Конго - Конный Дом.

о, 35... )))))) и мне
была на днях у врача: "полный возраст?", "32 года!... ой! 35, 35!!" ))))))))) напрочь забыла сколько мне лет ))

да, костюмчик покажите, плз, а то по 4-6 часов на улице только зимняя форма сотрудника ДПС спасает, но народ удивляется мне :D
 
Девушки, вы меня прям удивили с костюмом :lol:
Я думала. у всех зимних конников такой имеется. Он не особо дорогой. Зимние термо-бриджи и куртка такая же. Фирма Хорзе.
Вот. Здесь в моём зимнем конном кУЗДюме наша замечательная фотограф Вита (блондинка)



А вообще это фото о том, какие мы на самом деле. Без обёрток, макияжей и лоска.
Наш повседневный колхоз! :)))
 
И ваще из всего поста народ зацепил только кУЗДюм и мой возраст :)))
Костюмчик не особо лёгкий. Он не тяжёлый, конечно, но я в нём чувствую себя неповоротливым терминатором. Не говоря уже о том, что и в самом маленьком размере болтаюсь, как селёдка в бочке. Зато теплооо!

А возраст...В каждом возрасте есть свои прелести, это неоспоримо. Просто ещё вчера мне было 20...Я лишь на миг прикрыла глаза, и уже 35. Хорошо, что двое деток есть.
На танцы тоже хочу очень. И на фехтование. И на вокал. И на плавание.
И ещё два языка мне нужно выучить, минимум. Но когда же?
 
Так посмешили рассказами про возраст, что я тоже решила поучаствовать :D
У врача:
- Возраст?
- 27! Ой, 32! Да что ж такое - 36!
- (врач и лаборантки хихикают) Ну, садитесь на стульчик, сделаем снимочек.
Я и села... верхом :lol: . Задом наперед (лицом к спинке), спиной с экрану )))))
Тут уж тетушки-врачи совсем развеселились )) Пришлось объяснить, что мне так привычнее ))))

Сэйва, очень здорово, что Вы продолжаете свои рассказы, а уж фотографии с Данубио - это вообще чудо!
 
На тему врачей ща расскажу тоже :) Навеяло
Ну год назад же я поломала ногу. Нехороший перелом и всё такое.
Ну естественно делала энное количество рентгенов и МРТ. А я такое хаотичное существо, что у меня ВСЯ литература, связанная с медициной лежит в одном месте. Только в разных больших конвертах. Ну типа рентгены все в одном конверте, узи в другом, обследования в третьем.
Короче. Мне нужно было в очередной раз к доктору на рентген, мне снимали лангетку и ставили гипс. Приезжаю, делаю рентген, врач мне говорит: "Есть у Вас прошлые рентгены, чтобы сравнить?" Я говорю:"Ага" И даю ему пакет. И выхожу. Их там трое сидело. Слышу шушукание, шорох рентгеновских снимков, какие-то недоумённые возгласы. Потом совсем непристойное для врачей ржание.
Выскакивает всклокоченный врач и потрясая рентгеном Белкиной правой передней спрашивает:
- И давно с Вами такое?


Ну да, я курица, сложила лошадиные рентгены вместе со своими. Но чего ж так ржать-то?
 
А у меня обычный зимний комбинезон купленный в сэконде за 350 рэ. Был когда то финский для наездников, но лыжный мне нравится гораздо больше. Он легкий и под него можно много одежды одеть еще. А финский все время скрипел, шуршал и в нем было неудобно, действительно, как в скафандре.
 
Гуля фантастически преобразилась! Так держать!

Влада, а можешь рассказать поэтапно, как проходило лечение ноги у Миледи после прижигания? У нее какой диагноз, напомни? Очень интересно, это оказался таки действенный метод?

А мы зимой в обычных лыжных штанах скачем и в куртках дутых старых. Выглядит не очень красиво, зато тепло даже в -20. Хотя для серьезной верховой работы, наверное, такое не годится - без леи по седлу скользковато.

Время летит с каждым годом все стремительнее. Мне вот 30 стукнуло - такие же ощущения, как у тебя. КАК это могло так быстро произойти?? И, главное, есть подозрение, что дальше - только быстрее. У меня была двоюродная бабушка, ей когда было под 90, она говорила, что ощущает себя, как в 25 душой, но тело уже не успевает, не может... Нужно спешить хоть что-то успеть в этой жизни...

Сколько у вас новенького, так здорово, когда все потихоньку становится лучше, красивее.
 
Вот видите, какое у всех разнообразие в зимних одеждах! :)

Танькин написал(а):
Гуля фантастически преобразилась! Так держать!
Тань, держать хотелось бы лучше, т.к. у Гули какие-то проблемы с ЖКТ. Пытаемся выяснить причину и подобрать лечение.

Танькин написал(а):
А мы зимой в обычных лыжных штанах скачем и в куртках дутых старых. Выглядит не очень красиво, зато тепло даже в -20. Хотя для серьезной верховой работы, наверное, такое не годится - без леи по седлу скользковато.
Лыжный костюм я пробовала в позапрошлом году. Мне неудобно совсем, очень скользит по седлу.

