Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Тикао прикольный, там где он на свободе... пароход такой, чуть длинноват кажется, но такая мощь прет. И почему-то мне женщины верхом как-то ну очень редко нравятся(исключение разве что Анна и ученицы), в смысле того что и как они делают, а вот мужчины попадаются более расслабленные что ли(фото-видео). Хотя это выборка с европейских реалий, не русских. Хочется видеть спокойствия верхом, а его часто нет.

Пока только Байладора берете?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, привет! С благополучным прибытием на прокони! :)

Можно спросить? А кто берейтор Твоего лузитанца Байладора? Может быть José Miguel Silva?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, глазам своим не верю! Хорошо, что ты отписалась у Ули, а то я бы тебя еще много лет не увидела, я хожу только по дневникам, на которые подписана.

Здорово, что ты начала дневник на проконях, а то я на украинский форум только ради тебя ходила до этого :).

Повторю еще и здесь, ты такая молодец! Человечище с большим сердцем. И дело не в том, что ты пытаешься развивать классическую школу или еще что-то, а в том, что ты не можешь пройти мимо любого живого существа, которому нужна помощь!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Tassel`hoff написал(а):
Именно после Вашего рассказа о первой поездке к Ане Беран я обратила на нее самое пристальное внимание - чему несказанно рада, ибо это не просто расширило мой кругозор, но и оказало существенную реальную помощь: в сложнейший для меня момент я набралась смелости и попросила у Ани помощи - и получила ее! Так что Аня - не только замечательный мастер, но и отзывчивый человек, готовый протянуть руку абсолютному незнакомцу - спасибо Вам, Влада, за "наводку"!
Здравствуйте! И спасибо за отзывы :)
Аня Беран - чудесная :) Она далеко не идеальна как человек тоже, но мне она как-то близка по духу что ли. Я рада, что она Вам помогла.

Mirage_lav написал(а):
Пока только Байладора берете?
Пока только Байладора. На Данубио будем собирать деньги до осени. Пока я оплатила только его кастрацию.

Inferno написал(а):
И тебе ура! :) Я же обещала ;)

Rosalinda написал(а):
Влада, привет! С благополучным прибытием на прокони! :)
Можно спросить? А кто берейтор Твоего лузитанца Байладора? Может быть José Miguel Silva?
Здравствуй, Инара. Благодарю.
Обоих лузитано тренирует Мигель.
Вот наш второй. Данубио. По движениям и расслабленности он нравится мне гораздо больше, но...тоже есть вопросы.
http://www.youtube.com/embed/KO32Pl7OQPk
Верхом - всё тот же Мигель.

Bettel, Аня, привет! Очень рада тебя видеть :) Ну что ты меня смущаешь...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Ещё воронко от нашего замечательного фотографа Виктории Бондаренко.

179361247.jpg


179361254.jpg


179361256.jpg


179361241.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

так сильно изменился :) знатный будет текин!

лузитаны классные. да уж, тебе необходимы подъезженные кони. на молодых без опыта и тренера далеко не уедешь.. а не собираешься в моргаду в ближайшее время?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Poll, да, глаза синющие.

Madlena, в Моргадо еду через 10 дней.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А текин будет ли знатным - не знаю. Пока у него совершенно ужасные движения, иногда просто летает, но это так редко и какие-то секунды. В основном бегает на несгибаемых скакалках и строчит, как швейная машинка.
На следующей неделе попробую его в шпринте. Может обнаружим ещё хоть что-то, помимо экстерьера и синих глаз :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

ну подожди, он же еще совсем малыш! не все лошади красиво двигаться начинают с рождения прямо вот так все время. наверно. :roll:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

"Диагноз по фоткам" - потерпи пока, вот начнёшь его работать, "отгимнастируешь" и будет потрясающей красоты и изящества верховая лошадь. Очень нравится мне он уже сейчас. :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Сэйва написал(а):
Аня Беран - чудесная :) Она далеко не идеальна как человек тоже, но мне она как-то близка по духу что ли.
Она, насколько я поняла, довольно жесткая тетка - в плане требований к всаднику (мне ее постоянная ученица жаловалась :lol: ), но к лошадям очень внимательна и бережна - самый правильный подход :!:

