Кони и не только

Не знаю как у Вас, а у нас такое не расследуется. Даже если нападение совершено. Никто ж не умер. Поэтому творите, господа, патриоты, что хотите.
 
То есть всё, кроме убийства можно совершать??? Как-то жутковато.
Как говорят менты: "зачем вы нас вызывали? Таких избивать надо" это сказали моему отцу, когда на него патриот с активной гражданской позицией напал. Т е. Если напали или избили, нужно избить в ответ. А тут просто яблоко. На такое пальцем у виска покрутят. Причем 112 работает по тому же принципу. В начале дооооолго выспрашивают твои личные данные. Потом перезванивает дежурный и опять доооооолго выспрашивает те же самые данные. А опофеозом таких звонков может быть то, что твои данные передадут тем из-за кого ты звонил. И привет. У меня так знакомой перед лицом ножом помахали, когда она в 112 звонила. Пьяная компания по городу на машине каталась.
 
Угу. А если на тебя кто-то напал по-крупному, то проще, как говорится, "расслабиться и получать удовольствие", потому что любое противодействие в итоге может быть вывернуто наизнанку и представлено как "превышение самообороны", то есть на тебя напали, тебя хотели изнасиловать/ограбить/убить, но если ты в процессе сопротивления настучала гаду(ам) по голове и их родня с адвокатами надоумили козлов подать встречный иск за причинение телесных повреждений, то в итоге сядешь в тюрьму именно ты, ведь это ты ж на них, бедных-разнесчастных напала, как выясняется. Вот так у нас сейчас работает наше распрекрасное законодательство, поэтому мне каждый раз особенно "весело" слышать от ментов подобные советы.
У соседей и некоторых знакомых в разное время возникали ситуации очень тяжелой бытовухи, но поскольку бытовуха признана внутренними проблемами семьи, милиция не имеет права вмешиваться, даже если искренне хочет помочь, и говорят всем, чтобы каждый раз, когда сожитель или муж бьет, не молчите, пишите заявления, пусть этих заявлений будет как можно больше, чтобы был повод открыть дело, но даже если женщины пишут заявления, вовсе не факт, что что-то реально будет сделано в итоге.
Да о чем можно говорить, если даже в 90-х все было через-на, а ведь тогда, как ни странно прозвучит, все было гораздо проще. Помню, ехала как-то в автобусе (а была зима и довольно приличный мороз) и какой-то обдолбанный [вырезано цензурой] полез мне под юбку прямо в толпе, когда я уже поднялась на пару ступенек автобуса, а он еще нет и стоял немного ниже, и вот он лезет, я ору, брыкаюсь, угрожаю и пытаюсь взывать к отсутствию совести, а он мои толстые шерстяные штаны на полном серьезе тащит вниз. Стукнула кулаком по башке, на нем была шапка-ушанка, так что никакого вреда я ему причинить ну никак не могла. Зато потом, когда толпа уже в автобус забилась, у "бедного мальчика" пошла носом кровь (потому что хрен знает, чего и сколько он перед этим принял), и какие-то сердобольные бабушки уступили ему место, усадили и охали-ахали над ним, костеря "эту стерву" на чем свет стоит. Заступился в итоге один-единственный мужчина, велевший прекратить этот балаган и пообещавший выкинуть всех, кто посмеет мне еще хоть что-нибудь на эту тему сказать, уже не помню, как именно это звучало, но худо-бедно бабок удалось заткнуть. Все остальные (и мужчины, и женщины) либо не реагировали вообще никак, либо в открытую посмеивались. Ну как же, бесплатное кино показывают, чего б не посмотреть.
 
потому что любое противодействие в итоге может быть вывернуто наизнанку и представлено как "превышение самообороны", то есть на тебя напали, тебя хотели изнасиловать/ограбить/убить, но если ты в процессе сопротивления настучала гаду(ам) по голове и их родня с адвокатами надоумили козлов подать встречный иск за причинение телесных повреждений, то в итоге сядешь в тюрьму именно ты
Вот поэтому, когда какая-то придурошная баба сильно ударила меня по спине, да так, что я дышать не смогла. Мне пришлось в полете ловить собаку. Она кинулась защищать. В нормальной стране- ударил, собака защитила, собака молодец. Здесь же... увы((
 
В нормальной стране- ударил, собака защитила, собака молодец. Здесь же... увы((
Угу. Мало того, что могут засудить по полной программе, так еще могут добиться усыпления собаки, даже если она с прививками, справками и соответствующими сертификатами.
 
