Конго - Конный Дом.

Mirage_lav написал(а):
Так радостно смотреть на красоту :) что даже свое захотелось поковырять :) вдруг так же красиво когда-то будет.
А на первых двух фото что за дорожки? из чего, которые на въезде и вдоль левад.
Возле часовни асфальт. А вдоль левад и на стоянке - отсев.

Mirage_lav написал(а):
Чего ж вы там извращаетесь над собой? неужели нечего туда кроме косточек кинуть? :)))
Ну кинули вон рельсу. Не помогает. Вчетвером ещё сидели там.
На самом деле фото не передают, сколько там ям и замёрзших колдобин! мы себе отбили все части тела, пока мало-мальски привели манеж в порядок

Mirage_lav написал(а):
Это вы в зиму плац готовите(под снег) или он еще сейчас в работу пойдет.
Сомневаюсь, что в зиму. Мы ещё во всю его юзаем.
Пока позволят погоды, будем ездить на улице. Хотя я попросила конюхов потихоньк у насыпать и навозный кружочек, в дубль к бочке на зиму.

Mirage_lav написал(а):
Но тяга только конная :lol: сами себе и боронят.
Не, мне коней наших жаль. Манеж очень большой. И грунт нелёгкий.


Как я задолбалась с этим грунтом уже! Ежегодно сплошной геморрой. были бы деньги, сделали бы сразу еврогрунт и горя бы не знали...Но позже это. Заработать надо.
 
Black Unicorn написал(а):
В тему возраста, мне со своими 24 как-то неловко в общий строй влезать, но накрыло пару недель назад депрессией со страшной силой, да до такой степени, что я почти коней своих спихнула из побуждений, что все тлен
Всё верно. Всё тлен :)) Ну, многое по крайней мере. Но кони к этому не относятся. И духовное развитие никто не отменял...Рано тебя что-то накрыло, Тань...Эх, где мои 24...

:mrgreen: Боюсь представить, что со мной в 30 будет :?

Black Unicorn написал(а):
Влада, у вас красиво очень и душевно на фото. Поле кажется просто гигантским.
Надеюсь, с новыми работниками все в итоге сложится.
Поле 60 на 42 метра. Не такое уж гигантское.
А с работниками не уверена, что сложится. Если люди раздражают так с первых дней, наверное, лучше не продолжать. У меня за эти годы появилась какая-то усталость таскать людей в зубах, как щенков. Поэтому буду учиться расставаться побыстрее, если не устраивают.
 
Хех, ну за еврогрунтом- евроуход, так что думаю там плясок с бубнами тоже будет достаточно. Наверное где-то так "какой бы грунт ни был, уход одинаковый... выход только разный". Эт надо у Стеллы спрашивать :)
Поле хороошее, размерчик такой, есть где развернуться. Да видно-видно что плотный очень, у меня аж зубы свело когда фото смотрела / не знай почему/.

Ну тоже жалко, особенно с учетом что там бы нормально так проборонить, а они "чуть сверху понадшкрябывают". Но у меня щас не загнать туда ничего, а мелкогабаритной самоходкой я еще не обжилась как-то :( Хотя коням нравиться, тож вроде отбирать жалко игрушку.
 
Рано тебя что-то накрыло, Тань...Эх, где мои 24...
Да я вот как-то поняла, что про меня уже не скажешь юная или очень молодая, что уже многие замужем - с детьми - на должностях каких-то сидят, а у меня кони, собаки и какой-то дохленький фриланс ) И здоровье в этом году на многих фронтах немного сдало позиции, почувствовала я начало старости :mrgreen:
Ну и осень с обстановкой в стране повлияли, конечно. Вот снег выпал, город как-то поприятнее стал выглядеть, попустило немного.

Поле 60 на 42 метра. Не такое уж гигантское.
Вот на фото оно почему-то мне кажется огромным )

А с работниками не уверена, что сложится. Если люди раздражают так с первых дней, наверное, лучше не продолжать. У меня за эти годы появилась какая-то усталость таскать людей в зубах, как щенков. Поэтому буду учиться расставаться побыстрее, если не устраивают.
Значит да, расставаться и искать новых. Хотя представляю какой это геммор.
 
Крест не православный? Это же крест паломника... Или его еще называют иерусалимский крест. Первый раз такой на церквях вижу, но смотрится очень красиво.
 
Black Unicorn написал(а):
Рано тебя что-то накрыло, Тань...Эх, где мои 24...
Да я вот как-то поняла, что про меня уже не скажешь юная или очень молодая, что уже многие замужем - с детьми - на должностях каких-то сидят, а у меня кони, собаки и какой-то дохленький фриланс ) И здоровье в этом году на многих фронтах немного сдало позиции, почувствовала я начало старости :mrgreen:
Ну и осень с обстановкой в стране повлияли, конечно. Вот снег выпал, город как-то поприятнее стал выглядеть, попустило немного.
Всё приложится, Таня. Всё будет. Только всему своё время. Я сына родила в 27. А многие и после 30 только первенцем обзаводятся. Нет никаких стандартов же, это всё только твоё внутреннее состояние.

