Кони и не только

В нынешние времена только и остаётся, что всё делать по скайпу. :(
Ох, это уж точно)) Если раньше скайп мог сэкономить время на дорогу + деньги на неё же, то сейчас он так же сбережет и здоровье))
А сколько стоят уроки английского?
Сейчас отвечу в лс:)
 
Ох, Ютка хороша!!! Какая ж она лапочка!!! ?
...Знаю, что многих смущают современные технологии и этот самый скайп. Да можно ли по нему реально выучить?.. Можно))
А вот меня вообще не смущает!!! По-моему, более чем удобно - это же практически обычное занятие, преподаватель вот, перед тобой, идёт прямое общение, всё видно, всё слышно. Но при этом тебе не надо куда-то ехать (одеваться-причёсываться-краситься)))), тратить время на дорогу и т.п. Сел, отзанимался и дальше пошёл по своим домашним делам. По-моему, великолепная идея именно для изучения языков. ?
В нынешние времена только и остаётся, что всё делать по скайпу.
Нее, верхом по скайпу не поскачешь.)))) Тут исключительно личное присутствие.)))
Освободилось два места на уроках, так что, приглашаю желающих выучить полезный английский или прекрасный французский языки по скайпу))) Полезная информация, самые важные вопросы и ответы и отзывы моих учеников вот тут
Ох, девочки, очень советую почитать ОТЗЫВЫ!!! Далеко не у каждой школы (!!!) есть СТОЛЬКО не просто положительных, а ВОСТОРЖЕННЫХ отзывов от благодарных учеников!!! А у Ольги есть! На мой взгляд, это самый главный показатель мастерства педагога - умение УЧИТЬ. Сами знаете, можно прекрасно уметь что-то делать самому, но быть неспособным передать свои умения другим людям. Потому что преподавание это тоже талант, кому-то дано, а кому-то нет. Я считаю, что Оле по полной программе дан этот талант! Так что если ищете себе преподавателя - хватайте её, пока есть возможность!!! ;)
 
Какая ж она лапочка!!! ?
Ох, она об этом знает и самым нахальным образом использует сей талант)))
По-моему, более чем удобно - это же практически обычное занятие, преподаватель вот, перед тобой, идёт прямое общение, всё видно, всё слышно. Но при этом тебе не надо куда-то ехать (одеваться-причёсываться-краситься)))), тратить время на дорогу и т.п.
Именно так)) У меня некоторые ученики в прямом эфире и чай пьют, и кошку гладят - сплошной релакс и комфорт?

***
Несмотря на то, что еще осень, а первым снегом даже и не пахнет, мне уже захотелось создать немного новогоднего настроения.И вот, что из этого вышло))
елочки 1.jpg


елочки 2.jpg


елочки 3.jpg


И такой вот видеоклип. Мне очень захотелось использовать в нем французскую песню "Mon beau sapin". Надеюсь, ютуб на это не вознегодует и не забанит видео)) А то с ним такое случается))
View: https://www.youtube.com/watch?v=-6gIAwXvEZ0


Народ, а еще скажите, надо ли продолжать тему всяких путешествий и интересных мест? Или в ближайший год сие вообще никому не интересно??
 
Милейшая картина и клип тоже классный! Если вдруг ютуб что-то будет бухтеть, просто поменяешь аудио, оставив видеоряд и всё норм.)))
Народ, а еще скажите, надо ли продолжать тему всяких путешествий и интересных мест? Или в ближайший год сие вообще никому не интересно?
НАДО!!!!!!!!!!! НАДО-НАДО-НАДО!!!!!!!!!!!!! Мне точно интересно! Один год вирусу подарили, хватит уже! Пиши!!!✍
 
Какая картинка! ?Красота! Как показывает практика, именно тема путешествий пользуется спросом и интересна народу. По крайней мере, мой дневник оживал только тогда, когда появлялось слово "путешествие". Так что продолжай! ?
 
Милейшая картина и клип тоже классный!
Какая картинка! ?Красота!
Спасибо!:)
Мне точно интересно!
Ввиду невозможности для многих куда-то поехать и того, что фиг же знает, когда такая возможность вновь представится, однозначно надо!
Так что продолжай!
Ну, что ж, продолжу;)
 
Ну что, продолжу разгонять ноябррррьскую хандру свежими вертами Атлантики)) Ох, народ, я даже и не думала раньше, что море и океан - настолько разные сущности! Вроде, и там и там волны. Холодно? Так ведь холодные моря тоже бывают.
У океана другой характер. Более вольный, необузданный, свирепый. Это чувствуется даже в солнечные дни, когда волны ласково накатывают друг на друга, точно игривые котята)
сиес.jpg