Танькин написал(а):
Влада, а можешь рассказать поэтапно, как проходило лечение ноги у Миледи после прижигания? У нее какой диагноз, напомни? Очень интересно, это оказался таки действенный метод?
Танюш, а нам другого метода не предложили. Врач сказал, единственное, что можно сделать - выжигать. Диагноз был - воспаление кольцевой связки. Лечение радикальное - собственно само вот это выжигание. После выжигания два раза натирали ртутной мазью. И всё. Дальше только время. А времени требуется много, от полугода до года в зависимости от степени заболевания.
Милка полтора месяца после выжигания стояла безвылазно в деннике. Потом начали шагать, потом рысить, сейчас уже работается с галопом.
Эта штука на ноге существенно уменьшилась и размягчилась. Очень надеюсь, что ещё через несколько месяцев она станет просто рубцом, как на передней ноге.
Это ведь вторая нога, что мы этой кобыле выжигаем. И на первой ноге диагноз был точно такой же.
Я уже невесело шучу, что, мол, может ей сразу все 4 ноги выжечь. Чтобы впрок.

Танькин написал(а):
Время летит с каждым годом все стремительнее. Мне вот 30 стукнуло - такие же ощущения, как у тебя. КАК это могло так быстро произойти?? И, главное, есть подозрение, что дальше - только быстрее. Нужно спешить хоть что-то успеть в этой жизни...
Ощущения правильные - дальше только быстрее время полетит. Оно и сейчас-то не стесняется...А в этой жизни нужно просто успеть ЖИТЬ. Это именно то, что обычно нифига не успевается.

Танькин написал(а):
Сколько у вас новенького, так здорово, когда все потихоньку становится лучше, красивее.
Спасибо :) Я сама на конюшне отдыхаю душой при любой погоде. Когда мы будем уезжать, Конный Дом всё равно останется здесь и нашим. Я не смогу его ни продать, ни оставить. Нужно будет искать человека-единомышленника, который сможет остаться здесь и управлять моей конюшней. Боюсь, это будет сделать намного сложнее, чем найти вменяемых конюхов, коноводов и берейторов...
 
Ха! А у меня на суровые морозы - меховой костюм летчика :mrgreen: Он реально овчиной внутрь. Верхом можно ездить - штаны зауженные. Но их верхняя часть... ммМ. Как бы так сказать. Увеличивает мой 42 размер жо до, примерно, 54го :mrgreen:

277710-44100-40160520-m750x740-u9a0e0.jpg
 
Ура! Наши! Нашла!))))))) Привет, рада видеть на этом сайте старых знакомых)))) Жизнь продолжается. А я пока вишу в "Пропонях" как новичок :oops:
 
Эх, с конями меня поснимать некому, выложу пока сегодняшние фото конюшни. А потом напишу немного о занятиях...

Наши незаметные новшества
Дорожки на въезде


Вдоль левад


Внутренний дворик чуть обновили


Перекрыли крышу на навесе возле барбекю и продлили его




Солнышко...Последние деньки в этом году


Металлопластиковые окна в бочку. В бочке стало теперь намного теплее, но зато и темнее :(
 
А это мы манеж сегодня боронили. Он чуть отмёрз, так мы и кинулись за трактором.
Боронить манеж весело...После боронения ни седлать уже не хочется. ни вообще ничего. Отбили себе всё, что можно...
Но ничего, когда-то у нас будет крутой еврогрунт с нижним поливом, будет классный маленький аккуратный трактор с разными насадками. И будем мы кайфовать, смотреть на эти фотки и вспоминать, как оно было...
Ну а пока приходится вот так вот:


Взгляд прямо..кхе..с грунта :)))


Минута перекура


Поехали дальше. И меня для истории сфоткали


Для замёрзшего манежа неплохо получилось




 
Собаки на соломе


И наша часовня...Очень светлое место получается


Крест! Мне очень нравится! Чудесный.


 
Так радостно смотреть на красоту :) что даже свое захотелось поковырять :) вдруг так же красиво когда-то будет.
А на первых двух фото что за дорожки? из чего, которые на въезде и вдоль левад.

Чего ж вы там извращаетесь над собой? неужели нечего туда кроме косточек кинуть? :)))

Это вы в зиму плац готовите(под снег) или он еще сейчас в работу пойдет. Сколько грута получается еще зубовая борона ничего лишнего не дергает, у нее вроде зуб 15 см.
Мы тут тоже себе борону смастерили, но зуб 6-10 см(у смысле его можно больше-меньше делать). Снег поковырять ничего так выходит, даже вроде поприятней по рыхленому идется. Но тяга только конная :lol: сами себе и боронят.
 
В тему возраста, мне со своими 24 как-то неловко в общий строй влезать, но накрыло пару недель назад депрессией со страшной силой, да до такой степени, что я почти коней своих спихнула из побуждений, что все тлен :mrgreen: Боюсь представить, что со мной в 30 будет :?

Влада, у вас красиво очень и душевно на фото. Поле кажется просто гигантским.
Надеюсь, с новыми работниками все в итоге сложится.
 
Сверху