Какая страна, такие и патриоты
Слушай, ну, при всем при том, что я сама знаю кучу соответствующих печальных ситуаций, с такой формулировкой не очень согласна.
Во-первых, не стоит идеализировать другие страны. Когда там путешествуешь не совсем как турист, когда общаешься с местными на тему безопасности, здравоохранения, образования и тп - в том же волонтерском лагере мы разговаривали про все-все - порою узнаешь такое, после чего своя страна (которую принято ругать) предстает совершенно в другом свете. Во-вторых, несмотря на откровенных идиотов (их просто виднее, поэтому кажется, что больше!) нормальных людей у нас тоже достаточно))
Я вот помню, как мы с компанией собачников ходили на пустырь, где обычно гуляли. Помимо нас там тусили еще всякие шашлычники, после которых оставались горы мусора и битые стекла. Ну а мы брали мешки и убирали. И таких нас было не 1-2 человека, а большая компания))
Так что, хорошие патриоты у нас тоже имеются)))
есть ещё строительные рынки!))))))
Та-ак, меня останавливать надо, а не подначивать))) А то мое творчество уже в одной комнате едва умещается, начинаю постепенно переоборудовать балкон...)))))
Заступился в итоге один-единственный мужчина,
Слушай, вот бОльшая часть того, что ты написала - ужасно. Однако, вот эта фраза как минимум дает надежду - есть еще нормальные мужчины!
В нормальной стране- ударил, собака защитила, собака молодец. Здесь же... увы((
Вот это очень печально на самом деле. Когда-то знакомые, живущие в деревне, рассказали историю о своих односельчанах. Дом и двор у тех был обнесен крепким забором. В вольере жил крупный пес, которого выпускали во двор, когда хозяева уезжали. Он не мог ни выпрыгнуть, ни убежать - то есть, люди на улице в совершенной безопасности. На воротах со стороны улицы объявление о собаке.
Нашелся какой-то "недоверчивый", решивший проверить. Так ли велика собака, что где плохо лежит...
Перебрался через забор. Был покусан. Виноватыми оказались хозяева...
 
А где еще нельзя защищать себя и свое имущество?
Мне сейчас трудно вспомнить все ситуации, о которых я слышала и читала) Постараюсь повспоминать и как-нибудь написать)

Конечно, говоря про "там", я не идеализирую про "тут". И крайне неприятно теперь ощущать, что я побаиваюсь ходить мимо собственного дома. Не предугадаешь ведь, что там сверху полетит. Прямо как в средневековой Франции))
Ну, остается надеяться на удачу и ангелов-хранителей)) Вчера же помогли:D
 
А где еще нельзя защищать себя и свое имущество?
Кстати, да, мне тоже интересно.

В такие моменты, когда читаю или слушаю всякие разные истории, снова и снова начинаю нежно любить штат Техас. В плане организации самозащиты и прав населения в подобных вопросах это самое прекрасное место на земле, как по мне (хотя, конечно же, там наверняка есть свои подводные камни, мы просто многого не знаем... но главное я знаю совершенно точно, и это прям бальзамом на душу каждый раз).
 
Слушай, ну, при всем при том, что я сама знаю кучу соответствующих печальных ситуаций, с такой формулировкой не очень согласна.
Во-первых, не стоит идеализировать другие страны. Когда там путешествуешь не совсем как турист, когда общаешься с местными на тему безопасности, здравоохранения, образования и тп - в том же волонтерском лагере мы разговаривали про все-все - порою узнаешь такое, после чего своя страна (которую принято ругать) предстает совершенно в другом свете. Во-вторых, несмотря на откровенных идиотов (их просто виднее, поэтому кажется, что больше!) нормальных людей у нас тоже достаточно))
Вот прям сняла с губ, хотя я и не в России живу, психически не сохранные есть везде и не зависимо от того как они себя называют - они остаются психически не сохранными.
А где еще нельзя защищать себя и свое имущество?
А вы почитайте, что сейчас происходит в Испании, где "бомжи" захватывают недвижку и никто ничего сделать не может.
 