Однажды мы поднялись на самую высокую точку острова, на маяк. Там решили пофотографироваться. Непередаваемые чувства... Сидишь, казалось бы, в полной безопасности и недосягаемости от волн. Однако, их удары далеко внизу вгрызаются в скалу с такой силой, что явственно понимаешь - островок суши лишь маленькая песчинка перед стихией...
сиес 4.jpg


Если смотреть вниз слишком долго - становится немного не по себе. Обманчиво-ласковая бездна...
сиес 6.jpg


А это мы пошли на снорклинг. Надели костюмы и получили заверения, что в них точно-точно будет не холодно. Я свою порцию заверений получила вместе с недоуменными взглядами. Я ж из России! Ну, как обычно: купание с медведями в проруби под Калинку-малинку и прочие стереотипы о невероятно холодной стране, жители которой должны быть непробиваемо морозоустойчивыми)))
Увы, я посрамила Отчизну) Ну, по пояс зашла, скрипя зубами, выдержала инструктаж. А потом все поплыли рыбок смотреть, а я на берегу грелась. Мне было хооолодно))
сиес 7.jpg


В один из выходных нас повезли на морскую...ну, то бишь, океаническую...экскурсию на катерах. Даже порулить дали) Все бы классно, только мне, опять-таки, в открытом океане было холодно) А толстовку с капюшоном я как-то постеснялась брать, ибо все были в футболках))
сиес1.jpg


На островах много таких каменных развалин. Где-то они похожи на случайные нагромождения камней. Где-то явственно угадываются очертания стен или домов. Раньше здесь жили кельты. На островах до сих пор ведутся археологические работы. Я видела даже старую печь.
В таких местах меня посещают особые ощущения соприкосновения с ушедшими временами...
сиес 5.jpg


Частенько острова окутывают плотные туманы. И тогда кажется, что нет никакого 21 века. Ни машин нет, ни самолетов. А сейчас раздастся бряцанье оружия... И из тумана выступят фигуры в старинных одеждах. Или римские легионеры - они тут тоже проходили...
сиес 2.jpg


Далекое прошлое и нынешнее настоящее объединяют они - чайки! О, это неоспоримые хозяева островов - что бы по этому поводу ни думали наивные люди))) Чаек море! Тьма! Орда! Они летают и налетают. Могут отобрать еду у людей на пляже или у кафе. Грозно хлопают крыльями, не получив угощенья. Устраивают собственные гладиаторские бои... Как знать, может, чайки - это духи тех самых кельтов и римлян, которые не захотели покидать острова?..
сиес 3.jpg
 
Из повседневного


Захожу в аптеку. В маске, конечно. Вообще, поймала себя на том, что необходимость носить сейчас маску в общественных местах меня нисколько не раздражает. Да, ощущения не самые приятные… С другой стороны, помимо нынешнего вируса в ноябре всегда был высокий уровень всяких «простудностей». Может, и раньше стоило в «простудный сезон» больше думать о своей защите и надевать маску в общественные места типа аптек и транспорта)

В общем, позиция «если невозможно изменить ситуацию, надо поменять к ней отношение» вполне себе сработала) Необходимость надевать маску не раздражает, а вот своеобразное поведение окружающих продолжает «цеплять»))

Итак, аптека… Кто-то надел маску полностью, кто-то только на рот. Одна дама совсем без маски, и это, кажется, продавцов не волнует совершенно.

Пока она не добирается до кассы.

Тут ей продавец и говорит, что не отпустит лекарство без маски. Фыркнув, дама достает требуемое из кармана и натягивает под подбородком.

Фармацевт кивает и начинает обслуживание. Заплатив, дама разворачивается, срывает маску с подбородка и с видом победителя-революционера идет к выходу.


В торговом центре, куда я недавно ездила за сапогами, тот же сюрреализм. «Вход без маски воспрещен» - категорически гласит объявление на входе. Там стоит охранник, наблюдающий, чтобы никто не проник без надлежаще надетого девайся.

«Столики только для посетителей», - смягчая бескомпромиссность первого объявления, завлекает второе.

Да, сразу у входа, буквально пять шагов вправо, находятся столики и стулья небольшого кафе, где продают кофе и мороженое. Если что-то купить, то можно сесть, есть и пить. Без маски, само собой.

Но с улицы надо зайти в маске.

По территории же торгового центра большинство людей гуляют в масках либо только на губах, либо вообще на подбородке – как та дама из аптеки…


Помню, весной, когда все только начиналось, у нас в городе была чуть ли не истерика. По крайней мере, гуляя с собакой по улицам, я видела на этих же улицах людей в масках. Да практически пустые улицы в 6 утра-то! Но люди все равно шли в масках. Даже собачники, гуляющие с огромными агрессивными псами – хотя, уж к ним-то никто по доброй воле не приблизится, нарушив «социальную дистанцию»))) Ни другие люди, не вирусы)))

Видела бегунов, выходящих на пробежки в масках. Видела…

В общем, фанатичная осторожность перешла в другую стадию – тотального пофигизма. Как по мне, обе эти крайности опасны… Интересно, получится ли когда-нибудь найти золотую середину?..)))
 