Lugara написал(а):
Крест не православный? Это же крест паломника... Или его еще называют иерусалимский крест. Первый раз такой на церквях вижу, но смотрится очень красиво.
Это не иерусалимский крест. Сейчас напишу про крест, а то меня многие спрашивают...
 
Итак, крест на нашей часовенке вызвал массу вопросов, недоумений и удивлений.
Он, действительно, выполнен в непривычном для православия стиле.
Хочу объяснить, что же он означает и как родился.
Основой для креста послужил Солнечный Крест древних славян. Это равносторонний крест, вписанный в окружность. Равновеликость, заключённая в круг Гармонии.
Солнечный Крест - древний символ, несущий солнечный свет и гармонию.
У древних славян наиболее почитаемой была Духовная Свастика, Коловрат, символизирующая гармонию души, духа, совести и тела.
Особой силой Солнечного Креста пользовались не только славянские народы, этот символ был обнаружен также у Индейцев и ацтеков. Этот знак также почитался кельтами, Поэтому иногда Солнечный Крест – Коловрат, называют кельтским крестом.
Это древний священный для славян символ Солнца, представляющий собой равносторонний крест, в котором горизонтальная черта символизирует Мир Явный, а вертикальная Миры Прави и Нави. Коловрат – это вращение всего, вечное движение от рождения к смерти, неизменным является лишь его центральная часть – Род. Солнечный Крест призван сохранять память Рода из поколения в поколение.






Что касается 4 небольших крестиков вокруг большого, то этот элемент, действительно, напоминает элемент креста паломника или иерусалимского креста. Однако, когда разрабатывался проект нашего креста, об этом никто не думал. 4 креста мы добавили к основному лишь как элемент в символике одежды великих схимников. В память о великих схимниках. На кукуле схимники носят 5 крестов.






Так что на самом деле ничего нового. Только хорошо забытое старое. Которое я не уверена, что стоит забывать...

По религии я православная, но я считаю, что нет бОльшего зла, чем делить веру на религии.
Этот крест - наше созидание. Наше возвращение к истокам, к Роду, к Духовному началу и росту. Возможно, он не соответствует каким-то канонам каких-то религий, но для нас не это главное. Главное, с какими мыслями он создан, освящён и какую энергетику несёт. Ибо низкие поступки, подлость, ложь, злословие и негативную энергетику не спасёт даже самый идеально выверенный крест...
 
В дополнение к информации. (не в коем случае не в осуждение)

У православного креста вертикальная часть больше чем горизонтальная, так как предполагает духовный мир более значимым и первостепенным нежели мир яви (материальный). Поэтому православная аскеза предполагает отречение от собственного тела, от материального.

Это будет часовная? Службы там проводится не будут я правильно понимаю?
 
Lugara написал(а):
У православного креста вертикальная часть больше чем горизонтальная, так как предполагает духовный мир более значимым и первостепенным нежели мир яви (материальный). Поэтому православная аскеза предполагает отречение от собственного тела, от материального.
На тему происхождения православного креста есть много версий. Не слишком лицеприятных в том числе.
И вообще крестов стоооолько вариантов, что можно с ума сойти.
Нательный крест у меня православный стандартный.
Но мне кажется, что атрибутика будет нести всё равно то, чем её наделит обладатель.

Lugara написал(а):
Это будет часовная? Службы там проводится не будут я правильно понимаю?
Да, часовня.
Строим её не для служб, а чтобы создать место, где можно уединиться с собой и Богом.
 
У меня тоже нательный обычный, деревянный, очень дорогой сердцу!
 
А у Влады сегодня - День Рождения!

Поздравляю тебя, милый дружочек! Пусть все светлое в твоей душе озаряет наш мир как можно дольше! Спасибо за твою человечность и любовь ко всему живому! Долгих и счастливых лет тебе и твоим близким!

277710-d8cf8-68477329-m750x740-uca93e.jpg
 
Поздравлю и тут :)
Влада, поздравляю тебя с Днем Рождения! Ты удивительный Человек, пожелаю тебе сил духовных, энергии и любви. Любовь, она всё поборет. Спасибо, что вдохновляешь! Очень тебя любим!

10730925_810138135710428_5031416729127757256_n.jpg
 
Танюша, сумасшедше красивая картина! Удивительное сходство! Так поймать изюминки Кены, Мульта и Коси! Про Владу и говорить нечего! Супер!
 
С Днем рождения!
Планов много в наличии имеется, сил к ним в достатке и возможностей!
 
С ДР!
Как говорит моя дочка: "Ты хорошая, а волки - не хорошие!" Пусть у тебя будет целое поле клевера с четырьмя листочками!
 
Сверху