А вы почитайте, что сейчас происходит в Испании, где "бомжи" захватывают недвижку и никто ничего сделать не может.
У нас это давно. Ели сдаёшь или не живёшь, то может заселиться любой желающий, не платить и ничего не сделать. А если там еще и дети, можешь порощаться с недвижимостью и платить за тех, кто ее захватил.

Я спрашивала про защиту себя. Напали на улице- где еще нельзя отбиваться и нельзя собаке защитить хозяина? Напали в доме/грабят- где нельзя защитить свою собственность и себя?
 
мне тоже интересно.
Я спрашивала про защиту себя

Помню, несколько лет назад я переводила юридические статьи о правовых особенностях в США. В числе многих затрагивались вопросы и о проблемах самозащиты/защиты личного имущества. Описывались конкретные дела. К своему удивлению, я узнала много чего...неожиданного. Те самые "подводные камни".
За давностью детали уже позабылись, но я постараюсь найти время, найти те самые материалы (где-то ж они у меня должны были сохраниться в глубинах компьютера) и написать об этом. Тема на самом деле очень интересная:)
 
Очередная серия испанских историй))

«Разница восприятия
»

Работали мы примерно с 9.30 до 13.30. Официально должны были до 14 – до обеда.

Но фактически нас отпускали раньше, так что, до еды еще можно было успеть сходить поваляться на небольшом пляже, расположенном в шаговой доступности от лагеря.

Что делали? Нас разбивали на группы по 5-6 человек и каждой доставалось определенное задание. Одни берут мешки для мусора и идут, скажем, на восточную часть острова. Смотрят, что где валяется вдоль тропинок, подбирают.

«Валялось» не особо много. Бумажки, этикетки, стаканчики и тп. Через перчатки это подбирать было не противно и напоминало, скорее, ходьбу с элементами зарядки.

Пошел-повернулся-наклонился-обошел камень-взобрался на горку-наклонился.

Другие с тем же заданием шагают на противоположную часть острова.

Третьи идут расчищать дорожки от насыпавшегося песка. Четвертые у причала считают, сколько прибыло человек, записывают и отправляют эти данные. В день посетить острова может только определенное количество туристов.

Пятые устраивали развлекательные мероприятия для прибывающих детей. Еще иногда надо было почистить побережье от водорослей, которые выкидывало прибоем. Вот это самая «дурнопахнущая» работа – концентрация йода там ого-го))

И вот, о чем я невольно задумалась.

Мы привыкли ругать всяких наших отдыхающих-туристов. Мол, не убирают за собой, свинство, а вот за границей – обычно под этим подразумевается западная Европа – чистота!

Хм… В процессе уборки острова я задумалась: может, там, где мы видим чистоту, просто хорошо налажена система наведения порядка?

Остров относительно небольшой. При регулярных ежеутренних рейдах волонтеров + местные работники мусора собиралось не очень много.

Волонтерские смены остров принимает весь туристический сезон. То есть, каждый день люди идут и собирают, идут и собирают. А не шли бы? Или – выходили бы раз в 2-3 недели? Так остров имел бы все шансы превратиться в то, что у нас сейчас по пляжам-рощам-посадкам.

Мусорят. Еще как мусорят. И это не русские туристы там. Среди наших эти острова явно не являются популярным (или даже известным) туристическим направлением. Может, несколько человек за год приезжает. А так-то основной контингент – сами испанцы, португальцы, англичане, французы.

Остров окультурен – то бишь, мусорки там имеются, дойти не проблема. А вот не все ж доходили!!!

И в чудесном жемчужно-белом песке оставались пластиковые стаканы, упаковки от мороженого, бутылки, окурки…

Сохранить остров здорово помогают волонтеры. Ну и ограничение количества визитеров.

После обеда был тихий час – можно в палатке, можно на пляже – за которым следовали спортивные активности и свободное время.

Сей момент тоже был интересен))

Каждый вечер все наши шли в кафе или ресторанчик, цены в которых были достаточно высоки. И каждый вечер они оставляли там по 5-7-10 евро. Мороженое, пиво, вино, чипсы и прочее.

То бишь, покупали всякие «приятные мелочи», а не «серьезно покушать», ибо кормили нас в лагере сытно, трижды в день, а в перерывах всегда можно было каких-то бутербродов перехватить, если необходимо.

Да, я сама пару раз покупала мороженое (около 2 евро), пару раз сходила с компанией в кафе, но у меня сложилось странное ощущение, что все остальные идут туда каждый вечер, потому что…так надо.

