter написал(а):
Упд. Посмотрела видео, как красиво все ж когда они играют :) Хе, на таком сидеть оооочень не хочется)))) Как хорошо, что мои пока имеют зачатки совести и под верхом так не делают :mrgreen: Особенно весело было б с младшим... у меня как-то они все больше лупят вверх, старший примерно вот как на видео или чутка повыше, а мелкий вообще змеюкой изгибается и почти вертикально вверх лапки свои вытягивает, надеюсь, это у него только игровой будет вариант :lol:
Мне тоже на таком сидеть не хочется. Но приходится. С Пассата много падала, но слава Богу ничего не сломала. С Прометеем повезло меньше. Пасс чем старше, тем реже балуется под верхом, но мне всё равно с ним тяжко.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сэйва написал(а):
Здравствуйте. Благодарю, я тоже о Вас наслышана :)
Дети - тёзки, надо же :)
Я не выездюк и не спортсмен, поэтому часто приходится возвращаться назад.
В мае приедет более-менее подготовленный лузитано, в июне приедет Родриго на месяц. У меня на них обоих очень большие надежды, хочется чему-то научиться на опытной лошади под руководством хорошего тренера. Надеюсь, не разочаруюсь.
Про Сьюзан я тоже много слышала. очень хотелось бы попасть на её семинар. Возможно, в этом году удастся.
Благодарю за приглашение. Даст Бог, воспользуюсь им.

:P . Ага, только моему уже 20). И в этом вижу сходство :lol:
Лузитано приедет навсегда? Или тоже на время? Все таки я запуталась, сколько же своих? У меня 7 и это много на одного человека :D , правда и счастья в семь раз больше :wink: . Как здорово, что можете позволить себе Родриго на месяц, мне Сюзанну вытащить на месяц нереально(((, она своих лошадей не оставит надолго... Максимум на неделю, но это тоже здорово! Ну да, интересен опыт такой, месяц- это не неделя, хватит ли его на месяц :wink: , будем ждать отзыв, тоже надеюсь, что разочарований не будет! У меня каждый день верхом не получается (, во первых я только учусь, плюсом куча дел хозяйственных и живу на два дома, Москва - Тимашово )
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А не знаете, почему не на зеленке гуляют? Паддоки это канеш хорошо, но как-то по сравнению с полноценными левадами с травой уныло выглядит. Конечно, бывают лошади, которым просто нельзя в полноценные левады с травой. Ну и там, лошадь в семь закончила работать, а в 8 уже на ночь ставиться, чего ради часа далеко тащить.... Но так-то...
А, т.е. это открытая как бы "наружу" конюшня... Тогда менее страшно. Хотя решетки все равно несколько пугают :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Как мне Ваша левада(или это плац?) понравилась! У нас нет места для такой :(
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

stellaleo написал(а):
Лузитано приедет навсегда? Или тоже на время?
Лузитано мы купили. Конечно, он приедет насовсем. Пока один, позже приедет второй.

stellaleo написал(а):
Все таки я запуталась, сколько же своих?
Много. Больше 10 точно. А дальше я не считаю.

stellaleo написал(а):
У меня каждый день верхом не получается (, во первых я только учусь, плюсом куча дел хозяйственных и живу на два дома, Москва - Тимашово )
У меня тоже часто не получается. Дом, хозяйство, двое детей. Но я себя заставляю. Потому что иначе научиться чему-то у меня нет шанса.

Aimantka написал(а):
Как мне Ваша левада(или это плац?) понравилась! У нас нет места для такой :(
С оранжевым забором - это открытый плац. 42 на 65 метров.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
А не знаете, почему не на зеленке гуляют?
Гуляют и на зелёнке. Просто, наверное, реже, чем в паддоках. Думаю. несколько часов в день, и по одному, чтобы сохранить траву.
Вообще у Ани есть ещё пара открытых конюшен, где живут кони-пенсионеры. Вот для них там лафа вообще. У них открытая конюшня на опушке леса. Кобылы у неё живут отдельно тоже в открытой конюшне вместе с некоторыми меринами.
Жеребцы, конечно, содержатся отдельно и гуляют отдельно, в основном в паддоках.

B-veter написал(а):
А, т.е. это открытая как бы "наружу" конюшня... Тогда менее страшно. Хотя решетки все равно несколько пугают :)
А мне кажется, решётки там как раз безопасные. достаточно прочные и большое расстояние между прутьями. Да, с другой стороны у лошадей выход в левады.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Я смотрю, Мельтеми прям впечатлил фотографов :lol: Ему только 2 годика, а уже звезда :lol:

179380155.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ну, решетки я не люблю просто потому, что на такую решетку кмк довольно небезопасно будет отмахнуть в ту сторону... Или лечь туда поваляться ногами к этой стене, и валяясь, подкатиться чутка ближе нужного.... (Вот уж совсем неприятно будет).
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

срочно Беран пишите, пусть переделывает. :lol:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Собака у вас ответственная, классно моционит лошадей :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Привет и тут!
Вроде и все фото видела и мысли твои знаю, а перечитала и посмотрела с удовольствием :)
Проша возмужал и уже лошадь-лошадь!
Тамплиера просто не узнать, замечательный конь будет!
Любимый Тагор меня всегда и во всех ракурсах впечатляет :)

Отличные портреты Мельтеми, фотограф смогла передать весь шарм, породность и неординарность этой лошади!

С дневничком тебя!
Буду частым гостем :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Sanna, собака - это моя вторая половинка просто. Коней так она уже почти 10 лет моционит.
status07, Таня привет :) Спасибо! Заглядывай ;)
 
Сверху