Сэйва написал(а):
А текин будет ли знатным - не знаю. Пока у него совершенно ужасные движения, иногда просто летает, но это так редко и какие-то секунды.
Полетит - куда ж он денется?! - он же - Дракон! (у меня вот тоже мелкий Дракон подрастает - вижу сразу "родственную душу" :wink: )
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Слушай, но такое количество лошадей же нереально осилить одному, даже при наличии берейтора, мне кажется! Ты работать планируешь (или уже работаешь) только с определенными? А остальные просто для души? Или ты каким-то неведомым образом успеваешь работать всех ? :shock:
Вот например больной вопрос у меня. Как вы планировали территорию? Дано - пустырь, на нем ангар. Вот этот пустырь надо не просто облагородить, но и чтоб все было функционально и при этом эстетика не сильно хромала (то есть залить все бетоном не катит). Как вы придумывали? Заранее, все нарисовали, дорожки там, травку, и потом разом все сделали? Или как-то постепенно додумывали и доделывали - в каком порядке? У нас территория еще фактически в фазе пустыря с постройками, и я не могу никак подступиться, с какого конца за все это взяться?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Оу, а я не знала что Мила тоже ваша, думала это частная.
А Прометей... он же вроде был частный, или обстоятельства изменились? Муж хоть доходит до своих звериков? или это больше номинально :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Как у Вас замечательно!
Я в ПЧ.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Добрый вечер , Влада !Читала Ваш дневник на УКП и продолжаю читать с огромным удовольствием здесь . Ваш дневник - моя настольная книга. Книга добра и света .
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Madlena написал(а):
ну подожди, он же еще совсем малыш! не все лошади красиво двигаться начинают с рождения прямо вот так все время. наверно. :roll:
Rosalinda написал(а):
"Диагноз по фоткам" - потерпи пока, вот начнёшь его работать, "отгимнастируешь" и будет потрясающей красоты и изящества верховая лошадь. Очень нравится мне он уже сейчас. :)
Дамы, вашими молитвами... :) Очень надеюсь!

Tassel`hoff написал(а):
Она, насколько я поняла, довольно жесткая тетка - в плане требований к всаднику (мне ее постоянная ученица жаловалась :lol: ), но к лошадям очень внимательна и бережна - самый правильный подход :!:
Мне она очень близка по духу. Потому что во многих вопросах мы с ней очень схожи во взглядах, поэтому её строгое отношение ко всадникам я только приветствую. Для неё классика и лошади- это религия, это образ жизни, это естество.
А ДраКоней у меня минимум два. Текин позже покажу вместе. Такие дураки :)

Гоблинёнок написал(а):
Слушай, но такое количество лошадей же нереально осилить одному, даже при наличии берейтора, мне кажется! Ты работать планируешь (или уже работаешь) только с определенными? А остальные просто для души? Или ты каким-то неведомым образом успеваешь работать всех ?
Нереально. Я и не осиливаю аж никак. Работаю я (офигительно громко сказано, кстати! :) ): Конго, Пассат, Кося, Мульт, Прометей. Остальных - ВиктОр, Миледи, Ханга -работают берейтора. Ещё остаток - Миша, Градобой, Белка, Малави - ничего не делают, ибо они инвалиды и старики. Ну и ещё двое у меня есть брошенных малых, их тоже берейтора работают.
И лузер вот приедет...Чьёрт..не считайте моих лошадей! :shock:

Гоблинёнок написал(а):
Вот например больной вопрос у меня. Как вы планировали территорию? Дано - пустырь, на нем ангар. Вот этот пустырь надо не просто облагородить, но и чтоб все было функционально и при этом эстетика не сильно хромала (то есть залить все бетоном не катит). Как вы придумывали? Заранее, все нарисовали, дорожки там, травку, и потом разом все сделали? Или как-то постепенно додумывали и доделывали - в каком порядке? У нас территория еще фактически в фазе пустыря с постройками, и я не могу никак подступиться, с какого конца за все это взяться?
Нифига мы нигде не рисовали. Разве что на коленке дома редко по вечерам. Но в итоге всё равно получилось не совсем так, как рисовали. Может, ты мне свой больной вопрос в виде фоток вышлешь на имейл? Авось я тебе нарисую пару вариантов и детально распишу, как бы я начала и откуда.
[email protected]

Mirage_lav написал(а):
Оу, а я не знала что Мила тоже ваша, думала это частная.
А Прометей... он же вроде был частный, или обстоятельства изменились? Муж хоть доходит до своих звериков? или это больше номинально :)
Милка - это наша головная боль. Классная кобыла, если бы была здоровая. А так вечно хромая. Задрались уже лечить её. Это её в спорте так упрыгали, тогда ещё нашей не была она. А, нет, вру, была уже нашей. Милку мой муж купил как-то сам по себе, без согласования со мной, типа на перепродажу. Ну. перепродали вот - лечим третий год.
А Прометей... Его жеребёнком купили за очень дорого в подарок какому-то крутому дяде. Дядя поиграл полгодика и стал просить коня продать куда-нибудь, абы за сколько. Я и купила его вообще ну оочень дёшево, он мужу очень нравился, вот я и решила сделать такой подарок. Муж до коней своих именно доходит - поцеловать в нос и погладить.

Вот такая зверюшка выросла пока. И мне почему-то очень жаль его кастрировать. Зачем он мне с яйцами, я тоже совсем не знаю, но резать их отчего-то ужасно жаль.

179367181.jpg


179367163.jpg


179367161.jpg
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Velly написал(а):
Как у Вас замечательно!
Я в ПЧ.
Спасибо! Присоединяйтесь ;)

Олмека написал(а):
Добрый вечер , Влада !Читала Ваш дневник на УКП и продолжаю читать с огромным удовольствием здесь . Ваш дневник - моя настольная книга. Книга добра и света .
Благодарю за такие тёплые слова. Так удивительно, что моя скромная жизнь кого-то настолько вдохновляет...Спасибо Вам!
 
Сверху