У океана другой характер. Более вольный, необузданный, свирепый.
Боже ж мой, я когда на волны милого и ласкового моря у берегов Крита смотрела, мне страшновато было от ощущения стихии,мощи. Представляю, КАК это ощущается на океане! ?
купание с медведями в проруби под Калинку-малинку
Вот интересно, меня почему-то эта песня с детства всегда немного раздражала. Понятия не имею, почему. И слышала я её не сказать, чтобы часто, и про какие-то стереотипы не знала тогда. Но не люблю я эту песню, и всё тут.))
А толстовку с капюшоном я как-то постеснялась брать, ибо все были в футболках))
Наверное они тоже постеснялись.)))) Вот вы все такие стеснительные друг на друга смотрели и мёрзли потом.))))
Фыркнув, дама достает требуемое из кармана и натягивает под подбородком.
Фармацевт кивает и начинает обслуживание.
Очаровательно!)))) Не дух, так букву закона соблюли!)))))))))
Интересно, получится ли когда-нибудь найти золотую середину?..)))
Наверное к тому времени вирус уже кончится.))))))))
 
Представляю, КАК это ощущается на океане! ?
Не то слово! И слов-то подобрать трудно, если честно) Это нужно ощутить!)))
меня почему-то эта песня с детства всегда немного раздражала.
Меня, кстати, тоже!)))
 
А вот еще один листик, ставший "холстом" для нового предновогоднего сюжета))))
"Лисенок и его Снеговик"
Лисенок и его Снеговичок.jpg


Лисенок и Снеговичок.jpg


И, по сложившейся традиции, фильм о листике)) Прямо-таки, не хочу отступать от сей "традиции", хоть она и насчитывает только три видеоролика)) Однако, сочинять их для меня оказалось не менее увлекательным, чем рисовать сами картины)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=hCE4sXtSKTw
 
А у моих картин на кленовых листках теперь есть специальная страничка, которая сама по себе настоящее произведение искусства!)) Это все благодаря Кате, и я очень рекомендую к ней обращаться, если кому-то нужен хороший, красивый, функциональный сайт-одностраничник!;)
Ну а я буду очень рада, если понравятся мои картины!:)
 
Последнее редактирование:
Как же здорово, однако, видеть, насколько "интересен и приятен" читателям мой дневник:(
Не знаю, есть ли смысл его продолжать. Честно говоря, при такой реакции читателей писать что-то весело, искренне и интересно нет ни малейшего вдохновения.
События, конечно, имеются. Потихоньку возвращаюсь к лошадям - пока только общаясь с ними с земли. Сначала и это было страшно, но понемногу "отпускает". Вчера познакомилась с очень милым конем, просто очаровавшим меня своей аристократичной интеллигентностью. И с поняхой, которая излучает ауру уюта и умиротворения.
Осваиваю Digital Art, пробую разные стили)
селеста иллюстрация.jpg


тестовое задание.jpg


Пустынный рейнджер.jpg
 
Увы, авторы дневников часто недовольны своими читателями🤷‍♀️
Потихоньку возвращаюсь к лошадям - пока только общаясь с ними с земли. Сначала и это было страшно, но понемногу "отпускает".
Здорово! Мне тоже, думаю, было бы страшно! Ой, нет, и думать не буду о таком.
Это Вы на компьютере так интересно нарисовали?
 
Увы, авторы дневников часто недовольны своими читателями
Что Вы!) Я не могу быть недовольна читателями, они ведь мне ничем не обязаны) Другое дело, что лично для меня ведение дневника в формате по большей части беседы с самой собой не интересно)) Поэтому да, чисто субъективно - иногда бывает грустно)
Большое спасибо!)
Это Вы на компьютере так интересно нарисовали?
Да, это компьютерная иллюстрация))
 
Хех! Оль, ну так дневник автор изначально заводит чисто для себя ))) И пишет не только о своих интересах, но еще и по времени пишет тогда, когда ему удобно, есть свободные минуты и подходящее настроение. Вот у тебя целый месяц никаких новых записей не было, потому и комментариев нет, откуда бы им взяться? А если в планах привлечение внимания людей, нужно постоянно тормошить их, подогревать интерес и вообще всячески выделываться, а значит, писать через день и каждый день, притом уже не столько о своих интересах, сколько о том, что может быть интересно другим, зачастую вообще посторонним. И вот оно надо? Лучше, когда дневник именно что свой и для души, тогда и количество комментариев не шибко важно (но это для меня и мне подобных, кому важнее порой именно что в режиме "тихо сам с собою" потрындеть, а так-то люди разные, конечно).
 
Сверху