Так. Просто. Принято.

Может, они и хотели бы посидеть на камнях. Или съесть то самое мороженое, гуляя по лесу.

Но – они всегда после своих работ-учеб заходят в кафе и бары. Сейчас дела окончены? Кафе есть? Значит, надо идти…)))

Однажды я купила себе толстовку. На острове возле палаточного туристического лагеря есть всякие магазинчики, в одном из них продавались восхитительные синие толстовки с капюшонами.

Ветрища у океана могли подняться знатные, я все страдала, что у меня ничего на голову нет. Увидев толстовку, я поняла – оно! ))

Кстати говоря, реально «оно»)) Сколько лет прошло, все ношу. Вещь до сих пор сохраняет свой вид. В ней мегаудобно и с собакой гулять, и верхом ездить))

Толстовка стоила 20 евро. Не копейки, но на реально хорошую и нужную вещь потратить можно.

В лагере обновка всем понравилась! Спрашивали, где купила, щупали ткань, соглашались, что для здешних мест это «самое оно». И так неудобно кутаться в три шарфика под четырьмя футболками!))

А сколько стоит? О! Нет, дорого… Ах, как жаль…

Это говорили люди, оставляющие каждый день в кафе до 10 евро на «приятные мелочи». Я не стала предлагать вариант «обойтись три дня без кафе и купить толстовку». А то, что им понравилось – реально факт, не просто комплимент из вежливости.

Но – такие слова прозвучали бы весьма некорректно)) Возможно, даже кощунственно))) В их картине мира удовольствие и «расслабиться» должно быть повседневным и не может быть отложено ради некоего будущего.

Мне было это странно. С другой стороны, они максимально полно проживали каждый день жизни – и, наверное, по-своему тоже были правы.

Да, я написала это все не для того, чтобы показать, что одна картина мира правильная, а другая нет. О, нисколько)) Просто они разные. И эту «разность» очень интересно исследовать и осмысливать в путешествиях))

А ту самую толстовку иногда примеряет моя Юта. Вот так я и лазила там по островам – в толстовке и с рюкзаком)))
образ 3.jpg
 
Из воспоминаний. Один день рыжей кобылы. Описывается от лица кобылы, читается с нервным смехом.

… Я хочу есть. Есть хочу. Нет, не сена. Яблоко – уже лучше, но все равно не то. Палец – это интереснее. Эй, зачем хлыстом грозить? Жалко пальца, что ли? У тебя же их десять.
И еще на каждой ноге по пять, я лично вчера пересчитала, когда копыто опустила.
Ну да-ай палец!
Вот жмота. Чего орешь? Да, я укусила тебя за ногу. Считай, что это было компромиссное решение. Пальцы-то при тебе остались.
Чего? Как тебе теперь юбку надевать с синяком над коленкой? Н-да, вопрос. Но ты же все равно себе джинсы хотела купить. Давно хотела и сама мне рассказывала. Я помню. И заметь, я тебя внимательно слушаю! А ты всем рассказываешь, что нет. Стыдись, короче. Устыдилась? Дай вторую ножку кусну, синяки сразу станут симметрично-симпатичными.
Да, я в моде много понимаю. Я ж кобыла. Жэнщина, то бишь.
Говорю, в моде я шарю, слышь! Зачем ты этот позорный синий вальтрап притащила? Он мне не нравится!
(сорванный зубами вальтрап летит в стенку, а потом бьется передним копытом. К сожалению, с добрым словом поднимается, чистится и водружается обратно)
Ах, так?! Ну, тогда не удивляйся, что у меня плохое настроение! Тебя бы в этот вальтрап саму одеть! Что-о? Люди не носят вальтрапы? Дык у тебя выбора не будет!
(Серия щелчков зубами, после которых бриджи и водолазка только чудом остаются целыми, а не
покрываются серией дырочек)

Ну ладно, садись.
Чего – куда пошла? За птичкой. Нет, не от птички. За птичкой. Да, я ее хотела съесть. Может, у меня нехватка мяса в организме. Ты ж пальцы не даешь.
Слушай, мы можем договориться: один палец – и я оставлю эту несчастную курицу в покое. Что-то она и в самом деле какая-то стремная. Это потому, что я ее за крыло схватила? Ой, да я просто поздороваться хотела! Так-то я барышня милая, и мухи не трону.
Ой, смотри, какая муха летит! Жииирная! Можно, я догоню и съем? Ты же уже села? Ну, так держись.
Не туда едем? А какая разница-то? Всем известно, что в русской деревне нет дорог, только направления.
Ладно, айда в поле!
Под копытом поль клуби-и-ится, вдаль лети-и-ит шальная кобыли-и-ица! За ней скачет конь прово-орный! Молодой, черного-о-оловый!
Как, не будет коня? А для кого я тогда седлалась, марафетилась? Ради чего я позволила тебе рассчесать гривушку мою шелковистенькую, руками прикоснуться ко хвосту волнистенькому?! Ну, фиг тебе в следующий раз.
Ладно, коня не будет, а будет-то кто? Может, заяц? Помнишь, как мы в прошлый раз за косым лЁтали? Впрочем, даже не сомневаюсь, что ты помнишь, хехе.
Эй, тут что, КОЗЫ?! П-предупреждать же надо! Что значит – и чего? Да, во дворе со мной живет две козы. Так у меня козы, а это КОЗЫ! Только посмотри, как плотоядно блестят их глаза! А что на кончиках рогов?! Должно быть, это капли крови от невинно убиенных и злостно сожранных маленьких лошадок!!!
Здесь больше нет лошадок? Так потому ж и нет!!! Только я убегать успеваю!
(двигаясь призовой рысью в сторону дома)
Так я тебя спрашиваю: ты капли крови-то заметила? И алчную плотоядность во взоре? Нет?.. Почему?.. Ах, я слишком быстро убежала… Нет-нет, ты точно должна это увидеть!
(резкий разворот на 180 градусов и движение по направлению к козам загадочным аллюром, который писатели и поэты назвали бы «крадущиеся прыжки тигра, идущего по следу жертвы»)
Итак, смотри. Смотри внимательно!
(Вкопавшись возле коз, кобылица прожигает их убийственным взглядом, козы безмолвствуют, с седла доносится… проходившие мимо огородники с интересом поворачивают головы…)
Ну, ты поняла, да? Страшнее кОзы зверя нет. Ага, вы, люди, говорите «страшнее кошки». Ну не дурачки ли? Слыхала историю, козел соседа забодал, ему швы в больнице накладывали? О! У соседа того два алабая по струнке ходят, да и сам он железный лом голыми руками согнет и в
узел завяжет. Так что, давай-ка я тебя от этих кровожадных тварей еще раз спасу. Что? Не понравилась тебе моя призовая рысь? Во ты привереда! Ну, ладно, на этот раз можно и карьером пронестись. Для разнообразия.
Под копытом пыль клуби-и-ится… Разнесла шальная кобыли-и-ица…
Вот чего ты там пищишь? Почто ругаешься? Да кто тебя еще так покатает? То-то же! Но, знаешь, обидно мне от твоей неблагодарности. Горько прямо. Заесть бы чем, а?
Ой, да засунь ты себе этот кусочек морковки знаешь куда? Ага. Вот палец бы… но опять же не
дашь.
Ладно… Пойдем тогда птичку поймаем? Смотри, курица через дорогу побежала.
Жыыыыырненькая!..
 
Итак, я решила продолжить эксперимент по рисунку на кленовых листьях. Возможно, в будущем буду использовать и листья других деревьев, но сейчас я, возвращаясь с прогулки с собакой, всякий раз тащу букетик кленовых.
Нынешняя погода нашептывает мысли о первом снеге. Наверное, именно поэтому появился такой вот сюжет))
первый снег 3.jpg


первый снег 1.jpg


первый снег 2.jpg


Думаю, что нарисованный мною сюжет - одна из страниц истории. Какие остальные? Я попробовала пофантазировать на эту тему и сделала небольшое видео...))
View: https://www.youtube.com/watch?v=12ntLVuv4mE&t=3s
 
эксперимент по рисунку на кленовых листьях.
Шикарно!!! ШИ-КАР-НО!!!!!!!!!!! ??? Я от этой картины в восторге, а видео вообще отпадное! Оно прямо под настроение картины!!!
А картину такую я бы купила!
 
Картина понравилась (даже не смотря на мою не любовь к синему цвету). Подобных я раньше не видела. Светлое пятно даёт ощущение глубины и перспективы
Атмосферно.
 
Сверху